Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Tatyana***, так они и не у вас, а как спор разрешится одному богу известно

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Ирчик, оборстренный спор отклонять нельзя,тогда деньги уйдут продавцу и повторно он не открывается.Если нет ответа-сообщения по обостренному спору 7-10 дней,вы можете обратиться в онлайн чат ,ссылка в шапке, и попросить ускорить рассмотрение вашего спора,а также напишите, что при обострении не отредактировали сумму. При рассмотрении спора площадка должна увидеть первоначальный Ваш запрос на возврат. Вы можете добавить какие-нибудь доказательства (фото,видео) ,а в сообщении написать,что требуете возврат..... Это конечно не отредактирует спор,т.к. обостренный спор нельзя отредактировать,но все же.

Екатерина Долгополова, ничего уже сделать нельзя Sad,только надеяться на честность продавца , но 99,9% ,что у него она отсутствует. Будьте внимательнее в следующий раз

Tatyana***, а разве будет честно ставить 5 звезд и вводить в заблуждение других покупателей?

Отредактировал(а) zhuchok 16-03-2015 в 09:28
Ирчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаБоровичи

dddoc писал(а): Если товар заказан в период с 1.12.2014 по 31.01.2015, то просите продавана продлить срок доставки дней на 20-25. За 5 дней до истечения нового срока требуйте от продаван полный возврат, в случае отказа - открывайте спор.

Пасиб за совет.

Запросил у продавана инвойс - в ответ: sorry, we haven't invoice,thank you + продлил защиту на 30 дней.

Подождёмс Smile

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

dddoc, проду дали 3 дня для предоставления док-ов.Вам надо тоже ответиь.скопируйте свой предыдущий ответ.И напишите что прод согласился Вам вернуть деньги, если Вы в течении 7 дней не получите товар.Можете добавить что срок доставки у прода 60 дней,аВы уже больше ждёте.

dddoc поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

zhuchok, я поставлю пять звезд, но в отзыве напишу всю правду Laugh

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Tatyana***, а я бы не поставила 5 звезд. Как хотите,так и поступайте

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Tatyana***, лично я думаю что и так можно, и совесть чиста, а все эти звездочки фигня, читать нужно отзыв, а не смотреть на звездочки и короны, они давно уже не соответствуют действительности, и иногда прод с двумя медальками шлет товар, а с бриллиантиками парит мозги.

Вот пример почитайте отзывы у коронованного

http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Selling-2014-NEW-Metal-Clip-Digital-MP3-Player-FM-Radio-LCD-Screen-For-2-4/1863040899.html?recommendVersion=1&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3AIMrZj27QF&cpt=1426490287605&af=99284&cv=47843&dp=6fed3dc757cb5c3afd6cda7dc3f4a818&dl_target_url=http%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2FHot-Selling-2014-NEW-Metal-Clip-Digital-MP3-Player-FM-Radio-LCD-Screen-For-2-4%2F1863040899.html%3FrecommendVersion%3D1

Отредактировал(а) DedPihto 16-03-2015 в 10:22
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 2 разаРостов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, ситуация такая: сделала заказ в середине февраля, время на обрабутку заказа было 10 дней указано, оплатила, в комментах попросила отправить продавца скорее- в ответ тишина, начался китайский новый год))и время обработки закза автоматически увеличилось до 30 дней, дождалась окончания Нового года, написала продавцу, ответил, что накопилось много заказов, жите очереди, подождала, 10.03 написала, что неплохо бы отправить заказ-тишина, вчера уже нажала на отмену заказа, указав причину -долгая обработка, согласился сразу, теперь статус "закрыт", Но деньги не вернулись на картуи никаких опозноваьтельных знаков об этом нет, нужно подождать или написать куда-то?

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Cheshirskiy_kot, деньги возвращаются на карту в течение 10 рабочих дней. Подождите

Cheshirskiy_kot поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

мне на телефон пришло сообщение о том, что на мой киви кошелек был совершен возврат денег на определенную сумму. но зайдя на киви, я увидела, чтосумма на счету осталась прежней. это значит что деньги поступят через несколько дней?

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Недавно я писала в этой теме о том,что мне пришла нерабочая лампа и как быть...

продавец 2 дня не отвечал на сообщения (хотя раньше всегда оперативно выходил на связь), я открыла спор на полный возврат и когда до закрытия спора осталось 2 дня он написал, что проблема возможно в блоке питания и предложил мне выслать новый. Условия спора он не поменял и вообще никак на него не отреагировал.

Мне подсказали, что это действительно может быть так, уже были случаи, когда неработал именно этот блок (проверить мой пока возможности нет).

Вопрос заключается в следующем: можно ли как-то отменить спор таким образом, чтобы заказ не закрылся? доверяй, но проверяй... мало ли и этот блок окажется нерабочим, а может дело и не в нём... а терять 36$ совсем не хочется...

ПользователиСообщений: 8

Кто нибудь сталкивался, что посылку не пропустила китайская таможня, т.к притензии по бренду. Товар вернулся продавцу. Стоит ли пытаться второй раз, продавец спрашивает отправлять второй раз или деньги вернуть. Даже не знаю, товар нужен, наверное рискну .

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как разобраться в моей сиуации.

Сделала заказ 1,12,2014г. Срок заканчивался, продляла 2 раза. Посылка не отслеживалась.

3-й раз не продляла (понятно уже, что бесполезно), а открыла диспут.

Продавец отклоняет, пишет такой бред каждый раз:

"Дорогой друг, в этом деле , мы хотим решить эту проблему для вас хорошо , поэтому, пожалуйста, любезно ответить , то мы сделаем дальнейшие действия для вас, спасибо заранее."

и в возмещении стоит 0

Что же мне делать? Обострять? И что мне это даст... Доказать, что посылку не получила не могу.

Заранее спасибо за ответ)

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разЗаозерный

Здравствуйте. Вообщем у меня обострен спор и продавец мне предлагает 50% от суммы товара, что порекомендуете сделать в данном случае?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nata-1ia, редактируйте спор на свои условия и обостряйте. Если прод дал трек и по нему нет отслеживания, то прод будет доказывать, что вообще отправлял посылку. Поскольку по правиалм должен выдать трек, по которому Вы могли бы отследить посылку.

Юрий Глухарев, если Вас устраивает компенсация прода, то соглашайтесь. Странный вопрос, тем более если Вы не напоминаете причину спора.

Lenysia, пусть упакует как-нибудь получше. Он же не первый раз такой товар посылает. Просто в прошлый раз при отправке не повезло - бывает. Тем более если Вам товар нужен.

Оксана Сергеевна, если есть время защиты заказа еще на счетчике и спор необострен, то можно отменить спор. в общем случае продавцы могут продлевать защиту до 120 дней, вроде. поэтому посчитайте сколько у Вас уже было, чтобы уложится. Далее, если на Али есть инфа о вручении, то обычно счетчик стухает аавтоматически до 10 дней, даже если на счетчике защиты заказа было больше дней. В этом случае просто просите прода продлить защиту.

Tatyana***, вообще должны сразу поступать. Тут Вам надо начинать выяснять отношения либо с али, либо с киви.

Король, Оксана Сергеевна и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, ну я щас еще раз посмотрю, может уже есть. иногда же бывает такое, что деньги положишь на счет в киви, а они поступабт не сразу. а спор у меня уже закрыт. без моего участия и согласия. это нормально?

Venomi, деньги пока не поступили. через какое время начинать переживать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatyana***, да, вполне. Такое бывает, когда прод соглашается на Ваши условия или админы выносят решение.

Tatyana***, можете уже начинать бодаться к киви и Али, поскольку смс о поступлении средств вообще не должно приходить, если средства Вам на счет не зачислены.

ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Прод не как не соглашается на возмещение, уверяет о получении. Мне надо ответить, на счетчике 1 день. Он просит ждать и закрыть спор, а если не придет снова открыть (Защиты очередной еще 28 дней). Но я уже не хочу ждать и заказала эту вещь у другого прода, этому не верю (уже 73 дня идет и не как не дойдет). Вот что он пишет...Sad

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Venomi, у меня спор не обострен, осталось 2 дня до завершения спора по моему предложению, на момент открытия спор оставалось дней 40 защиты заказа, и если я нажмуи"отменить спор", то заказтне закроется,а останется еще несколько дней защиты заказа, я вас правильно поняла?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Оксана Сергеевна, да, правильно поняли. Только посмотрите еще в самом заказе, что пишется по треку - то есть если ли у Али информация о том, что посылка уже была вручена, если есть - то за счетчиком защиты надо будет следить, чтобы там дни не растворились, как писала выше. Ну и продавцу сначала напишите, что пусть высылает блок питания, а Вы отмените спор и будете тогда ждать. Лучше наверное только трек попросить новый, чтобы можно было точно знать, что прод все отправил.

TATINI, а спор почему открыли? Если говорите, что на счетчике еще 28 дней защиты? То есть у прода изначально была заявлена доставка 90 дней или он ее уже продлевал?

Оксана Сергеевна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, блииин, я уже успокоилась, что все хорошо (( а куда писать и что писать? подскажите пожалуйста!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatyana***, ну у киви телефон есть - туда звонить можно и настаивать на том, что если смс пришла, то и деньги должны быть, ведь это их ситема и оповещения от них приходят. То есть мягко давить. А на Али - это Вам в онлайн-чат и просите с них какую-нибудь квитанцию, что они вернули Вам средства.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, продавец на Али написал, что деньги поступять через 7-10 дней... на киви все по прежнему, я из Казахстана, может это какое то значение имеет, что деньги пока не поступили?

ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Venomi, Доставка 45 дней. Продлевает сам прод уже 3 раз после моего вопроса о заказе. Отправлена была 1.01.2015. И трек фейк WD021008598CN. Это мой первый спор. Я уже два раза редактировала по вашему совету, когда он отклонял и обнулял.

Отредактировал(а) TATINI 16-03-2015 в 12:53
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatyana***, кстати, может и имеет. Тут всех тонкостей я не знаю, но лишний раз уточнить, думаю, не помешает.

TATINI, тогда редактируйте спор на свои условия, выставляйте полный возврат, прикрепляйте скрин отслеживания, по которому видно, что посылку Вы не получали. Плюс сроки, изначально гарантированные продавцом прошли, более того, он уже продлял несколько раз защиту без Вашего согласия. Больше ждать Вы не можете и хотите возврат средств, который гарантируется правилами площадки, если посылка не получена в срок.

TATINI и НеЗнАкОмКа*** поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти