Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 2 разаУфа

Надежда Могран, а сколько стоит посылка? Успокойтесь на улице весна! и жизнь прекрасна)

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 55 разИжевск

Надежда Могран, нет вобще ни какой инфы по вашему треку. Пишите проду что бы предоставил факт отправки (квитанцию пусть сфоткает и катринку вам отправит как доказательство)

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 19 разМосква

Miss_Koks, жду)) защита заказа еще 54 дня, по идее, обещает прод, что за месяц доставит, максимум 50 дней... Первый раз такое просто, больше тысячи посылок уже получала, от разных, надежда еще и на этого теплится))

Байкова Люба, не очень большая, примерно 16 баксов, Жора Канителькина, Вы про инвоис? попробую попросить, может отзовется. Всем спасибо за поддержку

Отредактировал(а) Надежда Могран 09-04-2014 в 17:43
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 11 раз Екатеринбург

Добрый вечер,я новичок в покупаках с али. И вот 25 марта заказала машинку для сынули у этого продовца shuangwen Хуан с доставкой ЕМС он дал трек RA414122828CN который нигде не трекается.Писала проду в ответ тишина.Что лучше сделать вернуть деньги пока есть время или для начала открыть спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

620135, вернуть деньги без открытия спора у Вас не получится! Продавец 100% обманщик. ЕМС доставка стоит порядка 50$ - а не 7.28$ как у него.

Открывайте спор!

я-света поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

620135, открывайте спор, по-другому никак. И ЕМС так дешево??? И магазина не существует (когда нажимаешь на кнопочку магазин, выходит просто общий список игрушек)

я-света поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Всем привет , я тут новенькая, заказала платье свадебное, уже трек получила..но по нему тишина( писала продавцу, он отвечает не волнуйся дорогой друг.Сегодня написала чтобы выслал ИНВАЙС.помоему так называется..слизала тутLaughв переводе получилось так:Пожалуйста, пришлите мне отсканированную копию отгрузки товаров (счета-фактуры) о моем заказе ...)пока молчит зараза.номер трека RC338158338CN.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 11 раз Екатеринбург

Venomi писал(а):

620135, вернуть деньги без открытия спора у Вас не получится! Продавец 100% обманщик. ЕМС доставка стоит порядка 50$ - а не 7.28$ как у него.

Открывайте спор!

спасибо)

а как спор открывать,можете пример привести,что там писать? я ни разу этого не делала

Отредактировал(а) я-света 09-04-2014 в 21:21
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Ольга Канушина, сколько дней уже не трекается? дней 15 это еще нормально, если больше, то можете спор открыть, тем более если так и не ответит.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

620135, а почитайте эту ветку - она, конечно, очень большая - но информации там валом Wink

Общая статья здесь - споры

Если возникнут вопросы, то задавайте их в ветке, которая указана выше ))

я-света поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 11 раз Екатеринбург

Venomi писал(а):

620135, а почитайте эту ветку - она, конечно, очень большая - но информации там валом Wink

Общая статья здесь - споры

Если возникнут вопросы, то задавайте их в ветке, которая указана выше ))

спасибо)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Канушина, смелая Вы, однако, девушка!

Сама я бы не рискнула.

620135, пжлт! ))

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Дождик, уже 10 дней...

Venomi, а в чем смелость то??? то что рискнула Wink заказать платье

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Канушина, не просто платье, а свадебное! ))

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Venomi, а я с детства отчаяннаяLaugh

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Канушина, тогда вопросы отпали

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Venomi, просто подкупила ценаLaugh74$ ссылка на платье не работает)пишет 404..вот ссылка на продавцаhttp://www.aliexpress.com/store/1165215..

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Канушина, ааа.....

После этого смайла выше дальше рассказывать или не надо?

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Venomi, ага... не поленилась нашла это платье у того же продавца , вот оно сейчас стоит 106http://www.aliexpress.com/store/product/New-Arrival-2014-Fashion-Celebrity-Strapless-White-Ivory-Tulle-Silk-Organza-Vera-Wedding-Dresses-Bridal-Ball/1165215_1751804101.html.... что меня развели как дурочку? мягко говоря))

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Канушина, кто не рискует тот не пьет! а может просто деньги экономит...

Продавец очень молод и весьма зелен - с 14 марта только на площадке

Отзывов - зеро, да и откуда

Цена на свадебное платье весьма минималистична

У некоторых продавцов ботинки или сумки дороже стоят

Попробуйте, конечно, еще подождать, но лично мне верится с трудом

Ольга Канушина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 12 разЛипецк

Venomi, боюсь что вместо платья получу какую нибудь ерундуLaugh где то читала..прислали туфли...девушка так и не согла доказать обратное...это получается лучше открывать посылку , если конечно придет... только с видео..чтобы можно было доказать обратное) так получается?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Канушина, да, все ценное только с видео!

Например, салфетка из микрофибры за 1-2$ камеры не стоит, ее можно просто сфоткать, если криво сшита.

ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Ольга Канушина, согласна, Вы очень смелая. У продавца ни одного отзыва, правда, и магазин совсем новенький. Надеюсь, всё-таки продавец отправил платье)

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 разСыктывкар

Девочки-мальчики, как бы вы поступили в этой ситуации, подскажите? Не встречал такого молчуна еще (хотя опыта не и не много то еще). Вот ссыль на товар, и гляньте отзывы последние...Мне он тоже нифига не отвечает, ни на мыло, ни в чат, ни в комменты к закзау...А вот когда заказывал, перед оплатой так быстро ответил, када я просил скидку на кроссы, мол это самая низкая цена. Эти кроссы были бестселлером недели, вот и повелся, но после оплаты прошло 16 дней, а у него еще для обработки заказа висят 32 дня (итого 48 дней для обработки????). Что делать? Как его побороть?

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

MIAXJIbICH, а ссылка то где??

MIXAJIbICH поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти