Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общая тема о работе с AliExpress.com - 2

Ответов в теме: 940
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ktdif, а что указано в разделе "Платёж"? Если продавец выдал трек, значит, оплата прошла, а данное уведомление может означать глюк на сервере Али.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, насколькоя понял это написал именно продавец потому, что в сообщениях на мой вопрос как я должен подтвердить платеж мне ответили: "hi, if you complete the payment, system will inform you" Ниже про платеж

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 17 раз 

Всем привет!

Заказал 17 июля товар за 30 рублей, сегодня пришёл пакет с куском пенного поролона, товара в нём нет. Каких либо вскрытий не заметил, думаю, что продавец товар не положил.

Доказать, что пакет пустой я теперь вряд ли смогу, так как не снимал распаковку пакета на камеру, но наказать как-то продавца надо. Отсюда варианты, либо открывать спор и писать о пустом пакете или косить под то, что товар не пришёл, так как трек не отслеживался вообще и на пакете нет обратного адреса.

Споры никогда не открывал, ибо всё приходило, посоветуйте как лучше сделать и с чего начатьSmile

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Terminator, если у вас хорошая история, можно изобразить неполучение пакета, но тут надо учитывать, что за слишком частые споры площадка может заброкировать аккаунт

Terminator поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 17 раз 

Annastasi писал(а):

Terminator, если у вас хорошая история, можно изобразить неполучение пакета, но тут надо учитывать, что за слишком частые споры площадка может заброкировать аккаунт

Ну, я ещё ни разу не спорил, заказывал 12 раз, рейтинг покупателя у меня 4, если это для них важно. Если спорить по не получению, не может ли китмэн, внезапно предоставить какой-либо документ подтверждающий отправку? Я как-то читал о таких корешках, которые им там выдают на почте, но опять же чья это будет вина? Если проверить трек на Вашем портале, то посылка до сих пор в Китае.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ktdif писал(а):

Crimchanka, насколькоя понял это написал именно продавец потому, что в сообщениях на мой вопрос как я должен подтвердить платеж мне ответили: "hi, if you complete the payment, system will inform you" Ниже про платеж

Ваш платёж получен, о чём есть отметка в разделе "Платёж". Выбирайте вариант отмены:Мне не нужен этот товар/заказ, и ждите подтверждения продавца.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, пробил трэк номер на сайте 17трэк и выдало вот такую информацию см. рис. Может всё-таки отправка произошла? Хотя на сайте алиэкспресс при нажатии на кнопку проверить отслеживание информация пока не изменилась: "Tracking information is temporarily unavailable." Скрин выкладывал в сообщении на 12 странице этой темы. Может на сайте алиэкспресс ещё не обновилась информация о треке?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ktdif, на скрине практически ничего не видно, текст еле читается. Если у посылки статус "Заказ отправлен", то, возможно, продавец и отправил посылку. До этого Вы писали, что у него нет желаемого товара, и Вы просите совета, как вернуть деньги. Я ответила, что нажатием кнопки отмены заказа. Получается, что у Вас есть трек для отслеживания?

ktdif, трек напишите.

А на будущее имейте в виду, что продавцы много пишут всякой ерунды для покупателей, так сказать маркетинговый ход. К сожалению, не всегда эта информация является правдой. Вряд ли и Ваш продавец является исключением из правил.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, трек RO504251705CN

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ktdif писал(а):

Crimchanka, трек RO504251705CN

Ваша посылка, похоже, ушла на экспорт.

2016-10-06 13:48Экспорт
2016-10-06 13:19Подготовка к экспорту
2016-10-06 13:11Приём, покинуло сортировочный центр Передано на следующий участок
2016-10-06 12:26Приём, Упаковка в общий пакет
2016-10-06 12:23Приём, Приём
2016-09-26 13:09Принято к пересылке
2016-09-26 13:09Принято к пересылке

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, экспорт - значит отправлено? Тогда не понятно почему на сайте алиэкспресс нет информации о треке. Такое бывает?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ktdif, бывает и очень часто. Информация по отслеживанию может появиться через дня три - четыре. Вы на этом особо не заморачивайтесь.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, понял, спасибо. Остаётся только ждать. Странно сроки доставки игрушек полтора месяца, а например знакомый получил часы за 16 дней.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ktdif, не забывайте, что это международная логистика, тут конкретики быть не может. Мой последний заказ без отслеживания долетел за 9 дней, а с отслеживанием до самого отделения почты по три недели тащится.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Можете подсказать почему с недавнего времени всегда при входе или поиске товара на али выбрасывает на приложение? Как обойти это недоразумение? Во-первых, не нравится куцый функционал самого приложения, во-вторых, ненавижу когда мне что-то навязывают. Даже если сохраняю в браузере страницу полного сайта, то при поиске опять через приложение, достало уже. Я это про телефон пишу, с компа всё хорошо.

ПользователиСообщений: 1

Добрый день!

Случилась такая проблема. Перестал работать поиск на али. Не знаю почему такое произошло. Для примера не выдаётся в поиске телефоны Xiaomi, только чехлы. Но если захожу по старым ссылкам, всё можно купить. А ещё к примеру реплика баскетбольных кросовок, знаю что они там есть, но никак не могу найти через поиск Sad

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Добрый день!

Подскажите пжл что делать: Не могу вторую неделю зайти на Али - пароль тот же и почта та же, но как ввожу все данные перекидывает на дополнительную проверку ввожу код с картинки и тут письмо вверху появляется: Мы заметили необычную активность вашей учетной записи.... Чтобы защитить аккаунт мы его заблокировали, обратитесь в службу поддержки - искала где это, написала, но не слуху не духу. Может кто ссылку даст и подскажет куда написать?

П.С. На Али уже 4 года зарегистрирована, статус А3

Отредактировал(а) kesha2014 10-10-2016 в 10:31
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 
kesha2014 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, спасибо уже написала по первой ссылке, по второй несколько дней назад писала - нет ответа. Когда писала в онлайн помощь, то мне на почту высылали 2 письма, но они не дошли - делала скриншоты им, что писем нет. Может у меня на компе какое-то расширение (антивирс или еще чего) блокирует доступ? И еще: заполняла там форму с данными карты и фото карты - показалось стремным, но фото отправила(.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

kesha2014, подождите ответа, должны ответить.

ПользователиСообщений: 1 Санкт-Петербург

Здрастсуйте, помоги пожалуйста, проживаю в ханкале в в/ч ,это в чечне, как заказать даже не представляю, что указывать в адресе, у нас нет ни улиц, и индекса я нашего не знаю, и про то что здесь есть почта не слышала. Не знаю что и делатьSad

ПользователиСообщений: 1

Всем привет! Планирую заказать наушники. Продавец пишет: "Если хотите розничную коробку, доплатите три доллара". А как доплачивать?

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Есть ли среди нас программисты? А то нехорошо на ночь глядя моего рабочего сисадмина беспокоить...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Sonata писал(а):

Есть ли среди нас программисты? А то нехорошо на ночь глядя моего рабочего сисадмина беспокоить...

попробуйте антивирусник ненадолго выключить

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

*Julia* писал(а):

попробуйте антивирусник ненадолго выключить

Это первое что я сделала! Тут надо знания поглубже...

Pup писал(а):

Sonata, Он будет не против

Я в курсе, но вот его жена...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти