Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 3

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля?
В ГТК отметили, что указ № 40 ничего не изменил в части определения таможенной стоимости ввозимых товаров.


Как ГТК собирается определять стоимость посылок?
Расчет таможенной стоимости производится исходя из документов, сопровождающих посылку, а также объявленной стоимости международного почтового отправления (МПО), которую указывает отправитель в документах, установленных актами Всемирного почтового союза. Если таможенная стоимость не указана либо при наличии у таможенного органа обоснованных причин полагать, что представленные документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа, руководствуясь пунктом 2 статьи 361 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС), определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Акционный товар был приобретен за €20. Посылка пришла через две недели, месяц, и этот товар уже стоит на сайте €35. Как таможня будет оценивать стоимость? Какие факты надо предъявлять?
Физическое лицо вправе доказывать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости. Для этого ему необходимо предоставить документы, подтверждающие заявленную стоимость (договор, спецификация, счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате и так далее).
В качестве дополнительных документов таможенным органом могут быть приняты интернет-каталоги с публично размещенной информацией о стоимости пересылаемых товаров, распечатки страниц банковских переводов и прочее.


Если я не согласен (не согласна) со стоимостью посылки, можно ли ее оспорить?
Если при выпуске МПО стоимостный и весовой лимиты не были превышены и данное МПО было выдано оператором почтовой связи получателю, таможенная стоимость таких товаров впоследствии пересмотрена быть не может.
**
Но если получатель не согласен со стоимостью, указанной отправителем, он имеет право не получать такое МПО и информировать оператора почтовой связи о необходимости возвращения его в место (учреждение) международного почтового обмена, в котором осуществлялся выпуск. После этого получатель может письменно обратиться в таможенный орган и приложить оригиналы документов, подтверждающих стоимость пересылаемых товаров.
Какие нормы ввоза будут применяться по отношению к международным почтовым отправлениям, заказанным до принятия указа №40, но прибывшим в Республику Беларусь после вступления в силу новой редакции указа №360?
Принимается во внимание дата регистрации документов, представленных в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС для помещения таких товаров на временное хранение.
-
Таким образом, нормы указа №40 будут распространяться на международные почтовые отправления, помещенные на временное хранение с 14.04.2016.
-
В отношении товаров, ввезенных в МПО и размещенных на временное хранение до 13 апреля (включительно), применяются нормы беспошлинного ввоза €200 и 31 килограмм.


Будут ли начисляться пошлины на посылки, которые были отправлены, например, в марте, но придут после 14 апреля?
Да, будут, если таможенная стоимость пересылаемых товаров превышает установленные указом №40 нормы беспошлинного ввоза.

Например, при получении посылки стоимостью 50 евро и массой 2 кг таможенные пошлины, налоги составят: (50 — 22) х 30% = 8,4 евро. Плюс 5 евро таможенного сбора.


Можно ли заказать посылки на один адрес, но на нескольких членов семьи?
Вопрос: Не будет ли считаться превышением лимита, если я заказываю товар из Китая, оплачивая его своей карточкой, на один и тот же адрес на каждого из членов семьи?
Указанная норма рассчитывается для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
Можно ли беспошлинно заказывать несколько посылок в месяц на одного человека, чтобы в совокупности получилось не более €22 в месяц, или можно будет заказывать только одну посылку?
Можно заказать несколько посылок, если в сумме лимиты по стоимости (€22), а также весу (10 килограммов) не будут превышены.


Каков лимит на посылки для несовершеннолетних?
Являются ли они полноправными получателями?
Какие лица будут уполномочены вносить дополнительные платежи в случае начисления таковых таможенными органами Беларуси на посылки, направленные в адрес детей?
**
Указанные лица могут выступать получателями товаров, пересылаемых в МПО. Норма беспошлинного ввоза товаров будет рассчитываться для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
В соответствии с абзацем четвертым части третьей пункта 3 статьи 8 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 декларантом товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО, выступает отправитель.
При этом статьей 316 ТК ТС не определено, кто обязан внести таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО. В связи с указанным лицо, которое вправе получить такое МПО, вправе внести начисленные таможенным органом таможенные платежи.

Контакты:

Минская региональная таможня

Государственный Таможенный Комитет

Номера телефонов подразделений на Вокзальной (для г. Минска):
222-72-28 (ПТО "Минская почта" ) -> 293-59-67 (EMS) -> 293-59-80 (EMS окно выдачи) -> 285-06-63, 222-93-52, 200-03-87 (EMS доставка)
Другие телефоны - 8(017)222-72-30 (Minsk PI3), 8(017)293-59-56, 8(017)222-71-60 (Minsk PI2)

Полезная информация!

Stulka, Pup и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia* писал(а):

Почему вы так за этого посредника заступаетесь?

Потому что посредник проврен, и не только мной. Почитайте аналогичную ветку онлайнера - никто уже не боится заказывать не у шопфанса, не у blc. Тут уже кому, что нравится.

За 5 месяцев, которые прошли с момента ввода лимита в 22 евро, через посредника прошло более 2 000 $ и все, абсолютно все, заказы я получил в целости и сохранности. Да, были проблемы, но проблемы решались довольно таки оперативно. Служба поддержки все в онлайне и всегда готовы помочь.

И эти слова Вам подтвердит любой человек, который уже успел получить свою(и) посылку(и).

В основном заказывают телефоны, но бывают и исключения.

За это время было заказано более 10 телефонов различных марок.

И ладно я заказываю, но я лично знаю еще трёх человек, которые так же как и я заказывают товары через посредника и до сих пор всё нормально и с посылками и с деньгами.

З.Ы. Своих скриншотов с паспортными данными в сети еще никто не находил.

Вот вам - ОТЗЫВ, а не реклама. Можете оспорить или спросить - отвечу и расскажу. Wink

Pup и murkaBY поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

Потому что посредник проврен, и не только мной. Почитайте аналогичную ветку онлайнера - никто уже не боится заказывать не у шопфанса, не у blc. Тут уже кому, что нравится.

За 5 месяцев, которые прошли с момента ввода лимита в 22 евро, через посредника прошло более 2 000 $ и все, абсолютно все, заказы я получил в целости и сохранности. Да, были проблемы, но проблемы решались довольно таки оперативно. Служба поддержки все в онлайне и всегда готовы помочь.

И эти слова Вам подтвердит любой человек, который уже успел получить свою(и) посылку(и).

В основном заказывают телефоны, но бывают и исключения.

За это время было заказано более 10 телефонов различных марок.

И ладно я заказываю, но я лично знаю еще трёх человек, которые так же как и я заказывают товары через посредника и до сих пор всё нормально и с посылками и с деньгами.

З.Ы. Своих скриншотов с паспортными данными в сети еще никто не находил.

Вот вам - ОТЗЫВ, а не реклама. Можете оспорить или спросить - отвечу и расскажу. Wink

я верю отзывы вот этим находила еще на одном сайте, но там более старые по дате публикования

и везде пишут одно и то же - мошенники

==========

Кто-нибудь пробовал через посредника заказывать? (кроме Leonon)undefinedundefinedundefined

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

пост № 1704, на всякий случай еще в личку скину и здесь продублирую

=========

Я подозревала что все не так гладко с этим посредником, но когда нашла эти отзывы - вообще в шоке была

Рисковать своими деньгами или нет - личное дело каждого. Но мое мнение - уж лучше заплатить пошлину. Если есть родня в РФ - то на них. Тут советовали еще открывать абоненский ящик в России или на Украине (смотря кому куда ближе)

=========

Если обобщить прочитанное из отзывов по Шопфанс - кратко: люди делают заказ на их адрес и оплачивают, заказ поступает на склад Шопфанс. После поступления заказа на склад людей блокируют по IP, затем требуют сканы паспорта, выписки с картсчетов, логин и пароль от аккаунтов на ебае и на пейпел. После отправки человеком сканов паспорта пишут, что разблокировать их аккаунт на Шопфанс невозможно, т.к. подозрение на мошеннические действия со стороны клиентов и ими заинтересовались ФБР. Деньги возвращать отказываются и посылки присваивают себе (не отправляют назад продавцам). Многим "счастливчикам" присылают не весь заказ - вынимают самое ценное (мобилы, дорогую парфюмерию). Через какое-то время некоторые "счастливчики" находят сканы своих паспортов на сайтах, т.е. шопфасн, как они пишут, торгуют личными данными людьми. В милицию обращаться бесполезно (опыт тех несчастных).

Блин... Такое начиталась И суммы там немалые Ну как можно быть настолько доверчивыми?

Мне Украина ближе. Наверное надо будет подумать о А/Я там. Например в Овруче или Чернигове.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 9 разВитебск

*Julia*, я так понимаю,что в этом случае я потеряю деньги за товар?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Leonon писал(а):

Потому что посредник проврен, и не только мной. Почитайте аналогичную ветку онлайнера - никто уже не боится заказывать не у шопфанса, не у blc. Тут уже кому, что нравится.

За 5 месяцев, которые прошли с момента ввода лимита в 22 евро, через посредника прошло более 2 000 $ и все, абсолютно все, заказы я получил в целости и сохранности. Да, были проблемы, но проблемы решались довольно таки оперативно. Служба поддержки все в онлайне и всегда готовы помочь.

И эти слова Вам подтвердит любой человек, который уже успел получить свою(и) посылку(и).

В основном заказывают телефоны, но бывают и исключения.

За это время было заказано более 10 телефонов различных марок.

И ладно я заказываю, но я лично знаю еще трёх человек, которые так же как и я заказывают товары через посредника и до сих пор всё нормально и с посылками и с деньгами.

З.Ы. Своих скриншотов с паспортными данными в сети еще никто не находил.

Вот вам - ОТЗЫВ, а не реклама. Можете оспорить или спросить - отвечу и расскажу. Wink

Ссылку на онлайнер можно? Всё равно пока с баблом туго, поизучаю вопрос. Всё равно платить оброк государству не буду

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

YusKa писал(а):

*Julia*, я так понимаю,что в этом случае я потеряю деньги за товар?

У меня такой ситуации не было, но тут писали, что продавцы деньги возвращают

У меня была немного другая ситуация, но похожая. Я заказала через Россию (откровенно говоря, просто забыла поменять адрес доставки (до этого хотела заказать другое через РФ, т.к. в Беларусь доставки не было)). Раньше почта России пересылала такие посылки в Беларусь. Но мне не повезло или они перестали так делать - и вернули мою посылку обратно продавцу. Я продавцу написала - предложила вариант: я открываю спор, вы даете согласие, а я делаю новый заказ.

Я спор открыла и прод дал согласие. Я новый заказ сразу оплатила. Без проблем как-то обошлось.

Другие писали, что продавцы в принципе не обязаны деньги возвращать.

Эта посылка, по которой пошлина начислена - она шла с полной отслежкой? Если нет - то не парьтесь, откроете спор по окончанию срока защиты. Если с полной отслежкой - то попробуйте с продавцом договориться. Попросите работников почты отправить вашу посылку обратно - они уже в курсе таких случаев и сильно не удивятся.

Подождите пока ваша посылка на таможне нашей не отметится и напишите проду - типа почему-то вашу посылку вернуло почтовое отправление обратно на таможню. Попробуйте договориться - китайцы навстречу обычно идут

Pup писал(а):

Мне Украина ближе. Наверное надо будет подумать о А/Я там. Например в Овруче или Чернигове.

на мой взгляд это гораздо надежнее

Pup, по той ссылке, что кидала - там отзывы по многим посредникам есть

Отредактировал(а) *Julia* 29-09-2016 в 14:49
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Pup писал(а):

Ссылку на онлайнер можно? Всё равно пока с баблом туго, поизучаю вопрос. Всё равно платить оброк государству не буду

Сбросил в ЛС.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 9 разВитебск

*Julia*, спасибо за ответ.Меня огорчает только то,что сегодня таможня дала добро на свитер для дочки.Он тоже пойдет в перелимит((

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

YusKa писал(а):

*Julia*, спасибо за ответ.Меня огорчает только то,что сегодня таможня дала добро на свитер для дочки.Он тоже пойдет в перелимит((

к сожалению, да... Если с полной отслежкой - придется решать, или платить пошлину, или назад отправлять...

Действительно соболезную.. Помочь от себя могу только ссылку скинуть на недорогой свитер в магазине - мне быстро отправили, и цена там очень даже заманчивая

Pup писал(а):

Ссылку на онлайнер можно? Всё равно пока с баблом туго, поизучаю вопрос. Всё равно платить оброк государству не буду


Андрей 2013-10-09 08:32:10
При выборе посредника смотрите не на хорошие отзывы, они их сами пишут, а на отсутствие плохих

-------

вот совет одного из клиентов одного из многочисленных посредников

И он прав - мы когда на али товар выбираем, ведь тоже очень большое внимание уделяем именно отрицательным отзывам

Отредактировал(а) *Julia* 29-09-2016 в 15:12
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

на мой взгляд это гораздо надежнее

Pup, по той ссылке, что кидала - там отзывы по многим посредникам есть

Почитаем. Будем видеть как удобнее. В Украину ехать ради маленькой посылочки дорогова-то. Хотя если всё это приурочить в шоппингу в Чернигове или Овруче, либо Коростене, то вариант годный.

Leonon писал(а):

Сбросил в ЛС.

Пасиб

*Julia* писал(а):


Андрей 2013-10-09 08:32:10
При выборе посредника смотрите не на хорошие отзывы, они их сами пишут, а на отсутствие плохих

-------

вот совет одного из клиентов одного из многочисленных посредников

И он прав - мы когда на али товар выбираем, ведь тоже очень большое внимание уделяем именно отрицательным отзывам

Есть сайты, специализирующиеся на хвалебных одах.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Есть сайты, специализирующиеся на хвалебных одах.

оо, про такое пока не знаю

Насчет шопинга в Чернигове - отличная идея - совместите приятное с полезным

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

оо, про такое пока не знаю

Насчет шопинга в Чернигове - отличная идея - совместите приятное с полезным

Мне такой сайтег уже попадался. Я его отантирекламил в блоге. Ссыль уже не помню Smile

Вообще, уже давно мне стало казаться шо на сайтах за бабло пишут статьи, обзоры. Статьи в основном политкорректные. Хотя попадались откровенно хвалебные.

Я так попался со своим медиаплеером. Вродь чувак всё писал как надо. Знает дело. Но на деле оказалось медиаплеер полное фуфло. Второй пример - антивир Касперского. Не верю что он вечно крутой Smile Тем более делали свои тесты

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia*, давно уже была новость про продажные отзывы.

Но самым громким был случай с торговой площадкой Amazon.

Часть статьи "

Интернет-магазин Amazon намерен засудить больше тысячи пользователей за фальшивые отзывы на товары, выставленные на сайте компании. Крупнейший из онлайн-ритейлеров уже подал соответствующий иск в суд Сиэтла, где находится штаб-квартира Amazon.

В заявлении говорится о том, что репутация компании пострадала из-за "лживых, некорректных и недостоверных" отзывов, за которые пользователям платят некоторые продавцы, чтобы повысить рейтинг своих товаров.

Согласно документам, которые предоставил Amazon, 1114 ответчиков по иску предлагали свои услуги на сайте Fiverr.com. По данным компании, они заявляли продавцам о готовности за пять долларов оставить свой хвалебный отзыв на продукт или поставить ему высокую оценку."

Поэтом есть вероятность, что и на Али могут быть купленные отзывы.

Очень часто можно заметить, что покупатель поставил 5 звезд, но стоит отметка "Полный возврат".

Это значит, что покупателю вернули деньги за товар, а причин может быть много, от банального "товар не прилетел", до "Пришло в поврежденном виде" или "Не соответствует заявленым хар-кам".

И продавцы соглашаются сделать полный возврат с условием, что продавец поставит 5 звезд в отзыве.

Поэтому когда просматриваю отзывы, всегда пытаюсь найти отзывы от русскоязычных покупателей и желательно с фото.

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Leonon писал(а):

*Julia*, давно уже была новость про продажные отзывы.

Но самым громким был случай с торговой площадкой Amazon.

Часть статьи "

Интернет-магазин Amazon намерен засудить больше тысячи пользователей за фальшивые отзывы на товары, выставленные на сайте компании. Крупнейший из онлайн-ритейлеров уже подал соответствующий иск в суд Сиэтла, где находится штаб-квартира Amazon.

В заявлении говорится о том, что репутация компании пострадала из-за "лживых, некорректных и недостоверных" отзывов, за которые пользователям платят некоторые продавцы, чтобы повысить рейтинг своих товаров.

Согласно документам, которые предоставил Amazon, 1114 ответчиков по иску предлагали свои услуги на сайте Fiverr.com. По данным компании, они заявляли продавцам о готовности за пять долларов оставить свой хвалебный отзыв на продукт или поставить ему высокую оценку."

Поэтом есть вероятность, что и на Али могут быть купленные отзывы.

Очень часто можно заметить, что покупатель поставил 5 звезд, но стоит отметка "Полный возврат".

Это значит, что покупателю вернули деньги за товар, а причин может быть много, от банального "товар не прилетел", до "Пришло в поврежденном виде" или "Не соответствует заявленым хар-кам".

И продавцы соглашаются сделать полный возврат с условием, что продавец поставит 5 звезд в отзыве.

Поэтому когда просматриваю отзывы, всегда пытаюсь найти отзывы от русскоязычных покупателей и желательно с фото.

*Julia* и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

YusKa писал(а):

Добрый день!Такое дело.Только,что получила извещение о получении посылки с Али.Оплатить 16.52(165 200 по старому).Перелимита за прошлый месяц не было.Что это может быть?Если я не стану получать эту посылку?Я так понимаю она уйдет продавцу,а я все равно должна буду что-то таможне?Извините,за сумбурный вопрос,просто за 2 года с таким столкнулась первый раз и растерялась))

Не переживайте,Вы не одна такая.У меня таких на почте 6 шт с перелимитами и я то же считала,что не может быть у меня перелимита.Только таможники могут знать.undefined

С одной проще,можете ее просто не забирать.Отлежится 30 дней и полетит к себе на Родину.undefined

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Марина Андреева писал(а):

Не переживайте,Вы не одна такая.У меня таких на почте 6 шт с перелимитами и я то же считала,что не может быть у меня перелимита.Только таможники могут знать.undefined

С одной проще,можете ее просто не забирать.Отлежится 30 дней и полетит к себе на Родину.undefined

а нашу таможню не всегда вообще поймешь - у меня платье нарядное дочке за 11 дол продавец оценил в 0,1 дол и таможня пропустила

Violet55 и alenik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Зорька ясная писал(а):

Про везение - это не в моем случае. Не знаю.

Но после "ручного досмотра", налоги получали все

На таможне, оказывается, тоже люди работают! Все понимают! И это после "ручного досмотра"Wink Получила куртку за 70$ без пошлины. Таможня вскрывала посылку, там было записано 16,5$! И прошло!

Leonon, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

*Julia*, я заказывала через Россию...... очень волновалась, но всё прошло удачно..... и я теперь одна из гордых обладательниц китайского телефона

*Julia*, я рискнула...... и не пожалела.... а вот Leonon мне очень помог, не один вопрос не оставил без ответа.... умничкаundefined

*Julia*, Leonon и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

*Julia* писал(а):

undefinedвот по этой ссылке отзывы о посреднике, который вовсю хвалит Leonon И отзывы свежие, а не годичной или двухлетней давности

Уважаемые модераторы! Огромная просьба - не удаляйте, пожалуйста, ссылку! Очень не хочется, чтобы наши люди, многие из которых и так оказались за чертой бедности, попались на удочку мошенников и остались без денег, которые многим с трудом даются

Насколько я понял в этой ссылке речь идет об одном направвлении этого посредника, а именно про адрес склада в США, который закупает товар у американских продавцов на свой адрес вАмерике и пересылает товары покупателям стран с которыми продавцы не поставляют. Там да, были проблемы. Но ведь эта компания имеет несколько направлениий поставок и склады в разных странах. На белорусское направление работает например склад в Москве не путайте с американским складом.Со склада в Москве пока посылки приходят стабильно. У меня друзья пользовались услугами этой компанией- покупали через ее планшеты и смартфоны в Китае. Посылки в Минск доходили нормально. Доставка из Москвы не почтой, а курьером. Если что, не думайте что я их рекламирую и к ним никакого отношение не имею. Просто говорю из своей практике

Отредактировал(а) vadimminsk 29-09-2016 в 19:35
Leonon, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

*Julia* писал(а):

а нашу таможню не всегда вообще поймешь - у меня платье нарядное дочке за 11 дол продавец оценил в 0,1 дол и таможня пропустила

Да все видимо зависит от настроения! Sad Хорошее-проходите мимо,плохое, извольте тормазнуть.

*Julia* и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

vadimminsk, сейчас и Вас обвинят в рекламе посредника и закидают тапками

Ну вот и отзывы подтянулись

И ещё, завтра приезжают две посылки общей стоимостью в 500$.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

vadimminsk писал(а):

Насколько я понял в этой ссылке речь идет об одном направвлении этого посредника, а именно про адрес склада в США, который закупает товар у американских продавцов на свой адрес вАмерике и пересылает товары покупателям стран с которыми продавцы не поставляют. Там да, были проблемы. Но ведь эта компания имеет несколько направлениий поставок и склады в разных странах. На белорусское направление работает например склад в Москве не путайте с американским складом.Со склада в Москве пока посылки приходят стабильно. У меня друзья пользовались услугами этой компанией- покупали через ее планшеты и смартфоны в Китае. Посылки в Минск доходили нормально. Доставка из Москвы не почтой, а курьером. Если что, не думайте что я их рекламирую и к ним никакого отношение не имею. Просто говорю из своей практике

Там отзывы русскоязычных Wink

murkaBY писал(а):

*Julia*, я заказывала через Россию...... очень волновалась, но всё прошло удачно..... и я теперь одна из гордых обладательниц китайского телефона

*Julia*, я рискнула...... и не пожалела.... а вот Leonon мне очень помог, не один вопрос не оставил без ответа.... умничкаundefined

А вы экстримальный человек

Отредактировал(а) *Julia* 29-09-2016 в 19:55
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

*Julia*, ну как говорится, кто не рискует....... тот ничего не пьёт

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

*Julia* писал(а):

Да, там отзывы россиян, но про американский склад. К посылкам из Китая он никого отношения не имеет и на разных складах работают разные люди.

Leonon писал(а):

vadimminsk, сейчас и Вас обвинят в рекламе посредника и закидают тапками

Ну вот и отзывы подтянулись

И ещё, завтра приезжают две посылки общей стоимостью в 500$.

Я никого не рекламирую, я же писал это в самом посту. Просто ответил на реплику.

Leonon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

vadimminsk, сейчас и Вас обвинят в рекламе посредника и закидают тапками

Ну вот и отзывы подтянулись

И ещё, завтра приезжают две посылки общей стоимостью в 500$.

Хватит уже устраивать цирк обиженного артиста

murkaBY писал(а):

*Julia*, ну как говорится, кто не рискует....... тот ничего не пьёт

Лучше синица в руках, чем журавль в небе

Отредактировал(а) *Julia* 29-09-2016 в 20:27
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти