Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
dddoc
Пользователи, последний визит 20 января 2017 в 11:36
16
сообщений
Информация

На сайте с: 01-03-2015 года
Сообщения 16

  • dddoc | 20 января 2017 в 10:57

    Напомните, плз, давно не спорил на Алике.

    Продаван, у которого уже покупал данный товар, отправил посылку с хорошим треком. Последнее обновление статуса 13 дней назад (пересекло границу Швеции 6.01.17) . До окончания срока защиты 39 дней.

    Отписал продавану, где, мол, моя посылка, не подскажешь ли? А он в ответ, дескать, я теперь за ней гоняться что ли должен? Сиди, мол, и терпи до окончания срока, там поговорим.

    Хотел уточнить, правомочно будет открыть спор сейчас, потому что нет движения товара 2 недели. Или опять тупо ждать окончания срока защиты?

  • dddoc | 25 апреля 2015 в 13:43

    Доброго времени суток.

    Вот этот продаван с хорошим рейтингом отправил мне товар с номером трека RT104827190FI (у которого не совпадает контрольная сумма цифр - последней должна быть единица). По поводу ошибочного номера я ему отписывал, но тот настаивает на своей правоте.

    В качестве сайта для отслеживания он указывает http://www.hongkongexpresspost.com/. На этом сайте трек отслеживается и даже движется. А вот у финнов про этот трек ничего не известно (аналогичный трек там отследился "на ура" и товар я уже получил).

    Я читал про фейковые сайты для обмана покупателей. Но рейтинг продавана заставляет сомневаться, что он на это пойдет.

    Понапрасну не хочется его стращать открытием спора (я тут не закрыл еще один спор - аналогичный товар уже 2 месяца в Москве, но так и не прошел таможню, срок доставки уже превышен на месяц). Как быть, посоветуйте, плз?

  • dddoc | 12 апреля 2015 в 22:13

    Еще раз всем доброго времени суток.

    Заказал чехол на тело, который оказался маленьким. Я попросил продавана вернуть 50% стоимости, он согласился.

    Хотел уточнить, как это сделать чисто технически (и по-человечески): через спор или мне надо чутьчуть подождать, и продаван сам вернет денежку без моего "участия"?

  • dddoc | 19 марта 2015 в 13:51

    Простите, апну вопрос отсюда

    1. Админ попросил оставить какой-то отзыв ("Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further. ", видимо о том, какой он молодец. Какую кнопку нажать, чтобы поблагодарить его хотя бы за совестливость?

    2. Есть ли тут "доска почета", куда я мог бы написать напутствие потенциальным жертвам XMAN-новской непорядочности? Я читал, что можно на Али отписаться прямо в отзывах, но у меня в интерфейсе страницы никаких кнопочек нет. Они появятся или это не мой случай?

  • dddoc | 19 марта 2015 в 11:32

    Итак, закончилась эпопея борьбы за свои кровные (подробнее 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9). Отписываюсь, потому что обещал резюмировать.

    Вкратце, суть сводилась к отказу "проверенного" продавана (XMAN) вернуть деньги за неполученный товар. После обострения спора и долгих разбирательств (с продлением защиты на 20 дней из-за новогодних праздников) продавану дали 3 дня для добровольной сдачи позиций. Этот пройдоха, в конце концов, предложил мне самому выяснить на нашей таможне, куды подевалась посылка. Естественно, был послан мною туда уже сам.

    Сегодня диспут был закрыт с решением: "The claim has been resolved today, and we have made a full refund to the buyer. The reason for the refund is as follow: parcel sent by post was not delivered. Normally the buyer will receive the payment within 7 working days."

    Теперь у меня два вопроса:

    1. Админ попросил оставить какой-то отзыв ("Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further. ", видимо о том, какой он молодец. Какую кнопку нажать, чтобы поблагодарить его хотя бы за совестливость?

    2. Есть ли тут "доска почета", куда я мог бы написать напутствие потенциальным жертвам XMAN-новской непорядочности? Я читал, что можно на Али отписаться прямо в отзывах, но у меня в интерфейсе страницы никаких кнопочек нет. Они появятся или эт не мой случай?

Загрузить ещё...