Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

olgasmi, в шапке этой темы по обычному спору внесено изменение по срокам открытия повторного спора, по обостренным спорам все без измененийSmile

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

Подскажите как действовать

После обострения спора в графе запрос на возмещение стоит 0.00

Заказ без трека типа идет 4 месяца, продавец все время писал = жди, дорогой друг

Пропали денежки или есть вариант что=то сделать?

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

JURIY, ну не знаю. мне тут тоже один товариСЧ выслал заказ. А он все никак не едет. Прошло почти 3 месяца. Решить мирным путем не получилось. Трек не отслеживается. Прод на все вопросы твердит одно: ждите, если не получите вовремя - вернем деньги. Обострила спор. Продавец каким-то чудом изменил после обострения сумму к возврату на значительно меньшую. А доблесные Админы уже 2 раза продлевали обостренный спор. Типа подождите 4 дня. И так уже дважды. Куда писать и что делать?

ПыСы: заказы, оформленные значительно позже уже все пришли (за 14-30 дней)

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

salsa, вам надо было сначала отредактировать спор на свои условия, а потом только обострять. У вас в споре вероятно стоит сумма к возврату которую указал продавец. Площадка когда будет рассматривать доказательства и переписку с продавцом увидят, что вы просите полный возврат. Если у вас есть кнопка ОТВЕТИТЬ, то можете дописать текст с указанием полной суммы возврата, она только не будет высвечиваться в споре. Можете обратиться в онлайн чат тут в шапке темы есть ссылка и прочитайте всю шапку, на будующее пригодится.

salsa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

nastya-solova, ace2009, значит всё по старому, ничего не изменилось.

ПользователиСообщений: 3КРАСНОДАР

Здравствуйте. У меня большая проблема. Больше месяца поставщики молчали не отвечали и не выслали товар, в общей сумме на 130 $. Я с сума схожу, нервов не хватает. Моя карта была заблокирована, сделали перевыпуск. Подсказать некому, прошу у вас помощи. Зашла на алипей, все мои заказы которых я жду заморожены. Как я могу вернуть свои деньги? Очень надеюсь на вашу помощь, помогите пожалуйста.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

SVETKA66, если заказы заморожены, то значит продавцов проверяет площадка. Если подтвердится, что продавцы мошенники, то их магазины закроют совсем, деньги вам вернут. Вам ничего делать не надо, когда появится статус заказа закрыт, то откройте вкладку ПЛАТЕЖ на странице заказа и увидите статус "обработка платежа" и сумму к возврату. Если переживаете, то можете обратиться в онлайн чат ссылка в шапке темы

SVETKA66 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

SVETKA66, у Вас была карта в неком банке. Эта карта была привязана к какому-то счету (в банке). По известной (надо полагать) Вам причине заблокирована карта, но не счет. Если Вы заказали новую карту в том же банке к тому же счету (как правило именно так происходит в случае утери карты, пин-кода и т.д.) то у Вас изменится только номер карты. При возврате денег банк зачислит Ваши деньги на новую карту. (надеюсь понятно изложила мысли)

ПользователиСообщений: 3КРАСНОДАР

akanava писал(а):

SVETKA66, у Вас была карта в неком банке. Эта карта была привязана к какому-то счету (в банке). По известной (надо полагать) Вам причине заблокирована карта, но не счет. Если Вы заказали новую карту в том же банке к тому же счету (как правило именно так происходит в случае утери карты, пин-кода и т.д.) то у Вас изменится только номер карты. При возврате денег банк зачислит Ваши деньги на новую карту. (надеюсь понятно изложила мБОЛЬШОЕ СПАСИБО,akanava, БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ЧТО НЕ ОБОШЛИ СТОРОНОЙ МОЮ ПРОБЛЕМУ.Я ПРОСТО С ТАКИМ НЕ РАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ,МОЖНО СКАЗАТЬ НОВИЧОК.ДА ,КАРТА НОВАЯ НО СЧЁТ ТОТ ЖЕ.Я НЕ ПРИВЯЗЫВАЛА СЧЁТ НА АЛИПЕЙ.ОН У НИХ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ?Я ПРОЧЛА ,ЧТО ТОЛЬКО ВОЗРАТ ПРИЙДЁТ НА ТУ КАРТУ С КОТОРОЙ БЫЛ СДЕЛАН ЗАКАЗ.НЕ ЗНАЮ ЧТО Я НАТВОРИЛА,НО ПРОШЛУЮ КАРТУ УДАЛИЛА ОТТУДА

zhuchok писал(а):

SVETKA66, если заказы заморожены, то значит продавцов проверяет площадка. Если подтвердится, что продавцы мошенники, то их магазины закроют совсем, деньги вам вернут. Вам ничего делать не надо, когда появится статус заказа закрыт, то откройте вкладку ПЛАТЕЖ на странице заказа и увидите статус "обработка платежа" и сумму к возврату. Если переживаете, то можете обратиться в онлайн чат ссылка в шапке темы

ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ ЗАКРЫТА. ЧТО ДЕЛАТЬ???

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

SVETKA66 писал(а):

ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ ЗАКРЫТА. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Тема для всех закрыта - в ней нельзя писать. А читать всем можно. В шапке темы (верхнее сообщение на каждой странице).

Или вы о чём?

SVETKA66 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

SVETKA66, пройдите по моей ссылке и вы выйдите на шапку такой же темы ,просто пока эту шапку в 12 тему не перенесли. Прочитайте шапку этой темы ,в начале шапке есть ссылка на онлайн чат. А писать у самой теме ничего не надо,она уже закрыта,писать надо в онлайн чате

SVETKA66 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16

Спрошу еще раз. Предыстория обостренного спора полностью

Вкратце: админ продлил срок защиты товара по 7.03.15 включительно (если я правильно перевел результат спора). Однако на страничке никаких кнопок "Respond Now" нет, только "Cancel arbitration".

Боюсь, если пустить это дело на самотек, то потом окажется, что я не нажал кнопку в другом месте.

Подскажите, плз, что делать дальше?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 10 раз

dddoc, а почему у Вас сумма возмещения стоит 0.00рублей ? Перед обострением диспута нужно было поставить на полную стоимость покупки .Ну да ладно ,это уже лирика...

У моей девушки была похожая ситуация ,админы(или как их там) очень неспешно рассматривали дело ,считай забыли о нем. Я решил за нее пободаться с этими лентяями.Написал в онлайн-чат ,подробно описал проблему ,давил на правила алиэкспресса,свою ,как покупателя, честность и порядность .Мол я возмущен таким темпом рассмотрения ,ибо деньги заплатил ,сроки продавец провалил ,а правила есть правила ,это торговля ,бизнес....Ну и так далее.

Китаец в чате пообещал напомнить о моей проблеме ответственному за это персоналу.

В общем через два дня деньги вернули .

dddoc поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16

Декстер Морган писал(а):

Китаец в чате пообещал напомнить о моей проблеме ответственному за это персоналу.

В общем через два дня деньги вернули .

Я в первый раз бодаюсь, поэтому где-то чего-то могу упустить. Продаван уменьшает срок ожидания, обещая вернуть деньги.

Вопрос к людям с опытом, подождать еще недельку или стучаться в онлайн-чат, пока лавочку не прикрыли по-тихому?

Отредактировал(а) dddoc 09-03-2015 в 09:43
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

dddoc, Если посылка отслеживается и время заказа позволяет,то можно и подождать.если прод предоставил админам доки об отправке ,Вас полюбахе вежливо попросят ещё подождать.тут всё в Вашу пользу пока.

dddoc поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 18 разБузулук-56

Ребятушки, кто сталкивался с вот такой службой доставки: www.cnzexpress.com как быстро приходят посылки, и не развод ли этот сайт (как WeDo) , а может вообще ждать до телячьей пасхи? вылетела посылка 27.02 до сих пор нет ничего нового. Ну и трек на всякий случай - LME3955640 Спасибо за любую информацию.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

tam56 писал(а):

Ребятушки, кто сталкивался с вот такой службой доставки: www.cnzexpress.com как быстро приходят посылки, и не развод ли этот сайт (как WeDo) , а может вообще ждать до телячьей пасхи? вылетела посылка 27.02 до сих пор нет ничего нового. Ну и трек на всякий случай - LME3955640 Спасибо за любую информацию.

постою послушаю, мне тоже этой почтой выслали трек вообще странный S4220742

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

tam56, неделю назад получила посылку, шла меньше месяца. Я не отслеживала, посмотрела, что продавец сдал на почту посылку и просто следила за сроком защиты,а потом пришло извещение с номером регистрации на почтовом отделении

ПользователиСообщений: 2

Всем привет

Подскажите пожалуйста можно ли пожаловаться на продавца напрямую менеджменту Aliexpress.

или есть какой нибудь другой способ кроме отрицательного отзыва,чтобы повлиять на недобросовестных продавцов( даже если у них хороший рейтинг)

спасибо

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 10 раз

dddoc писал(а):

" подождать еще недельку или стучаться в онлайн-чат ..."

Я б стучался ,хуже не станет .У Вас сроки доставки вышли за рамки приличия ,возможно посылку украли .Сингапурская почта быстрая ,в РФ посылки привозит в сроки 10-20дней.

У меня,к примеру,посылки отправленые 10 февраля 2015 почтой китая ,которые ехали не авиа ,а наземным способом ,через Оренбург,и то уже добрались...

P.S. Поделитесь ссылкой на товар,может продавец мутный ,будет польза сообществу.

Отредактировал(а) Декстер Морган 09-03-2015 в 13:18
ПользователиСообщений: 1Алма-Ата

Добрый день.

Помогите пож. не знаю что делать.
Купил приставку на али.
оплатил , заказ прошел, продавец дал трекинг номер ,правда он не трекался- но через 3дня продавец
пишет буквально следующее:

Our shipment has checked the parcel has been held by the custom .
We want to resend but it still needs some time , we can not make sure .
we can offer 3 solutions for you :
1. if you can wait , once we got it , we will arrange to resend
2. you can choose other items in our store :
http://www.aliexpress.com/store/103919
3. If not , you can open dispute and choose the reason "the parcel is in transit now ".
We will make a full refund .
Waiting for your reply!

Если я выберу 3 пункт, то может ли продавец кинуть меня с возвратом денег?
И что делать?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Malik Ruziev, откройте спор на полный возврат,без отправки назад,как прод предложил по причине защита кончается,посылка еще в пути,он вернет деньги.Он должен подтвердить и деньги вернутся.На всяки случай,если в споре появится пункт ожидание согласия,знасит будете редактировать сумму полного возврата.С вариантом подождать другого товара нет смысла,лучше перезаказать.

Malik Ruziev поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 9 разСузун

РЕБЯТА.СПАСИБО ВСЕМ.КТО ПОМОГАЛ СОВЕТОМ И СЛОВОМ.Я ВЫИГРАЛА СПОР С ПРОДАВЦОМ.ПЛОЩАДКА ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. мОЖЕТ КТО ВСПОМНИТ.СПОР У МЕНЯ БЫЛ ИЗ-ЗА МАЙКИ С ДВУМЯ ДЫРКАМИ. я НЕЕ СКОРРЕКТИРОВАЛА СУММУ ВОЗВРАТА,А ОНА СОСТАВЛЯЛА ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ ОТ ЦЕНЫ ЗА ТОВАР,НО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ПОЛНОСТЬЯ.Я ДОВОЛЬНА РЕШЕНИЕМ.тАК ЧТО,ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Smile

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

если мой спор одобрен.через сколько дней возврат денег будет?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

odin_doma писал(а):

если мой спор одобрен.через сколько дней возврат денег будет?

Смотря как платили. Мне на Киви деньги вернулись раньше, чем пришло уведомление с Али о том, что я выиграла спор )). Просто на банковскую карту вроде 3-10 дней, но могут быть нюансы

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти