Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разЗаозерный

Ребят помогите, обострил спор с меня требуют какие то доказательства и просят ждать еще до апреля, я бы с радостью но отправку посылки уже отменили и как я понимаю она уже отправилась обратно к продавцу, а меня еще просят ждать что это за бред, какие им предоставить в этом случае доказательства если посылка за 3 месяца даже ни разу не пересекла границу РФ?

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Здравствуте,подскажите пожалуйста: продавец дал вот такой трэк номер -589505400724- ,и при этом ещё :срок до конца защиты 22 дня ?! В тот же день как получен трэк номер ! И при этом он написал что доставка в Россию может идти долго 30 - 50 дней ?! Чёт подозрительно как-то ?!?

ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 183 раза

Сегодня по купону на 100 сделала заказ на сумму 2$ но сразу не оплатила, а когда хотела оплатить глазам не поверила заказ мой был от вчерашнего числа и уже на сумму 92$ реальный заказ я сразу отсканировала и липовый тоже отсканировала.Продавец прислал письмо что меня ждет оплата за заказ на сумму 92$ Подскажите мне пожалуйста как мне поступить написать продавцу или же сразу спор открыть или пожалаваться на такую наглость продавца

Отредактировал(а) margiana 12-03-2015 в 13:48
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий Глухарев, желательно, конечно, скрины прикрепить и подробнее все рассказать, поскольку сейчас Вас переполняют эмоции и толком ничего не понять.

Aleksey974, пусть выдаст сайт, на которойм этот трек можно отследить, конечно, если Ваша покупка не совсем копеечная. Если что, то всегда можно попросить продлить срок защиты или спор открыть.

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Aleksey974, следите за защитой,такой номер не отслеживаетс и придет к вам как простой мелкий пакет.Или в ящик бросят или на почте получите не заполняя.

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

margiana, оплачивать товар Вы не обязаны. Тем более если прод поменял цену. просто заказ так и будет висеть в общем списке. Спор вы вряд ли сможете открыть - чисто технически такой возможности нет. Вот пожаловаться - можете поробовать. Ну тут подробностей не расскажу, делается это через центр помощи на Али.

margiana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Спасибо Ок , вроде двигаемся ; написал я ему , защиту он продлил , теперь - 47 дней , а сайт вот этот : SF Express ! Спасибо ещё раз за быстрый ответ Venomi ! Да забыл чуток : недорого 2.50 $

Отредактировал(а) Aleksey974 12-03-2015 в 14:17
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 183 раза

Venomi, спасибо Вам огромное

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aleksey974, ну, у них вроде есть сайт на русском теперь и представительство в России. Вроде бы можно попробовать там отследить, хотя, цена, конечно, не совсем трековая Smile

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разЗаозерный

Venomi писал(а):

Юрий Глухарев, желательно, конечно, скрины прикрепить и подробнее все рассказать, поскольку сейчас Вас переполняют эмоции и толком ничего не понять.

Вообщем с самого начала рассказываю заказал трубку у этого продавца: http://www.aliexpress.com/store/603716 вначале все было весьма быстро, он за пару дней принял заказ и отправил мне посылку дав трек-номер: RP100845291SG, после этого я ждал, подождал все положенные 70 дней, но посылка не двигалась с экспорта с 9 янв. после 6 марта я проверив трек-номер увидел что мне написали в статусе посылки "отменненная отправка", затем я начал спор ждал до 11 марта и когда время подошло вчера обострил его, и вот сегодня мне сообщили о том что нужны какие то доказательства и я обязан их предъявить, но я даже не знаю что им нужно так как товар все время был в экспорте, вот и прошу мне помочь с данной ситуацией...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий Глухарев, тогда идете на сайт - трек

Вбиваете свой трек, делаете скриншот и прикрепляете его к спору. Затем пишите, что по треку видно, что товар не проходил импорт в стране назначения, то есть понятное дело, что Вы его не получали, и уж тем более не знаете что случилось и почему появилась такая отметка, ведь импорта в Вашей стране не было.

Поэтому доказательства должен в данном случае предоставлять продавец, а не Вы. А Вы, поскольку не получили товар в гарантированный срок, требуете согласно правилам площадки вернуть Вам деньги.

ПользователиСообщений: 489Поблагодарили: 904 разаУльяновск

Добрый день. Вчера открыла свой первый спор и хочу уточнить у знатоков. В моих заказах указано что спор закрыт.

Я правильно понимаю, что мне вернут эти 60р? Или от меня еще какие то действия требуются?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Шайлир, да, Вам вернут 60 рублей. Проверьте вкладку платеж - там оранжевым цветом все должно отображаться. Также учтите, что возврат занимает несколь дней - от 3 до 10 рабочих дней.

Шайлир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разЗаозерный

Venomi писал(а):

Юрий Глухарев, тогда идете на сайт - трек

Вбиваете свой трек, делаете скриншот и прикрепляете его к спору. Затем пишите, что по треку видно, что товар не проходил импорт в стране назначения, то есть понятное дело, что Вы его не получали, и уж тем более не знаете что случилось и почему появилась такая отметка, ведь импорта в Вашей стране не было.

Поэтому доказательства должен в данном случае предоставлять продавец, а не Вы. А Вы, поскольку не получили товар в гарантированный срок, требуете согласно правилам площадки вернуть Вам деньги.

Все сделал как вы сказали, теперь нужно ждать каких то действий от продавца?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий Глухарев, скорее от админов Али, ведь именно они просили с Вас доказательства, что посылку Вы не получали и типа не препятсвовали ее получению.

Юрий Глухарев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Добрый вечер.Скажите ,пожалуйста,(если помните я вчера писал)после обострения спора продавец согласен был вернуть50%,а сегодня пишет.что готов на 80%стоимости восместить,если согласиться с решением продавца,и пишется что спор будет закрыт.Стоит ли поити на компромисс?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tika, это по товару, который Вы вообще не видели и который не пришел? Какие могут быть 80%? Только полный возврат! А прод пусть чудит дальше, если ему так хочется, реагировать Вы не обязаны.

Король поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

меня смущает(стыдит),что некоторые говорят ,мол ,я частично не прав,т.к.мой трек отслеживается.хотя никакой существенной информации там нету.отправка-Сингапур,пункт назначения-Россия.Но сколько можно ждать.Ещё мне интересно,если допустим я соглашусь с прод. и закрою спор,как они найдут свой товар,если сейчас они не в курсе где ,в каком месте находится посылка?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tika, а причем здесь то, что посылка отслеживается. Вы товар не получили. Спор у Вас обострен, то есть если его сейчас закрыть (согласится с продом) или отменить (вообще этого делать нельзя, иначе все деньги проду уйдут), то Вы потеряете либо часть денег, либо все деньги. Спрашивается с какой радости?

ПользователиСообщений: 8

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать администратору жалобу на продавца

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Venomi,спасибо,вообщем осталось 13дней до конца спора,мне ,как я понял просто ждать до конца ,и всё?да?

ПользователиСообщений: 1241Поблагодарили: 1439 разРФ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, заказала полосы светодиодные, а пришел кабель микро USB. Какую из проблем, предложенных в споре, выбрать в данной ситуации.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 18 разБузулук-56

Заказывала 2 товара у 2 разных продавцов в начале февраля (до фестиваля), продавцы дали трек-коды UA_YP (которые отслеживаются только в Китае и только в первый день на почте, далее уже на таможне дают другой - российский код РА_РУ, об этом многие знают). Так вот, я не стала их отслеживать, все равно, кроме приема в Шуньжень там больше ничего не будет. Прошел месяц, прошел и фестиваль, моих посылок нет. Решила все таки посмотреть, а отправлены ли они вообще? Первая посылка трекнулась 7 марта (прием в Китае), а вторая 9 марта (тоже прием и тоже в Китае).Они только вот недавно отнесли их на почту!!! Продавцы тянули целый месяц с отгрузкой, просто лишь дали трек. Таймеры защиты уже истекают - 13 и 9 дней осталось.

Что делать: открывать спор на возврат денег за их такую безалаберность или же запросить продление таймера?

Пы.сы. Один продавец 9 февраля написал, что посылка отправлена, ожидайте, а другой вообще не отвечает.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Totik25, товар не соответствует заказанному,как то так,приложите видео вскрытия посылки в качестве доказательств

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 68 разОкуловка

tam56 писал(а):

Заказывала 2 товара у 2 разных продавцов в начале февраля (до фестиваля), продавцы дали трек-коды UA_YP (которые отслеживаются только в Китае и только в первый день на почте, далее уже на таможне дают другой - российский код РА_РУ, об этом многие знают). Так вот, я не стала их отслеживать, все равно, кроме приема в Шуньжень там больше ничего не будет. Прошел месяц, прошел и фестиваль, моих посылок нет. Решила все таки посмотреть, а отправлены ли они вообще? Первая посылка трекнулась 7 марта (прием в Китае), а вторая 9 марта (тоже прием и тоже в Китае).Они только вот недавно отнесли их на почту!!! Продавцы тянули целый месяц с отгрузкой, просто лишь дали трек. Таймеры защиты уже истекают - 13 и 9 дней осталось.

Что делать: открывать спор на возврат денег за их такую безалаберность или же запросить продление таймера?

Пы.сы. Один продавец 9 февраля написал, что посылка отправлена, ожидайте, а другой вообще не отвечает.

открывайте спор, на прода,который не отвечает! а можете на обоих!Не фиг обманывать!!!

tam56 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти