Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 3 разаАктау

Иногда писал(а): 

Доказать несоответствие контрольной суммы и без скрина можно.  Формула есть. Те, кто рассматривают претензии информацией владеют. 

Из личного опыта: просто оставляла сообщение о некорректности трека и никакими скринами не заморачивалась. 

Для проверки заказала у такого продавца спортивный костюмчик, дал поддельный трек. Пробую открыть диспут, говорят после 5 дней, после того, как продавец отправил заказ только можно...

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Julliet, прокатит  ли сейчас с 5-ю днями..  вчера открывала только не из-за левого трека, а из-за отправки на чужой адрес.. Ждала дня 2 этой возможности после того, как обнаружила неладное. Точно не скажу, когда трек получила, но отметка о приеме 7-м декабря. Расчитывайте недели на 2-е с момента получения трека )))

ПользователиСообщений: 1Брянск

рашка отметки это просто здц ненало суится  подождать порой приходится месяц

рабы почты просто иногда неуспевают обработать заказ

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Сергей Прокопович, если вы про возврат денег, то согласна. Месяц, как минимум.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 3 разаАктау

Иногда, ну хоть так)) а вообще как таких продавцов мтереть с лица Алиэкспресса, не знаете?))

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Julliet, а никак.. они, как появлялись, так периодически и будут появляться. На али, по ходу, паспортные данные для открытия магазина не требуются. 

Единственное, что думаю, лучше пробовать сразу писать виртуальному агенту хотя бы, а не пробовать оформлять у них заказ.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 3 разаАктау

Иногда, a что писать то? Я всегда думала, что этот виртуальный агент ничем помочь не может, так как это робот. Нет?

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Julliet, Еве точно не стоит. Бот это. Тупой. Попробовала )))) есть где-то адреса администации али.. Наверное лучше туда )

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 3 разаАктау

Иногда, вот я о Еве и говорю))) да, есть наверное, щас поищу) спасибо!

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Julliet, расскажите потом о результатах )) 

А то центр жалоб у них тоже не лучше бота, все пошагово, нажимая кнопочки и листая странички. Чтобы подать жалобу на явное мошенничество типа такого магазина, кнопочек не предусмотрено. 

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разНовосибирск

Привет! С Новым  Годом Всех!!

При проверке трека RB788929579CN система выдает сообщение : информация об отправлении не найдена ( прошло всего 3 дня). Волнует меня то что не указана страна назначения!  Как думаете это нормально?

ПользователиСообщений: 2

если по существу: трек не отслеживается уже 17 дней. я написала об этом продавцу. как я поняла, он написал, что у косметики и канц. товаров срок отслеживания больше или что то в это роде( мои "знания" англ. яз и гугл транслейт плохо помогли). ну причем тут это вообще? трек дан, посылка обычная, при чем тут что в ней? сроки должны быть одинаковыми во всяком случает. потом он приплел Swedish Air Post. и дальше то что он мне писал мой моя голова никак не может поспринять. открывать ли мне спор о том, что трек не отслеживается больше 15 дней?

 

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Маринка83, все хорошо у вас. Если не появится инфа по треку через 18 дней, можете открывать спор.

mr_chemist, эта нормальная практика.... Днейсвтительно, почта Китая не всегда принимает подобные грузы, а если есть любые элементы питания, то будет 100% отказ от пересылки... Согласитесь для повторной отправки и следите куда будет двигаться ваша посылка.. 

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 разРБ

Через шведов вообще много пунктиков открывается при отслеживании, так как через Сингапур, затем к шведам, потом в страну назначения. Обычно таким способом отправка товаров с батарейками, так как ЧинаПочт не возит такие товары, видимо в связи с безопастностью рейсов.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

У меня тож интересно наблюдать

28-12-2013 10:14 Получена информация об отправлении

29-12-2013 00:00 Singapore Post Получена информация об отправлении в электронном виде

29-12-2013 16:30 Принято к обработке Lan Guang, Shenzhen, China
29-12-2013 16:30 Приём отправления Lan Guang, Shenzhen, China
29-12-2013 18:12 Получена информация об отправлении

30-12-2013 14:00 Прибыло в транспортный узел Гонконг
30-12-2013 16:00 Обработка завершена Гонконг
30-12-2013 20:13 Вылетело из аэропорта Гонконг
30-12-2013 23:59 Прибыло в аэропорт Сингапур

*********** Всё нормально вроди.

а тут на данном сайте только

2013-12-29 00:00 Информация получена 

ПользователиСообщений: 3Тольятти

Маринка83, это нормально....у меня уже 31 день так пишет (((

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Alina Moore, ваш трек

ПользователиСообщений: 2Минск

Доброго дня. Осталось 34 дней.

Результат: 
RB523122248CN

Радует, что заказом является батарейка, но все равно дело принципа.

RB523122248CN 0 дн. литиевая батарея   01.01.2014 17:42
 
Текущее местоположение:  Китай
Пункт назначения: Неизвестно

Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена.
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

VixR, трек поддельный... спросите у прода как он отправил вам товар... 

а в принципе открывайте спор

ПользователиСообщений: 5

VixR писал(а): 

Доброго дня. Осталось 34 дней.

Результат: 
RB523122248CN

Радует, что заказом является батарейка, но все равно дело принципа.

RB523122248CN 0 дн. литиевая батарея   01.01.2014 17:42
 
Текущее местоположение:  Китай
Пункт назначения: Неизвестно

Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена.

Батарейки запрещены к пересылке. Продавцы отправляют их обходными путями, поэтому и трек может быть поддельный. Я вот тоже жду аккумуляторы, трек продавец вообще дал непонятно какой, я с ним связалась он меня заверил, что посылку я обязательно получу, но отследить ее нет возможности. Посмотрим врет или нет!

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Маринка83, И вас с наступившим!

Все в полном порядке, страна отслеживаться не будет до тех пор, пока прод ее не отправит... Вам только дали забронированный заранее трек. Если через 18 дней она на будет отслеживаться, то тогда сможете открыть спор...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

yura71, у вас посылка через Швейцарию шла - Swiss post, а не через Швецию. Моя посылка этим же путём идёт. Надеюсь, что на горизонте через неделю, что-нибудь обновится и по моему треку.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 3 разаАктау

Иногда писал(а): 

Julliet, расскажите потом о результатах )) 

А то центр жалоб у них тоже не лучше бота, все пошагово, нажимая кнопочки и листая странички. Чтобы подать жалобу на явное мошенничество типа такого магазина, кнопочек не предусмотрено. 

Результат очевиден)))  заказ заморозили, деньги возвратили)))

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Добрая фея, нее.. мне был интересен другой результат )  А именно куда можно отписаться и можно ли вообще, если 99 %, что продавец мошенничает  или ерундой страдает. 

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Иногда, buyer@aliexpress.com сюда

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти