Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаКимовск

Ребята!Большое спасибо всем,кто ответил.Открыла спор на полный возврат.Если вдруг получится,что заказ придет-деньги продавцу верну(так ему и написала)Виню только себя,очень уж цена привлекла.Мой 7й заказ и первый раз вот такая ерунда

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Король писал(а):

Ирчик, удачи в ожиданииSaomi, я бы точно на 20$ спор открыл.

Король, смеётся тот, кто смеётся последним Smile. А по поводу и без повода спор открывать - чисто русская национальная черта. Удачи в спорах ! И удач в доверии!

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 разаПитер

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Я заказала у одного продавца 4 платья по очень большой скидке, все они дружно были отправлены 05.03.2015. Одно из них уже пришло, вот только на другой адрес и имя (я открыла спор, менее, чем через полчаса продавец его принял и сейчас запущена процедура возврата средств), а остальных 3 платья ещё не покидали пределы Китая (что по-моему очень странно). Я начиталась на форумах, что такие скидки продавец делает с целью повышения рейтинга магазина и чаще всего покупатель вещи не получает.. До конца защиты около 40 дней, но мне очень неохото тратить время ожидая то, что скорее всего не придёт. Как поступить в таком случае. Я уже написала продавцу письмо с просьбой прислать мне подтверждение отправки, но он проигнорировал мою просьбу. Как мне поступить?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Я заказала у одного продавца 4 платья по очень большой скидке, все они дружно были отправлены 05.03.2015. Одно из них уже пришло, вот только на другой адрес и имя (я открыла спор, менее, чем через полчаса продавец его принял и сейчас запущена процедура возврата средств), а остальных 3 платья ещё не покидали пределы Китая (что по-моему очень странно). Я начиталась на форумах, что такие скидки продавец делает с целью повышения рейтинга магазина и чаще всего покупатель вещи не получает.. До конца защиты около 40 дней, но мне очень неохото тратить время ожидая то, что скорее всего не придёт. Как поступить в таком случае. Я уже написала продавцу письмо с просьбой прислать мне подтверждение отправки, но он проигнорировал мою просьбу. Как мне поступить?

ПользователиСообщений: 8

Люди, посоветуйте, пожалуйста. Купила товар, продавец дал трек, по которому была получена посылка другим человеком. Продавец продлил мне защиту еще на 60 дней, утверждая, что посылку отправил. Сейчас уже защита заканчивается и я открыла спор, а продавец слезные письма шлет, просит закрыть спор и подождать еще. Муж уже нервничает, так как это его посылка. Дайте совет, 110 дней это не предел ожидания?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

pmn22, это предел. Не верьте больше продавцу, если надо будет то доводите спор до обострения

ИраК, если по данным трекам нет никакой информации, то можно открыть спор, а если есть,то придется ждать

Отредактировал(а) zhuchok 18-03-2015 в 20:39
ИраК и pmn22 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26

Доброй ночи, кто не спит. Прошу помощи. Открыла спор, а прод каторый раз отклоняет.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Nesaim, его право. если не можете договориться с продавцом - обостряйте, пусть администрация принимает решение

ПользователиСообщений: 26

Annastasi, что писать надо для обострения.

я один спор с обострение пропукала Laugh

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Nesaim, да, в принципе, тоже самое. почитайте в шапке, как правильно собрать доказательства, и не забудьте прежде чем обострять отредактировать спор

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 6 разМинск

сколько раз администрация может продлевать обострённый спор ?

заказанный телефон с таможни вернули отправителю, но китаец в упор не хочет этого видеть и кричит "я отправил ждите"

для справки

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

leon260, в шапке темы написано сколько обычно рассматриваются споры ( у всех по разному , зависит от ситуации) и есть ссылка на онлайн чат. Попросите в онлайн чате ускорить расмотрение спора

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 7 разСмолевичи

Подскажите, прод выслал шарфики почтой SWISS, они уже 25 дней не трекаются, открыла спор что нет движения, он мне писал мол ждите это хороший почта, вам придет, спор не трогал, осталось пару часов до закрытия и он отвечает Привет моя дорогая я отклоняю спор всемя заканчивается, не волнуйся мы решим проблему. Что мне делать???

Дал фото с сайта sfccervice/com там обведена моя фамилия и дата 17,02. , (а заказ был от 16,02) там больше ничего нет...

Отредактировал(а) kirra09 18-03-2015 в 22:41
ПользователиСообщений: 3Минск

Здравствуйте! Подскажите что делать. Посылка в пути 62 дня, но все еще в Китае! Открыла спор, продавец отклонил и написал мол посылка потерялась, отмени спор и я вышлю еще раз. Но мне что-то слабо в это верится.Совсем не хочется остаться без посылки и без денег, сумма то не маленькая.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

kirra09, отредактировать на полный возврат и дальше спорить или обострить

Алёнка XXX, открыть спор на полный возврат,доказательства есть,думаю подтвердит сразу

Если товар нужен,скажете сделаете новый заказ

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Алёнка XXX, напишите продавцу, пусть примет спор на возврат, а вы у него новый заказ сделаете. Иногда они соглашаются

Алёнка XXX поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Минск

JURIY, спор то открыла на полный возврат, а он его отменяет постоянно! так скоро и защита закончится, он ее точно не продлит в 3 раз.

Отредактировал(а) Алёнка XXX 18-03-2015 в 22:58
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 324 раза Санкт-Петербург

Ирчик, в такой ситуации у меня как-то вежливо и мягко не получаетсяLaugh Написала продавцу один раз, корректно решила уточнить где же информация по продвижению заказа - он в полном игноре, ну меня и понесло. Наехала по полной. Два раза отправляла ему страшилки в виде предупреждения о моих отрицательных отзывах, антирекламе где только можно, жалобе на Али и т.д. и в конечном итоге споре. Полный игнор со стороны прода. Я открыла спор. И..... он тут же его подтвердил. Из чего заключаю, что ждать месяцами и надеяться, что товар в пути нельзя. Мягко намекать тоже. Только требовать и проверять. В конце концов мы им деньги платим, а не за так получаем их товары. Сейчас похожая ситуация уже с другим продом. Отправила ему несколько сообщений и опят полный игнор. Буду опять спор открывать.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Доброго времени суток! Помогите в решении вопроса! Нарисовалась такая проблема: при сохранении на AliExpress спора выскакивает сообщение: «Пожалуйста, введите от 4 до 512 знаков (по-английски)».

Сохранение спора

Статистика моего текста:
Количество символов: 458
Количество символов без пробелов: 378
Количество слов: 68
Запятых: 4
Пробелов: 74
Абзацев: 7

http://www.vipkontent.ru/?page_id=450

Текст введен, все по-английски, но сообщение не исчезает, и соответственно, спор не сохраняется…

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Алёнка XXX писал(а):

JURIY, спор то открыла на полный возврат, а он его отменяет постоянно! так скоро и защита закончится, он ее точно не продлит в 3 раз.

Это уже его головная боль,продолжаете редактировать на полный возврат,напишите,если он не согласен обострите спор.На защиту можете не обращать внимания,так как у вас открыт спор и его теперь ни в коем случае не отменять.

smolk2002, думаю перебор с символами,уменьшите текст.

уберите пробелы

smolk2002 и Алёнка XXX поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

smolk2002, проверьте все знаки, don't например надо писать do not. Кавычки, скобки убрать. а лучше скиньте текст

smolk2002 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

zhuchok, Ничего подобного(сори) много налепил,гарантия

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

JURIY, возможно. Не увидев, не узнаешь

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

zhuchok, проверено эксперементально

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

JURIY писал(а)

думаю перебор с символами,уменьшите текст.

уменьшать текст не надо, ведь можно поочередно, нумеруя, отправить текст спора сколько хочешь раз

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 68 разОкуловка

Алёнка XXX писал(а):

Здравствуйте! Подскажите что делать. Посылка в пути 62 дня, но все еще в Китае! Открыла спор, продавец отклонил и написал мол посылка потерялась, отмени спор и я вышлю еще раз. Но мне что-то слабо в это верится.Совсем не хочется остаться без посылки и без денег, сумма то не маленькая.

не отменяйте спор! У меня так было- и нефига не выслали!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти