Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМинск

Сэмуэль, скажите а что мне делать? написать продавцу? СПАСИБО вОТ ТРЕК, МОЖЕТЕ САМИ ГЛЯНУТЬ RB555269427CN

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Xoroshka, ссылку на страничку с товаром, который Вы заказали, дайте, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМинск
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Xoroshka, посылка поехала к Вам без трека. Просто ждите и следите за сроками защиты сделки. Продавец с хорошей репутацией, а заказ недорогой. Как правило, до 10 долларов треки присваивают только на семена и лёгкую бижутерию. Футболки, детская одежда едут без треков.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаHamburg

Murlykaaa, ...он пишет что они используют экономную транспортировку 30-35 дней и у него нет других вариантов типа. А ДХЛ берёт за доставку 95 баксов. Примерно так.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаHamburg

Лично у меня подозрения на этого jingxuan yan продавца. Будьте бдительны!!!

ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

Crimchanka писал(а):

StulovaAnastasia, на Али всё может быть. У меня один заказ шёл изначально с левым треком, как не пыталась доказать это продавцу, ответ был один:"Имейте терпение, всё будет отслеживаться". Через несколько дней, я напомнила о левом треке, тут же был в примечаниях написан правильный трек, который уже давным давно был на экспорте. Посылка дошла быстро.

такая же ситуация.вчера пригрозил проду диспутом- через 3 часа скинул трек, который уже в Урумчи, на экспорте.

ПользователиСообщений: 6

Помогите пожалуйста! Заказала детскую кроватку. Доставка EMS в течении 7 дней.

Обязательства продавца доставить вовремя в эти 7 дней. Трек ( RA414122862CN) не отслеживается и

не верная контрольная сумма. Продавец на сообщения не отвечает и имеет мало отзывов.

Как вернуть деньги обратно? Подозрения, что меня "кинули"(((((

Отредактировал(а) Miss_Koks 29-03-2014 в 20:41
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Miss_Koks, К сожалению, Вас кинули(

ПользователиСообщений: 1834Поблагодарили: 5147 раз На Волге

Miss_Koks, у меня то же самое.. только с трехколесным велосипедом дочери.. Думаю, спор придется скоро открывать. Хотя количество заказов у моего продавца растет каждый день, но трек неверный (контрольная сумма неверна), на сообщения не отвечает, 7 дней ЕМС скоро истекут, и рейтинга вообще нет, и отзывов нет... Sad Наверно, и меня кинули.

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Miss_Koks, JasL, спор открывайте!

ПользователиСообщений: 6

Вот блин, везде гады найдутся... А так хотела эту кроватку(((

Спор пока не открывается, только через 5 дней, как продавец якобы отправил товар.

Отредактировал(а) Miss_Koks 29-03-2014 в 23:25
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 2 разаИгра

Здравствуйте, а коляску никто не заказывал?.........

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Miss_Koks, пожалуйста дайте ссылку на прода.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаHamburg

Сэмуэль писал(а):

Лично у меня подозрения на этого jingxuan yan продавца. Будьте бдительны!!!

Я был прав, открыл спор, вернули деньги без обострения сразу.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 22 раза

Продавец уверяет, что отправил посылку как малобюджетный варианты с Imair. Поискала в инете это название за неимением других ссылок, оказалось, что это азербайджанская авиакомпании. Как думаете, это реально на сайте али? Товар заказывала этот. Трек - набор цифр. Если кто сталкивался, можно ли отследить?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 247 разминск

TEHb писал(а):

Xoroshka, посылка поехала к Вам без трека. Просто ждите и следите за сроками защиты сделки. Продавец с хорошей репутацией, а заказ недорогой. Как правило, до 10 долларов треки присваивают только на семена и лёгкую бижутерию. Футболки, детская одежда едут без треков.

не всегда, у меня детское платьишко за 6 $ дали трек ,все нормальноLaugh

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз Пикалево

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ Я У ПРОДАВЕЦА JinnyMan Chen ЗАКАЛ ТОКАР А ОН МНЕ НЕ ПРИСЛАЛ ,НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЕТ

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Юрик Гаврилов писал(а):

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ Я У ПРОДАВЕЦА JinnyMan Chen ЗАКАЛ ТОКАР А ОН МНЕ НЕ ПРИСЛАЛ ,НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЕТ

Будет гораздо продуктивней если вы пришлете вместо имени ссылку на магазин

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

беларусочка, трек формата R_*********CN? Вообще не факт, что по этому треку посылка едет к Вам.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 247 разминск

TEHb, хааааа но на этом сайтике мой товарчик уже на пути ко мне в ручки

TEHb, и еще посмотрела, у меня почти большая половина посылок с таким треком и все нормально идут, только одна вот зависла, но продовец просил подождать*(

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

в этом магазине стоит покупать или нет тыц

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

robomen, уровень риска запредельный

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

это понятно, но скидка в 66 баксов манит

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 9 разКазань

Всем привет!!! вот еще один магазин кидалово online store 817417 к сожелению не получается с планшета ссылку вставить...

Отредактировал(а) Марсель Гафиятуллин 01-04-2014 в 21:33
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти