Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Wispa писал(а):

Elena_lenchik, я только открываю спор, там нет ограничений по кол-ву фото, только по их общему объему, который мои 7 фото не превышают, ниче не понимаю.... Sad Просто первый раз спор открываю, не знаю тонкостей всех этих примочек. Обычно без проблем сама разбираюсь в подобных нюансах, а тут прям затык какой-то.

ограничение есть - 3 фото за один раз. Причем ни одно из фото не должно быть больше 2 мб.

Wispa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 195 раз Minsk

zhuchok, смех дождя, спасибо! Буду пробовать.

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

gjkpeyrb177, У меня три посылки через компанию WeDo идут уже 124,78 и 76 дней.Не пришло ни одной.По первой выиграл спор и мне вернули деньги.По остальным споры ещё впереди.До конца защиты ещё слишком много дней - 41 и 37.Продавец,гад напродливал.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 раз Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста посылку заказала 02.02 .15 с 27.02 вообще не движется что делать ждать или спор открывать
Date Time Location Activity
2015-02-27 14:36:20 China Post left China for its destination on2015-02-27
2015-02-17 15:32:50 China Post Processing
2015-02-12 14:16:43 GZ Sent to CNI processing center on 2015-02-12 14:16:43
2015-02-07 13:47:29 GZ Processing in BFE warehouse on 2015-02-07 13:47:29 Номер для отслеживания CNI150205IVB902829

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

gurova_vd, одно могу сказать: ждите. Время на счетчике должно быть. У меня одна посылка за январь еще летает где-то...-)

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 26 разНикополь

tam56, Мне посылка с таким треком пришла в Украину за 8 дней, причем принесли на дом как "Заказное письмо".

ПользователиСообщений: 9

спасибо тем, кто с диспутом помог. закрыли и полный возврат денег, а деньги куди должны прийти? на ту же карточку, с которой был закал или нужно вэб-мани и т.д?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

reibor, на тот платежный документ с которого производилась оплата заказа

reibor поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Объясните, что это значит. После трех редактирован. спора вступилось Али.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

TATINI, полный возврат Вам сделан

ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Король, А в результате спора написано вот что...Просто это у меня первый спор, еще не понимаю. что куда.

А поняла .. прод не предоставил настоящий трек и Али возращает мне деньги? А надо отвечать на кнопку оценить результат спора?

Отредактировал(а) TATINI 18-03-2015 в 12:58
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

TATINI, Пролду дали 7 дней для предоставления док-ов и видимо он ничего не предоставил.Спор и был закрыт в Вашу пользу.

TATINI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Гродно

Здравствуйте!!!! Подскажите, что делать???? Я отменила заказмобильного телефона т.к. продавец выставил обработку заказа 45дней вместо 30дней.... Деньги не возвращают и продавец не появляется в онлайне.... Время обработки заказа идёт.... Что мне делать???? Может кто знает????

ПользователиСообщений: 6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать. Летом я заказывала телефон, он пришёл, работал нормально, а через пару месяцев система полетела, продавец предложил отправить им обратно, это дорого, я думала починить в своей стране, но он не подлежит ремонту, я предлогала им другие методы решения, а продавец перестал отвечать совсем. Можно что-то сделать или поезд ушёл уже?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анастасия Хорькова, продавец должен подтвердить отмену заказа. Только после этого вернут деньги. Но чаще бывают. что подобные запросы проды игнорят и потом высылают заказ в итоге. Вам остается только ждать. Можете еще попробовать в онлайн-чат написать (ссылка на него в шапке есть).

Iraida, если заказ закрыт, а он у Вас наверняка закрыт, то по большому счету все - никаких гарантий. Хоть и пишут проды, мол, год гарантия или типа того. Но Вы же не станете отправлять за свои деньги телефон, так как нет гарантий, что продавец Вам его обратно вышлет. Это особенности интернет-шоппинга, к сожалению.

Король поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Venomi, а можно как-то подать жалобу на магазин?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаКимовск

Девчонки и мальчишки,подскажите.Продавец прислал такой трек RB154488341CN(либо не находится или поддельный).С момента отправки прошло 4 дня.Списалась с продавцом(заказала мужу ботинки),он уверяет,что заказ отправил,чтобы не волновалась.Подскажите как быть.Заказ здесь http://ru.aliexpress.com/item/-/32281568231.html?recommendVersion=1

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Леночка 1988, как можно было у такого прода заказывать?И цена явно ниже чем у других.Трек фейковый.Могу предположить что прод даже не собирается отправлять ничего.можно уже спор открывать по трек номенру,чтобы время не тратить.

http://www.aliexpress.com/popular/mens-army-boots.html посмотрите сколько они на самом деле стоят

или вот http://www.aliexpress.com/item/MAG-US-Swat-Army-training-Male-Combat-Shoes-Men-s-Tactical-Boots/32233280062.html?s=p

Отредактировал(а) Король 18-03-2015 в 15:43
Леночка 1988 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Леночка 1988, у вас неправильнвй трек номер,что в этом случае делать ?читайте шапку этой темы. И обращаться с этим вопросом надо было в тему ссылку которой я написала

Леночка 1988 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Подскажите, плиз: как сакачать фото заказанного продукта в нормальном размере, Чтобы потом , в споре, сравнить с полученным?
Заранее- огромная балагодарность

Elena_lenchik писал(а):

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли открывать спор (я имею в виду, разрешится ли он в мою пользу) если товар в моих заказах, помечен как отправленный ("продавец отправил заказ", но... нигде трек не отслеживается. Смотрела и по ссылке продавца и на других сайтах отслеживания и здесь на сайте. Алитрек выдал вот такую информацию. Фото:Трек на товар и информация по отслеживанию на Алитрек

Все сайты по отслеживанию также не видят отправление товара. Отправила три сообщения продавцу с разными интервалами. Писала, что его игнор - это плохой показатель работы магазина, если не ответит - открою спор и напишу плохой отзыв. Ни на одно сообщение продавец не реагирует. Ответа нет. Заказ был сделан 20 февраля, сегодня 16 марта - товар нигде не отслеживается. Я хочу отказаться от покупки. Ждать еще месяца 2 абсолютно не хочется. Сумма маленькая, но дарить из принципа не хочу. Как поступить в такой ситуации?

Очень много таких посылок приходит молча, с российским треком. Тем более, что сумма маленькая. У меня сейчас таких 10 висит. И пришло уже штук 5. Это не значит, что не придёт. Но продавца спросить очень даже надо
Действуют слова:! я очень волнуюсь. Чем Вы мне можете помочь?" и прочая культурная речь )) Ну, и следите за сроком защиты

Король писал(а):

Леночка 1988, как можно было у такого прода заказывать?И цена явно ниже чем у других.Трек фейковый.Могу предположить что прод даже не собирается отправлять ничего.можно уже спор открывать по трек номенру,чтобы время не тратить.

http://www.aliexpress.com/popular/mens-army-boots.html посмотрите сколько они на самом деле стоят

или вот http://www.aliexpress.com/item/MAG-US-Swat-Army-training-Male-Combat-Shoes-Men-s-Tactical-Boots/32233280062.html?s=p

Вот именно с такой информацией " поддельный код" мне пришли благополучно уже две посылки.

Elena_lenchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1163 разаМО

Добрый вечер, товарищ Король! Я по вашему следу до этой темы добралась со своей звонилкой автомобильной. Вы считаете, что действительно можно пробовать открывать спор с этим заказом?

Напомню, ламборгини она же ферари она же ланбогни

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Ирчик, удачи в ожиданииSaomi, я бы точно на 20$ спор открыл.

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 39 раз

добрый день. подскажите с проблемой. продавец не отправлял товар трек выдал а товар 12 дней не отправлял. я открыл спор. продавец ждал до последнего дня а потом написал что товар не получил и отклонил спор. я со злости обострил а потом увидел что сумма возврата ноль.подскажите арбитраж вернет мою сумму или закроют спор в мою сторону но с суммой ноль?

ПользователиСообщений: 2

Ребят помогите. У меня посылка зависла уже 22 дня ( скрин ниже)
Я не знаю что делать. Открывать спор? Что делать? Спасибо.123345

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1163 разаМО

Король писал(а):

Ирчик, удачи в ожиданииSaomi, я бы точно на 20$ спор открыл.

какую формулировку посоветуете?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти