Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 3

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля?
В ГТК отметили, что указ № 40 ничего не изменил в части определения таможенной стоимости ввозимых товаров.


Как ГТК собирается определять стоимость посылок?
Расчет таможенной стоимости производится исходя из документов, сопровождающих посылку, а также объявленной стоимости международного почтового отправления (МПО), которую указывает отправитель в документах, установленных актами Всемирного почтового союза. Если таможенная стоимость не указана либо при наличии у таможенного органа обоснованных причин полагать, что представленные документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа, руководствуясь пунктом 2 статьи 361 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС), определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Акционный товар был приобретен за €20. Посылка пришла через две недели, месяц, и этот товар уже стоит на сайте €35. Как таможня будет оценивать стоимость? Какие факты надо предъявлять?
Физическое лицо вправе доказывать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости. Для этого ему необходимо предоставить документы, подтверждающие заявленную стоимость (договор, спецификация, счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате и так далее).
В качестве дополнительных документов таможенным органом могут быть приняты интернет-каталоги с публично размещенной информацией о стоимости пересылаемых товаров, распечатки страниц банковских переводов и прочее.


Если я не согласен (не согласна) со стоимостью посылки, можно ли ее оспорить?
Если при выпуске МПО стоимостный и весовой лимиты не были превышены и данное МПО было выдано оператором почтовой связи получателю, таможенная стоимость таких товаров впоследствии пересмотрена быть не может.
**
Но если получатель не согласен со стоимостью, указанной отправителем, он имеет право не получать такое МПО и информировать оператора почтовой связи о необходимости возвращения его в место (учреждение) международного почтового обмена, в котором осуществлялся выпуск. После этого получатель может письменно обратиться в таможенный орган и приложить оригиналы документов, подтверждающих стоимость пересылаемых товаров.
Какие нормы ввоза будут применяться по отношению к международным почтовым отправлениям, заказанным до принятия указа №40, но прибывшим в Республику Беларусь после вступления в силу новой редакции указа №360?
Принимается во внимание дата регистрации документов, представленных в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС для помещения таких товаров на временное хранение.
-
Таким образом, нормы указа №40 будут распространяться на международные почтовые отправления, помещенные на временное хранение с 14.04.2016.
-
В отношении товаров, ввезенных в МПО и размещенных на временное хранение до 13 апреля (включительно), применяются нормы беспошлинного ввоза €200 и 31 килограмм.


Будут ли начисляться пошлины на посылки, которые были отправлены, например, в марте, но придут после 14 апреля?
Да, будут, если таможенная стоимость пересылаемых товаров превышает установленные указом №40 нормы беспошлинного ввоза.

Например, при получении посылки стоимостью 50 евро и массой 2 кг таможенные пошлины, налоги составят: (50 — 22) х 30% = 8,4 евро. Плюс 5 евро таможенного сбора.


Можно ли заказать посылки на один адрес, но на нескольких членов семьи?
Вопрос: Не будет ли считаться превышением лимита, если я заказываю товар из Китая, оплачивая его своей карточкой, на один и тот же адрес на каждого из членов семьи?
Указанная норма рассчитывается для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
Можно ли беспошлинно заказывать несколько посылок в месяц на одного человека, чтобы в совокупности получилось не более €22 в месяц, или можно будет заказывать только одну посылку?
Можно заказать несколько посылок, если в сумме лимиты по стоимости (€22), а также весу (10 килограммов) не будут превышены.


Каков лимит на посылки для несовершеннолетних?
Являются ли они полноправными получателями?
Какие лица будут уполномочены вносить дополнительные платежи в случае начисления таковых таможенными органами Беларуси на посылки, направленные в адрес детей?
**
Указанные лица могут выступать получателями товаров, пересылаемых в МПО. Норма беспошлинного ввоза товаров будет рассчитываться для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
В соответствии с абзацем четвертым части третьей пункта 3 статьи 8 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 декларантом товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО, выступает отправитель.
При этом статьей 316 ТК ТС не определено, кто обязан внести таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО. В связи с указанным лицо, которое вправе получить такое МПО, вправе внести начисленные таможенным органом таможенные платежи.

Контакты:

Минская региональная таможня

Государственный Таможенный Комитет

Номера телефонов подразделений на Вокзальной (для г. Минска):
222-72-28 (ПТО "Минская почта" ) -> 293-59-67 (EMS) -> 293-59-80 (EMS окно выдачи) -> 285-06-63, 222-93-52, 200-03-87 (EMS доставка)
Другие телефоны - 8(017)222-72-30 (Minsk PI3), 8(017)293-59-56, 8(017)222-71-60 (Minsk PI2)

Полезная информация!

Stulka, Pup и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8482Поблагодарили: 52554 разаЛюбимый город

Отредактировал(а) Nina Z. 29-09-2016 в 08:54
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Андрей Владимирович Кишкурно писал(а):

Кто и каким образом делает заказы через посредников в РФ?

Из этой темки я так поняла только Leonon делал, другие не рискнули Решили на родных и знакомых безопаснее

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia*, ошибаетесь

Многие пользователи с этого форума уже заказывали, но о тонкостях и вопросах спрашивали в ЛС, так как реклама посредника запрещена правилами форума.

И открою секрет - уже многие заказывают как с помощью российского посредника, так и белорусского.

И объемы большие, если судить по внутренним номерам посылок, которые присваивает посредник.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

*Julia*, ошибаетесь

Многие пользователи с этого форума уже заказывали, но о тонкостях и вопросах спрашивали в ЛС, так как реклама посредника запрещена правилами форума.

И открою секрет - уже многие заказывают как с помощью российского посредника, так и белорусского.

И объемы большие, если судить по внутренним номерам посылок, которые присваивает посредник.

ну так было бы отлично - если бы человеку на вопрос ответили - и это ведь не будет рекламой посредникаWink

Я у многих спрашивала в свою очередь тоже - никто не рискнул

Мальчики и девочки из Беларуси! undefinedundefinedundefined

кто-нибудь делал заказ через посредника? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Андрей Владимирович Кишкурно писал(а):

Кто и каким образом делает заказы через посредников в РФ?

undefinedвот по этой ссылке отзывы о посреднике, который вовсю хвалит Leonon И отзывы свежие, а не годичной или двухлетней давности

Уважаемые модераторы! Огромная просьба - не удаляйте, пожалуйста, ссылку! Очень не хочется, чтобы наши люди, многие из которых и так оказались за чертой бедности, попались на удочку мошенников и остались без денег, которые многим с трудом даются

Отредактировал(а) *Julia* 29-09-2016 в 09:42
Violet55 и Татьянка А поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia*, совсем недавно Pup интересовался. Можешь спросить у него Laugh

Давайте не будет путать рекламу с советом. Не нравится или боитесь - Ваше право, не пользуйтесь.

Может хватит решать за других людей? Вы не единственный пользователь на этом форуме.

Отредактировал(а) Leonon 29-09-2016 в 09:40
marta-tiger поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

*Julia*, совсем недавно Pup интересовался. Можешь спросить у него Laugh

Одно дело - интересоваться, другое дело - заказать. Многие спрашивали у вас, но никто не рискнул А вы точно в Беларуси живете? Белорусы не называют нашу страну "Белоруссия" Wink так только россияне называют Wink

И за других я не решаю Я всего лишь нашла отзывы о вашем хваленом посреднике

Отредактировал(а) *Julia* 29-09-2016 в 09:41
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia* писал(а):

Одно дело - интересоваться, другое дело - заказать. Многие спрашивали у вас, но никто не рискнул А вы точно в Беларуси живете? Белорусы не называют нашу страну "Белоруссия" Wink так только россияне называют Wink

И за других я не решаю Я всего лишь нашла отзывы о вашем хваленом посреднике

Вы уверены? Беларусь или Белоруссия?

Смешные Вы. Такое чувство, что тот кто уже получил заказ будет кричать об этом на форуме?

Отзывы - это хорошо, но личный опыт - граздо лучше.

Поэтому проходим мимо и заказываем товары в пределах лимита в 22 евро.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

Вы уверены? Беларусь или Белоруссия?

Смешные Вы. Такое чувство, что тот кто уже получил заказ будет кричать об этом на форуме?

Отзывы - это хорошо, но личный опыт - граздо лучше.

Поэтому проходим мимо и заказываем товары в пределах лимита в 22 евро.

а вы сами читали по своей ссылке? А еще читали Конституцию Республики Беларусь? Сомневаюсь очень undefined

В отзывах люди как раз-таки делятся своим опытомWink И "кричать" на форуме людей никто не просит - здесь все делятся своим опытом, для этого форум и существует

А мне лимита по самые уши хватает

Отредактировал(а) *Julia* 29-09-2016 в 10:13
Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia* писал(а):

а вы сами читали по своей ссылке? А еще читали Конституцию Республики Беларусь? Сомневаюсь очень undefined

В отзывах люди как раз-таки делятся своим опытомWink И "кричать" на форуме людей никто не просит - здесь все делятся своим опытом, для этого форум и существует

А мне лимита по самые уши хватает

Вы правы - не читал. Не считаю нужным, т.к. как простых "смертных" она не от чего не защищает. Вспомним закон о тунеядстве? Статья 41 Конституции РБ. Почитайте, хотя не надо, Вы же её наизусть знаете.

Раз хватает, то чего вы прицепились к посреднику?

Прекращайте оффтоп.

Sonata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

Вы правы - не читал. Не считаю нужным, т.к. как простых "смертных" она не от чего не защищает. Вспомним закон о тунеядстве? Статья 41 Конституции РБ. Почитайте, хотя не надо, Вы же её наизусть знаете.

Раз хватает, то чего вы прицепились к посреднику?

Прекращайте оффтоп.

Нет желания спорить с человеком, который вообще не думает что пишетundefined Всего хорошего!

Отредактировал(а) *Julia* 29-09-2016 в 10:45
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia*,

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Leonon писал(а):

Андрей Владимирович Кишкурно, заказ на адрес посредника в РФ, ничего сложного.

А по поводу заказа на разных членов семьи - достаточно спокойно поговорить с сотрудниками почты(шоколадка значительно облегчает разговор), чтобы Вы получали посылки, которые адресованы Вашим родственникам, по своему паспорту.

Отец,мать, два брата, племяш и сын - вот список за кого мне спокойно выдают посылки, без каких-либо доверенностей. Но для этого понадобилось 2 шоколадки))

Всем доброе утро.

Leonon писал(а):

Андрей Владимирович Кишкурно, заказ на адрес посредника в РФ, ничего сложного.

А по поводу заказа на разных членов семьи - достаточно спокойно поговорить с сотрудниками почты(шоколадка значительно облегчает разговор), чтобы Вы получали посылки, которые адресованы Вашим родственникам, по своему паспорту.

Отец,мать, два брата, племяш и сын - вот список за кого мне спокойно выдают посылки, без каких-либо доверенностей. Но для этого понадобилось 2 шоколадки))

Всем доброе утро.

Не смешите мои комнатные тапочки.

1.Посылка стоит 10т.бел и шоколадка 10т.бел,так за каждую посылочку и разоришься.

2.Не подбивайте людей на преступление,шоколадка-это взятка,а 2ве-в двойном размере по статье пойдете! У нас еще по этому повду закон не отменили.undefinedundefinedundefined

*Julia* и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Марина Андреева, смешно, но так и должно быть по почтовым правилам.

Любое отправление, за исключением почтового перевода и отправления с отметкой "Вручить лично", может получить любой член семьи.

Ну не за каждую посылку, а в общем. Я думаю не обеднеем от этого.

Да и практически всех операторов я знаю лично, в своё время сам работал оператором в этом почтовом отделении.

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Leonon писал(а):

Марина Андреева, смешно, но так и должно быть по почтовым правилам.

Любое отправление, за исключением почтового перевода и отправления с отметкой "Вручить лично", может получить любой член семьи.

Ну не за каждую посылку, а в общем. Я думаю не обеднеем от этого.

Да и практически всех операторов я знаю лично, в своё время сам работал оператором в этом почтовом отделении.

1.Не надо приучать,от одной -у них так аппетиты, разыгрываются!

2.Хорошо запомнила один случай,когда молодой человек пришел в поликлинику и просил врача за шоколадку дать ему справку,так как он прочитал на форуме,что так все советуют.Он даже не допанимал,что здесь много людей и все это об этом слышат.

*Julia* и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Марина Андреева писал(а):

1.Не надо приучать,от одной -у них так аппетиты, разыгрываются!

2.Хорошо запомнила один случай,когда молодой человек пришел в поликлинику и просил врача за шоколадку дать ему справку,так как он прочитал на форуме,что так все советуют.Он даже не допанимал,что здесь много людей и все это об этом слышат.

Соласна по поводу приучения Они за свою работу зп получают

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Марина Андреева, это уже зависит от человека.

Случай из моей жизни - надо было мне получить мед. документы, точно уже не помню зачем и для чего. Но суть в том, что только утром я собрал документы и отдал их врачу, а чтобы их забрать с печатью и подписями, мне нужно было приехать на следующий день после обеда, так как гл.врач подписывал документы только с утра. А мне эти документы нужно было срочно отдать еще вчера...

И вот за !!!шоколдаку!!! врач согласилась сходить поставить печать и подписать мои документы вне очереди, хотя этого она не обязана была делать.

Это случай произошел со мной уже очень давно, но ту женщину-врача я запомнил надолго.

Будьте добрее, мир не настолько жесток, как Вам кажется.Wink

З.Ы. А "Они за свою работу зп получают..." в наше время выглядит как плевок в душу ...

Sonata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Марина Андреева писал(а):

Вы что, издеваетесь? Я буду своих друзей и родственников таскать по нотариальным конторам,они меня пошлют далеко и надолго с такими покупками! Скажут, покупай наше Белорусское и не выделывайся. undefined

Значит не судьба.

*Julia* писал(а):

Одно дело - интересоваться, другое дело - заказать. Многие спрашивали у вас, но никто не рискнул А вы точно в Беларуси живете? Белорусы не называют нашу страну "Белоруссия" Wink так только россияне называют Wink

И за других я не решаю Я всего лишь нашла отзывы о вашем хваленом посреднике

Я буду заказывать. Есть несколько жертв на покупку. Пока денег нет. Можно ссылочку на отзывы о посреднике?

Отредактировал(а) Pup 29-09-2016 в 12:43
Leonon и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

Марина Андреева, это уже зависит от человека.

Случай из моей жизни - надо было мне получить мед. документы, точно уже не помню зачем и для чего. Но суть в том, что только утром я собрал документы и отдал их врачу, а чтобы их забрать с печатью и подписями, мне нужно было приехать на следующий день после обеда, так как гл.врач подписывал документы только с утра. А мне эти документы нужно было срочно отдать еще вчера...

И вот за !!!шоколдаку!!! врач согласилась сходить поставить печать и подписать мои документы вне очереди, хотя этого она не обязана была делать.

Это случай произошел со мной уже очень давно, но ту женщину-врача я запомнил надолго.

Будьте добрее, мир не настолько жесток, как Вам кажется.Wink

З.Ы. А "Они за свою работу зп получают..." в наше время выглядит как плевок в душу ...

а без шоколадки никак не получалось? смешно

Слава БОгу, мне везет больше - если попросишь, не откажут.

И не надо цепляться к моим словам по поводу з/п. ДАвайте тогда всем шоколадки будем носить - и водителям автобусов, и гаишникам, и продавцам в магазинах

Pup писал(а):

пост № 1704, на всякий случай еще в личку скину и здесь продублирую

=========

Я подозревала что все не так гладко с этим посредником, но когда нашла эти отзывы - вообще в шоке была

Рисковать своими деньгами или нет - личное дело каждого. Но мое мнение - уж лучше заплатить пошлину. Если есть родня в РФ - то на них. Тут советовали еще открывать абоненский ящик в России или на Украине (смотря кому куда ближе)

=========

Если обобщить прочитанное из отзывов по Шопфанс - кратко: люди делают заказ на их адрес и оплачивают, заказ поступает на склад Шопфанс. После поступления заказа на склад людей блокируют по IP, затем требуют сканы паспорта, выписки с картсчетов, логин и пароль от аккаунтов на ебае и на пейпел. После отправки человеком сканов паспорта пишут, что разблокировать их аккаунт на Шопфанс невозможно, т.к. подозрение на мошеннические действия со стороны клиентов и ими заинтересовались ФБР. Деньги возвращать отказываются и посылки присваивают себе (не отправляют назад продавцам). Многим "счастливчикам" присылают не весь заказ - вынимают самое ценное (мобилы, дорогую парфюмерию). Через какое-то время некоторые "счастливчики" находят сканы своих паспортов на сайтах, т.е. шопфасн, как они пишут, торгуют личными данными людьми. В милицию обращаться бесполезно (опыт тех несчастных).

Блин... Такое начиталась И суммы там немалые Ну как можно быть настолько доверчивыми?

Отредактировал(а) *Julia* 29-09-2016 в 13:06
BYLOON, Violet55 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

*Julia*, хм..... есть разные люди... одни живут и работают по совести, другие считают, что им все должны...Думаю что каждая ситуация индивидуальна тут больше вопрос не в том - давать взятку или нет, а в том , на сколько вам важно решение вашего вопроса и готовы ли вы на жертву совести заплатить, чтобы решить проблемы....Я всегда сравниваю "внешний мир" с бракомLaugh Как ни крути, а на уступки иногда приходится идтиLaugh

Leonon, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

BYLOON писал(а):

*Julia*, хм..... есть разные люди... одни живут и работают по совести, другие считают, что им все должны...Думаю что каждая ситуация индивидуальна тут больше вопрос не в том - давать взятку или нет, а в том , на сколько вам важно решение вашего вопроса и готовы ли вы на жертву совести заплатить, чтобы решить проблемы....Я всегда сравниваю "внешний мир" с бракомLaugh Как ни крути, а на уступки иногда приходится идтиLaugh

я работала специалистом по продажам - научилась в то время людей уговаривать и думать, что это ну просто им необходимо больше чем мне

Кстати, нам иногда проще чем мужчинам - иногда просто улыбаться надо больше Wink

=========

Кстати по поводу врачей. У меня был обратный случай, не такой как у Леонон. Мне однажды нужен был рецепт на капли от насморка Проторгол (его только по рецепту делают). Наш участковый педиатр вечером принимал после четырех, а их до четырех делают. я купила шоколадку и пошла к другому педиатру (у нас, например, в детской консультатции запрещено ходить на чужие участки и карточку не дают, а без карточки рецепт, соответственно, не выпишут). И вот захожу я и мне дают рецепт. Я достаю шоколадку - ну думаю, надо отблагодарить человека -м огла не дать (у них заведующий сейчас молодой после универа сразу пришел, с огромными амбициями). И когда врач увидела шоколадку - сказала сразу: "Еще раз увижу шоколадку - больше рецепта не дам! У тебя дети есть". И все

Вот именно что и люди разные есть - не каждый возьмет в благодарность. А на почту взятки носить - дадите раз, придется дать и второй, и третий....

Отредактировал(а) *Julia* 29-09-2016 в 13:28
BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia*, Вы еще это почитайте Ох уж эта Маргаритка. И техника по 50% стоимости.

Вот это лохотрон - и сколько народу повелось.

А вот это вообще абсурд "После поступления заказа на склад людей блокируют по IP..." дальше даже читать не стал. Если человек сам отдает данные от аккаунтов, то поделом ему, если его бросают на деньги. Ни одна нормальная контора не попросит таких данных.

Про паспортные данные даже объяснять не буду - бессмысленно. Их нужно предоставить и точка.

"А на почту взятки носить. Так вот я недавно узнала случайно о том, что на РУП "Белпочта" приходит с алибабы материальная помощь, которую распределяют между работниками в целях заинтересованности (чтобы лучше с посылками работали и ничего не пропадало). Моей родственнице, она в декрете, дали перед 1-ое сентября 600 тыс рублей (по-старому)"

Даже Алибаба помогаем почтовикам, а Вам жалко шоколадку подарить.

Звучит настолько абсурдно, что вынуждаете наведаться в своё почтовое отделение и узнать про эту мат. помощь.

Violet55 и Sonata поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

*Julia* писал(а):

пост № 1704, на всякий случай еще в личку скину и здесь продублирую

=========

Я подозревала что все не так гладко с этим посредником, но когда нашла эти отзывы - вообще в шоке была

Рисковать своими деньгами или нет - личное дело каждого. Но мое мнение - уж лучше заплатить пошлину. Если есть родня в РФ - то на них. Тут советовали еще открывать абоненский ящик в России или на Украине (смотря кому куда ближе)

=========

Если обобщить прочитанное из отзывов по Шопфанс - кратко: люди делают заказ на их адрес и оплачивают, заказ поступает на склад Шопфанс. После поступления заказа на склад людей блокируют по IP, затем требуют сканы паспорта, выписки с картсчетов, логин и пароль от аккаунтов на ебае и на пейпел. После отправки человеком сканов паспорта пишут, что разблокировать их аккаунт на Шопфанс невозможно, т.к. подозрение на мошеннические действия со стороны клиентов и ими заинтересовались ФБР. Деньги возвращать отказываются и посылки присваивают себе (не отправляют назад продавцам). Многим "счастливчикам" присылают не весь заказ - вынимают самое ценное (мобилы, дорогую парфюмерию). Через какое-то время некоторые "счастливчики" находят сканы своих паспортов на сайтах, т.е. шопфасн, как они пишут, торгуют личными данными людьми. В милицию обращаться бесполезно (опыт тех несчастных).

Блин... Такое начиталась И суммы там немалые Ну как можно быть настолько доверчивыми?

Да,народ у нас такой, на одни и те же грабли будут наступать по 100 раз!

Leonon писал(а):

*Julia*, Вы еще это почитайте Ох уж эта Маргаритка. И техника по 50% стоимости.

Вот это лохотрон - и сколько народу повелось.

А вот это вообще абсурд "После поступления заказа на склад людей блокируют по IP..." дальше даже читать не стал. Если человек сам отдает данные от аккаунтов, то поделом ему, если его бросают на деньги. Ни одна нормальная контора не попросит таких данных.

Про паспортные данные даже объяснять не буду - бессмысленно. Их нужно предоставить и точка.

"А на почту взятки носить. Так вот я недавно узнала случайно о том, что на РУП "Белпочта" приходит с алибабы материальная помощь, которую распределяют между работниками в целях заинтересованности (чтобы лучше с посылками работали и ничего не пропадало). Моей родственнице, она в декрете, дали перед 1-ое сентября 600 тыс рублей (по-старому)"

Даже Алибаба помогаем почтовикам, а Вам жалко шоколадку подарить.

Звучит настолько абсурдно, что вынуждаете наведаться в своё почтовое отделение и узнать про эту мат. помощь.

Да нисколько не жалко! Переживаем, что растолстеют от такого количества сладкого и в зубки будут болеть,а пломбочки в наше время, уж очень дорогое удовольствие!

Отредактировал(а) Violet55 29-09-2016 в 13:50
Leonon и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Марина Андреева писал(а):

Да нисколько не жалко! Переживаем, что растолстеют от такого количества сладкого и в зубки будут болеть,а пломбочки в наше время, уж очень дорогое удовольствие!

обожаю людей с юмором undefined

Leonon писал(а):

*Julia*, Вы еще это почитайте Ох уж эта Маргаритка. И техника по 50% стоимости.

Вот это лохотрон - и сколько народу повелось.

А вот это вообще абсурд "После поступления заказа на склад людей блокируют по IP..." дальше даже читать не стал. Если человек сам отдает данные от аккаунтов, то поделом ему, если его бросают на деньги. Ни одна нормальная контора не попросит таких данных.

Про паспортные данные даже объяснять не буду - бессмысленно. Их нужно предоставить и точка.

"А на почту взятки носить. Так вот я недавно узнала случайно о том, что на РУП "Белпочта" приходит с алибабы материальная помощь, которую распределяют между работниками в целях заинтересованности (чтобы лучше с посылками работали и ничего не пропадало). Моей родственнице, она в декрете, дали перед 1-ое сентября 600 тыс рублей (по-старому)"

Даже Алибаба помогаем почтовикам, а Вам жалко шоколадку подарить.

Звучит настолько абсурдно, что вынуждаете наведаться в своё почтовое отделение и узнать про эту мат. помощь.

вы прочтите мой пост внимательно - я всего лишь обобщила отзывы о посреднике Шопфанс Wink Кому интересно - могут сами по ссылке прочитать

Почему вы так за этого посредника заступаетесь?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 9 разВитебск

Добрый день!Такое дело.Только,что получила извещение о получении посылки с Али.Оплатить 16.52(165 200 по старому).Перелимита за прошлый месяц не было.Что это может быть?Если я не стану получать эту посылку?Я так понимаю она уйдет продавцу,а я все равно должна буду что-то таможне?Извините,за сумбурный вопрос,просто за 2 года с таким столкнулась первый раз и растерялась))

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

YusKa писал(а):

Добрый день!Такое дело.Только,что получила извещение о получении посылки с Али.Оплатить 16.52(165 200 по старому).Перелимита за прошлый месяц не было.Что это может быть?Если я не стану получать эту посылку?Я так понимаю она уйдет продавцу,а я все равно должна буду что-то таможне?Извините,за сумбурный вопрос,просто за 2 года с таким столкнулась первый раз и растерялась))

может быть был какой-то безтрек, который вы не получали На почте ведь не все совестливые.

Можно отказаться - посылка обратно вернется к продавцу и из вашего лимита "вычтут" этот перелимит. С октября спокойно без пошлины сможете посылки получать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти