Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Подозрение на обманщика

Ответов в теме: 1203
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем: здесь.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 12- 14 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить 3,54 белорусских рублей.

Aliaksei72, ingaroza и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Kirtida Gopika Devi Dasi, а на письма подобного характера реагируют, Вы не в курсе? Или лучше не заморачиваться, просто обходя стороной подобный магаз. Типа и до него очередь дойдет? 

Спасибо!!!  *надотЬ в адресную книгу, чтоб не искать, если не дай бог понадобится!*

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Иногда, Ну если вы уже там заказали, то лучше отписаться, что бы на али провели проверку... 

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Kirtida Gopika Devi Dasi, неее.. я не заказывала..  другой человечек заказал-поэкспериментировал.. Ну и обсуждали тут где-то этого продавца воздуха и можно ли как с такими бороться)

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Иногда, уверенна, что можно... и нужно... Али тоже не светит постоянные отказы и возвраты... Они же процент получают

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Kirtida Gopika Devi Dasi,  Просто какой-либо "стандартной формы" для подобного рода жалобы не нашли.  Спасибо!

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте, могли бы мне помочь советом, стоит ли доверять этому магазину и этим скидкам? на письма продавец не отвечает

http://www.aliexpress.com/store/205669

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разSochi

Сабина Су, 1 кристал рейтинг нормальный , но и на старуху бывает проруха )) а что вы ему пишите ?

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

Сабина Су, может продавец набирает рейтинг и поэтому сделал такие скидки, а не отвечает, может занят, знаете сколько таких как вы у него может быть?

ПользователиСообщений: 2

Lamz, да просто написала что хочу купить, есть ли все в наличии все ли скидки действуют, потом был онлайн опять написала, но не отвечает

Катя =)*, спасибо, надеюсь что так и есть, люблю все эти безделушки и цены безумно заманчивые :)

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Сабина, внимательно ознакомилась с ассортиментом предполагаемого обманщика, но ничего нестереотипного не нашла. Зато сегодня оплатила вот такую няшу :3 Гляньте, там много вкусного :)

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

TEHb, такая милость, хорошенькие часики;)

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Катя =)*, главное - сова жеж ^_^ Я по ним упорота капитально :) у меня на очереди ещё серия футболок в корзине отдыхает, одна тоже по этой тематике и кофточка аналогичная

этта раз

этта два

Прям ми ми ми :3

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Сабина Су, Что-то нереальное, скореев сего обман, вы имейте в виду, что ещё отправка денег стоит, а если деталь меньше доллара, то явный обман. Как правило (я заметила) такие дешёвые товары продаются оптом, т.е. по 3-5 штук.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Людмила Куликова, там сказано, что заказы сборные по 15 баксов. Трек 2,5 бакса, как я поняла. По своей сове честно написала продавцу, что отнесусь с пониманием, что трек будет левый.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

TEHb писал(а): 

сегодня оплатила вот такую няшу :3 Гляньте, там много вкусного :)

Действительно есть в магазине интересные штучки, мне вот эта  очень понравилась. 

http://www.aliexpress.com/store/product/Designer-Jewelry-Christmas-Gift-Charming-Gold-Color-Alloy-Colorful-Big-Imitation-Gemstone-Precious-Shiny-Pendant-Necklace/100751_880325710.html

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Crimchanka, а с каким нарядом собераетесь насить, такие БРЛЬЯНТЫ ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Crimchanka, а с каким нарядом собераетесь насить, такие БРЛЬЯНТЫ ?

Что БРЛЬЯНТЫ , там САПФИР какой величины!  Вопрос, конечно, интересный, ну прям озадачили. Скорей всего куплю новый прикид.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Crimchanka, Темно синее вечернее платье, с небольшим декольте.... не меньше.... 

И за картошкой на базар))))) 

шучу... 

в театр, конечно)))) или на прием какой))) 

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Crimchanka, Темно синее вечернее платье, с небольшим декольте.... не меньше.... 

И за картошкой на базар))))) 

шучу... 

в театр, конечно)))) или на прием какой))) 

По поводу декольта, согласна полностью.   А вот по поводу маршрута не много изменю, сначала на приём, а потом можно и на базар.....

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Crimchanka, был момент, я в сари из парчи по рынку рассекала))) нужно было докупить кое-что))) Там все южные товарищи попадали 

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Я представляю эту картину, славянка и в сари. Хотя сари бывают необыкновенной красоты.  У меня когда-то отец в моря ходил, так рассказывал, что некоторые его сотоварищи по экипажу жёнам привозили из Индии сари. Только вот не знаю, носили они их или нет.Smile

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Crimchanka, мы Харе Кришна)))) мы не словяне, не узбеки, и вообще наш мир без наций))))) Души то у всех одинаковые 

А сари для нас, это духовная одежда)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kirtida Gopika Devi Dasi, извините, не знала. А души то, действительно, у всех одинаковые.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Crimchanka, вот к чему извинения, так и не поняла 

Есть такая поговорочка: Жизнь прекрасна, хороша - я не тело, я душа!!! (чокаемся соком))))) 

 

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Kirtida Gopika Devi Dasi, люди разные встречаются, и всё по разному воспринимают.

ЧОКАЕМСЯ!!!)))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти