Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

Я

Отредактировал(а) avenigma1501 10-04-2014 в 16:03
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 71 раз Башкортостан

Всем здравствуйте!

Есть вопросы по заказу. Магазин http://www.aliexpress.com/store/330493

Вообще, конечно, "сам дурак". Тут сама виновата - у продавца мало выполненных заказов, всего 18; есть недовольные покупатели (это я уже потом посмотрела ) - один пишет, заплатил за DHL, а отправили почтой Китая, другой - отправили платной доставкой, хоть и не просил, и пришлось платить 40 долларов при получении.

Но всё равно заказала, потому что покупатели из России всем довольны, никаких претензий, только хвалебные отзывы о качестве.

Странности начались после оплаты:

- товар исчез из продажи, страница с товаром на месте, но было написано, что временно недоступно. Сейчас снова всё в наличии.

- трек явно "проблемный". Во-первых, он б/у, т. е. выскочила информация от приёма до вручения на чужую посылку (такое бьвает, знаю), но довольно странное совпадение, что та первая посылка тоже ехала в Башкирию.

Во-вторых, новая посылка тоже начала трекаться, но! Пишет пока одну операцию "Отправлено авиапочтой в страну назначения" от 15 апреля. Только заказ я сделала 16 апреля.

Это что значит, трек не мой? Что посоветуете делать? Ждать или открывать спор?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 16 разТверская область

Добрый день, хочу проучить одного хитрого продавца, накатать на него жалобу. Заказала а групповых вот такие сумочки по смешной цене. Через некоторое время прод пишет вот это:

дорогой друг, мы очень сожалеем, что наша продукция будет не в наличии на складе долгое время, пожалуйста отменить этот заказ., и если вы хотите отменить этот заказ, пожалуйста, измените причину вы покупаете не тот продукт, если нет, то мы не можем согласиться Вы отменить заказ и получить деньги обратно к вам! надеюсь, вы понимаете!

А сам продает и сегодня эти сумки со скидкой, рейтинг себе накручивает. Сумочки мне не особо нужны, но обидно, что дурят наш народ. Куда мне лучше жалобу написать?

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

Лёва писал(а):

Добрый день, хочу проучить одного хитрого продавца, накатать на него жалобу. Заказала а групповых вот такие сумочки по смешной цене. Через некоторое время прод пишет вот это:

дорогой друг, мы очень сожалеем, что наша продукция будет не в наличии на складе долгое время, пожалуйста отменить этот заказ., и если вы хотите отменить этот заказ, пожалуйста, измените причину вы покупаете не тот продукт, если нет, то мы не можем согласиться Вы отменить заказ и получить деньги обратно к вам! надеюсь, вы понимаете!

А сам продает и сегодня эти сумки со скидкой, рейтинг себе накручивает. Сумочки мне не особо нужны, но обидно, что дурят наш народ. Куда мне лучше жалобу написать?

вроде уже наказали. магазин пустой

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 16 разТверская область

Jinny2012, и правда пустой, я что-то сумки посмотрела, а в магазин не догадалась заглянуть сегодня.

ПользователиСообщений: 10

По просьбе знакомого заказала еще несколько вещей.

Цена оносительно других продавцов была нормальная. И репутация 94%. Может кто уже и общался с ним.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6049670554.html

http://www.aliexpress.com/snapshot/6049670557.html

http://www.aliexpress.com/snapshot/6049670559.html

В общем на суму 99 дол. Одного товара уже нету в продаже. Смотрю, заказов много, а отзывов что-то не видно. Может, никто не получил.

Оплачено 27.03.2014 г.

Трек дал дней через 5.

Открывала раз спор, что не видно трека нигде. На 5 дней пошел таймер. В последний час он как-то переключил спор на свое ожидание на 10 дней.

Снова открыла спор. Опять мой таймер на 5 дней. Он снова переключил уже на 6 дней с большой просьбой подождать еще 5 дней и что посылка отправлена и уже в пути.

Обостила спор 26.04.2014. На сегодня 02.05.2014 - "В процесе". Никто ничего не пишет, не спрашивает. Нужно отсчитать 15 дней от обстрения? И что-то тогда решится?

А трека уже 26 день - ни слуху, ни духу.

Перед знакомыми не удобно, если кто знает что делать - подскажите. Спасибо.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

ksenia_rv,

ksenia_rv и Padre Sanches поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

olgasmi, значит, спор может решаться от моего обострения 60 дней??

А таймер, где продавец пишет, что отправил еще показывает 33 дня. Может через 33 дня вернут деньги, если я не подтвержу получение?

Стоит ли мне писать где-то в администрацию дополнительное письмо? Спасибо за помощь.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

ksenia_rv, у Вас сейчас действует счётчик спора. Теперь всё решает администрация.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаМозырь

ksenia_rv, я уже трижды спор открывала, мое платье летит с 11.03.14. и без изменений, продавец успакоит, отменю спор....потом молчит так я опять объявлюLaugh..Второй раз как спорила, так он сумму возврата поставил НОЛЬ, и опять же тикает таймер...уже ждет моего подтверждения, если я с ним дальше не буду спорить, то спор закроется и мне вернется НОЛЬ моих уе....Вовремя полазила на форуме и прочитала про такую ситуацию. Сейчас же на спор не соглашается и деньги не возвращает. Если таймер заканчивается и продавец не соглашается на спор,спор будет обостряться автоматически и Alibaba будет вмешиваться в качестве посредника. Вот теперь ждуLaughКогда этот АЛИБАБА решит что нибудьLaugh

ksenia_rv поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 52 разабрест

Нюшка писал(а):

ksenia_rv, я уже трижды спор открывала, мое платье летит с 11.03.14. и без изменений, продавец успакоит, отменю спор....потом молчит так я опять объявлюLaugh..Второй раз как спорила, так он сумму возврата поставил НОЛЬ, и опять же тикает таймер...уже ждет моего подтверждения, если я с ним дальше не буду спорить, то спор закроется и мне вернется НОЛЬ моих уе....Вовремя полазила на форуме и прочитала про такую ситуацию. Сейчас же на спор не соглашается и деньги не возвращает. Если таймер заканчивается и продавец не соглашается на спор,спор будет обостряться автоматически и Alibaba будет вмешиваться в качестве посредника. Вот теперь ждуLaughКогда этот АЛИБАБА решит что нибудьLaugh

у многих с этой даты летят посылки и тишина, у меня в том числе, видно рейс такой попался, что из перевалочного пункта в беларусь редко летают, я думаю китаец не виноват, форс мажор, посылки придут, они никуда не денутся

ksenia_rv поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаМозырь

nikolai, а если посылка в аэропорту затерялась??? в ютубе смотрела как они грузят посылкиодна на борт, а пять за борт...так что еще как виноват китаец, и нечего прикрываться под форсмажором

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 52 разабрест

Нюшка писал(а):

nikolai, а если посылка в аэропорту затерялась??? в ютубе смотрела как они грузят посылкиодна на борт, а пять за борт...так что еще как виноват китаец, и нечего прикрываться под форсмажором

я думаю, что не может у большого количества народа, который ждет с вылета за 11.03 и 18.03 чтоб они все мимо борта ускакали

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаМозырь

nikolai, кстати и у меня с 18.03 еще одна летитSad ....интересно...может самолет гдето затерялся??Laugh

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 4 разаГде то там

У меня с 17.04.14 две посылки вылетели и никуда не прилетели до сих пор!!!

ПользователиСообщений: 2

tata1977 писал(а):

У меня с 17.04.14 две посылки вылетели и никуда не прилетели до сих пор!!!

у меня 10.04.14 вылетела посылка, так и летитSad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Smile

У Вас треки отслеживаются - это главное. И они только апрельские - это совсем небольшой срок.

Вот когда висят с февраля или начала марта - тогда плохо или если нет никаких записей или трек фальшивый.

Так что рано Вы расстраиваетесь

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 4 разаГде то там

Kanoute, у меня может даже и не вылетела. Написано экспорт китай и все замерло на этом. Одну из посылок оплатила ещё 12.03.14, дали трек-который не отслеживался 08.04.14 написала. Ответили простите извините вышлем снова и опять тишина.Открыла спор дали новый трек 15.04.14 и вот 15-прием китай,17-экспорт и опять тишина.Через неделю два месяца будет как заказ оплатила и ни,,,,на ещё не получила, даже не в России посылка.Проду написала он молчит как рыба-бесит!!!

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 29 разЧереповец россия

Лёва писал(а):

Jinny2012, и правда пустой, я что-то сумки посмотрела, а в магазин не догадалась заглянуть сегодня.

магазин не пустой, уже обратно товар выставлен. по поводу цен, то они вполне нормальные просто доставка у них платная, а не включена в стоимость товара.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 16 разТверская область

Ирина Запрягаева, в групповых была цена с бесплатной доставкой, когда я заказывала. И этот прод до сих пор просит, чтобы я поменяла причину отмены товара на" не тот товар выбрал".

И все таки надо жалобу накатать на него, точно рейтинг себе поднимает.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаМосква

Лёва писал(а):

Ирина Запрягаева, в групповых была цена с бесплатной доставкой, когда я заказывала. И этот прод до сих пор просит, чтобы я поменяла причину отмены товара на" не тот товар выбрал".

И все таки надо жалобу накатать на него, точно рейтинг себе поднимает.

Тоже заказала у этого продавца сумку в групповых покупках http://www.aliexpress.com/snapshot/6051165447.html.

Продавец просит отменить заказ по причине "не тот товар выбрал".

Он таким образом поднимает свой рейтинг большим количеством заказов.

ПользователиСообщений: 3минск

Здравствуйте, помогите, первый раз такое! "Контрольная сумма не отслеживается, возможно код поддельный" с момента заказа прошло 5 недель - все без измененийSad

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 раза

заказала в магазине сумочку вот этуhttp://www.aliexpress.com/snapshot/6062113329.html через несколько дней заказ заморозили,еще через некоторое время,вернули денежки,так как обман...а сейчас смотрю эта же сумка высталена на продажу сноваLaughвдруг кому пригодится,будте осторожны

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Всем привет! У меня первый раз такая ситуация - заказала товар со скдкой 42%, (не в групповых покупках), после этого у нас с продавцом произошла такая вот переписка (читается соответственно снизу вверх Smile):

Наталья М
Пт 23 мая 20:12:42 PDT 2014
Здравствуйте , я не могу сделать отмену. У меня есть информация о том, что заказ был отправлен.


Миа Мими
Пт 23 мая 18:49:37 PDT 2014
Уважаемый , мой друг, очень жаль , что ты problem.please применить отменить этот заказ , а затем деньги будут полный вернуться к account.please выберите причины отказа , как это " заказал неправильные продукты " , когда вы подаете заявление , чтобы отменить его в таком порядке , и тогда мы будем согласны его, а затем деньги вернем на ваш счет , спасибо за ваше понимание , пожалуйста , как можно скорее , спасибо you.have Хорошего дня!

С наилучшими пожеланиями ,

Крис Сюй
CooLcept Компания Центр поддержки клиентов
Время работы: Китай


Наталья М
Пт 23 мая 8:02:50 PDT 2014
Здравствуйте , я не хочу другую обувь. Если проблемы с качеством этой модели , то почему бы вам не удалить их из магазина?


Миа Мими
Пт 23 мая 2:52:45 PDT 2014
Уважаемый , мой друг , есть небольшая проблема с вашим заказом, наши работники доставки планируется отправить его для вас сегодня , но они только сейчас сказал мне заказанные ботинки имеют некоторые проблемы с качеством, поэтому мы не могли отправить эту обувь для вас сейчас , извините об этом проблемы , чтобы принести Вам , надеюсь, вы сможете простить нас , спасибо! Теперь мы загрузил много новой обуви в нашем магазине, вы можете выбрать другой обуви, чтобы изменить , то мы можем послать к вам , как только possible. If вы не нужны другие ботинки , пожалуйста свяжитесь с нами во-первых, мы ждем ваш быстрый ответ . Огромное спасибо ! имеют хороший день !

С наилучшими пожеланиями ,
Крис Сюй
CooLcept Компания Центр поддержки клиентов
Время работы: Китай Пн-Сб: с 9:00 до 6 : 12 вечера

На этот момернт статус заказа:

Интересно, получается товар отправляет не сам продавец, а какая-то сервисая служба по отправке? И ещё интересно, это продавец такой заботливый и заботящийся о своей репутации, или, наоборот, он хитрит и не хочет отправлять товар со скидкой? И зачем тогда эту скидку вообще делать? Или всё-таки меня ждёт "сюрприз" плохого качества?

Отредактировал(а) Natalya. 24-05-2014 в 07:58
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

Natalya888, продавец просто указал трек код, ПОКА, привязанный к Вашему заказу. Система АЛИ отображает отправку, но пока Вы не увидите прием и отправку на почтовых сайтах отслеживания, можете не думать, что Вам отправили.

Отредактировал(а) cesta 24-05-2014 в 08:07
Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти