Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

avenigma1501, как можно было оплачивать не уточнив заранее... покупка в инете и так равна коту в мешке, а вы еще так безрассудно поступаете...

отменяйте заказ, пока прод вам трек не дал

Почему не уточнив то?)). Я для этого и выожила переписку , в которой ясно , что несколько раз переспросила его ! Просто раз шесть я так уже заказывала , проду просто высылаю фото , что хочу купить), а он мне ищет )), потом высылает по договоренности . А этот сначала обнадежил , а потом молчал до последнего .

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

avenigma1501, хорошо, если это "отработанная" схема, я то чем могу помочь? Вы не предохраняетесь, а вывод один - залет

Прет меня сегодня... Извиняйте, если что

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

Смогу я при получении оспорить ? Если приложу скрин беседы

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

avenigma1501, каждый раз удивляюсь, где вы таких продаванов находите...

avenigma1501 писал(а):

Смогу я при получении оспорить ? Если приложу скрин беседы

что вы хотите оспорить? Давайте так... доживите до получения, а там будет видно, что вообще к вам прдет... вот тогда и будем решать этот вопрос...

И наверное, в сотый раз вам пытаюсь объяснить, что ни нужно оплачивать товар до тех пор, пока вы не получите все ответы на вопросы...

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

Спасибо

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Kirtida Gopika Devi Dasi, Сделайте так

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 42 разаЕкатеринбург

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Вы не предохраняетесь, а вывод один - залет

золотые слова, всё время дочери твержу ихLaugh

nobuta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

avenigma1501, пожалуйста))

lehka, не... я вот.... Wink

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Kirtida Gopika Devi Dasi, Да похоже,а некоторые могут и так

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

lehka, конечно могут, когда сытые

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Kirtida Gopika Devi Dasi, Да, у нас тут некоторые частенько берут кофе-паузу

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

lehka, кофе - не моя тема)

Я мантру читаю

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 34 раза

Пдскажите пожалуйста, чтобы это значило? Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаКрасноярск

Пишите продавцу, чт дал левый трек

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

chip, внимательно читайте тут самый верхний пост...

Дарья Алексеева, а то прод не знает, какой трек дал... ну да...

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

chip, у меня тоже так было. Так я прямо и спросила продавца об этом. Он признался, что отправил товар без трека, т.к. заказ на небольшую стоимость. Пока жду. Но контролирую оставшееся время.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаКрасноярск

Taschenka, а мне сразу поменял на верный, все пришло

ПользователиСообщений: 12У-Ка KZ

Help!!! Cкажите как быть? Заказала вот что http://www.aliexpress.com/item/Chinese-firmware-TP-LINK-Wireless-Router-AC-1750-Dual-Band-Gigabit-TL-WDR7500-1750Mbps-802/1675925681.html через день, из магаза все исчезает http://www.aliexpress.com/store/1157472 , хотя по ссылке все равно как то попадаю, в заказах - ожидается отгрузка, может пока не поздно отменить заказ??? Читала хвасты и отзывы, что заказывают в магазинах без рейтинга и все приходит... Что делать??

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Екатерина Владимировна, по вашей ссылке в магазин не попасть, высвечивается ошибка 404. Либо вашего прода проверяет администрация Али, либо магазин закрылся. Вы, как покупатель этого товара, только и можете зайти по ссылке. Сколько осталось дней до конца отгрузки по счётчику?

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Екатерина Владимировна, я вот смотрю там только новичёк в покупках из Казахстана,из России все кто уже покупки совершал и не раз

Екатерина Владимировна, если прод обманщик смотрите за таймером и открывайте спор по малейшей причине

k@ramel'ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12У-Ка KZ

Crimchanka, Days Remaining: [ 6 days 2 hours 54 minutes ]

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Екатерина Владимировна писал(а):

Crimchanka, Days Remaining: [ 6 days 2 hours 54 minutes ]

Статус - обработка заказа.
Политика Али подразумевает следующее, если по истечении времени обработки заказа, товар не был выслан, т.е., не был выдан трек номер, статус – обработка заказа, закрывается автоматически, то гарантия возврата 100 % без участия продавца. Деньги возвращаются туда, откуда, они были перечислены.

А остальное решать вам, отменять заказ или ждать конца обработки.

k@ramel'ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12У-Ка KZ

Crimchanka писал(а):

Статус - обработка заказа.
Политика Али подразумевает следующее, если по истечении времени обработки заказа, товар не был выслан, т.е., не был выдан трек номер, статус – обработка заказа, закрывается автоматически, то гарантия возврата 100 % без участия продавца. Деньги возвращаются туда, откуда, они были перечислены.

А остальное решать вам, отменять заказ или ждать конца обработки.

Но ведь могут дать и левый трек или нет? А трекается он ведь не сразу, а спустя несколько дней.. Ведь так?

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Екатерина Владимировна, так,но Вы поймёте что он левый

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Екатерина Владимировна, трек можно проверить сразу, на этом сайте. Это не проблема.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти