Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Одежда для аппетитных дам ;) - 13

Ответов в теме: 669
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Kliolink, я из мужской обуви брала только сетки, и то случайно, как всегда с размером промахнулась, пришлось мужу задарить , тоже довольна качеством, второй год носятся, и состояние хорошее

из женской могу похвалить только сапоги, они реально классными оказались, хотя цена ненамного дешевле европейских сайтов все остальное - в топку(

а из вещей, купленных за 5 лет, только куртка для дочи на твердую 5, причем куплена была за доллара 3-5, ну и вечерние платья для дочи тоже неплохие ( на 4-4+), остальное - максимум на 3 с + ( я только про качество пошива)

но я мало обуви брала, у меня не китайский размер Sad знаю по отзывам знакомых, что у китайцев есть офигительная обувь от 60-70 долл и выше, но размерный ряд меня не включает, поэтому могу только посмотреть на нее

меня так радуют фото девочек в этой темке, но когда начинаю смотреть товар, то рост не мой, то размер обуви

Kliolink, Антарктида и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 303Поблагодарили: 1034 раза 

Ждём отзывов о своих покупках.

Вдруг это нам тоже надо.

.....................

crayzydaisy, не плачься. У нас одинаковый размер обуви и одинаковый размер одежды. Только я ниже ростом.

Видела кучу классных ботинок на Али с хорошими отзывами. Мне очень понравились и мне очень надо. Но наших размеров нет вообще, не шьют.

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 325 раз Санкт-Петербург

Kliolink писал(а):

За всё время моего изыскания на Али я заказала всего 3 платья. Одно настолько.... валяется, не ношу.

Два других средненького качества пошива. Опасаюсь заказывать .

Недавно получила белые кроссовки вот такие и была приятно поражена. Подумала - неужели на АЛИ так бывает? Кроссовки почти идеального пошива.

На Али мног качественных вещей. Только , как повезет.

Kliolink и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Антирекламу принимаете?

Вот это платье купила, сделала у портнихи вытачки от пройм, даже успела выгулять раза 2-3. Сегодня захотела утром его на работу надеть, уже чуть за дверь не вышла. Счастье, что у нас зеркало висит у самой двери, брала ключи и мельком глянулась. А у меня прямо на груди — дырень! Видимо, строчка по самому краю прошла, нитки вылезли. Спор открыть уже не получилось, но хотя бы дополнила свой прежний отзыв и написала продавцу.

Вот

Kliolink, crayzydaisy и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 303Поблагодарили: 1034 раза 

Бастинда, обидно конечно... Но предположу что с этим платьем опять к портнихе придётся идти.

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 325 раз Санкт-Петербург

Бастинда, обидно. Особенно, если вещь нравится. Но хорошо, что не вышли.Народ бы не понял

Kliolink, Бастинда и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Kliolink, а что именно можно сделать? Сшить прореху не получится, там по самому краю нитки были. Если только вставить кусок ткани. Или верх заменить. Но тогда оно мне слишком дорого обойдётся уже, проще кошкам постелить.

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 303Поблагодарили: 1034 раза 

Бастинда, сложно объяснить на словах.Не видно по фотке полностью ту часть на груди, не узнаю фасон платья.

А если навскидку-распорола бы обе половинки в той части , что видны на фото, левую и правую части отдельно, они сшиты между собой. В левый кант (по фото) вшила бы разошедшуюся часть. И потом бы раздвинула обе части и между ними вшила бы кусок ткани, поиграла бы деталями , что и как. Обе половинки сделала бы встык, сейчас они внахлёст, или ещё больше раздвинула, чтобы дать свободу в груди. В принципе-ничего сложного.
А выкидывать платье-смысл? Оно новое, надо что-то будет купить взамен. И так-и эдак теряете деньги.

Если платье нравится- я бы переделала. Но только в том объёме что я описала, а на более масштабные переделки, как вы пишите, полностью заменить верх-нет.

crayzydaisy, Dv_Lenchik и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Бастинда писал(а):

Kliolink, а что именно можно сделать? Сшить прореху не получится, там по самому краю нитки были. Если только вставить кусок ткани. Или верх заменить. Но тогда оно мне слишком дорого обойдётся уже, проще кошкам постелить.

а если сделать планку под пуговки пошире из другой ткани? однотонной. ну и окантовку проймы можно. дорого?

Dv_Lenchik, Mila8 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Овчинка выделки не стоит, это я вам как портниха говорю. Работа будет дороже самого платья.

crayzydaisy, Mila8 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 303Поблагодарили: 1034 раза 

Kliolink писал(а):

И я получила красное платье в горошек

Неплохо лежит платьишко, переделывать его не надо. Чуток в пройме торчит, просится вытачка там, но не критично. Все воланы, которые пришиты, были перед вшиванием собраны на голубую нитку. После того эти нитки не вытащены нигде, а платье красное и нитки эти очень видны. Да и внутри платье сшито ОЧЕНЬ крупными стежками оверлока, сладывается впечатление что швы разойдутся и рассыпятся.

Кто надумает купить, выбирайте внимательно размер. На ОГ 108 купила 2ХХL , чуток великовато, но если бы взяла на размер меньше - уверена что было бы мало.

Сразу не стала писать об этом, подумала про себя что я придираюсь. Решила я всё таки платье переделать. Кроме всех недочётов, о которых я уже писала - сзади платья воланы пришиты очень небрежно. Неравномерно расчитали сборку на волане и когда его вшивали, к концу, осталось "лишнего" -так они его комом и пришили. Я сначала увидела: что это сзади с правого бока волан как так торчит уж чересчур? , но подумала из-за того что оно мятое. Начала гладить, присмотрелась и ....!!!

Распорола все воланы, и спереди , и сзади, по новой собрала их на нитку и пристрочила. В процессе работы оказалось что в некоторых местах волан был пристрочен за самый краеешек, за 1 мм. Потом ткань там бы порвалась и шов бы разошелся. Сейчас платье даже лучше выглядит , чем ранее, за счёт более аккуратной присборенности воланов. Заодно и огрехи китайских швей подправила. Но возиться пришлось...

В итоге- классное платьишко получилось. Это мне не повезло.

Бастинда, crayzydaisy и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Kliolink, хорошо, когда свои руки заточены как следует - любую идею можно тут же опробовать и воплотить, это очень здорово. Но я правда не вижу особых огрех у своих платьев, мне очень жаль, что так получилось с Вашим, я больше не буду...

olgasmi писал(а):

Овчинка выделки не стоит, это я вам как портниха говорю. Работа будет дороже самого платья.

на днях догуляю до портнихи, посмотрим, стоит там что-то делать или нет.

ЭТО что такое мне попалось???? Оно прозрачная ткань или такая клеенка????

crayzydaisy, Dv_Lenchik и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Бастинда писал(а):

Kliolink, хорошо, когда свои руки заточены как следует - любую идею можно тут же опробовать и воплотить, это очень здорово. Но я правда не вижу особых огрех у своих платьев, мне очень жаль, что так получилось с Вашим, я больше не буду...

на днях догуляю до портнихи, посмотрим, стоит там что-то делать или нет.

ЭТО что такое мне попалось???? Оно прозрачная ткань или такая клеенка????

это клеенка для пошива дождевиков и пр .... там же написано

Название: из ТПУ-материала

Материал: термопластичный полиуретан

Приблизительный размер: 100x137 см долларов США/шт

Ширина: 137 см

Цвет: как на фото. смешанные цвета оптом. Выбор цвета доступен, просто оставьте цвет

Uage: идеально подходит для изготовления модной одежды, плащей, дизайнеров используют одежду и так далее.

А Вы хотели эротичную блузочку, как на фото?

Бастинда, Mila8 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

crayzydaisy, в том и дело, что они своей блузочкой сбили с толку - я думала, что оно МЯГКОЕ...

Спасибо, что разъяснили, - вычеркиваем...

***

А еще я такое платье хочу. И цвета есть подходящие, и размер очень даже вместительный. Уж больно мне нравится, как все эти воланчики "играют" при движении...

Будете отговаривать?

жаль, нет картинок без пояса - интересно, как оно скроено

зато есть картинка на полной даме с внушительной "кормой" - смотрится очень даже ничего...

crayzydaisy, Dv_Lenchik и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Бастинда, есть просто из органзы прозрачные блузы, мне очень нравятся, но у них один большущий минус, они ужасно парят, даже не знаю, когда их носить можно и второй минус - если швы не идеальные, часто колются Sad

еще есть сетка и крупная вязка

Бастинда писал(а):

А еще я такое платье хочу....

ой, мне тоже нравится главное, чтоб ткани не пожалели

Бастинда и Kliolink поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

crayzydaisy писал(а):

ой, мне тоже нравится главное, чтоб ткани не пожалели

похоже на гофрированный искусственный шелк, я помню, когда-то в СССР были очень популярны шарфики такого типа - или это мне так кажется, что платье именно такое?

crayzydaisy и Kliolink поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

мне в этом магазине костюмчик для дома приглянулся

мужа шокировать

Бастинда писал(а):

похоже на гофрированный искусственный шелк, я помню, когда-то в СССР были очень популярны шарфики такого типа - или это мне так кажется, что платье именно такое?

100% такое, у китайцев сейчас много вещей из такой ткани

Kliolink и Бастинда поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Бастинда писал(а):

Антирекламу принимаете?

Вот это платье купила, сделала у портнихи вытачки от пройм, даже успела выгулять раза 2-3. Сегодня захотела утром его на работу надеть, уже чуть за дверь не вышла. Счастье, что у нас зеркало висит у самой двери, брала ключи и мельком глянулась. А у меня прямо на груди — дырень! Видимо, строчка по самому краю прошла, нитки вылезли. Спор открыть уже не получилось, но хотя бы дополнила свой прежний отзыв и написала продавцу.

Вот

сейчас только увидела, что линк снова не отобразился корректно. В смысле - никак не отобразился... Вот это платье. Я написала продавцу с фотографиями, т.к. спор открывать уже поздно - прошло больше 15 дней после получения. Мне ответили, чтобы я прислала SKU, а они потом подумают, что можно для меня сделать... Я так понимаю, что это какой-то серийный номер этого платья, но где его взять? У них же есть номер моего заказа, я именно со страницы заказа писала - неужели продавец не может все данные на товар из своего же собственного магазина найти без моей помощи????

crayzydaisy писал(а):

ой, мне тоже нравится главное, чтоб ткани не пожалели

похоже на гофрированный искусственный шелк, я помню, когда-то в СССР были очень популярны шарфики такого типа - или это мне так кажется, что платье именно такое?

crayzydaisy писал(а):

мне в этом магазине костюмчик для дома приглянулся

мужа шокировать

100% такое, у китайцев сейчас много вещей из такой ткани

а чего только для дома? В таком можно хоть в пир, хоть в мир, выглядит совсем даже миленько...

crayzydaisy и Kliolink поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Бастинда писал(а):

а чего только для дома? В таком можно хоть в пир, хоть в мир, выглядит совсем даже миленько...

нууу.....наверное я еще не готова в таком амплуа себя в мир нести а для дома очень даже нравится

Mila8 и Kliolink поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Девочки, получила такой шарфик ( первая покупка за пол-года) на али, не считая домашней мелочевки

размер совпадает, все бирки на китайском в общем понравился, не знаю, как блестяшки поведут себя после стирки. Брала под сапоги, с цветом промахнула, но в общем-то не критично, главное в одной плоскости серого оттенка ( не коричнивит). Брала за 2,51, в принципе этих денег стоит. Жаль что не было в синем цвете, думала появится, но сейчас уже и в сером нет. и - о, супер! - долетело за 2,5 недели

Lorcik, Kliolink и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

мож кому на осень? черевички без каблука всех цветов и размеров, отзывы хорошие пишут, что кожа, хотя я сумневаюсь

цвета красивые

в магазине много подобной дешевой обуви типа кожа

Mila8, Изюмка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

что-то я в последнее время совсем обленилась - нет сил завязывать шнурки, ношу только такое, чтобы ногу всунул - и вперед! Ну или на "молнии"... А туфельки себе сохраню на всякий случай, мало ли...

***

Мне весь почтовый ящик китайци заспамили своими сообщениями о распродажах в конце августа. Я умудрилась удержаться и не повестись за заманухи, даже не знаю, там действительно такие вкусные скидки были, как они пишут? Кто-то что-то прикупил под это дело?

crayzydaisy и Элен(Elena) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 90 разГомель

Бастинда, большое спасибо за платье в горошек. Вчера получила . Очень довольна. Закажу ещё.

Бастинда и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Елена Ангел писал(а):

Бастинда, большое спасибо за платье в горошек. Вчера получила . Очень довольна. Закажу ещё.

спасибо, порадовали!

А покажетесь?

***

а вот кому такое к лету? И размер подходящий имеется для пышек...

Кто рискнет?

crayzydaisy и Элен(Elena) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Бастинда писал(а):

а вот кому такое к лету? И размер подходящий имеется для пышек...

Кто рискнет?

ну в столь откровенном прикиде я конечно не рискнула бы в свет выйти, а вот в таком вполне. но судя по размерной сетке я давно выбыла из разряда пышек и перешла в более тяжелую категорию "квашня"Примечательно что в обоих комбезах одинаковая размерная сетка по символам, а вот по сантимам кардинально отличается. один и тот же размер в US(12-14) и EU (40-42) в сетимах имеют разницу в 20 см.

Элен(Elena) поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти