Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Одежда для аппетитных дам ;) - 10

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 386 раз Санкт-Петербург

Элен(Elena) писал(а):

Бастинда, конечно можно про макасины подробней.

Это моя удачная покупочка для моих ножек. На широкую ногу.

мокасины

Они недавно были по горящим , хотела заказать лимоный цвет,но я не успела.

Они часто со скидкой. Я заказывала у этого продавца на 38,5 (39) заказала 9 .

Они большие, но я вставила ортопедическую стельку( у меня толстая ) и они легли хорошо по ноге.

Если без стельки то однозначно надо на размер меньше.

Я тоже обожаю эту фирму. Брала и эти макасы, и еще 2 туфелек с дырочками на такой же подошве. Очень удобные. По размеру у меня 39 рр- 24,7 см ступня, я беру на туфлях маркировку 40. У разных продавцов иногда бывают расхождения в маркировке 8,5 или 9. Нужно на длину стопы ориентироваться. Самые старые у меня уже 2 лета пережили и еще нормальные. И важно что их на голую ногу одеть можно- не натирают.

Бастинда и Элен(Elena) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Marko писал(а):

Я тоже обожаю эту фирму. Брала и эти макасы, и еще 2 туфелек с дырочками на такой же подошве. Очень удобные. По размеру у меня 39 рр- 24,7 см ступня, я беру на туфлях маркировку 40. У разных продавцов иногда бывают расхождения в маркировке 8,5 или 9. Нужно на длину стопы ориентироваться. Самые старые у меня уже 2 лета пережили и еще нормальные. И важно что их на голую ногу одеть можно- не натирают.

как вы определяете сантиметры ступни? я сколько не меряю то меньше 25 см не получается. ставлю ногу на лист бумаги и обвожу большой палец и пятку. но по жизни я ношу 37 размер туфли и босоножки и 38 зимние сапоги. меня эти сантиметры смущают, потому что никак не пойму по какому критерию выбрать размер - по сантиметрам или по номеру.

ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Nastassy11 писал(а):

.А еще это очень нравится.Думаю вот..Оба купить-так у нас лето не настолько длинное,чтобы в обоих походить успеть.

мне кажется, что его стирать и вешать сушить будет хлопотно - в отзывах пишут, что юбка цветная очень сильно линяет.

мне у этого продавца понравилось это платье

Winterkirsche писал(а):

как вы определяете сантиметры ступни? я сколько не меряю то меньше 25 см не получается. ставлю ногу на лист бумаги и обвожу большой палец и пятку. но по жизни я ношу 37 размер туфли и босоножки и 38 зимние сапоги. меня эти сантиметры смущают, потому что никак не пойму по какому критерию выбрать размер - по сантиметрам или по номеру.

я ношу 37 размер - это 23,5 см. Вот на эти цифры и ориентируюсь при покупке. Пару раз случалось начитаться отзывов и заказать на размер больше - для сапог еще ничего, а туфли шлёпают, как раз недавно искала тут вкладыши-"уменьшители".

У некоторых продавцов размерная сетка идет от 23-23,5 см и 23,6-24 см, мне именно ДО 23,5 подходит.

ПользователиСообщений: 370Поблагодарили: 1233 разаНовосибирск

Вчера нашла ещё одну накидку шифоновую, в этом магазине.

Она мне даже больше расцветочкой приглянулась

шифоновое кимоно

Что касается размера обуви-макасин, то намерила я 24,5 но начитавшись разных отзывов и переживая за косточки на ногах, решила взять чуть больше. И выбрала р-р 9. Они большеваты на мой 38,5 (реальный размер какой ищу в магазине. Немецкиий-5:,5,5) Но я изначально была уверена что смогу их продать за эту цену, если не подойдут. Это был мой первый эксперимент с обувью по инету. Я иногда смотрю эта модель попадаеться у других продавцов с другой размерной сеткой, бывают совсем низкие цены. Но я уже не рискую а заказываю у того где покупала.

Milo4ka и lediozero поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 246 разКиров

Winterkirsche писал(а):

как вы определяете сантиметры ступни? я сколько не меряю то меньше 25 см не получается. ставлю ногу на лист бумаги и обвожу большой палец и пятку. но по жизни я ношу 37 размер туфли и босоножки и 38 зимние сапоги. меня эти сантиметры смущают, потому что никак не пойму по какому критерию выбрать размер - по сантиметрам или по номеру.

Возьмите свои закрытые туфли, которые вам хорошо по размеру и измерьте сантиметром внутри по стельке, сравните с таблицей продавца и отзывами!
Жаль у меня 26,3 см. и 41 размер, что ни хвастают, нет моих размеров!

lediozero, Winterkirsche и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 438 разОрёл

Lemonchik писал(а):

Возьмите свои закрытые туфли, которые вам хорошо по размеру и измерьте сантиметром внутри по стельке, сравните с таблицей продавца и отзывами!
Жаль у меня 26,3 см. и 41 размер, что ни хвастают, нет моих размеров!

Я только вчера маме заказала на её 41 вот-такие, надеюсь подойдут. У меня такие-же растянулись и теперь болтаются на ноге, еще в отзывах пишут, что на 26см подошел 11 размер, а я 12 заказала. Если хотите, потом напишу как они.

Lemonchik, Marko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Lemonchik писал(а):

Возьмите свои закрытые туфли, которые вам хорошо по размеру и измерьте сантиметром внутри по стельке, сравните с таблицей продавца и отзывами!
Жаль у меня 26,3 см. и 41 размер, что ни хвастают, нет моих размеров!

по туфлям получается 23. а вот если лапу обвести то 25 см!

Мила Калугина писал(а):

Я только вчера маме заказала на её 41 вот-такие, надеюсь подойдут. У меня такие-же растянулись и теперь болтаются на ноге, еще в отзывах пишут, что на 26см подошел 11 размер, а я 12 заказала. Если хотите, потом напишу как они.

симпатичные. а пятка не сильно мягкая? она будет держаться?

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 438 разОрёл

Winterkirsche, мягкая, но держится.

ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Девочки, нужен совет. Хочу вот это платье ( что то горох захотелось). Не будет сильно полнить горох? Он не много крупноват. Да и фигурка не ах. http://ru.aliexpress.com/store/product/VfEmage-Womens-Elegant-Vintage-Floral-Flower-Slim-Casual-Cap-Sleeve-Wear-To-Work-Casual-Party-Pencil/1248036_32634673531.html Как вы думаете стоит заказать или нет???Sad

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 246 разКиров

Мила Калугина писал(а):

Я только вчера маме заказала на её 41 вот-такие, надеюсь подойдут. У меня такие-же растянулись и теперь болтаются на ноге, еще в отзывах пишут, что на 26см подошел 11 размер, а я 12 заказала. Если хотите, потом напишу как они.

Пожалуйста напишите 41 сколько см. По стельке будет, и полнота на косточке. Можно в личку!

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Winterkirsche, обратите внимание , что китайцы замерят от 1 , а не от 0 .И мой 35.5 получается у них 36.5. А наши туфли и босоножки 36 размера мне велики. И уточняйте полноту.

Winterkirsche и Ирен-Ирина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

shonishko писал(а):

Winterkirsche, обратите внимание , что китайцы замерят от 1 , а не от 0 .И мой 35.5 получается у них 36.5. А наши туфли и босоножки 36 размера мне велики. И уточняйте полноту.

а какая разница, от какой точки измерять? все равно расстояние остается неизменным!

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Бастинда, так на целый сантиметр меньше .замеры у китайцев

ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

От 0 до 20 будет 20 см.

от 1 до 21 тоже будет 20 см.

Расстояние неизменно

Melany, Nastassy11 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

shonishko писал(а):

Winterkirsche, обратите внимание , что китайцы замерят от 1 , а не от 0 .И мой 35.5 получается у них 36.5. А наши туфли и босоножки 36 размера мне велики. И уточняйте полноту.

Возможно, Вы имели в виду, что указанные в таблице размеры (...36...40...) не совпадают с привычными российскими? А количество измеряемых сантиметров в стопе/по стельке неважно от какого деления рулетки считать, разница между началом и концом измерения будет одинакова...

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Добалю еще о поводу китайских измерений.Они просто измеряют длину стельки,а при определении размера дается 0,5-1,0 см на "свободу облегания",так сказать.Поэтому у них все размеры на пол-размера меньше по определению,а то и больше (смотря как измерять).

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Nastassy11, да, причем "свобода облегания" очень сильно разнится у продавцов )

Но, к слову, заказывала 6 пар обуви на Али, всегда прибавляла 0,5см от своей длины стопы к заявленной в таблице продавца - ни разу не пролетела. Т.е. в таблицах указывают длину стопы, а не стельки, как правило...

И спасибо отзывам, конечно.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Бастинда, это понятно. Но китайцы пытались мне доказать ( по фото ), что к 21 см. ( 1 красная полоска на фото ) прибавить 1 см от пятки ( 2 красные полоски на фото ) будет 22 см . И мои притензии в нехватке 1. 5 см не правильны , а не хватает лишь 0.5 см. И написала я о том , что у них своё измерение.

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

shonishko, вот же молодцы и затейники эти китайцы! со своей самой правильной СИ ))

Надеюсь, Вы отспорили свою правоту.

Отредактировал(а) Melany 14-05-2016 в 20:54
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Melany писал(а):

shonishko, вот же молодцы и затейники эти китайцы! со своей самой правильной СИ ))

Надеюсь, Вы отспорили свою правоту.

Это китайцев не переспорить, не зря же они указывают везде, что возможны расхождения плюс-минус на дюйм. И это их довод в случае с неправильными размерами - мол, предупреждали, что измерения приблизительные!

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Melany писал(а):

Nastassy11, да, причем "свобода облегания" очень сильно разнится у продавцов )

Но, к слову, заказывала 6 пар обуви на Али, всегда прибавляла 0,5см от своей длины стопы к заявленной в таблице продавца - ни разу не пролетела. Т.е. в таблицах указывают длину стопы, а не стельки, как правило...

И спасибо отзывам, конечно.

Да,я тоже так считала.Но раза 3 сталкивалась с тем,что там длина стельки указана была.Короче,всегда надо у китайца размер уточнять.Ну и отзывы,конечно.Хотя они бывают довольно противоречивые.

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Бастинда писал(а):

Это китайцев не переспорить, не зря же они указывают везде, что возможны расхождения плюс-минус на дюйм. И это их довод в случае с неправильными размерами - мол, предупреждали, что измерения приблизительные!

вот только странно, что этот дюйм у них бывает только в меньшую сторону.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Melany, Да оспорила , но доказать было очень тяжело .

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Бастинда, 1 дюйм=2,5 см - неслабое расхождение )

Хоть и не "пролетала" с размерами обуви с Али, но больше, пожалуй, заказывать не буду - чуть-чуть дороже, но гораздо качественнее можно купить в реале. Теряет вид очень быстро недорогая китайская обувь.

shonishko, да, нелёгкое это дело, особенно в последнее время споры на Али мучительны.

Присмотритесь к обуви в реальных магазинах, поверьте, имеет смысл.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Melany, У меня всегда проблема найти туфли или босоножки на мой 35 размер , а у китайцев большой выбор на маленькие размеры.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти