Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Crimchanka, если исходить из этого... то может быть.... 

Мы учимся любить всех, так как являемся неотъемлимыми частицами Всевышнего... Wink

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kirtida Gopika Devi Dasi, возможно и так. Мы, кажется, перешли в разговоре с ветки "Отдохнём от посылок"? 

Уже поздно, наверно, пора отдыхать. Заболтались)))

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Crimchanka, ой... 

Спокойной ночи)

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Олеся Тимофеева, СКОРЕЕ ВСЕГО

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Олеся Тимофеева, 99.9% да. Через месяц загляните в магаз. Уверена, что испарится.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 6 раз Омск

Олеся Тимофеева, рейтинг продавца никакой , лучше не рисковать

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Александр Николаевич писал(а):

ПЛЮС ДОСТАВКА ЕМС

Угу, аж почти за 11 баксов

Олеся Тимофеева,

Вы верите, что заплатив сумму по факту +/- равную стоимости лоставки EMS, Вы получие Вот это к примеру бесплатно? Wink

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Иногда, АГА В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Иногда, красивая шубка. Что за мех по такой цене и какое качество?

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Crimchanka, ЗАКАЖИТЕ УЗНАЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Там доставка в РБ платная, а читая сообщения на форуме, я поняла, что с этим лучше не связываться, така как, таможня эту стоимость плюсует к цене товара, а потом чехарда начинается. НО, красиво смотрится и очень заманчивое предложение.

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

TEHb писал(а):

Людмила Куликова, там сказано, что заказы сборные по 15 баксов. Трек 2,5 бакса, как я поняла. По своей сове честно написала продавцу, что отнесусь с пониманием, что трек будет левый.

ТЕНЬ!  если не получите вашу "няшу".то я могу её вам подарить! У меня такие часики дома валяются,только не под "бронзу" а серебрянная сталь .

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Crimchanka писал(а):

Иногда, красивая шубка. Что за мех по такой цене и какое качество?

Думаю, мех с ушей дохлого осла

Александр Николаевич писал(а):

Иногда, АГА В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ

Даже прикинуть невозможно, сколько из заказавших эти 7 дней прошляпят %) Но наверняка такие будут.

А потом вопросы а почему трек некорректный, а кнопки спора нет и у заказа статус "завершено" %)

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

Иногда, а разве может быть такое .что "кнопки спора нет " ????

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

vasilisa, недавно буквально дама в одной из тем подобное говорила.

За 30 с небольшим баксов был заказан какой не помню леново, средняя цена которого на али превышает 4 тыс. руб.

Пыталась добиться ответа сколько дней изначально было отпушено на поставку - так и не поняла. Заказ от 16 янв. а 26 или 27-го на форуме спрашивала.

Про способ доставки тоже - неизвестно.

В общем, информации человек даже не смог дать толком

 

Вот очень большое подозрение, что она могла налететь подобным образом. 

 

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

Иногда писал(а):

vasilisa, недавно буквально дама в одной из тем подобное говорила.

За 30 с небольшим баксов был заказан какой не помню леново, средняя цена которого на али превышает 4 тыс. руб.

Пыталась добиться ответа сколько дней изначально было отпушено на поставку - так и не поняла. Заказ от 16 янв. а 26 или 27-го на форуме спрашивала.

Про способ доставки тоже - неизвестно.

В общем, информации человек даже не смог дать толком

ДА УЖ !!!!!

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

vasilisa, вот-вот.. хоть плачь, хоть смейся..

Учитывая, что на электронку письма приходят задаешься вопросом читают ли вообще..

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Crimchanka, Искусственный, на зеленой видно.

Crimchanka, Ну и что, что платная. Я заказывала блузу за 12 у.е., доставка была около 2 указана. Получила ее быстрее всех заказов, стоимость посылок везде уменьшана ими почти наполовину. Детское платье было около 10у.е. в на посылке указана 3 у.е. и так практически все вещи. Так что если для себя, то на 120 евро надо еще умудриться набрать товара.Если ЗП хватит.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

lehka, Вы в Беларусь заказывали посылки с платной доставкой?

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Да, но только в том случае если вещь очень понравилась, рейтинг продавца хороший и у других нету подобного товара. Я не из худеньких, поэтому есть трудности в заказах, но сперва списываюсь с продами, всегда коретно отвечали "Извините мадам но это немного меньше", а вот парка подходила по размерам, но написал, что может пошить индивидуально по моим размерам, но я заказала чуть больше, у них проблема с проймой рукава, хотя руки у меня и не полные, размер 4х, а пройму делают как на мку. Вот теперь жду. Самое интересное заказала блузку 27 января, 29 она покинула почту Китая.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

vasilisa писал(а):

ТЕНЬ! если не получите вашу "няшу".то я могу её вам подарить! У меня такие часики дома валяются,только не под "бронзу" а серебрянная сталь .

Спасибо громадное, но у меня с треком всё в лучшем виде - всё отслеживается и бодренько трекается в моём направлении.

ПользователиСообщений: 4Барнаул

Иногда, не понимаю зачем так делать деньги же смогу вернуть, если не получу ничего.

ovein, не согласна с вами рейтинг еще не показатель. Я вот недавно получилала крстюм лыжный. Суперский и продавец отличный тоже без рейтинга.

Иногда, конечно нет. Может проду написать спросить почему такая цена.

ПользователиСообщений: 2Щекино

я купила здесь позавчера кожаный пуховик. После оплаты оказалось, что выслал обычной почтой Китая, на доставку 25 дней дал. Как придет- по хвастаюсь. За деньги не переживаю- на Али очень давно, деньги отбивать умею. Я , конечно, злая была, что про Емс наврал, ну да ладно, есть в чем ходить. И , две моих шубы, и норка, и рекс тоже с Али.

Иногда писал(а):

Олеся Тимофеева, 99.9% да. Через месяц загляните в магаз. Уверена, что испарится.

Хрен с ним, пусть испаряется- миллион раз у таких заказывала, деньги возвращались. Но, тогда они времени на доставку 90 дней давали, а этот уже выслал, треку два дня, пока не ослеживается, но по виду не левый, действительно из Китая в Россию. Да и на Али дураков давно нет. Таких продавцов Али блокирует , как правило, дней через 10 после появления и их нереальных цен.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти