Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Дождик, я тоже надеюсьLaugh ну буду ждать его ответа.. что скажет

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 разСыктывкар
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

MIAXJIbICH, ну только ждатьLaugh я когда сумку оплачивала... было время обработки 8 дней..потом после оплаты стало 40 дней...я чуть не упала...так расстроилась(((( ну думала подожду... и как ни странно через 3 дня примерно скинули трек... пока тишина по нему, жду пока движений))... так что только ожидание. Девочки уже рассказали что нужно проверять магазины)ваш с 2013, и отзывов много, возможно из за большого количества заказов все так долго.ЖДЕМС

Отредактировал(а) Ольга Канушина 10-04-2014 в 12:40
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Канушина писал(а):

Ответил продавец на просьбу выслать инвойс ...коротко и лаконично , да))...

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Venomi, видно он там с чувством юмора

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 7 разУфа

Заказывал три разных товара. сумма 22.$ Продавец дал трек номер UA********YP. С 14го марта стоит статус "импорт Россия". Жду я, жду... и тут задумался, а к кому эта посылка идет то?! Sad До этого момента писал продавцу, мол есть у него возможность узнать в этой Yanwen express новый Российский трек код. "Сходи плиз, узнай а?" А он мне отвечает: "Не волнйтесь. Мы столько посылок отправили этоой службой... и т.д." А я ему: "так что бы я не волновался, пришлите пожалуйста мне на почту инвойс отсканированный". И он прислал!

В первый раз столкнулся с такой ситуацией, когда настоятельно просил выслать инвойс. И тут такое!

Я ему все расписал по этому "бланку"! Сказал, что жду два дня ОТСКАНИРОВАННОГО инвойса или открываю диспут

Отредактировал(а) Уфимец 10-04-2014 в 12:56
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Канушина, это точно!

Уфимец, вообще на треках UA...YP статуса импорта не бывает. Только две записи прибыло в сортировочный центр и убыло. А дальше только ждать извещения с треком RA...RU от почты России.

До сегодняшнего дня косяков с этой компанией Yanwen замечено не было. Все приходит в течение 20-50 дней. Но если дольше - это уже косяк почты России, они в последнее время вообще обленились. Wink

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Получается то что если они пришлют в эксель верить нельзя, ведь там можно что угодно вставитьLaugh

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Канушина писал(а):

Получается то что если они пришлют в эксель верить нельзя, ведь там можно что угодно вставитьLaugh

это да!

Уфимец, или статуса "импорт" раньше не было! Теперь вижу, что есть.

Открывайте тогда спор. Почти месяц по России - долговато будет.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 7 разУфа

Venomi, а статус "прибыло в россию" что значит? Вообще, что касается этих трек номеров, то продавцы могут узнавать новый трек код! Вот вам доказательство:

Просто очень плохо, что ждущий посылку не знает куда она идет и к кому!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Уфимец, хотите сказать, что посылка в итоге пришла с треком RC...CN?

Мне приходили только RA...RU после этого.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 7 разУфа

Ольга Канушина, экслелевский файл-не может быть инвойсом!

Такую таблицу можно сделать минут за десять (с перекурами). Естественно не никаких печатей в этом файле! Я его разместил, чтоб люди не знающие, что такое инвойс не покупались на такую наглость! Всем мир!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Уфимец писал(а):

Venomi, а статус "прибыло в россию" что значит?

Вообще, что на территории России находится и может ждать очереди на импорт. Правда импорт после такого обычно максимум через 3 дня. По этим трекам раньше было только две строки, Ваши четыре вижу впервые.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 7 разУфа

Venomi, да! ) Посылка пришла именно с RC...CN. Хотя стоимость посылки была 204 рубля (меньше 10$). Причем новый трек код был неклеен сверху старого.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Уфимец, хм... тогда, наверное, есть свои исключения. У меня посылки 3-4 были с треками UA...YP и все до одной пришли в итоге с треками почты России RA...RU и никаких других замечено не было.

В Вашей смущает статус прибыло от 14/03/14 - как-то очень быстро. Сколько времени заказа осталось?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 7 разУфа

Venomi, у меня тоже посылки с треками UA...YP приходили на мое почтовое отделение, уже с треками RA...RU. Но в этом случае! Скорость?

Почта стала быстрее работать. Самая за последнее время была:

2014-03-19 00:00 Приём, Нанкин, Россия

2014-04-02 19:08 Вручение

До окончания заказа осталось: 56 дней!

Отредактировал(а) Уфимец 10-04-2014 в 13:34
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Уфимец, время у Вас есть. Можно еще чуть-чуть и подождать - мало ли. Спор открыть Вы точно успеете! Wink

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 7 разУфа

Venomi, в любом случае, я написал продавцу, что даю ему два дня, чтоб он выслал мне копию инвойса и если он этого не сделает я открою диспут. Дальше два варианта развития событий.

1) Он находит этот инвойс, сканирует его и отправляет мне. Я доволен.

2) Он галопом бежит на почту, отправляет мне посылку. Сканирует инвойс. Отправляет мне. Я вижу свои данные. Я спокоен. Он извиняется, просит не ругаться сильно матом!

Если я не знаю кому отправлена посылка и плюс ко всему получатель подтвердит заказ по своему (моему) трек номеру. Что будет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Уфимец, раньше было, что если по треку появляется информация о вручении, то дня через 4 заказ закрывался автоматом. Сейчас такого вроде нет - проверено на последних трех заказах в марте. Да и по Вашему треку записи точно не появится, т.к. это больше похоже на так называемый безтрек ))

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 7 разУфа

Venomi, из-за того, что новый трек номер выданный Почтой России неизвестен мне и стало интересно узнать, какой же адрес в инвойсе! А продавец мне прислал файл Exell Online!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Уфимец, да, они этим часто грешат!

В любом случае решать что делать дальше только Вам ))

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 7 разУфа

Venomi, очень плохо, что они это делают! Представьте: Вы приходите на продуктовый мылый рынок и там начинается такое? Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Уфимец, согласна! Но мы с Вами наказать их никак не сможем или хотя бы вразумить. Они живут в Китае, а мы в России. Вот и приходится искать какие-то компромиссы и решения )) Smile

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 7 разУфа

Venomi, наказать? Наказать их можно только рублем!

А вообще было бы правильным, сообщать площадке Алиэкпресс, что у них работает мошенник!

А если на реагирут, говорить, что они в сговоре с продавцом и что обращатишься непосредственно к Алибабе!!!

Отредактировал(а) Уфимец 10-04-2014 в 14:55
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Этот товарищ)) мой друг ответил , прислал мне вместо инфойса , номер трека, который у меня уже есть.....и вот это сообщение: The track is not being tracked, check for yourself. Thank you....перевод получился вот такойLaughМой друг, вы в течение недели, чтобы увидеть Ваши платья доставка в каком городе, спасибо, споров будет иметь на нас влияние,так корявенькоо..ничего не понятно

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти