Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Одежда для аппетитных дам ;) - 10

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Melany писал(а):

Бастинда, 1 дюйм=2,5 см - неслабое расхождение )

Хоть и не "пролетала" с размерами обуви с Али, но больше, пожалуй, заказывать не буду - чуть-чуть дороже, но гораздо качественнее можно купить в реале. Теряет вид очень быстро недорогая китайская обувь.

я как-то приспособилась. Поняла только одну важную для себя штуку - отзывы читать можно и нужно, но выбор делать самостоятельно. Ту обувь, которую заказала бОльшего размера из-за отзывов "маломерка" после первого раза носить уже невозможно - шлёпает. В сапоги носок можно поднадеть, а в летние туфли что поднаденешь? Так что я смотрю только на таблицу измерений.

Я в Союзе когда-то покупала обувь размера 23,5 - даже не знала тогда, что это длина ступни в сантиметрах, потом уже поняла, что новая размерная сетка, в которой 37-й размер - это мои 23,5 см + 1/3 от этой длины.

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 386 раз Санкт-Петербург

Winterkirsche писал(а):

как вы определяете сантиметры ступни? я сколько не меряю то меньше 25 см не получается. ставлю ногу на лист бумаги и обвожу большой палец и пятку. но по жизни я ношу 37 размер туфли и босоножки и 38 зимние сапоги. меня эти сантиметры смущают, потому что никак не пойму по какому критерию выбрать размер - по сантиметрам или по номеру.

Я ставлю ногу вплотную пяткой к стене. Под ногу кладу лист. Не обвожу, прость по самой высокой точке большого пальца ставлю отметку. У меня ступни разные 24,5 и 24,7. Я естественно ориентируюсь на большую. Естественно ориентироваться по сантиметрам. Попробуйте у стены, посмотрите что получится.

Winterkirsche писал(а):

как вы определяете сантиметры ступни? я сколько не меряю то меньше 25 см не получается. ставлю ногу на лист бумаги и обвожу большой палец и пятку. но по жизни я ношу 37 размер туфли и босоножки и 38 зимние сапоги. меня эти сантиметры смущают, потому что никак не пойму по какому критерию выбрать размер - по сантиметрам или по номеру.

Я ставлю ногу вплотную пяткой к стене. Под ногу кладу лист. Не обвожу, прость по самой высокой точке большого пальца ставлю отметку. У меня ступни разные 24,5 и 24,7. Я естественно ориентируюсь на большую. Естественно ориентироваться по сантиметрам. Попробуйте у стены, посмотрите что получится.

Winterkirsche, shonishko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Девченки, дайте совет, не пора ли мне обострить спор? Жду всем известную блузку, жду почти месяц, трек не отслеживается 3.5 недели. Вчера открыла спор, в соответствующей теме посоветовали сразу не обострять, попытаться договориться, участились случаи блокировки аккаунтов, вот со вчерашнего дня пытаюсь, переписка затянулась....зашли в тупик, он мне шлет какую-то филькину грамоту на китайском, отпечатанную на обычном листе в качестве доказатльства, что посылку отправил, мол отменяй спор. Я конечно же, не отменяю, пишу, что не верю, ни на одном сайте послка не отслеживается. Отзывы у прдавца хорошие, покупательская оценка товару тоже, отчего он решил меня так продинамить не понятно. Вот в раздумьях, а не пора ли обострять или рано еще? все аргументы я исчерпала, скринов неотслеживания приложила, он упирается, а теперь играет в молчанку.

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Marinius-177 писал(а):

Девченки, дайте совет, не пора ли мне обострить спор? Жду всем известную блузку, жду почти месяц, трек не отслеживается 3.5 недели. Вчера открыла спор, в соответствующей теме посоветовали сразу не обострять, попытаться договориться, участились случаи блокировки аккаунтов, вот со вчерашнего дня пытаюсь, переписка затянулась....зашли в тупик, он мне шлет какую-то филькину грамоту на китайском, отпечатанную на обычном листе в качестве доказатльства, что посылку отправил, мол отменяй спор. Я конечно же, не отменяю, пишу, что не верю, ни на одном сайте послка не отслеживается. Отзывы у прдавца хорошие, покупательская оценка товару тоже, отчего он решил меня так продинамить не понятно. Вот в раздумьях, а не пора ли обострять или рано еще? все аргументы я исчерпала, скринов неотслеживания приложила, он упирается, а теперь играет в молчанку.

на счет обострения это конечно ваше дело, но в принципе лучше открывать спор за 5 дней до конца защиты потому что это самый главный аргумент. а то ч то не отслеживается, то это еще не факт что не отправил. лично у меня была посылка без отслеживания и она 100 дней где то бродила. прод как мог увиливал от принятия спора, но самое смешное что именно в последний день спора я таки получила мой заказ, о чем сразу же сообщила проду.

*

у меня самой сейчас 2 спора открыто и один уже обострила. заказывала фломастеры для вышивки себе и сестре одновременно. сестра получила их два месяца назад, а мне в первый раз срок продлил, а теперь умоляет сделать вротой заказ на 1 цент и он типа повторно вышлет эти фломастеры. обострила, теперь жду что он предоставит в свою защиту (кстати, трек тоже нигде не следился). а вторая посылка последний раз трекнулась еще 23.02. вот только при покупке уже после оплаты срок доставки почему то стал 90 дней, потом при первом споре продлил сток на 30 дней. теперь второй раз продлил на 30 дней и опять просит отменить спор, но я уже ничего не хочу. самое смешное, что эти пластыри до этого я заказывала у другого прода, тоже ничего не прислал, вернула деньи и повторно заказала в другом магазине и опять мимо.

Отредактировал(а) Winterkirsche 15-05-2016 в 13:40
Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Winterkirsche, ну ждать месяцами это круто, я на такое не готова. если посылка не отслеживалась, но товар я получала, всегда честно отписываюсь подавцу и закрываю заказ, но с этим товарищем у меня вообще нет желания чего-либо ждать, я уже месяц жду даже не посылку, а пока трек начнет отслеживаться + прислал липовый "документ" на принтере напечатанный, у меня такое ощущение, что меня водят за нос, а вот это уже обидно и сидеть ждать у моря погоды не хочется, пока площадка там мои деньги крутит где-то.....и ведь написала, что блузочку к лету получить хотелось бы... Я уже и скрины с разных сайтов к спору приложила, ведь трек то дал нормального вида, но он не зарегистрирован нигде.

А что за случаи блокировки аккаунтов пользователей в последнее время, кто-то знает? Я просто впервые слышу про такое.

Winterkirsche, дааа с фломастерами прокатили не хило Вас. Вот как же они бесят вот этим вот крохоборством, мол закажи те еще...скидку дам потом....а потом блин суп с котом - моя твоя не понимать, а как получат 1 звезду так начинается вселенский скулеж, что им кушать нечего и бабушка заболела.

Вот я тоже уже хочу назад свои деньги получить и перезаказать такую блузку в другом месте, но почему мои деньги должны где-то гулять и я еще должна ждать почти месяц, чтобы за свои кровные получить то, что заказывала.

У меня сейчас чехол для телефона где-то болтается, все сроки стали подходит ьк концу, продавец сам продлил защиту, даже просить не пришлось, трек не отслеживается, но там изначально понятно,что вещь мелкая и доставка Sellers Shipping Method, но с блузкой то ведь Чайна Пост указывает хитрован.

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Marinius-177 писал(а):

Winterkirsche, ну ждать месяцами это круто, я на такое не готова. если посылка не отслеживалась, но товар я получала, всегда честно отписываюсь подавцу и закрываю заказ, но с этим товарищем у меня вообще нет желания чего-либо ждать, я уже месяц жду даже не посылку, а пока трек начнет отслеживаться + прислал липовый "документ" на принтере напечатанный, у меня такое ощущение, что меня водят за нос, а вот это уже обидно и сидеть ждать у моря погоды не хочется, пока площадка там мои деньги крутит где-то.....и ведь написала, что блузочку к лету получить хотелось бы... Я уже и скрины с разных сайтов к спору приложила, ведь трек то дал нормального вида, но он не зарегистрирован нигде.

А что за случаи блокировки аккаунтов пользователей в последнее время, кто-то знает? Я просто впервые слышу про такое.

я тоже про блокировки читала здесь на форуме.

у каждого свой метод общения с площадкой. я спорю не часто, но по делу и всегда получала назад то что просила. а на счет времени ожидания не зря ставят 60 дней - это их страховка. то что не отслеживается всегда можно списать на плохую работу почтового сервиса.

иногда ждать полезно. я заказывала пашмин в начале ноября, а получила только в конце марта. тоже трясла прода как могла, у меня ничего не отслеживалось, а она присылала какие то скрины. но если честно, то пашмин стоил таких нервов, он бесконечно хорош, мягкий, теплый, большой.

недавно получила оттуда платок - это вообще оказался маленький плед. 1,5*1,5. но тоже замечательного качества, и доча уже экспроприировала его, сказав "ну сейчас же лето, до осени ты другой получишь, да и коричневый цвет ты не любишь". на слове цвет я и согласилась. платок действительно оказалсы коричневым, а на фото больше на бордовый смахивал.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Winterkirsche, а чего-то упустила момент про блокировки, а за что блокируют?

Я спорю вообще редко, у меня за несколько лет споров по пальцам персчитать, единственный раз вот с сумкой на днях показалось, что потертая, на всенародном и семейном советике решили, что не потертая, спор закрыла, а так вообще, если вещь к носке годная и без явного брака, ремонта и переделки не требует то не спорю. Люди за не тот оттенок спорят или расхождение в 0.1 см такой вой поднять умеют. Ну вот мало я видать скоратила свои покупки на Али в плане одежды, решилась на покупку, так опять геморрой, теперь покупаю редко, а надо мне видимо покупать совсем редко.

Я вот чего подумала - раз в причинах спора дают формулировку -не отслеживается трек, стало быть есть возможность вернуть свои деньги по просшествии эннного количества времени, я ж не через неделю спор открываю, а через месяц, продавец, отправляяя или не отправляя товар почтой *опы мира тоже должен понимать свои риски. Спорить за 5 дней до истечения времени защиты это аргумент бесспорный, но продавец эдак моежт защиту проделвать очень много раз и ссылаться на почту.

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Marinius-177 писал(а):

Winterkirsche, а чего-то упустила момент про блокировки, а за что блокируют?

Я спорю вообще редко, у меня за несколько лет споров по пальцам персчитать, единственный раз вот с сумкой на днях показалось, что потертая, на всенародном и семейном советике решили, что не потертая, спор закрыла, а так вообще, если вещь к носке годная и без явного брака, ремонта и переделки не требует то не спорю. Люди за не тот оттенок спорят или расхождение в 0.1 см такой вой поднять умеют. Ну вот мало я видать скоратила свои покупки на Али в плане одежды, решилась на покупку, так опять геморрой, теперь покупаю редко, а надо мне видимо покупать совсем редко.

Я вот чего подумала - раз в причинах спора дают формулировку -не отслеживается трек, стало быть есть возможность вернуть свои деньги по просшествии эннного количества времени, я ж не через неделю спор открываю, а через месяц, продавец, отправляяя или не отправляя товар почтой *опы мира тоже должен понимать свои риски. Спорить за 5 дней до истечения времени защиты это аргумент бесспорный, но продавец эдак моежт защиту проделвать очень много раз и ссылаться на почту.

по пункту неслежения прощадка начинает запрашивать у прода подтверждающие документы и это процедура может значительно затянуться, площадка может решить что вот та филькина грамота, что вам прислали и есть инвойс. поэтому этот пункт возврата не стодь быстрый. да и редактировать спор вы можете только 3 раза и после третьего раза нужно обострять сразу иначе вообще можно пролететь мимо собственных кровных.

они могу продлевать только 2 раза

про блокировку я только читала, что вроде вычисляют любителей спорить. вроде как много появилось жаждущих и посылку копеечную получить и деньги по ней вернуть - типа не получил. вот их и блокируют. тут даже давали ссылку на сайт, где ведется учет таких любителей. я читала его, там полное ФИО, адрес есть и еще что-то, но хоть убейте не помню что. как ни странно но там не только наши "русские" есть, с других стран тоже были. правда их значительно меньше, чем с постсоветского пространства

Отредактировал(а) Winterkirsche 15-05-2016 в 14:39
Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Winterkirsche, Ни фига себе, а ничего так площадка данные покупателей в интернет сливает..вот тебе и защита персональных данных.

Мне эти споры с их тонкостями и особенностями, каждый раз здорово бьют по рукам. А как должен выглядеть нормальный инвойс? Мне такого запрашивать еще ни разу не приходилось.

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Marinius-177 писал(а):

Winterkirsche, Ни фига себе, а ничего так площадка данные покупателей в интернет сливает..вот тебе и защита персональных данных.

Мне эти споры с их тонкостями и особенностями, каждый раз здорово бьют по рукам. А как должен выглядеть нормальный инвойс? Мне такого запрашивать еще ни разу не приходилось.

теоретически это квитанция с почты. там должно быть: адреи и имя получателя, название товара, адрес и имя отправителя, цена ну и печать. мне один раз только такое прислали, но я заподозрила что это подделка (печать была странная), о чем сразу написала проду. после этого он через 5 сек принял спор. но если инвойс запрашивает площадка во время спора, то вы его не увидете, и соответственно площадка будет принимать решение по подлинности квитанции

*

ну адрес там был не до номера квартиры, но город точно был

Отредактировал(а) Winterkirsche 15-05-2016 в 15:08
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Winterkirsche, а в какой хоть теме вы читали здесь про сайт(где ведется учет "плохих" покупателей)? Хочу тоже почитать. Лично я про блокировки акков за споры на gsconto . ru читала. Но там ссылки на сайты не давали,видимоникто про это не знал.Прям заинтриговали вы)

Отредактировал(а) Nastassy11 15-05-2016 в 15:29
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Winterkirsche, то есть это что-то типа кассвого чего, которые мы на нашей Почте получаем, когда кому-то что-то отсылаем. Посмотреть бы как выглядит китайский инвойс, а то мне вот он тоже вчера прислал типа документ, мои данные там есть, остальное на китайском, хрен поймешь что это, но это всего лишь лист А4, на принтере отпечатанный и внизу печать со звездой, да я такую сама нарисую, в соответствующей темке тоже согласились, что это фигня, о чем я проду так и написала, запросила инвойс повторно, в итоге 3 моих последних сообщения послал в игнор.

Отредактировал(а) Marinius-177 15-05-2016 в 16:15
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 87 разГомель

Nastassy11, то ли Venomy, то ли Crimchanka давали как-то ссылку на этот сайт. В теме то ли про споры, то ли про возврат денег китайцам. Я там была. Страна, фамилия, имя и кратко суть проблемы с покупателем. Как я поняла, китайцы очень матерятся часто, когда описывают суть проблемы. В общем, спросите этих девочек, сама я ,увы, ссылку не сохранила.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Вера Ха, спасибо большое) Пойду искать.Очень хочется почитать, я там точно есть))

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Nastassy11 писал(а):

Вера Ха, спасибо большое) Пойду искать.Очень хочется почитать, я там точно есть))

а за что вам такое "счастье"? чем вы лучше нас?Wink я так думаю что нужно быть профи в спорах чтоб туда попасть. а судя по нашим постам мы все делетанты, учимся еще

Marinius-177 писал(а):

Winterkirsche, то есть это что-то типа кассвого чего, которые мы на нашей Почте получаем, когда кому-то что-то отсылаем. Посмотреть бы как выглядит китайский инвойс, а то мне вот он тоже вчера прислал типа документ, мои данные там есть, остальное на китайском, хрен поймешь что это, но это всего лишь лист А4, на принтере отпечатанный и внизу печать со звездой, да я такую сама нарисую, в соответствующей темке тоже согласились, что это фигня, о чем я проду так и написала, запросила инвойс повторно, в итоге 3 моих последних сообщения послал в игнор.

эт в ветке по спорам вам точно покажут-расскажут. у меня опыта нетути. но в принципе раз прод не реагирует, да и спор вы уже начали то эдите его реакции, как начнет обнулять, тогда смело корректируйте и обостряйте. все одно уже не договоритесь полюбовно

Тема про спорщиков давно была. я уще в прошлом году читала

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 438 разОрёл

Marinius-177 писал(а):

Мне эти споры с их тонкостями и особенностями, каждый раз здорово бьют по рукам. А как должен выглядеть нормальный инвойс? Мне такого запрашивать еще ни разу не приходилось.

Мне такой присылали (в обостренном споре)

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Мила Калугина,

Мне прислали вот такой, но это же филька какая-то, вон и Venomi тоже ответила, что это не доказательство.

Winterkirsche, ну остается ждать да. Писала в тему про споры, там этот документ тоже выложила, не убедил.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Nastassy11 писал(а):

а в какой хоть теме вы читали здесь про сайт(где ведется учет "плохих" покупателей)? Хочу тоже почитать. Лично я про блокировки акков за споры на gsconto . ru читала. Но там ссылки на сайты не давали,видимоникто про это не знал.Прям заинтриговали вы)

Черный список покупателей на форуме продавцов Алиэкспресс.

Nastassy11, ***МаРиНа*** и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Marko писал(а):

Я ставлю ногу вплотную пяткой к стене. Под ногу кладу лист. Не обвожу, прость по самой высокой точке большого пальца ставлю отметку. У меня ступни разные 24,5 и 24,7. Я естественно ориентируюсь на большую. Естественно ориентироваться по сантиметрам. Попробуйте у стены, посмотрите что получится.

Просто нарисовала ногу, измерила. У китайца на всякий случай уточняла размер. Ни разу не пролетела!

Электра поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Поглядела ЧС список, он огромный. Нелестно про покупателей отзываются китайцы, тут вам и "старый врун" и еще кой чего Имена замазала, шоб не оскорбить никого. Так что не только мы про них, но и они про нас.

На днях получила формирующее боди, довольна как слон, на редкость удачная покупка, опять таки только благодаря этому форуму и нашей темке, без предварительных подробностей не решилась бы на покупку точно.

ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Embroidery писал(а):

Черный список покупателей на форуме продавцов Алиэкспресс.

зашла по линку - а там сплошные иероглифы! Как там что найти можно?

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Бастинда писал(а):

зашла по линку - а там сплошные иероглифы! Как там что найти можно?

проверила меня любимую. Ура! меня тама нетути!!!!!!

ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

помните, я искала безрукавку с капюшоном и карманами, чтобы собак зимой выгуливать? Так вот, нашла вот эту - понравился фасон, цвет, цена. Главное, что размеры весьма многообещающие.

Так вот, я ее закинула в заказы, но без оплаты пока - хотела списаться с продавцом и попросить его уточнить реальные размеры. Да и надеялась, что вдруг будут какие-то скидки. Но продавец не реагировал, хотя обычно начинают писать и торопить с оплатой. Зашла на страницу товара посмотреть, нет ли каких-нибудь акций на эту безрукавку - оказалось, что товар уже недоступен. Срочно оплатила то, что отложила. Через день "проснулся" продавец, но как-то странно - прислал мне только один вопрос - без реверансов и прочих "вежливостей", на которые щедры китайские продавцы. Вопрос меня слегка удивил - Do you love it? Ответила, мол, естественно - именно поэтому и заказала именно эту вещь. Спросила, в чем дело? Никто не ответил, но через несколько дней получила уведомление, что посылка отправлена. Прямо услышала, как вздохнул китайский продавец, типа - ну что с тобой поделать, ладно уж, раз понравилось - отправлю, мол... Всё, как положено - с нормальным трек-номером, на днях получила уведомление, что посылка покинула транзитный пункт, Ханчжоу.

Т.е. всё выглядит вполне прилично, только мне как-то непонятно - что отправили и что получу? Вопросов тут никаких особо нет, просто делюсь впечатлениями...

shonishko, ***МаРиНа*** и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 
На-ша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 246 разКиров

Marinius-177, а сколько блузка стоит? Я когда то читала, что если товар менее 10 долларов, то может и не отслеживаться, поэтому я такие товары терпеливо жду!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти