Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Sisimiron, заказ стоимостью в бакс не станут снабжать трек-номером, дороже самого заказа. Просто ждите и следите за счётчиком в подробностях заказа.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 разВоронеж

Спасибо. Просто первый раз с этим столкнулся. Буду знать.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаВитебск

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, заказал наушники у продавца с хорошим рейтингом, до конца обработки заказа оставалось 2 дня, продавец написал и сказал что не может больше находится под этим ID адресом магазина, и попросил меня отменить заказ. Я отменил заказ и деньги не пришли уже как 14 дней, он дал мне ссылку на новый свой новый магазин и на тот товар , который я у него заказывал, сделал скидку 8%. Вот не знаю что делать, ведь те деньги он ещё не вернул...

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Sisimiron, Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.

Alexander Avlasko, если платити с карты, то должно пройти 10 рабочих дней, если не переведуться, то уточните в вашем банке и можете написать жалобу.

Конечно, покупать еще раз у него не стоит, пока не получите обратно деньги

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 разВоронеж

Спасибо и Вам . Буду зать на будущее.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаВитебск

Kirtida Gopika Devi Dasi, Оплачивал с помощью Visa Classic , позвонил в банк , мне сказали что если деньги переведут, то они сразу же появятся у меня в балансе. Меня пугает что в заказе стоит статус завершено, не подскажете куда именно потом написать?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Alexander Avlasko, а что же вы спор не открыли??? теперь это только на совести прода((((

http://alitrack.ru/forum/topic-416.html

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаВитебск

Kirtida Gopika Devi Dasi, Я завершил процесс обработки заказа по его просьбе продавца, он написал что вернёт деньги и заказ сразу же в статусе финишинг. Сам не могу понять как это возможно, что заказ закрылся, но денег я ещё не получил. Я сегодня написал продавцу что если в течении 2х суток деньги не возвратятся то я подам жалобу на него, прикреплю историю переписки и ссылку на его новый магазин. Не знаю насколько это действенно получитсяSmile

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Alexander Avlasko, деньги вы можете вернуть только через спор, или пока прод не отправил товар, сделать возврат, там кнопочка будет

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаВитебск

Kirtida Gopika Devi Dasi, Я тоже про это подумал и решил посоветоваться. Просто в заказе написано что платёж возвращён, и заказ похоже автоматичски завершился, но денег так и не пришло. С таким не сталкивался ещё...

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Alexander Avlasko, смотри вкладку financial, Refund Information в заказе. Если там написана сумма возврата, то то тебе вернули. Жди, в течении до 10-ти дней упадут на карту без предупрежденияSmile было 100 например и ни с того сяго станет 110 например

Если дольше не падают, тряси свой банк.

...

Alexander Avlasko писал(а):

сегодня написал продавцу что если в течении 2х суток деньги не возвратятся то я подам жалобу на него, прикреплю историю переписки и ссылку на его новый магазин.

..да уж, он про тебя нехорошо подумает..

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

demotrack, 10 рабочих дней(!)

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаВитебск

Kirtida Gopika Devi Dasi, Ну да, там же праздники были) Возможно я зря паникую, просто не понимаю как может быть завершён заказ когда денег я ещё не получил. Спасибо за информациюSmile

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Kirtida Gopika Devi Dasi, во-во, т.е 12-13 получается

Вся бяда в том, если в Refund Information стоит сумма и число, то али вернуло. Ну а когда они появятся на карте зависит от тормознутости банка или невнимательности пользователя. Сколько раз встречал, люди покупают, а за суммами на счету не следят, им деньги давно возвращены, а они не замечая этого терраризируют бедного китайца, который с чистой душой одобрил и подтвердил возвратSmile

Alexander Avlasko писал(а):

Ну да, там же праздники были) Возможно я зря паникую, просто не понимаю как может быть завершён заказ когда денег я ещё не получил. Спасибо за информациюSmile

Это нормально, заказ завершён, а деньги после возвращаются. Смотри financial в своём заказе, есть там сумма или пусто?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Alexander Avlasko, это не относится к ИХ праздникам!!!

demotrack, ага, или ноль стоял в возврате... тоже недосмотр клиента

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаВитебск

demotrack, После того как он сделал мне скидку на этот же товар в новом магазине , я тоже подумал что он не разводит меня, во время нашего с ним общения, мне показалось что он меня не обманывает. Может действительно с банковским переводом что-либо. ЗА балансом я слежу) Деньги любят счёт)

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Alexander Avlasko, понимаешь, прода дело подтвердить отмену, денег твоих он не видел, они на счету али. После подтверждения продом али переводит деньги и в финансиал это отображается. Потом приходит пясьмо на ящик. Остаётся дело за твоим банком. Если ты карту не менял, не продлевал и т.д то проблем обычно нету.

Да еслиб он хотел тебя обмануть, то обманул-бы. Да и зачем обманщик будет сообщать клиенту, что у него айди меняетсяWink Он сообщил тебе, чтоб ты знал и сам-же предложил сделать отмену и подтвердил, вот у тя заказ и в финишеSmile...За неудобства тебе и скидку делает.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаВитебск

Kirtida Gopika Devi Dasi,

demotrack,

Спасибо! Значит всё же разобрались в чём дело)

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Alexander Avlasko, посмотрите в деталях заказа. Должно выгдядеть вот так, если деньги Али перечислил:

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

Кто-нибудь здесь заказывал? У меня прод выдал трек, но при проверке пишет, что трек-номер не соответствует международному стандарту. вот он

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Наталья Буланова, читайте верхний пост тут http://alitrack.ru/forum/topic-323-90.html#fpost-27208

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Наталья Буланова, у продавца очень высокий рейтинг. А сумма заказа минимальная. Поэтому посылка ваша ушла без трека. Ждите и следите за сроками защиты сделки.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, А если не появилась такая запись, значит деньги продавцу не перечислили? У меня стоит SAND в этом месте.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаЧереповец

Ребята!Что делать ,если заказ подтвердила-а товар -брак?

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

Kirtida Gopika Devi Dasi, TEHb, спасибо

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти