Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Бракованные вещи

Ответов в теме: 297
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 16 разЧебоксары

dragonfly,

dragonfly писал(а):

Татьяна Анисимова, спасибо большое за ответ! Да, продавец так и написал! Но мы же в России живём абсолютно уникальные люди - россияне! Хозяин костюма проклеил все швы силиконом! Доволен и счастлив!

ГЫ ГЫ ГЫ ........ представила как другие дайверы будут ржать когда это увидят

ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

Татьяна Анисимова,

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаЧереповец

Наталья Монак писал(а):

olgagolubeva, НЕ ПОНЯЛА

Получила бракованный заказ-прод спор,возврат суммы не подтверждает и утверждает что товар хороший.Я ему и фото и описание-нет и все-говорит он его 3 раза сам проверял.Что делать?

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

olgagolubeva писал(а):

Получила бракованный заказ-прод спор,возврат суммы не подтверждает и утверждает что товар хороший.Я ему и фото и описание-нет и все-говорит он его 3 раза сам проверял.Что делать?

Я снимают видео в таких случаях, если продавец не видитбрак на фото и выкладывают на признанный алиэкспрессом видео хостинг, ссылка не него можете найти при редактировании требований спора... Ниже выбора фото будет описание этого способа

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаЕкатеринбург

herr_oberst писал(а):

Не всегда, можно с маленькой, если обращение не к одному человеку, а к группе лиц. :-D

Laugh

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 15 разВологда

Привет всем. Проблемма- прислали пуховик на фото adidas заказывала xxxL на самом деле дай бог если L . он и не пуховик оказался а синтепоновая куртка. Подала на спор сначала указала что готова вернуть так как он не размер мужа(сильно мал) . продавец дал адрес и сумму вывел на ноль . я в ответ поставила сумму чуть меньше покупной и без возрата ! просто почитала тут на форуме какие заморочки с отправкой в китай и возратом денег .в новой притензии указала что это подделка ! стоит ли обострять спор в дальнейшем ? он снова выведет на ноль. И как вообще мне быть ? продавать её стыдно людям будет так что не вариант возрат проблемно и долго ! Нужен совет стоит ли обострять по причине подделки и что мал? или Ваши варианты ?

Отредактировал(а) Лариса Кундина 01-04-2014 в 19:19
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разасаранск

Здравствуйте. получил наручные часы ,а они не ходят.Написал проду он велел поменять батарейку.Батарейка и правда была вся поцарапанная и ржавая,такое ощущение,что б.у..Я купил новую батарейку,поменял ,но часы все равно не пошли.Подскажите ,пожалуйста,что делать?Можно ли в случае спора расчитывать на полный возврат всей суммы?Часики ,конечно недорогие,но дело принципа.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 7 разВолгоград

RAV, открывай спор на полный возврат денег.

RAV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разасаранск

Сейчас прод отписался,спрашивает ,что я хочу:возврат товара или повторно отгрузить.А повторно отгрузить он мне может и как это делается?Я написал ,чтобы он грузил повторно ,подожду ответа на каких условиях он будет грузить.

Сейчас снова отписался.Пишет,что скоро отгрузит ,велел ждать трек номер,без доплаты.Конечно до закрытия заказа 60 дней,но ведь он наверное закроется автоматически,так как заказ получен.Можно ли сделать ,чтобы заказ не закрывали без открытия спора?Подскажите ,кто знает.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 3 разаУсть-каменогорск

здравствуйте, я заказывала блузку. она пришла, но очень разочаровала, во первых заявляли что она шифоновая, а это вовсе не шифон, а во вторых ужасное качество, нитки торчат, затяжки, да еще на рукаве какое-то пятно непонятного происхождения (как будто на нее что то пролили)

в итоге я потребовала полный возврат, но прод написал, якобы такое случается при международных сделках и предложил мне закрыть спор и он мне предоставит 3-х долларовую скидку на следующую покупку. подскажите что теперь делать?

да насчет цены, она совсем не дорогая, просто чувствую себя не очень хорошо, обманутой что ли

такое чувство, какбудто они над нами смеются

Отредактировал(а) MahitO 28-04-2014 в 13:39
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

RAV, похожее спрашивала,однозначного ответа никто не дал. только у меня пришла часть товара. прод предложил досыл или вернуть деньги. я согласилась на досыл(решила рискнуть). увеличили время защиты.только у меня без трека. сейчас слежу за счетчиком, чтоб заказ не закрылся.

RAV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 7 разВолгоград

да не покупайте вы на али, они на вас деньги делают. купите в своем городе лучше , чем месяц ждешь что бы патом открыть спор )).

Отредактировал(а) Goldberg34 28-04-2014 в 14:08
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

Goldberg34, кхм..у нас в городе вообще маленький выбор одежды..а то что есть,меня не устраивает ни петушачьи расцветки (а-ля рынок), ни цена, ни размеры..а на детей я вообще молчу..

к примеру..кепка на ребенка стоит от 400-500р.при этом ничего особенного не представляет..и явная детская тематика мне не нравится. на али достаточно детских кепок, которые как на взрослого,только маленького размера..от 200р..вполне устраивает..это один из примеров..

и да...споры возникают далеко не во всех заказах

Отредактировал(а) Я_тут 28-04-2014 в 14:13
ПользователиСообщений: 13Саратов

Добрый день! Нужен ваш совет. Заказывала вот такой кошелек http://ru.aliexpress.com/item/The-new-ladies-retro-and-fashion-wallet-ladies-section-of-Korean-style-clutch-bag-with-cartoon/1702998279.htmlhttp://ru.aliexpress.com/item/The-new-ladies-retro-and-fashion-wallet-ladies-section-of-Korean-style-clutch-bag-with-cartoon/1702998279.html черного цвета. Сегодня получила совсем другой кошелек коричнего цвета. Так еще и в отделении для мелочи по бокам дырки. Буду открывать спор на полный возврат. Вот только отправлять его обратно я не собираюсь.Вот хочу узнать вероятность исхода дела в мою пользу?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Татьяна Юрьевна, вероятность достаточно высока, прецеденты есть. Вот здесь, правда про флешки речь, но принцип тот же

ПользователиСообщений: 13Саратов

Спасибо Annastasi

ПользователиСообщений: 10

http://www.aliexpress.com/snapshot/6049722002.html

По просьбе заказала знакомому такую куртку у этого продавца.

Тряпочка редкаяSad Карманы дырявые, пуговиц нету, шт.мех сыпется ужасно, размер не тот. Отправили назад. Ждем возврата денег.

ПользователиСообщений: 2

HANNIBAL FASHION DESIGN CO.,LTD. Store No.824708 В этом магазине покупала сыну футболку , рукава оказались разной длины и ширины. открыла спор.

HANNIBAL FASHION DESIGN CO.,LTD. Store No.824708 В этом магазине покупала сыну футболку , рукава оказались разной длины и ширины. открыла спор.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 7 разПавлодар

Получил бракованные наушники...мало того что китайцы повернули устройство для микрофона в другую сторону, так и еще забыли внутренности туда положить. В итоге у меня только наушники без микрофона. Открыл спор буду требовать возврата всей суммы.SadSadSad

покупал вот у этого продавца: http://ru.aliexpress.com/item/VP-T9-Top-NdFeB-Element-Speakers-Surround-Game-Headset-Stereo-Bass-Gaming-Headphones-Earphone-With-Microphone/1588897589.html#2115183193

Кроме этого наушники пришли без оригинальной упаковки, просто завернуты в обычный целофановый пакет с пупырышками.

Отредактировал(а) Zhek@ 16-05-2014 в 19:53
ПользователиСообщений: 15

Здравствуйте! Заказала телефон HTC One X, пришел быстро, за 3 недели. Абсолютно в нерабочем состоянии. Проблемы с тачскрином (требуется замена всего блока), нет индикации при зарядке. Это только видимые проблемы. Месяц ушло на доказательство. Видео есть. Продавец с ними наконец-то согласился. Но и на этом все: предлагает все по ерунде и все. Я с этим не согласен. Спор перешел в претензию. Как вести себя дальше?

http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60111955630486

Защита заказа заканчивается через 3 дня.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз

Лариса Кундина, если обостять, то только из-за несоответствия размеров, делайте фотки с наложенным сантиметром, по остальным причинам бесполезно, как вы например докажете что внутри синтепон, а не пух? распорите пуховик?

а еще лучше продайте, нормальная куртка с виду, может кто для подростка возьмет если размер не большой

ladaivn13, если спор перешел в претензию, т.е. на рассмотрение комиссии али, то теперь вам просто ждать остается и если что-то дослать попросят или на вопросы дополнительные ответить, вовремя это исполнять. И сумму возврата проверьте с какой спор обостирился, а то проды ее часто на 0 меняют

Отредактировал(а) Krista 21-05-2014 в 15:48
ПользователиСообщений: 15

Я обострила спор 29.04.2014, а мне все равно кто-то пишети предлагаются варианты

ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 56 разМогилев

ksenia_rv, Ого, а чего назад отправили? Вам наверное пересылка дороже обошлась?

Отредактировал(а) Linda11789 21-05-2014 в 15:59
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз

ladaivn13, варианты пишет продавец или али? если продавец и они вас не устраивает, отвечайте ему нет и все и ждите решения али

ПользователиСообщений: 15

а как узнать кто пишет?

Написано инициатор - продавец

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти