Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разИваново

Suhinina писал(а):

хочу поделиться информацией о магазине и поставщике,заказала платье еще 5 го февраля,у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/113874, 11го февраля дали трек...все это время платье не отслеживалось,хочу заметить,что рейтинг у магазина "запредельно высокий",пыталась через пару недель связаться с продом,по поводу отслеживания,он меня уверил,что платье отправлено,ожидайте,и вот,сегодня,23го марта,через другой сайт по отслеживанию у меня появляется что товар только сегодня поступил на почту Китая (!)....возможно,для кого то информация будет полезной,но я больше с этим продавцом ничего общего иметь не буду(((

Спасибо! Я себе завёл в закладках гугл хром отдельную папку и в неё складываю ссылки на всех недобросовестных продавцов, уже целая коллекция набралась.

ПользователиСообщений: 10

всем привет)) ждала 5 дней обработки заказа вчера потропила прода с обработкой заказа и седня он мне дает вот такой странный трек UA127968881YP !!! буквф вообще непонятные мне! я так поняла что он направляется на украину а живу то я в россии!!! или я ошибаюсь!! пожалуйста помогите

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 95 разЯрославль

StulovaAnastasia писал(а):

вот такой странный трек UA127968881YP

Это трек службы доставки компании YANWEN, Шенчжень. Отслеживается на их сайте до экспорта из Китая. На нашей почте ему будет присвоен другой номер, под которым Вы его получите недели через 2-3. Не пугайтесь, UA к Незалежной в данном случае отношения не имеет.

StulovaAnastasia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

StulovaAnastasia, вам нужно перейти на эту ветку http://alitrack.ru/forum/topic-401.html

А вообще, это доставка какой-то курьерской службой, и при импорте ваш трек должен поменяться.

ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

не нашла где похвастаться,но ооочень хочеться!!!!сделала заказ в этом магазине http://www.aliexpress.com/store/912266,10 дней в пути...и вот,завтра уже получаю...)такого у меня еще не было!!!получила бы и сегодня,но у нас на почте выходной( так что советую...

ПользователиСообщений: 10

а если трек номер дали сегодня а отслеживается он уже пять дней такое может быть???

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

StulovaAnastasia, на Али всё может быть. У меня один заказ шёл изначально с левым треком, как не пыталась доказать это продавцу, ответ был один:"Имейте терпение, всё будет отслеживаться". Через несколько дней, я напомнила о левом треке, тут же был в примечаниях написан правильный трек, который уже давным давно был на экспорте. Посылка дошла быстро.

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

Crimchanka, спасибоLaugh буду ждать))

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

StulovaAnastasia, не за что. Ждите импорта, чтобы убедиться, что ваш заказ, точно идёт к вам.

ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

Crimchanka, у меня точно так же отвечает продавец,слово в слово...последний раз посылка отслеживалась 9 го февраля...у меня мыслей о левом треке нет,трек же не может поменяться на таможне?или может?просто с того времени она нигде не фиксируется...продавец на требование инвойса,отвечает:имейте терпение(

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Suhinina, есть курьерская служба в Китае, треки которой. отслеживаются только до экспорта, т.е. только на территории страны отправителя, при появлении этой посылки в стране назначения, трек меняется на новый. такие треки, имеют следующий вид: UA.....YP.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМинск

ночи доброй. продавец дал трек, и вот что при отслеживании мне пишет:

RB555269427CN 0 дн.

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь
Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена.

как это поддельный? что делать?

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 61 разРостов-на-Дону

Crimchanka, а новый номер трека где-нибудь можно узнать? У меня тоже такой трек, отследился в Китае на экспорте, а как его найти в России?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 1 раз

Наблюдайте. У узкопленочных как я понял всяко бывает. Ко мне в Латвию почему то через Литву чехольчик едет.

12.03.2014. Коллекция, принятие принятие Бюро, письмо из Бюро Вэньчжоу Lucheng отделения Литвы
13.03.2014. Открытие, общий объем экспорта взаимное закрытой упаковке, чтобы открыть, Вэньчжоу Международная, Литва
13.03.2014. Диспетчерская, экспорт полный пакет совместимость уплотнение, герметизация Вэньчжоу International, Литва
17.03.2014. Вылет из исходящего учреждения обмена, экспорт полный пакет печать печать прямые волосы, Пекинский международный, Литва
18.03.2014. Отправляется, TAC воздуха, ПЭК, Литва
23.03.2014 22:17:53. Посылка получена на месте сортировки - R?ga, Сортировочный центр - R?ga, Латвия
23.03.2014 23:03:50. Посылка отправлена в таможню, Таможня, Латвия

ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

Crimchanka, т.е.,если посылка идет 67 дней,и отслеживалась только до экспорта,то есть вероятность,что отправлена курьерской службой?)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Suhinina, я вам один из примеров привела, ваш трек я не видела. Экспорт может длиться и до 90 дней (60 дн. рабочих). Вы продлевали время доставки? 67 дней экспорта, это уже прилично, с продавцов списывались?

ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

Crimchanka, да,списывалась,он очень немногословен)сроки продлил и сказал имейте терпение)и вот...жду)треки я уже просила проверить,вроде все нормально,остается только ждать...голубями отправили,что ли?Laugh

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

elenogan писал(а):

Crimchanka, а новый номер трека где-нибудь можно узнать? У меня тоже такой трек, отследился в Китае на экспорте, а как его найти в России?

Перейдите на эту ветку или на эту. Эти темы, как раз, по вашему вопросу.

Suhinina, вообщем, вины продавца нет, он свой долг выполнил, отнёс на почту, она начала отслеживаться, а уже, как доставит почта, он знать не может. Продлевайте время, но не более 90 дней, если так и не дождётесь посылки, дней за 5 до срока доствки, открывайте спор на полный возврат денег.

Suhinina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Подскажите, что продавец имеет ввиду? Я не понимаю до конца, переводчик набор слов выводит

ПользователиСообщений: 6

Kirtida Gopika Devi Dasi, я за таймером каждый день слежу , суммы приятные,в заказах изначально не стоял "Открыть спор", админы на письма не але, так что вот так.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

Продавец дал трекер номер, не соответствующий международному стандарту Z000636901. Товар дешевый,но потерять эти 2доллара тоже не хочется. какие мои действия? посоветуйте,пожалуйста

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

anastasia1990, следите за счётчиком и ждите.

Спросите продавца, где можно отследить выданный Вам трек.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 81 раз

А где смотрите контрольную сумму?

ПользователиСообщений: 16Караганда

Я заказывала шарфы по 1,66 2 штуки. Трэки нигде не отслеживались. Думала обманщик, но следила за таймером на сайте. И в выходные с почты принесли уведомление. Бывают разные случаи.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаHamburg

Xoroshka, китаёзи иногда используют трек номера повторно. Трек номера стоят денег и им жалко видимо платить за новые...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти