Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Заказала три одинаковых товара еще в ноябре. Продавец дал 2 трека для одного заказа (по габаритам пришлось разбить на две посылки). Один трек - все в порядке, второй - не левый, но никогда не поступал даже на почту Китая. Соответственно я эту часть посылки не получила. Открыла спор, перевела в эскалацию, дала видео получения первой части, ссылки на сайты слежения. Итог - спор в эскалации с 14 января и ноль эмоций от Али. Продавец настаивает, что есть записть в ордере о получении (запись есть, но запись по одному треку, две записи по двум трекам не предусмотрены).

Так вот! Предупредила продавца, что на всех возможных ресурсах, так или иначе связанных с АлиЭкспресс, буду рекомендовать вносить его в Черный Список недобросовестных продавцов!

Особенно пригодится девушкам, так как заказывала бархатные шкатулки для хранения бижутерии, да еще и в подарок на НГ.

Дайте направление на черный список тут.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

PchelaMaya, собственно вы тут и пишите... как такого у нас его нет, но есть целый раздел, где вы сейчас и находитесь

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

PchelaMaya, собственно вы тут и пишите... как такого у нас его нет, но есть целый раздел, где вы сейчас и находитесь

Спасибо. Просто есть сайты, на которых конкретно есть раздел "Черный список".

Вот этот продавец Черный список продавцов

Его отзывы считать НЕправдой! Подозреваю, что оставлены в обмен на денежную либо другую материальную компенсацию!

Однако при всем этом, мне отказываются возвращать часть денег за неполученный товар.

И еще. Есть у вас тут отдельная ссылка, куда писать на горячую линию. Писала - результат тот же! Т.е. ПОЛНАЯ тишина. Почему Али молчит и никак не реагирует? Я из принципа не закрываю спор, чтобы иметь возможность четко и честно оставить отзыв.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

PchelaMaya, я бы тоже не закрывала...

вот вам ссыль... http://alitrack.ru/forum/topic-416.html

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

PchelaMaya, собственно вы тут и пишите... как такого у нас его нет, но есть целый раздел, где вы сейчас и находитесь

И да. Этот самый вопрос о записи в самом ордере о получении товара, когда заказ разбивается на несколько и дается несколько треков. Я об этом узнала только когда лично столкнулась, но, видимо, продавцы об это знают и протестуют о внесении их в списки недобросовестных продавцов. Как теперь себя защитить от НИХ? Как отвоевать свою правоту? И доказать, что продавец изначально "химичит"?

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

PchelaMaya, я бы тоже не закрывала...

вот вам ссыль... http://alitrack.ru/forum/topic-416.html

Спасибо. Туда и писала. Ответа тоже не полчила.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

PchelaMaya, снимать на видео каждое вскрытие посылки...

у меня уже не раз приходит ордер двумя посылками и соответственно с двумя разными треками... все норм, все отслеживалось без проблем... прод проверенный и добросовестный...

PchelaMaya, к сожалению, других координатов больше нет... пишите еще раз... я бы писала каждые два дня... вода камень точет

терять больше нечего

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

PchelaMaya, снимать на видео каждое вскрытие посылки...

у меня уже не раз приходит ордер двумя посылками и соответственно с двумя разными треками... все норм, все отслеживалось без проблем... прод проверенный и добросовестный...

PchelaMaya, к сожалению, других координатов больше нет... пишите еще раз... я бы писала каждые два дня... вода камень точет

терять больше нечего

Да, спасибо. Каждую посылку не снимаю. Но в данной ситуации именно снять на видео было обязательным, при получении.

Заодно и наука на будущее будет - лучше оформить ДВУМЯ ордерами то, что можно разделить. Что продается лотом , но габаритное или весомое - предварительно УГОВАРИВАТЬ продавца на фишечки в оформлении. (Прикольно тогда будет, если придет половина прибора только)

ПользователиСообщений: 12У-Ка KZ

ДД, и снова я, по вчерашнему вопросу... Пришло письмо,типа посылка отправлена, есть трек, вопрос_ как сразу нужно проверять трек? Или нужн ждать неколько дней? На данный момент выдает - Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.

Или все же смело открывать спор?

трек - RB598696985CN

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Екатерина Владимировна писал(а):

ДД, и снова я, по вчерашнему вопросу... Пришло письмо,типа посылка отправлена, есть трек, вопрос_ как сразу нужно проверять трек? Или нужн ждать неколько дней? На данный момент выдает - Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.

Или все же смело открывать спор?

трек - RB598696985CN

Если посылка на маленькую сумму, то ждите, придёт. Но следите за счётчиком. Хотя нам и на большую сумму тоже трек такой давали, пришло всё в лучшем виде. Почитайте отзывы у продавцаWink

ПользователиСообщений: 1Саранск

здравствуйте! продавец зарегистрирован недавно. как думаете, обманщик? http://m.aliexpress.com/item/1683275063.html

ПользователиСообщений: 8Пенза

Подскажите пожалуйста как быть. Заказала товар на 10,3 $. Продавец дал номер. Прошло 18 дней трек-номер не отслеживается. Написала продавцу 2 раза. На второй раз ответил что товара нет в наличии и предложил выбрать что-то еще. В то же время согласен предоставить инвойс на первоначальный товар. Что это может значить и как быть?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Светлячок, Я бы вернул через спор деньги,и не заморачивался(какой инвойс даст,если с его слов товара нет???)

ПользователиСообщений: 8Пенза

Юрий, вот меня это и настораживает, скорее всего буду открывать спор.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разИваново

Екатерина Владимировна, Добрый день !Мне дали точно такой же трек на товар ценой 24,5доллара. http://www.aliexpress.com/item/2pcs-New-Walkie-Talkie-Single-Frequency-Single-Band-UHF-5W-16CH-Two-Way-Radio-BF-888/1675674059.html . Продавец на связь не выходит.В марте месяце меня обманули четыре разных продавца на Али-Экспрессе.В двух случаях после проверки службой безопасности али-экс. были возвращены деньги.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

mem, трек ваш можно?

mem, если же контрольная сумму не сходится, то смело открывайте спор... где же вы таких продов находите? (((( старайтесь искать не менее с 96% хорошей репутации... остальное на ваш страх и риск...

И всегда списывайтесь с продами перед покупкой, и выясняйте все детали, от и до...

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разИваново

RB598696985CN - вот такой трек. 9 дней полного молчания. А здесь на форуме увидел такой же трек.Зарегистрировался и решил написать.

RB598696985CN - вот такой трек. 9 дней полного молчания. А здесь на форуме увидел такой же трек.Зарегистрировался и решил написать.

Kirtida Gopika Devi Dasi, Повелся на скидку в 50 %. До этого у меня на Али-Экспрессе такого кидалова не было.

Kirtida Gopika Devi Dasi, Повелся на скидку в 50 %. До этого у меня на Али-Экспрессе такого кидалова не было.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

mem, смело открывайте спор... в любом случае, сумма большая, а трек левый... в споре можете указать, что такой же трек выдан другому человеку, и сделать скрин или дождаться ответ и попросить скрин деталей заказа у барышни, а в ответ дать свой...

или без всяких скринов... правда на вашей стороне...

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разИваново

Kirtida Gopika Devi Dasi, Интересно,что другого продавца-обманщика,проверила сама служба безопасности али-экспресса , без всякого моего участия. Два заказа были заморожены ,и через пять дней возвращены деньги.В аналогичном данном случае пока полная тишина. Еще в марте у меня был интересный случай. Продавец дал трек,который отслеживался всё время. Меня удивило,что вес посылки был слишком большой и направлена она была в другое почтовое отделение(не по моему указанному адресу).Когда я пришел получать посылку,оказалось,что она предназначается другому человеку,и товар в ней был не мой. Посылка получена,я открыл спор. А продавец клянется в своей добропорядочности,винит во всем почту и просит закрыть спор,чтобы не портить его репутацию.

Kirtida Gopika Devi Dasi, Интересно,что другого продавца-обманщика,проверила сама служба безопасности али-экспресса , без всякого моего участия. Два заказа были заморожены ,и через пять дней возвращены деньги.В аналогичном данном случае пока полная тишина. Еще в марте у меня был интересный случай. Продавец дал трек,который отслеживался всё время. Меня удивило,что вес посылки был слишком большой и направлена она была в другое почтовое отделение(не по моему указанному адресу).Когда я пришел получать посылку,оказалось,что она предназначается другому человеку,и товар в ней был не мой. Посылка получена,я открыл спор. А продавец клянется в своей добропорядочности,винит во всем почту и просит закрыть спор,чтобы не портить его репутацию.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

mem, такое сплошь и рядом... спор не закрывайте, в любом случае, есть инвойс, а вы можете запросить на том почтовом отделении ф22 (квиток, который заполняют при получении посылки), хотя бы часть инфы с него... и добавить к спору...

ПользователиСообщений: 6

Блин, а что делать если хочу открыть спор , а этого"Открыть спор нет". администрация сайта молчит . лишь приходят письма от робота.что делать, у меня три посылки так висит, программа пишет, что трек неверный.

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 152 разаМахачкала

mem писал(а):

Екатерина Владимировна, Добрый день !Мне дали точно такой же трек на товар ценой 24,5доллара. http://www.aliexpress.com/item/2pcs-New-Walkie-Talkie-Single-Frequency-Single-Band-UHF-5W-16CH-Two-Way-Radio-BF-888/1675674059.html . Продавец на связь не выходит.В марте месяце меня обманули четыре разных продавца на Али-Экспрессе.В двух случаях после проверки службой безопасности али-экс. были возвращены деньги.

считайте вас снова кинули по данной ссылке не ужели не выдно что риск 100 % даже программа это показывает 14 заказов и не одного отзыва , мало товара за пол года проданно крайне низкий рейтинг .пожалуйста установите эту программку так называемое расширение для браузера http://alitrack.ru/tools/жизнь себе облегчите.....

ПользователиСообщений: 12У-Ка KZ

mem писал(а):

Kirtida Gopika Devi Dasi, Повелся на скидку в 50 %.

Вот и я повелась на скидку(( Кстати мой заказ сейчас заморожен по этому треку, прод проверяется, жду возврат денег.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разИваново

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

mem, такое сплошь и рядом...

Это точно.

Товар был оплачен 12 февраля, посылка отправлена 19 февраля RC547180003CN .

Написал продавцу 20 марта ,что посылка долго висит на экспорте.

(Сегодня увидел что посылка идёт в Одинцово.)

Куча извинений с его стороны и даёт другой трек RC624868256CN.

Но эта посылка отправлена только 14 марта, и опять же мне ли?

Запросил продавца инвойс - молчит! Как посоветуете поступить? Ждать пока эта посылка не придёт адресату , выжидать оставшееся время защиты?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

12345lyba12345, вы за таймером не следили, вот и закрылись ваши ордера... исключительно ваш косяк... пишите жалшобу, может помогут...

iv005, Если перввый трек перечеркнут, то ждать, если нет, то спор.

iv005 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

хочу поделиться информацией о магазине и поставщике,заказала платье еще 5 го февраля,у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/113874, 11го февраля дали трек...все это время платье не отслеживалось,хочу заметить,что рейтинг у магазина "запредельно высокий",пыталась через пару недель связаться с продом,по поводу отслеживания,он меня уверил,что платье отправлено,ожидайте,и вот,сегодня,23го марта,через другой сайт по отслеживанию у меня появляется что товар только сегодня поступил на почту Китая (!)....возможно,для кого то информация будет полезной,но я больше с этим продавцом ничего общего иметь не буду(((

iv005 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти