Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

smolk2002, если текст большой, то вы должны разделить его на несколько частей, пронумеровать и отправив первую часть,нажать на кнопку отредактировать и опять отправить вторую часть и т.д., прикрепляя фото или видео тоже соответственно пронумерованные согласно текста. Чтобы было понятно что к чему относится. Также можно делать и при обостренном споре, только нажав на кнопку "ответить"

smolk2002 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

zhuchok, Я обычно такие поэмы выкладываю в заказе,а втребовани коротко и ясно:не работает,подделка,и тп

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

JURIY, каждый писатель пишет по своему

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

JURIY

zhuchok

Ок!

Всем спасибо! Проблема была в кавычках!!!

Спор сохранился - теперь ответный ход за продавцом...Smile

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Алёнка XXX писал(а):

Здравствуйте! Подскажите что делать. Посылка в пути 62 дня, но все еще в Китае! Открыла спор, продавец отклонил и написал мол посылка потерялась, отмени спор и я вышлю еще раз. Но мне что-то слабо в это верится.Совсем не хочется остаться без посылки и без денег, сумма то не маленькая.

Светлана F-A писал(а):

не отменяйте спор! У меня так было- и нефига не выслали!

Защита заказа продолжается во время спора и обостренного спора,независимо от того кончился перврночальный таймер или нет.Если прод мне не нужен,я никогда не прошу продления,а то что они не продляют(забыли) или хотят кинуть это их проблемы.Нормального не нада просить,он сам продляет.

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Elena_lenchik писал(а):

Ирчик, в такой ситуации у меня как-то вежливо и мягко не получаетсяLaugh Написала продавцу один раз, корректно решила уточнить где же информация по продвижению заказа - он в полном игноре, ну меня и понесло. Наехала по полной. Два раза отправляла ему страшилки в виде предупреждения о моих отрицательных отзывах, антирекламе где только можно, жалобе на Али и т.д. и в конечном итоге споре. Полный игнор со стороны прода. Я открыла спор. И..... он тут же его подтвердил. Из чего заключаю, что ждать месяцами и надеяться, что товар в пути нельзя. Мягко намекать тоже. Только требовать и проверять. В конце концов мы им деньги платим, а не за так получаем их товары. Сейчас похожая ситуация уже с другим продом. Отправила ему несколько сообщений и опят полный игнор. Буду опять спор открывать.

Elena_lenchik, опять же, я-то советы даю из СВОЕГО опыта А он у нас, у всех разный.
Вот есть у меня в пути сумка из групповых, которую прод не отправлял недели две и на экспорте она зависла ровно на месяц. Но...срок защиты не истёк...и я утешала себя другими посылочками, И я ждала её, как партизанку, только извещением на почту. А она вдруг нарисовалась в Домодедово, то есть, как приличная, с отслеживаемым треком...
Шляпка мне пришла недели за три, а весь путь было "возможно трек поддельный".
Писала продавцам, утешали....
В общем, пока, тьфу-тьфу, мне на отзывчивых продавцов везёт.
А по спорам: кто-то сразу крупную сумму подтеврждает, а кто-то и за копеечный товар бьётся.
Они все разные. Smile Как и мы Smile

Elena_lenchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Алматы

Всем привет, нужна ваша помощь.

В общем заказал вот этот товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6460844694.html?orderId=65522332722953

Из трех полученных кнопок только одна рабочая.

Я закрыл заказ и влепил три звезды проду, не хотел возится с диспутом товар то копеечный.

Но тут активизировался прод с предложением о возврате средств или повторной отправкой товара. Подскажите как поступить в этом случае?

[spoiler]Dear Friend
This is Rose. Thank you very much, for purchasing from us.
And it's our great pleasure, to offer you, our products and services.

I'm glad,you have received your package. But I'm also very worried, about the feedback, you have left for me.

There must be something wrong, on my side. I sincere apologise. Please let me know, what i can do for you.
if the product is not working, i will send you a new one, for free.
if i described not clear, please let me know, i will improve as your guide.
if you just do not like it, i will personally refund you some payment.

Please, please help me change the feedback. it's so important to me.
I work as customer service, my KPI depends on the feedback score.

I have 2 girls, both 5 years old, twins. I have to raise them alone, by myself. my husband is not here since 2013. I only earn 600 to 650 usd a month. So every cent is important to me. I need to save money, to send my girls to a better school. so they may have, a better life, in the future.

I promise, i will do anything i can, to make it up to you.
Please help me, a few clicks will do.

Thank you so much, and wish you the best.
Your friend
Rose

here is how to change:
help.aliexpress.com/top_questions_change_feedback.html[/spoiler]

Отредактировал(а) Ягуткин Дмитрий 19-03-2015 в 07:38
ПользователиСообщений: 3Rīga

Здравствуте! на али есть ссылка на www.infeincom(жидкость для э-сигарет).посылка не пришла(заказ сделан 1.11.2015.Помогите,пожалуста ,как открыть спор.Там на английском и мне трудно через переводчика

ъ

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Наталья Иванова, как открыть спор тут

ПользователиСообщений: 3Rīga

этот магазин не на али.там у прода только ссылка на этот магазин и он торгует их товарами (в том числе и жидкостью)на али я знаю как открыть.надеялась что сможете помочь

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСамара

Cрочный вопрос!до окончания моего ответа по диспуту остался 1 час,продавец предложил оканчательное возмещение с которым я не согласна. В окне стоит 2 кнопки :1принять решение,2 нет спасибо.Вопрос я отказываюсь от предложения прода и жму 2 кнопку?Боюсь ошибиться ,вдруг у меня переводчик Гугл ступил.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Ума, я поняла,что продавец отредактировал Ваш спор?если вы НЕ согласны с продавцом,то редактируйте спор на свои условия,а потом сразу обостряйте его. Скиньте скрин спора для верности ,посмотреть

Ягуткин Дмитрий, врет он все,просто ему надо,чтобы вы отзыв исправили. Это развод

Отредактировал(а) zhuchok 19-03-2015 в 09:57
Ягуткин Дмитрий поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСамара

zhuchok, диспут идет полгода.Прод сечас педложил сумму с которой я не согласна.Кнопки редактирования у меня нет,могу либо принять решение,либо нет спасибо.

Отредактировал(а) Ума 19-03-2015 в 12:09
ПользователиСообщений: 3Екатеринбург

День добрый . Как соединить несколько товаров от нескольких продавцов -в одну посылку ? Чтобы отслеживать одну посылку и не ходить каждый день в почтовое отделение !

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Ума, тогда нет,спасибо. После этого появится возможно кнопка обострить. Тогда отредактируйте спор и затем только обостряйте

denisdes79, ничего не получится,можно только в одну посылку соединить несколько товаров из одного магазина или если один и тот же продавец имеет на площадке несколько магазинов

Отредактировал(а) zhuchok 19-03-2015 в 10:15
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1163 разаМО

доброе утро, позволю себе еще раз спросить о целесообразности спорить и возможной формулировке спора

товар в это теме в каментах посоветовали попробовать отбить часть суммы

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Saomi, на фото продавца такой же значок, то есть, Вы-зннали, что покупали

я бы не спорила

Saomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Доброго времени суток. Заказывал нож. Как оказалось данный товар запрещен к ввозу в Беларусь и таможня вернула обратно. Договорились с китайцем что я открою спор и он вернет мне деньги но не полную сумму (минус доставка). Открыл спор а там пишет возврат полной суммы (если не получил товар). Что надо делать?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

dlr1979, Пусть будет полная сумма. Продавец даст вам встречное предложение на другую сумму и если Вас устроит она то закроете спор по предложению продавца.

denisdes79, Очень много рекламы фирм в Китае у которых можно зарегистрироваться и они за Вас соберут все заказы и отправят в одной посылке. Но я бы не советовал это делать, т.к. это лишние затраты.. Так в основном делают те,кто работает " на заказ". Ваши посылки могут на почте находится до 1 месяца перед возвратом,если не забираете... Можно раз в месяц ходить.

dlr1979 и denisdes79 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

В спори есть пункт:*Пожалуйста, укажите подробную информацию о Вашем запросе: Что я должен написать?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

dlr1979 писал(а):

Доброго времени суток. Заказывал нож. Как оказалось данный товар запрещен к ввозу в Беларусь и таможня вернула обратно. Договорились с китайцем что я открою спор и он вернет мне деньги но не полную сумму (минус доставка). Открыл спор а там пишет возврат полной суммы (если не получил товар). Что надо делать?

вопрос: а почему это Вы должны платить за доставку?

продаец должен знать кому и куда что можно отсылать

я бы вернула полную стоимость

dlr1979, а суть спора какова?

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Здравствуйте. Новая история. Муж заказал два тв-тюнера для пк (суть такова: подключаешь, колдуешь, то бишь ставишь пару программ, и тюнер должен найти тв программы, например). Получили и несколько дней колдовал, пытаясь понять что с ними не так. В общем не работали у него, не находили программы. Хотя в РБ такое должно работать и прод хороший. Отдал на тестирование знакомому тот же результат. Хочу открыть спор. Кто-нибудь сталкивался с таким товаром? Как мне доказать, что тюнеры не работают? Помогите пожалуйста, 17 долларов ой как жалко. вот ссылка на товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6526076615.html?orderId=66096067884419

И второй вопрос: если прод пишет, что может предоставить только йнвойс в формате эксель, то я могу смело открывать спор на полный возврат? Если да, что мне правильно выбрать как причину?

Отредактировал(а) -Ника- 19-03-2015 в 11:24
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Доброго времени суток . Заказа браслет . Упакован был паполам от чего он переломался . До открытия спора пытаюсь загрузить фото прадовцу , но не получается , оно загружаеться , но не отправляется , хотя размер 2 Мб, а разрешено до 5 Мб. Может я что то делаю не так .http://www.aliexpress.com/snapshot/6504923035.html?orderId=65927880173215 Продовец вне сети постоянно, или сразу открывать спор ?

Доброго времени суток . Заказа браслет . Упакован был паполам от чего он переломался . До открытия спора пытаюсь загрузить фото прадовцу , но не получается , оно загружаеться , но не отправляется , хотя размер 2 Мб, а разрешено до 5 Мб. Может я что то делаю не так .http://www.aliexpress.com/snapshot/6504923035.html?orderId=65927880173215 Продовец вне сети постоянно, или сразу открывать спор ?

ПользователиСообщений: 4Воложин

Здравствуйте...помогите разобратся... при отслеживании заказа стоит такой статус 2015.03.09 Беларусь(отслеживание в сервисе YanWen закончено)Беларусь. Как дальше проследить заказ я не знаю....Что делать?

ПользователиСообщений: 16

Итак, закончилась эпопея борьбы за свои кровные (подробнее 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9). Отписываюсь, потому что обещал резюмировать.

Вкратце, суть сводилась к отказу "проверенного" продавана (XMAN) вернуть деньги за неполученный товар. После обострения спора и долгих разбирательств (с продлением защиты на 20 дней из-за новогодних праздников) продавану дали 3 дня для добровольной сдачи позиций. Этот пройдоха, в конце концов, предложил мне самому выяснить на нашей таможне, куды подевалась посылка. Естественно, был послан мною туда уже сам.

Сегодня диспут был закрыт с решением: "The claim has been resolved today, and we have made a full refund to the buyer. The reason for the refund is as follow: parcel sent by post was not delivered. Normally the buyer will receive the payment within 7 working days."

Теперь у меня два вопроса:

1. Админ попросил оставить какой-то отзыв ("Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further. ", видимо о том, какой он молодец. Какую кнопку нажать, чтобы поблагодарить его хотя бы за совестливость?

2. Есть ли тут "доска почета", куда я мог бы написать напутствие потенциальным жертвам XMAN-новской непорядочности? Я читал, что можно на Али отписаться прямо в отзывах, но у меня в интерфейсе страницы никаких кнопочек нет. Они появятся или эт не мой случай?

Отредактировал(а) dddoc 19-03-2015 в 11:34
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти