Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 3

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля?
В ГТК отметили, что указ № 40 ничего не изменил в части определения таможенной стоимости ввозимых товаров.


Как ГТК собирается определять стоимость посылок?
Расчет таможенной стоимости производится исходя из документов, сопровождающих посылку, а также объявленной стоимости международного почтового отправления (МПО), которую указывает отправитель в документах, установленных актами Всемирного почтового союза. Если таможенная стоимость не указана либо при наличии у таможенного органа обоснованных причин полагать, что представленные документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа, руководствуясь пунктом 2 статьи 361 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС), определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Акционный товар был приобретен за €20. Посылка пришла через две недели, месяц, и этот товар уже стоит на сайте €35. Как таможня будет оценивать стоимость? Какие факты надо предъявлять?
Физическое лицо вправе доказывать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости. Для этого ему необходимо предоставить документы, подтверждающие заявленную стоимость (договор, спецификация, счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате и так далее).
В качестве дополнительных документов таможенным органом могут быть приняты интернет-каталоги с публично размещенной информацией о стоимости пересылаемых товаров, распечатки страниц банковских переводов и прочее.


Если я не согласен (не согласна) со стоимостью посылки, можно ли ее оспорить?
Если при выпуске МПО стоимостный и весовой лимиты не были превышены и данное МПО было выдано оператором почтовой связи получателю, таможенная стоимость таких товаров впоследствии пересмотрена быть не может.
**
Но если получатель не согласен со стоимостью, указанной отправителем, он имеет право не получать такое МПО и информировать оператора почтовой связи о необходимости возвращения его в место (учреждение) международного почтового обмена, в котором осуществлялся выпуск. После этого получатель может письменно обратиться в таможенный орган и приложить оригиналы документов, подтверждающих стоимость пересылаемых товаров.
Какие нормы ввоза будут применяться по отношению к международным почтовым отправлениям, заказанным до принятия указа №40, но прибывшим в Республику Беларусь после вступления в силу новой редакции указа №360?
Принимается во внимание дата регистрации документов, представленных в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС для помещения таких товаров на временное хранение.
-
Таким образом, нормы указа №40 будут распространяться на международные почтовые отправления, помещенные на временное хранение с 14.04.2016.
-
В отношении товаров, ввезенных в МПО и размещенных на временное хранение до 13 апреля (включительно), применяются нормы беспошлинного ввоза €200 и 31 килограмм.


Будут ли начисляться пошлины на посылки, которые были отправлены, например, в марте, но придут после 14 апреля?
Да, будут, если таможенная стоимость пересылаемых товаров превышает установленные указом №40 нормы беспошлинного ввоза.

Например, при получении посылки стоимостью 50 евро и массой 2 кг таможенные пошлины, налоги составят: (50 — 22) х 30% = 8,4 евро. Плюс 5 евро таможенного сбора.


Можно ли заказать посылки на один адрес, но на нескольких членов семьи?
Вопрос: Не будет ли считаться превышением лимита, если я заказываю товар из Китая, оплачивая его своей карточкой, на один и тот же адрес на каждого из членов семьи?
Указанная норма рассчитывается для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
Можно ли беспошлинно заказывать несколько посылок в месяц на одного человека, чтобы в совокупности получилось не более €22 в месяц, или можно будет заказывать только одну посылку?
Можно заказать несколько посылок, если в сумме лимиты по стоимости (€22), а также весу (10 килограммов) не будут превышены.


Каков лимит на посылки для несовершеннолетних?
Являются ли они полноправными получателями?
Какие лица будут уполномочены вносить дополнительные платежи в случае начисления таковых таможенными органами Беларуси на посылки, направленные в адрес детей?
**
Указанные лица могут выступать получателями товаров, пересылаемых в МПО. Норма беспошлинного ввоза товаров будет рассчитываться для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
В соответствии с абзацем четвертым части третьей пункта 3 статьи 8 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 декларантом товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО, выступает отправитель.
При этом статьей 316 ТК ТС не определено, кто обязан внести таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО. В связи с указанным лицо, которое вправе получить такое МПО, вправе внести начисленные таможенным органом таможенные платежи.

Контакты:

Минская региональная таможня

Государственный Таможенный Комитет

Номера телефонов подразделений на Вокзальной (для г. Минска):
222-72-28 (ПТО "Минская почта" ) -> 293-59-67 (EMS) -> 293-59-80 (EMS окно выдачи) -> 285-06-63, 222-93-52, 200-03-87 (EMS доставка)
Другие телефоны - 8(017)222-72-30 (Minsk PI3), 8(017)293-59-56, 8(017)222-71-60 (Minsk PI2)

Полезная информация!

Stulka, Pup и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

vadimminsk писал(а):

*Julia*, попадаются такие продавцы но очень мало. Даже если и отравляют, то за доставку сдерут больше чем сам товар стоит. А с моллов если заказывать, то доставка в основном по РФ

Так оно и есть Sad Я хотел мультиметр заказать с доставкой из РФ. Но цена доставки почти как сам мультик Smile

Leonon и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Pup писал(а):

Скорее хорошее себе прибирают или оброком обкладывают

Фиг его знает от чего зависит! Может и от настроения. Сначала отправили на "ручной", вскрывали. (реальная цена70$, написано китацем 16,5$, потом пропустили без вопросов, хотя видно невооруженным глазом, что эта посылка 16,5$ стоить не может!) + еще ранее приходили посылки где-то на 5$ в этом месяце. А кто-то на мелочи влетает! Наша таможня - большие "потемки"!

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Leonon писал(а):

*Julia*, Вы еще это почитайте Ох уж эта Маргаритка. И техника по 50% стоимости.

Вот это лохотрон - и сколько народу повелось.

А вот это вообще абсурд "После поступления заказа на склад людей блокируют по IP..." дальше даже читать не стал. Если человек сам отдает данные от аккаунтов, то поделом ему, если его бросают на деньги. Ни одна нормальная контора не попросит таких данных.

Про паспортные данные даже объяснять не буду - бессмысленно. Их нужно предоставить и точка.

"А на почту взятки носить. Так вот я недавно узнала случайно о том, что на РУП "Белпочта" приходит с алибабы материальная помощь, которую распределяют между работниками в целях заинтересованности (чтобы лучше с посылками работали и ничего не пропадало). Моей родственнице, она в декрете, дали перед 1-ое сентября 600 тыс рублей (по-старому)"

Даже Алибаба помогаем почтовикам, а Вам жалко шоколадку подарить.

Звучит настолько абсурдно, что вынуждаете наведаться в своё почтовое отделение и узнать про эту мат. помощь.

Сегодня заходила на почту, уточнить некоторые свои вопросы и спросила заведующую,это правда что с Алибабы Вы получаете подарки, у нее глаза на орбиту выскочили,так как за 11 лет работы один единственный раз профсоюз выдал по одной базовой. Так,что не надо ля,ля!

alenik, Leonon и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Марина Андреева, про помощь материальную я написала - мне родственница мужа говорила. Может не всем дают, а может над ней прикололись что это из Китая. Но белпочта сама точно не дала бы декретницам по 600 тыс старыми может просто скрывают это сами работники, не знаю

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

1.Не помню,кто здесь говорил,что на почте, можно доверенность без проблем на любого оформить(соседа,друзей и т.д.).То доверенность оформляется только через нотариальную контору (за которую, надо оплатить денежку) и с этой доверенностью можно тогда обратиться на почту с заявлением.Так что на всех знакомых по доверенности платно не оформишь. Wink

2.Уточнила еще раз,что посылки могут без оплаты лежать ровно месяц,потом их отправляют назад в Минск,а оттуда в Китай.

Но если хочешь продлить еще на месяц,чтобы посылка полежала на почте,то за каждую посылочку надо оформлять заявление и оплачивать.

3.Также, если пишишь отказ и хочешь,что бы томожники пересмотрели неправильно начисленные лимиты,то опять пишишь заявление, оплачиваешь за это,они отправят эту посылку на таможню.undefined

4.Поэтому у кого мелочевка, смысла никакго нет.Smile

5.Сколько мы не старались на почте,математически посчитать их начисления,мы так и ничего не поняли,как они начисляют: 5euro и 30%-понятно,но далее темный лес.....

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

1.Не помню,кто здесь говорил,что на почте, можно доверенность без проблем на любого оформить(соседа,друзей и т.д.).То доверенность оформляется только через нотариальную контору (за которую, надо оплатить денежку) и с этой доверенностью можно тогда обратиться на почту с заявлением.Так что на всех знакомых по доверенности платно не оформишь. Wink

2.Уточнила еще раз,что посылки могут без оплаты лежать ровно месяц,потом их отправляют назад в Минск,а оттуда в Китай.

Но если хочешь продлить еще на месяц,чтобы посылка полежала на почте,то за каждую посылочку надо оформлять заявление и оплачивать.

3.Также, если пишишь отказ и хочешь,что бы томожники пересмотрели неправильно начисленные лимиты,то опять пишишь заявление, оплачиваешь за это,они отправят эту посылку на таможню.undefined

4.Поэтому у кого мелочевка, смысла никакго нет.Smile

5.Сколько мы не старались на почте,математически посчитать их начисления,мы так и ничего не поняли,как они начисляют: 5euro и 30%-понятно,но далее темный лес.....

*Julia*, Ikari и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Марина Андреева писал(а):

5.Сколько мы не старались на почте,математически посчитать их начисления,мы так и ничего не поняли,как они начисляют: 5euro и 30%-понятно,но далее темный лес.....

Марина Андреева, я уже кажется отвечал Вам на этот вопрос, наверно Вы не поняли. Могу повторить. Если у Вас небольшой перелимит в пределах до 4 евро, то таможня начисляет по методу веса. То есть учитывается вес посылки и подгоняется лишные 0,5-1 евро. 30% налог берется тогда, когда сумма перелимита на1 посылку соствляет более 4 евро. А 5 евро это на каждую попавшую в перелимит посылку забирает сама таможня за работу то.есть это называется растаможка. Остальные сборы забирает Белпочта за свои услуги например за перевод таможне этих 5 евро и перевод госпошлины в госбюджет. А учитывая что как Вы пишите, у Вас несколько таких мелких посылок попало в перелимит, то естественно получается приличная сумма

Violet55 и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

vadimminsk писал(а):

Марина Андреева, я уже кажется отвечал Вам на этот вопрос, наверно Вы не поняли. Могу повторить. Если у Вас небольшой перелимит в пределах до 4 евро, то таможня начисляет по методу веса. То есть учитывается вес посылки и подгоняется лишные 0,5-1 евро. 30% налог берется тогда, когда сумма перелимита на1 посылку соствляет более 4 евро. А 5 евро это на каждую попавшую в перелимит посылку забирает сама таможня за работу то.есть это называется растаможка. Остальные сборы забирает Белпочта за свои услуги например за перевод таможне этих 5 евро и перевод госпошлины в госбюджет. А учитывая что как Вы пишите, у Вас несколько таких мелких посылок попало в перелимит, то естественно получается приличная сумма

Да я все прекрасно понимаю,кто за какие услуг берет.Мы смотрели внимательно,если по весу,то начисления в 4$-нет нигде,везде фигурирует в ордере цифры только 5 euro и 30%, и понятное дело 5,40-за оформление таможенных документов.

Хотите верьте,хотите нет,но у меня за август и сентябрь месяц,общая сумма всех мелких покупок составляет-на 31$ (это на 2-ва месяца).

Что же здесь может так потянуть? Будем еще раз считать. С этим вопросом разберемся как нибудь.

Вы лучше подскажите,как разбираться с продами?

Просить их продлить срок защиты,то на какой срок положено?

Или мне самой продлевать срок защиты и имею ли я право на это?

Короче, я в этом не бум-бум! Я с ними не спорила никогда,все приходила нормально. В этом я ничего не понимаю.Как поступить лучше,что бы не навредить самой себе.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 644Поблагодарили: 3771 раз 

Всем ,

Последнее время очень мало заказываю, практически ничего, но вот последнее "практически ничего" очень сильно удивило.

У продавца была заявлена доставка AliExpress Standard Shipping, при заказе просила указать стоимость поменьше. На что получила это: hi will write low value. Отправил быстро и дал сайт отслежки 139 ECONOMIC Package.

и вот поехала моя посылочка в Беларусь через Казахстан, а там была передана белорусской службе доставки DPD.

И доставили мне ее прямо в руки, донесли до квартиры, под роспись, и вместе с ней вручили кучу бумажек.

Посылка продавца была упакована в пакет службы доставки DPD

Поотклеивала все бумажки, которые наклеивались на посылку НИГДЕ не указана СТОИМОСТЬ посылки.

Получается, что посылка не проходила нашу таможню, она ведь прибыла из Казахстана.

Спросила у водителя (доставщика в одном лице) про таможню. Он ответил, что не в курсе, и что я спрашиваю уже не первая. А через Казахстан, сказал он, это первая посылка, обычно через Россию идут. И еще сказал, что люди очень сильно удивляются, когда им сообщают о такой доставке товара, говорят, что ничего не заказывали

Вот такая интересная информация, может кому-нибудь она будет полезна.

Отредактировал(а) Машуняя 30-09-2016 в 23:39
Буша, Stulka и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Машуняя,

Вот такая интересная информация, может кому-нибудь она будет полезна.

Это что-то новенькое в нашем королевстве ??? И как это найти таких продов? Может, скините в личку магазин, где нарвались на это счастье? Может, Vadimminsk что-нибудь знает про это? Пжлста, объясните при возможности или в личку или вслух громко.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 284Поблагодарили: 722 раза Минск

Машуняя писал(а):

Всем ,

Последнее время очень мало заказываю, практически ничего, но вот последнее "практически ничего" очень сильно удивило.

У продавца была заявлена доставка AliExpress Standard Shipping, при заказе просила указать стоимость поменьше. На что получила это: hi will write low value. Отправил быстро и дал сайт отслежки 139 ECONOMIC Package.

и вот поехала моя посылочка в Беларусь через Казахстан, а там была передана белорусской службе доставки DPD.

И доставили мне ее прямо в руки, донесли до квартиры, под роспись, и вместе с ней вручили кучу бумажек.

Посылка продавца была упакована в пакет службы доставки DPD

Поотклеивала все бумажки, которые наклеивались на посылку НИГДЕ не указана СТОИМОСТЬ посылки.

Получается, что посылка не проходила нашу таможню, она ведь прибыла из Казахстана.

Спросила у водителя (доставщика в одном лице) про таможню. Он ответил, что не в курсе, и что я спрашиваю уже не первая. А через Казахстан, сказал он, это первая посылка, обычно через Россию идут. И еще сказал, что люди очень сильно удивляются, когда им сообщают о такой доставке товара, говорят, что ничего не заказывали

Вот такая интересная информация, может кому-нибудь она будет полезна.

Здравствуйте! А можно ссылочку на продавца!

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 644Поблагодарили: 3771 раз 

Буша, Сама не знаю как найти таких продов , для меня самой это был большой сюрприз.

Вот магазин, но у него там ничего подобного не заявлено. Я выше писала, что доставка была заявлена AliExpress Standard Shipping. Может это новые пути доставки Алиэкспресс?

Гаечка, выше написала

Отредактировал(а) Машуняя 01-10-2016 в 00:15
Буша, Violet55 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Д

Машуняя писал(а):

Буша, Сама не знаю как найти таких продов , для меня самой это был большой сюрприз.

Вот магазин, но у него там ничего подобного не заявлено. Я выше писала, что доставка была заявлена AliExpress Standard Shipping. Может это новые пути доставки Алиэкспресс?

Гаечка, выше написала

Да,сюрприз,так сюрприз! Скорее всего из за большого возврата посылок,Алиэксресс сам за нас нашел выход из положения. А с Казахстаном у нас таможенный союз. Поэтому такая удача.

*Julia*, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Марина Андреева писал(а):

Вы лучше подскажите,как разбираться с продами?

Просить их продлить срок защиты,то на какой срок положено?

Или мне самой продлевать срок защиты и имею ли я право на это?

Короче, я в этом не бум-бум! Я с ними не спорила никогда,все приходила нормально. В этом я ничего не понимаю.Как поступить лучше,что бы не навредить самой себе.

Марина Андреева, да, действительно срок защиты заказа можно продлевать. Когда заказ отправлен продавец имеет право продлить срок защиты но не ВЫ сами. Вы только может опросить продавца продлить срок защиты на энное количество дней. На сколько дней можно попросить это не оговорено. На сколько хотите и сколько сможете подождать. И если продавец согласен он продлить Вам защиту. Попросить продавца продлить защиту заказа можно на странице заказа нажать на ссылку. Вот как это выглядет на скрыншоте:

Некоторые продавцы сами продлевают защиту заказа даже без Вашего согласия,но сделать это они могут только три раза.

Буша писал(а):

Машуняя,

Это что-то новенькое в нашем королевстве ??? И как это найти таких продов? Может, скините в личку магазин, где нарвались на это счастье? Может, Vadimminsk что-нибудь знает про это? Пжлста, объясните при возможности или в личку или вслух громко.

Буша, да, действительно, есть такая доставка, но она сотрудничает в основном Алиэпресс и не все продавцы осуществляют такое. Если в каком-нибудь магазине на АЛи в разделе выбрать доставку написано что доставка осуществляется Aliexpress standart Shipping то это означает что доставка осуществляется курьером который сотрудничает с Алиэпресс. В данном случае доставка осуществлялась логической компанией DPD В Беларуси эта транспортная компания работает под брендом "ДПД Бел". В Минске есть офис этой компании. Если хотите можете прочитать вот здесь и здесь

В данном случае форумчанину и было доставлена посылка этой компанией. Доставка осуществлялась через Казахстан и Россию. Таможенный досмотр был в Казахтане, но досмотр ускоренный поэтому нигде не было отметки о прохождении таможни. И именно поэтому в Беларуси эта посылка таможню не проходила. Так как это курьерская доставка то посылку доставили прямо на дом.

Отредактировал(а) vadimminsk 01-10-2016 в 02:38
*Люда*, Violet55 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

vadimminsk писал(а):

Буша, да, действительно, есть такая доставка, но она сотрудничает в основном Алиэпресс и не все продавцы осуществляют такое. Если в каком-нибудь магазине на АЛи в разделе выбрать доставку написано что доставка осуществляется Aliexpress standart Shipping то это означает что доставка осуществляется курьером который сотрудничает с Алиэпресс. В данном случае доставка осуществлялась логической компанией DPD В Беларуси эта транспортная компания работает под брендом "ДПД Бел". В Минске есть офис этой компании. Если хотите можете прочитать вот здесь и здесь

В данном случае форумчанину и было доставлена посылка этой компанией. Доставка осуществлялась через Казахстан и Россию. Таможенный досмотр был в Казахтане, но досмотр ускоренный поэтому нигде не было отметки о прохождении таможни. И именно поэтому в Беларуси эта посылка таможню не проходила. Так как это курьерская доставка то посылку доставили прямо на дом.

неважно какую доставку выберет клиент - продавец отправит так, как хочет он. Уже было много случаев у людей, что даже заплатив за доставку Чайна пост с регистрируемым треком продавец все равно отправит яньвенем или Cainiao. Просто как я раньше и писала - очень давно - китайцы сами будут искать способы, чтобы не потерять белорусских клиентов. По крайней мере те, кто хочет развивать и поддерживать свой магазин

Leonon писал(а):

Марина Андреева, я прочитал внимательно и разъяснил по двум вариантам решения вашей ситуации, а какой из них уже выберете вы - ваше дело.

А с продавцами разбираться согласно очереди

Это не помогает. Да и практически на каждой посылке указано "gift", т.е. подарок.

За уточнение данных продавцы ВСЕГДА возвращают деньги. Не слышала ни одного случая, чтобы не возвращали Wink Т.к. неправильное заполнение таможенной декларации - это косяк продавца, а не клиента

Не на каждой посылке указано gift - изредка магазины в описании товара сами пишут, что отправляют как подарок - просто читать надо внимательно. В CN22 пишут наименование товара, вес и стоимость - на то она и CN22. Таможня те и досматривает пристально, где таможенная декларация оформлена неверно - она обязана это делать, а не делает это по своей прихоти

А по поводу договоренности с продавцом через PayPal - это как раз-таки и есть нарушение правил Алиекспресс! Вы обязаны договариваться с ним в рамках Али. То, что вы с ним договариваетесь о материальном вознаграждении через платежные системы - за это у многих людей аккаунты на али заблокировали WinkНа али для этого и предусмотрена возможаность ведения спора - чтобы клиент мог компенсировать свои убытки

vadimminsk писал(а):

Марина Андреева, я уже кажется отвечал Вам на этот вопрос, наверно Вы не поняли. Могу повторить. Если у Вас небольшой перелимит в пределах до 4 евро, то таможня начисляет по методу веса. То есть учитывается вес посылки и подгоняется лишные 0,5-1 евро. 30% налог берется тогда, когда сумма перелимита на1 посылку соствляет более 4 евро. А 5 евро это на каждую попавшую в перелимит посылку забирает сама таможня за работу то.есть это называется растаможка. Остальные сборы забирает Белпочта за свои услуги например за перевод таможне этих 5 евро и перевод госпошлины в госбюджет. А учитывая что как Вы пишите, у Вас несколько таких мелких посылок попало в перелимит, то естественно получается приличная сумма

не могут они по методу веса по своей прихоти считать - ерунду пишите. Таможенники не такие идиоты, какими их тут некоторые выставляют

Марина Андреева писал(а):

Кто посоветует,пока я бадаюсь с таможниками,посылки будут лежать мертвым грузом на почте, а уменя первая защита заканчиваеся 18 октября,далее по графику(их пока- 6, должны добавиться еще 2-ве). На какое время можно продов попросить продлить защиту?

Я б на вашем месте отправила бы посылки назад - я уже писала выше, что не надо отказ на уведомлении писать, как советовал вам Leonon. Уже ранее писали, да и вы выяснили, что почта за отправку обратно этой посылки деньги возьмет. Ждите пока она месяц не полежит и ее не отправят возвратом. Просто поговорите по-человечески с оператором - если вдруг будет требовать у вас посылки эти забрать или письменно от них отказаться - везде люди работают и всегда можно объяснить им. Все равно они в сентябрьский лимит вошли, а не в октябрьский. Тем более если посылки шли без отслежки- то и не парьтесь - откроете спор по окончанию защиты (защита заказа истекает, а посылка еще в пути). Только старайтесь не открывать все споры сразу, а постепенно, т.к. на Али участились случаи блокировки аккаунтов на али за большое количество споров

Если посылки шли с полной отслежкой - с продавцом можно договориться. Если что - пишите в личку.

Или вы хотите забрать эти посылки и переписываетесь с таможней?

Зорька ясная писал(а):

Фиг его знает от чего зависит! Может и от настроения. Сначала отправили на "ручной", вскрывали. (реальная цена70$, написано китацем 16,5$, потом пропустили без вопросов, хотя видно невооруженным глазом, что эта посылка 16,5$ стоить не может!) + еще ранее приходили посылки где-то на 5$ в этом месяце. А кто-то на мелочи влетает! Наша таможня - большие "потемки"!

Просто зависит, скорее всего, к какому человеку посылка досталась. Если человек понимающий -закроет иногда глаза - ведь все мы люди, и таможенники могут тоже с али заказывать. А если сильно щепетильный - то не пропустит Я же писала, что детское нарядное платье заказывала - на посылке была указана стоимость 11 центов - пропустили Попади она к щепетильному - стабильно затребловали бы (как минимум) уточнение данных, т.к. все мы прекрасно понимаем что платье на утренник не может столько стоить

Pup писал(а):

Можно. Но таких продаванов очень мало. Обычно торкнешь на российский склад - доставка в РБ фиг Sad

Выше писали, что человек получил посылку - продавец отправил этой курьерской службой - вот вторая

Если вдруг присмотрите себе смартфон (или что вы там ищете) - отправьте эти ссылки проду и попробуйте с ним договориться по поводу доставки этой почтовой службой - еще и домой привезут (как девушке выше)

Может еще не все продавцы про нее знают. Но если многие начнут просить - как говорится, "и да услышится голос молящегося" Можно сделать проще - начать людям писать сразу в техподдержку и вносить предложение по вопросу этой курьерской службы - просить, чтобы продавцы с дорогим товаром начали пользоваться этой почтовой службой

Ну не бывает безвыходных ситуаций, честное слово. Только уже на кладбище

Отредактировал(а) *Julia* 01-10-2016 в 07:47
*Люда*, Violet55 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Я тоже так считаю,что надо всем как то писать в техподдержку Ali, чтобы продавцы отсылали нам товар через эту службу достави DPD. Тогда закончатся все наши мучения и головоломка взахнет с облегчением.

*Julia*, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

кстати там есть калькулятор. Если хотим мобильник из Минска до моего райцента в другой области до дверей квартиры - около 50 000 доставка до двери курьером. Тарифы, в принципе, приемлемые. По почте вчера посылку отправляла весом 532 грамма - за доставку взяли 57 500 рублей, так человеку за ней еще идти на почту придется

Pup и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

*Julia* писал(а): не могут они по методу веса по своей прихоти считать - ерунду пишите. Таможенники не такие идиоты, какими их тут некоторые выставляют

*Julia*, могут и такие случаи уже были не раз. Даже на нашем форуме несколько раз писали об этом. И таможня это объсняла. А Вы сами ничего не поняли. Почитайте вот здесь пост #1604

Здесь речь идет о мелких пакетах, которые прывысили лимит но до 4 евро Это например может быть перелимит в 2 евро, 3 евро и т.д. Таможня сама человеку разъяснила это когда он позвонил туда.И вес посылки указывается в таможенном ордере

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

vadimminsk писал(а):

*Julia*, могут и такие случаи уже были не раз. Даже на нашем форуме несколько раз писали об этом. И таможня это объсняла. А Вы сами ничего не поняли. Почитайте вот здесь пост #1604

Здесь речь идет о мелких пакетах, которые прывысили лимит но до 4 евро Это например может быть перелимит в 2 евро, 3 евро и т.д. Таможня сама человеку разъяснила это когда он позвонил туда.И вес посылки указывается в таможенном ордере

Прочитала, и что дальше? В Указе о лимитах конкретно указан и максимально допустимый вес почтовых отправлений, не подлежащий обложению пошлиной,и сумма. Не будут они по своей прихоти считать либо по сумме за месяц, либо по весу - они проверяют и то, и другое! Вы вообще сталкивались с работой таможенников? Я лично да (я занималась как раз таможенным декларированием экспорта и импорта) - и конкретно говорю: они делают то, что положено и требует законодательство РБ! Не надо на таможенников вечно ерунду всякую вешать. Добавлю - Таможня - это не законодательный орган, а правоохранительный Wink

P.s. У меня был случай, когда я очень маленький светильничек-бабочку заказывала - и на посылке китаец указал вес 0,6 кг, а она и ста грамм не весит - в Беларуси уже перевесили и поставили действительную массу

Отредактировал(а) *Julia* 01-10-2016 в 10:33
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

*Julia*, кажется, вам vadimminsk хотел вот этот случай с таможней показать:

пост #1052

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Nikonika писал(а):

*Julia*, кажется, вам vadimminsk хотел вот этот случай с таможней показать:

пост #1052

в этом документе есть пункт 6.5 - конкретно указано, что "В части превышения весовой (стоимостной)..." - Я считаю, что человек не так понял что ему сказали, да и смущает то, что он вдруг забыл про одну посылку Просто нам надо не только на стоимость обращать внимание, но и на вес посылок - себе в таблицу вносить. Может у него тоже было как у меня - на светильничек менее ста грамм поставили массу 0,6 кг - я когда уведомление получила, так еще и понять не могла что это такое, ничего с таким весом точно не заказываю

Таможенники будут делать все равно то, что требует Указ. Они и так нам навстречу идут и пропускают многие посылки без уточнения данных по стоимости. У меня очень многие продавцы стоимость занижают, то меньше доллара поставят, то пять долларов, то один, хотя эти товары будут как минимум в три раза больше стоить

Nikonika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

*Julia* писал(а):

Прочитала, и что дальше? В Указе о лимитах конкретно указан и максимально допустимый вес почтовых отправлений, не подлежащий обложению пошлиной,и сумма. Не будут они по своей прихоти считать либо по сумме за месяц, либо по весу - они проверяют и то, и другое! Вы вообще сталкивались с работой таможенников? Я лично да (я занималась как раз таможенным декларированием экспорта и импорта) - и конкретно говорю: они делают то, что положено и требует законодательство РБ! Не надо на таможенников вечно ерунду всякую вешать. Добавлю - Таможня - это не законодательный орган, а правоохранительный Wink

P.s. У меня был случай, когда я очень маленький светильничек-бабочку заказывала - и на посылке китаец указал вес 0,6 кг, а она и ста грамм не весит - в Беларуси уже перевесили и поставили действительную массу

*Julia*, с таможней с талкивался и не раз и не только по работе. Остальное Вам уже ответили Почитайте пость. Там даже фотограция ордера есть

Отредактировал(а) vadimminsk 01-10-2016 в 10:45
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

===

Я помню раньше обвиняли таможенников во вскрытии посылок и краже некоторых заказов. Это было до тех пор, пока не появилась статья о работе таможни - и там было подробно расписано и имелось очень много фото о том, что их работа записывается на видео - после этого сплетни о недобросовестности таможенников затихли

v adimminsk писал(а):

*Julia*, с таможней с талкивался и не раз и не только по работе. Остальное Вам уже ответили

Почитайте пость. Там даже фотограция ордера есть

пост 1796

vadimminsk писал(а):

*Julia*, с таможней с талкивался и не раз и не только по работе. Остальное Вам уже ответили Почитайте пость. Там даже фотограция ордера есть

если бы вы сталкивались с таможней, вы бы прекрасно понимали насколько щепетильно таможня относится к своей работе, а именно к соблюдению законодательства и к правильному оформлению документов. Также понимали бы и то, что CN22 - это не просто "наклейка на посылке", а важный документ

vadimminsk и Вся в подснежниках поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

vadimminsk, Вам не надоело что-то даказывать человеку, который читает через строчку?

*Julia* писал(а):

За уточнение данных продавцы ВСЕГДА возвращают деньги. Не слышала ни одного случая, чтобы не возвращали

ВСЕГДА? А теперь подумайте про покупателей, которые не указали фамилию в адресе.

В этом тоже виноват продавец?

*Julia* писал(а):

в этом документе есть пункт 6.5 - конкретно указано, что "В части превышения весовой (стоимостной)..." - Я считаю, что человек не так понял что ему сказали, да и смущает то, что он вдруг забыл про одну посылку Просто нам надо не только на стоимость обращать внимание, но и на вес посылок - себе в таблицу вносить. Может у него тоже было как у меня - на светильничек менее ста грамм поставили массу 0,6 кг - я когда уведомление получила, так еще и понять не могла что это такое, ничего с таким весом точно не заказываю

Таможенники будут делать все равно то, что требует Указ. Они и так нам навстречу идут и пропускают многие посылки без уточнения данных по стоимости. У меня очень многие продавцы стоимость занижают, то меньше доллара поставят, то пять долларов, то один, хотя эти товары будут как минимум в три раза больше стоить

А вы случайно не сотрудник таможни, которых вы так доблестно защищаете?undefinedundefined

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

vadimminsk, Вам не надоело что-то даказывать человеку, который читает через строчку?

А вы случайно не сотрудник таможни, которых вы так доблестно защищаете?undefinedundefined

По-моему это вы читаете через строчку - я русским языком написала, что занималась таможенным декларированием экспорта и импортаИ я никого не защищаю, а пытаюсь доказать, что нечего чьи-то косяки на таможню вешать. Отсутствие фамилии в адресе - это косяк продавца, а не покупателя - ведь продавец заполняет CN22

И хватит пытаться меня укусить - зубы сломаете undefined

===

кстати, ранее тоже описывали случай по незначительному превышению посылок из Китая по сумме (там сумма вообще смешная была) - надо поискать те посты - и таможня насчитала почему-то пошлину по сумме, а не по весу Wink

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти