Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 40 раз

А сколько следует ждать выдачи номера трека, у меня 7 дней прошло? 1 прод пишет через 2 дня даст. 2й просто молчит...Sad

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Наташа Киеня, да открывайте, у меня тоже до 18 дней не дошло. Я написал продавцу на день 5 что так и так трек не соответствует, он молчит. Я написал в онлайн чат, они сказали открывай спор. На день 8-9 открыл спор и все. Хотя магаизин был с рейтингом и товар тоже, и продавец был онлайн.

inkcat, я так думаю это зависит от времени обработки заказа, там тоже счетчик работает, в течение этого времени и должен дать.

Натата и inkcat поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

Наташа Киеня писал(а):

Юрик Гаврилов, Мне с часами тоже не повезло: http://www.aliexpress.com/snapshot/290834867.html и http://www.aliexpress.com/snapshot/289752057.html. Первый сразу деньги вернул, даже в спор не вступал, а второй еще долго писал, чтобы я ждала и даже когда деньги его заставили вернуть, просил 5 звезд, потому что товар выслан. Но я так ничего не получила. Жалко было потерянного времени, заказывала в подарки к Новому году....пролетела.

Липкий Ленин, Так вы советуете сразу спор открывать?

Я тоже за открытие спора сразу, так как тоже был прецендент на 70 дней без отправки, зато с обещаниями ждать. Один раз товар пришел во время спрора, закрыл спор, поблагодарил продавца. Два раза вернул частично деньги:

за одну лампочку погнутую из шести, продавец предлагал скидку в будующем или 2 $ при цене лампы в 3,22$, настоял, он вернул 3,22. Посылка с лампами не была упаковано нормально, а наша почта аккуратная...

второй раз положили вместо двух одинаковых вентиляторов разные, после переписки вернул половину через спор (ну не нужен мне второй даже рабочий)

Ничего страшного в споре нет, Вы оплачиваете своими деньгами и почему кто то должен их просто так забирать

Натата и Leogran поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

ссылку дать не могу, магазин вдруг "исчез"Laugh

Miss_Koks писал(а):

Помогите пожалуйста! Заказала детскую кроватку. Доставка EMS в течении 7 дней.

Обязательства продавца доставить вовремя в эти 7 дней. Трек ( RA414122862CN) не отслеживается и

не верная контрольная сумма. Продавец на сообщения не отвечает и имеет мало отзывов.

Как вернуть деньги обратно? Подозрения, что меня "кинули"(((((

Открыла я спор. Продавец вдруг появился из ниоткуда!!! И такой добрый, говорит простите за халатность наших сотрудников. Мы решили сэкономить для вас и отправить обычной почтой, предложил возврат за доставку. Ну а я просто обострила спор)) теперь алиэкспресс заморозили мой заказ до получения от продавца документов на отгрузку товара в течении трех дней, пишут якобы подозрительная деятельность у него... После трех дней заказ закроют и вернут деньги. Что ж, остается только ждать.

ПользователиСообщений: 1834Поблагодарили: 5147 раз На Волге

Miss_Koks, я тоже открыла спор по поводу трехколесного велосипеда. Продавец так и не появился. И через несколько суток мой заказ также заморозили, больше этого продавца нет, как и магазина и товаров. Правда, три дня уже прошло, деньги не вернули, но при заморозке написали, что случай может закрыться в течение 15 дней. Не очень правда понимаю, какой смысл в такой мошеннической деятельности, если деньги за товар не продавцу сразу переходят, а Али их замораживает..

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 19 разМосква

Вем привет, заказ мой "отправили" 4 апреля, дали трек RC756380837CN при проверке :"Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена."
, у магазина репа хорошая, отзывов много хороших, но прод не отвечает уже 3 дня.. на всякий,ссылка на магаз http://www.aliexpress.com/store/225348. Недавние отзывы даже есть, очень надеееюсь,что дойдет, но страшно,что неверный трек,первый раз такое ... сумма 15 баксов почти Если не отзовется, спор через 5 дней открывать,со дня выдачи трека?

Отредактировал(а) Надежда Могран 06-04-2014 в 21:20
ПользователиСообщений: 1834Поблагодарили: 5147 раз На Волге

Надежда Могран, Сумма денег не очень большая.. У меня некоторые посылки с неверным треком с примерно такой же суммой приходили без проблем. Я правда, сначала спор открывала, волновалась, но продавцы меня успокаивали, и я спор закрывала. А один продавец сразу деньги вернул, когда срок защиты у меня почти закончился, и посылка недавно получена, теперь заново оформляла заказ, чтобы деньги вернуть, морока одна..

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Надежда Могран писал(а):

Вем привет, заказ мой "отправили" 4 апреля, дали трек RC756380837CN при проверке :"Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена."
, у магазина репа хорошая, отзывов много хороших, но прод не отвечает уже 3 дня.. на всякий,ссылка на магаз http://www.aliexpress.com/store/225348. Недавние отзывы даже есть, очень надеееюсь,что дойдет, но страшно,что неверный трек,первый раз такое ... сумма 15 баксов почти Если не отзовется, спор через 5 дней открывать,со дня выдачи трека?

Стоит подождать ещё неделю и открыть спор, можете повторно написать продавцу.

ПользователиСообщений: 1065Поблагодарили: 1051 разМинск

tvister56, у меня была похожая ситуация с сумкой за 18 с копейками. трек оказался левый. на мои "нервные" вопросы прод написал : "

G L
Mon Feb 24 19:22:16 PST 2014
Hello friend, we have checked, we have sent your order, orders under $30 don't have a track number, so the track number is Not effective. The order will arrive in 15-60 days since we sent it, which is faster than usual in general. If the order don't arrive in 15-50 days, you could open a dispute, we will give you the full refund. If you get the order later, you could give the refund back.

Could you kindly cancel the dispute now? Thanks for your undersantd.

Best Regards"

Т.Е. на продукт менее 30 баксов трек они не выдают!!!
Я возмутилась. Пригрозила диспутом. Он не отреагировал никак. Ждала недельку. Еще раз спросила о судьбе сумки.
По диспуту, конечно, вернула деньги. У Али с этим строго. Через 20 дней ПРИШЛА сумка!!! Тот давай заискивать. Дескать, не вернете ли мне деньги. А? Наглость-то какая! Значит он отслеживал, а я нет!
Пишите, проду, долбите вопросами о посылке хоть каждый день. Не реагирует, спор!

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Leogrand писал(а):

tvister56, у меня была похожая ситуация с сумкой за 18 с копейками. трек оказался левый. на мои "нервные" вопросы прод написал : "

G L
Mon Feb 24 19:22:16 PST 2014
Hello friend, we have checked, we have sent your order, orders under $30 don't have a track number, so the track number is Not effective. The order will arrive in 15-60 days since we sent it, which is faster than usual in general. If the order don't arrive in 15-50 days, you could open a dispute, we will give you the full refund. If you get the order later, you could give the refund back.

Could you kindly cancel the dispute now? Thanks for your undersantd.

Best Regards"

Т.Е. на продукт менее 30 баксов трек они не выдают!!!
Я возмутилась. Пригрозила диспутом. Он не отреагировал никак. Ждала недельку. Еще раз спросила о судьбе сумки.
По диспуту, конечно, вернула деньги. У Али с этим строго. Через 20 дней ПРИШЛА сумка!!! Тот давай заискивать. Дескать, не вернете ли мне деньги. А? Наглость-то какая! Значит он отслеживал, а я нет!
Пишите, проду, долбите вопросами о посылке хоть каждый день. Не реагирует, спор!

Все у них по китайски

Какой проказник этот продавец, хотел заставить вас понервничать наверное

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 19 разМосква

короче, на http://alikidala.ru/list.php список "черных продов"... там я своего нашла... На всякий, смотрите там... В общем, я каждый день пишу одно и то же, что левый трек и т.д., он молчит, как смогу диспут на полный возврат открою..

Алёна ﷲ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте!

Опытные покупатели, помогите понять, липовое предложение или нет.

Человек 150 из России уже заказали подобные палатки у этого продавца, но отзыва о доставке пока ни от кого нет.

http://www.aliexpress.com/item/Outdoor-big-tent-camping-tent-ultralarge-10-12-rain-tents/1724259171.html

Уровень риска средний.

Смущает то, что почему-то вес указан 4 кг, в то время как у других продавцов точно такие же палатки весят 18-19 кг, и доставка, соответственно, у них дороже.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 8 разСанкт-Петербург

Inkin, 83 такие палатки заказаны, 0 пока получено. В целом в магазине отзывы не очень (88.7%). Я бы не стал рисковать.

Отредактировал(а) Niggurat 07-04-2014 в 10:23
Inkin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Антон, спасибо за быстрый ответ!

Ответьте, мне пожалуйста, наивному человеку, еще на один вопрос: для чего такие продавцы это делают?

Они что, присылают потом камни весом 4 кг? Или рассчитывают на некоторое число тех покупателей, которые не успеют открыть спор? Или это трюк всего Алиэкспресса по аккумулированию денег на своем счете с целью их за это время провернуть?

В чем тут риск для меня, кроме потери времени?

83 заказа - это именно моей палатки, а еще 159 заказов абсолютно такой же палатки с этого же магазина, только на 5 долларов дешевле.

http://www.aliexpress.com/store/product/Ultra-high-outdoor-tent-field-56-8-double-layer-plus-size/817417_1724263029.html

И заказывают ведь люди - не новички, с 2-3 медальками.

В чем тут подвох?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 14 разУфа

Меня тоже это интересовало всегда. Видимо они (продавцы) надеются что часть прозевает и потеряет деньги. А то что медалисты покупают, они надеются- "а вдруг халява..." А если и нет, то деньги вернут. Если внимательным быть, то деньги не потеряешь.

Отредактировал(а) statist 07-04-2014 в 13:38
Inkin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 8 разСанкт-Петербург

Inkin, да, наверное, надеятся, что прозевают срок. И еще может быть такой момент, я про это нигде еще не читал, это мои догадки - сам столкнулся с тем, что продавец с рейтингом за 10000 многих динамил, а потом возвращал деньги. Возможно, эти продавцы делают так: товара нет, они ничего не отсылают, дают неотслеживаемый трек, а потом или возвращают деньги и радостный покупатель ставит им "Excellent" и 5 баллов, или неопытные покупатель теряет срок и деньги. Так зарабатывается рейтинг.

Я, если вижу 4-5 отзывов, что товар не отправлен, либо был возврат денег, отказываюсь от покупки у этого продавца, а если вижу, что и у других по этой вещи та же история, думаю, что этого товара уже нет на складе.

Отредактировал(а) Niggurat 07-04-2014 в 14:13
Женя и Inkin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разМосква

Inkin, я тоже в этом магазине заказала коляску детскую!Трек естественно неверный!!!Писала об этом продавцу ,но он молчал как партизан! Я открыла спор!Чудо он появился!Вот что написал---=======---

Друзья, я был в контакте с почтой, товары были доставлены в вашу страну. В некоторых странах и регионах грузовых медленно и легко теряется express, чтобы вы меня вызвали потери. если после половины месяца все еще не приедете , я буду грузить товары снова . чтобы решить эту проблему friendly, я могу возместить почтовые расходы в качестве компенсации! Спасибо за Ваше понимание и поддержку!

Вернуть в споре он готов только сумму доставки!Я написала что спор закрывать не буду, попросила выслать мне инвойс моего заказа, требую всю стоимость покупки!Посмотрим что ответит!

Inkin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Вот ведь...!

ПользователиСообщений: 6

SmileJasL писал(а):

Miss_Koks, я тоже открыла спор по поводу трехколесного велосипеда. Продавец так и не появился. И через несколько суток мой заказ также заморозили, больше этого продавца нет, как и магазина и товаров. Правда, три дня уже прошло, деньги не вернули, но при заморозке написали, что случай может закрыться в течение 15 дней. Не очень правда понимаю, какой смысл в такой мошеннической деятельности, если деньги за товар не продавцу сразу переходят, а Али их замораживает..

Просто некоторые не обращают внимания на срок защиты заказа. А по его окончании заказ автоматически закрывается, и деньги переходят продавцуLaugh Я теперь сначала пишу продавцу, даже с рейтингом. Если отвечает, заказываю. Нет, ищу другогоLaugh

Leogrand писал(а):

tvister56, у меня была похожая ситуация с сумкой за 18 с копейками. трек оказался левый. на мои "нервные" вопросы прод написал : "

G L
Mon Feb 24 19:22:16 PST 2014
Hello friend, we have checked, we have sent your order, orders under $30 don't have a track number, so the track number is Not effective. The order will arrive in 15-60 days since we sent it, which is faster than usual in general. If the order don't arrive in 15-50 days, you could open a dispute, we will give you the full refund. If you get the order later, you could give the refund back.

Could you kindly cancel the dispute now? Thanks for your undersantd.

Best Regards"

Т.Е. на продукт менее 30 баксов трек они не выдают!!!
Я возмутилась. Пригрозила диспутом. Он не отреагировал никак. Ждала недельку. Еще раз спросила о судьбе сумки.
По диспуту, конечно, вернула деньги. У Али с этим строго. Через 20 дней ПРИШЛА сумка!!! Тот давай заискивать. Дескать, не вернете ли мне деньги. А? Наглость-то какая! Значит он отслеживал, а я нет!
Пишите, проду, долбите вопросами о посылке хоть каждый день. Не реагирует, спор!

Деньги вернул, сумка пришла. А ему деньги не вернули, как я поняла?

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Inkin, кто-то кидал ссылку на такую же палатку, но не помню кто и в какой теме. ( Приводил прмиер отличие веса у продавцов и по факту

Inkin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1834Поблагодарили: 5147 раз На Волге

Miss_Koks писал(а):

Деньги вернул, сумка пришла. А ему деньги не вернули, как я поняла?

Я тоже так поняла Smile Хотя, мне кажется, это не совсем честно. Ну да ладно.. Я возвращаю деньги в подобных случаях, даже совсем небольшие.

А насчет того, чтобы перед заказом спрашивать сначала у продавца о наличии (хотя бы), - это хорошее решение, можно сразу понять, стоит заказывать или нет. Просто насчет неверной контрольной суммы - у меня многие продавцы мне отвечают, и дают одновременно неверные треки. Вот и как понять, какой продавец даст неверный трек..

ПользователиСообщений: 1065Поблагодарили: 1051 разМинск

Miss_Koks, нет. В этом случае я возвращать не стала. Это была четвертая сумка от этого продавца. Поэтому и странно было, что не впервой у него беру. С каждой покупкой было все хуже. И с контактами, и с качеством. Многие пишут о тенденции у продавцов: качество обслуживания с каждым заказом ухудшается. С другими продами даже и не задумываясь возвращала, а тут уже на принцип пошла.

ПользователиСообщений: 6

Leogrand, ну и правильноLaugh в таком случае и я бы пошла на принцип)

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 19 разМосква

Мой "фраер" отозвался, пишет вот что : "Hi, the order is on the way to the destination now, we promise that you can get it in 35~50 days,we will refund or resend if you can't get it in 35~50 days. We do a long business on aliexpress,so we will not broken our promise,we are big company,so please don't open the dispute.please wait some days.thank you for the support and understand."(Привет, порядок находится на пути к месту назначения в настоящее время, мы обещаем, что вы можете получить его в 35 ~ 50 дней, мы вернем или отправить, если вы не можете получить его в 35 ~ 50 дней. Мы делаем длиннее дело на Aliexpress, поэтому мы не будем разбиты наше обещание, мы большая компания, поэтому, пожалуйста, не открывайте dispute.please подождать некоторое days.thank Вы для поддержки и понимания.) Еще 5 дней не прошло, диспут пока не могу открыть... нервничаююю.. никогда не диспутировала.. может дойдет,а? ну отзывы то есть,даже от января этого года.... это в тему вот этого трека, RC756380837CN

Отредактировал(а) Надежда Могран 08-04-2014 в 15:07
ПользователиСообщений: 6

Надежда Могран, может все таки стоит подождать? Главное следить за сроком защиты заказа))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти