Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

LAD писал(а):

LeNaDa, Принтер струйный модно настроить на толстую бумагу, накрахмалить ткань и распечатать(сама не пробовала читала так на канву фоновый рисунок наносят, чтобы не вышивать)

В принципе, в домашних условиях можно и так

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 21 разКараганда

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к Вам алмазные мои! Читаю тему месяца 2, 11.11 заказала алмазки, пришла первая для моего малыша в детскую и сразу в работу. Сразу заметила что квадратные алмазики 2х видов: разная огранка - горизонтально-вертикальная в середине квадрат и диагональная в середине ромб, стала сортировать и выкладывать только одним видом, но вскрывая пакетики увидела что преимущество не в мою пользу - хотя одним видом получается идеально, но я так думаю что получится пол картины одним видом, а др. половина вторым. Теперь вопрос к алмазницам: нужно ли сортировать или выкладывать все подряд ( кроме брака конечно) ?

~Ромашка~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

Оксана Щ писал(а):

выкладывается все полотно и алмазики квардратные.

спасибо. заказала такую, только у прода другова. подешевле нашла. и попросила сортер вместо пинцета положить, а то пинцетов у меня уже 4шт, а рука 1 работает))а сортеры пригодятся по=любому

ZEKA писал(а):

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к Вам алмазные мои! Читаю тему месяца 2, 11.11 заказала алмазки, пришла первая для моего малыша в детскую и сразу в работу. Сразу заметила что квадратные алмазики 2х видов: разная огранка - горизонтально-вертикальная в середине квадрат и диагональная в середине ромб, стала сортировать и выкладывать только одним видом, но вскрывая пакетики увидела что преимущество не в мою пользу - хотя одним видом получается идеально, но я так думаю что получится пол картины одним видом, а др. половина вторым. Теперь вопрос к алмазницам: нужно ли сортировать или выкладывать все подряд ( кроме брака конечно) ?

я подряд выкладываю. мне кажется разная огранка для бликов с разного ракурса сделана, чтобы не все сразу сверкали, а переливалисьSmile

ZEKA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

elenapk, простите за нескромный вопрос: а что такое сортер?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

ZEKA, Поздравляю! Тперь Вы алмазозависимы Я выкладываю всеми подряд, кроме брака конечно. А так, мне кажется, будут четкие линии границы между этими алмазиками и если выкладывать только одними, то их не хватит. Если ещё не много выложили, то берите все поднят.

ZEKA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 разаТамбов

Девочки, подскажите, где найти недорогие и качественные атласные ленты шириною 1-2см.

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

N@sti писал(а):

Nikki, например программа Pattern Maker. Только схему то вы сделаете, а с клейкой основой как быть?

Клейкая основа у меня есть. Это широкий 10см. двухсторонний прозрачный

тонкий скотч.

LeNaDa писал(а):

N@sti, насчет скотча, честно говоря, я бы тоже не додумалась. А схему, как вариант, да, на бумаге. Может кто еще предложит хороший вариант?Wink

скорее всего на ватмане, холст я врятли найду, да и под стразами не видно что будет

Викуша писал(а):

а алмазики где заказывать будете?

говорили что на Али продается алмазы по номерам, но мне пока не удалось найти. А вообще у меня много остатков, я уже 4 картины больших собрала

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Nikki писал(а):

говорили что на Али продается алмазы по номерам, но мне пока не удалось найти. А вообще у меня много остатков, я уже 4 картины больших собрала

привет рукодельницам. давно вас читаю.

Вы про такие говорили?

Nikki поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 26 разКострома

Доброе утро,девочки.

Подскажите на Али есть что нибудь для валяния?

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

sharo писал(а):

привет рукодельницам. давно вас читаю.

Вы про такие говорили?

спасибо за сылку. Осталось только программу найти для раскладки картины.

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 59 разМинск

ZEKA, Я,как и все здесь алмазницы, выкладывала всеми подряд алмазиками, без сортировки, всё красиво и блестит...... Ну кроме бракованных конечно.

ZEKA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Nikki, а конкреетно то Вы хотите?

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

sharo писал(а):

Nikki, а конкреетно то Вы хотите?

нужна программа для раскладки цветов по номерам, совпадающим с китайскими номерами алмазиков. Все что я нашла, это для вышивки крестиком, а это немного не то.

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

Nikki, ясно. если накопаю напишу

Nikki и ~Ромашка~ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

LAD !это авторская схема.

LAD поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 21 разКараганда

~Ромашка~ писал(а):

ZEKA, Поздравляю! Тперь Вы алмазозависимы Я выкладываю всеми подряд, кроме брака конечно. А так, мне кажется, будут четкие линии границы между этими алмазиками и если выкладывать только одними, то их не хватит. Если ещё не много выложили, то берите все поднят.

Спасибо, это точно - решила избавиться от ночной интернет зависимости ( днём детки), так получила новую зависимость (с нетерпением жду когда дети уснут), не успеешь оглянуться как время уже 4-5 утра. Теперь ума не приложу чем от алмазозависимости лечиться. Выложила кусочек 5х10, теперь буду всеми подряд. Сегодня пойду на почту забирать вот такую, первые заказала небольшие - на пробу и всеми фибрами ощущаю что затянуулооо...

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Nikki, номера алмазов совпадают с номерами ниток DMC, только что проверила около 10 цветов. Сходятся. Так что можно делать схемы в программах для вышивки крестом, используя палитру DMC.

Nikki поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

ZEKA, это хорошо что ещё не много выложили. да, затягивает конкретно. Лечится, я думаю, выходом на работу

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 86 разЧебоксары

ZEKA писал(а):

Спасибо, это точно - решила избавиться от ночной интернет зависимости ( днём детки), так получила новую зависимость (с нетерпением жду когда дети уснут), не успеешь оглянуться как время уже 4-5 утра. Теперь ума не приложу чем от алмазозависимости лечиться. Выложила кусочек 5х10, теперь буду всеми подряд. Сегодня пойду на почту забирать вот такую, первые заказала небольшие - на пробу и всеми фибрами ощущаю что затянуулооо...

напишите,пожалуйста,когда с почты заберете в каком виде пришла. очень понравилась. тоже теперь хочу заказать.чертов курс растет как на дрожжах. и так сразу всего много хочется.

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

ZEKA писал(а):

Спасибо, это точно - решила избавиться от ночной интернет зависимости ( днём детки), так получила новую зависимость (с нетерпением жду когда дети уснут), не успеешь оглянуться как время уже 4-5 утра. Теперь ума не приложу чем от алмазозависимости лечиться. Выложила кусочек 5х10, теперь буду всеми подряд. Сегодня пойду на почту забирать вот такую, первые заказала небольшие - на пробу и всеми фибрами ощущаю что затянуулооо...

Девочкииии, я как ZEKA (и как многие из нас) опять алмазозависима. Не дождалась контейнеры под алмазики, стала собирать вот эту картину. В интернет выхожу только к вам новости последние прочитать, ночью сижу чуть не до утра, если выдается свободная минутка - бегу к полотну. Я даже поесть могу забыть . Если темп сбавлять не буду, на январские праздники доделаю (а может и к новому году поспею ). Пожелайте мне удачи!

Exrih, ~Ромашка~ и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 28 раз Дмитров

Nikki, программа патен мейкер, схемы можно для вышивки скачать и выкладывать, схем для этой проги полно на сайтах нитка.ру , иголка.ру, не советую сайт крест(или крестом) . при помощи этой проги можно любую картинку и фото в схему преобразовать, но нужно уметь.

keri06 писал(а):

LAD !это авторская схема.

Алмазками такую нашла на али, сама схема у меня есть,(такая или на подобии) но не хочу нитки подбирать, набором дешевле.

Не алмазница я, не затянуло, а вот вышивка.....

LeNaDa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

LeNaDa, Конечно удачи Ждем с нетерпением хваст готовой работы!

LeNaDa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

~Ромашка~, благодарю! Потом обязательно похвастаюсь Wink, пока вроде неплохо получается

P.S.: стоило только написать про контейнеры для алмазиков, как сегодня я их получила. Все-таки мысли наши материальны Smile

~Ромашка~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Всем привет!Кто нибудь заказывал с али чешский бисер?Как качество?Стоит заказывать?

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

здравствуйте, хотела узнать кто нибудь заказала пряжу с али ? если да то нужен совет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти