Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 раз

Добрый день! рукодельницы, подскажите, кто-нибудь заказывал пряжу китайскую для вязания? На волне открытия для себя пряжи какой-то кроме турецкой или российской, мне вдруг стало интересно, а какая она там у них?

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

девочки ! с наступающим новым годом ! желаю, вам, женского счастья !!! удачи всем !!!

Рысь, Наталья Киселева и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

Форумчанки, дорогие! С наступившим НГ! Желаю счастья, вдохновения, низких цен на желанные товары и скорейшего их получения, и чтобы всё-всё-всё у нас получалось!

tassimo, Наталья Зубкова и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 10 раз

Девочки, подскажите, как быть. Хочу такие подошвы заказать, а у продавца нет ни заказов, ни отзывов. Как-то стрёмно. Или рискнуть? Что может быть? какие варианты обмана со стороны продавца?

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

С Новым Годом! Обращаюсь к тем, кто выкладывал или выкладывает большие картины из алмазиков. К празднику пришла моя посылочка, а в ней картина размером 65х65. Чтобы распрямить холст я вырезала кусок фанеры соответствующего размера и прикрепила на него картину канцелярскими зажимами. В принципе на этой фанере я и собиралась ее собирать, чтобы не помять, но выложив сегодня небольшую часть, засомневалась в своей идее, тк в середине выкладывать алмазики будет нереально. Девочки, поделитесь пожалуйста своими техниками и может еще какими секретами выкладки картин больших размеров.

И еще один вопросик. Кто заказывал китайское мулине СХС - аналог ДМС, правда ли оттенки совпадают, не линяют ли при стирке и вообще довольны ли вы качеством.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 47 разМосква

Любовь Александрова, я выкладывала картинку 90X70 ВОТ ЭТУ .В середине действительно немного неудобно. Но можно не сразу весь защитный лист отрывать, а понемногу, и под ладонь подкладывать кусочек этой же бумаги. Я собирала картину слева направо, и сверху вниз. А потом уже собранный верх понемногу накручивала на рулон обоев(как кстати подвернулся тонкий остаточек). Так работа меньше занимает места на столе и не так сильно пачкается.

Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

Любасик, я собираю на коленках, или вообще, простите, лежа )) потому что иначе спина просто умирает. поэтому приспособилась так: лист гипсокартона размером примерно 30х80 см. он легкий очень и твердый. собираю, повернув холст вертикально, вне зависимости от того как расположен рисунок. то есть горизонтальная картинка оказывается повернутой боком. сверху приклеиваю холст к гипсокартону малярным скотчем. собираю снизу вверх и уже собранная часть подворачивается вниз. нижний край, вместе с мозаикой, упирается в коленки. образуется не залом, а небольшая волна, которая ничего страшного - под прессом запросто выравнивается. способ канеж не идеальный, но как иначе - не представляю. хотя если делать за столом, приклеивая пустой край к столешнице скотчем, то готовый край можно отодвигать вверх, или вниз, под столешницу или, как lishten, на что-нибудь наматывать.

Отредактировал(а) сахарная соня 02-01-2015 в 04:33
Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

А я свою работу выкладывала на гладильной доске. Просто других вариантов не было. Высоту регулировала как надо. А так как выкладывала я сверху вниз, соответственно готовая часть просто сдвигалась вниз, с доски (объяснила криво, но надеюсь вы меня поняли ).

Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

а у меня столик маленький, сдвигала к краю, ничего не поотваливалосьSmile

на днях вот такое получила бабочка мятая до ужаса была

Отредактировал(а) Ladan 02-01-2015 в 13:06
Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Ladan писал(а):

а у меня столик маленький, сдвигала к краю, ничего не поотваливалосьSmile

на днях вот такое получило бабочка мятая до ужаса была

ой какая яркая и красивая

Ladan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Викуша, красивая оченьSmile я утюгом прогладила, распрямилась на ураSmile качество печати суперSmile потом выложу фотки, как сделаюSmile

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Ladan писал(а):

Викуша, красивая оченьSmile я утюгом прогладила, распрямилась на ураSmile качество печати суперSmile потом выложу фотки, как сделаюSmile

я уже забросила в корзину , сколько примерно будете вылаживать? , может подожду..., а алмазики такие же яркие, как на фото у продавца?

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

показала картинки спецу, что такой печатью занимается - короче, напечать картинку на таком холсте не проблема, что тонкий двусторонний скотч - тоже к такому выводу пришел. Так что остается купить алмазики, а все остальное и сама могу сделать, что нравится и любого размера. Буду в зал парные абстракции в нужном цвете делать

Викуша, там частичная выкладка, стразами, всего 7 цветов, выкладывается центральная бабочка. стразы блискучиеSmile пока некогда.. но если взяться - там на вечер работы, хочу сегодня взяться.. как простыни пошью, так и сяду за нееSmile

Отредактировал(а) Ladan 02-01-2015 в 13:11
vikushika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Привет, Марьи-искусницы. Закончила я свою алмазку по фото. Зацените.

zefir2407, Сапсем Белищка и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

hordey писал(а):

Привет, Марьи-искусницы. Закончила я свою алмазку по фото. Зацените.

Очень круто! какой размер картины?

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Викуша, спасибо! Размер 30 на 40 и стОила около 16$

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

hordey писал(а):

Викуша, спасибо! Размер 30 на 40 и стОила около 16$

вроде и не большой размер, выглядит очень четко, не размазанно... поздравляю, очень хорошо получилось В фотохвасты скидывали? Хотелось бы ссылочку на продавца, тоже еще один, только семейные портрет закажу

Отредактировал(а) vikushika 02-01-2015 в 21:42
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Алмазка, именно эта сейчас недоступна, но у него в магазине есть другие. Чем отличаются - без понятия. Вообще прода могу рекомендовать-очень общительный. Сам набор пришел в рулоне и плотной длинной коробке . Алмазиков осталось еще очень много

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 59 разМинск

hordey, очень красиво!!! супер

пионЭрка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

hordey, красиво получилось! А размер изначально такой хотели или продавец сам предложил этот вариант?

пионЭрка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Любасик, а выложила три картины 40\50. Делала это на кухне за кухонным столом. Его высота меня устраивает. Спина не успевает затечь на столько силоно, что потом не встать. Работа обычно длится не более двух часов. (потом время детей и мужаLaugh. У меня картины были изначально свернуты в рулон. Я беру холст кладу на стол, открываю участок примерно 15см и начинаю делать с лева на право. Верхняя полоса обычно выкладывается, перевернув картину вверх ногами (через минут пять мозг начинает принимать перевернутые символы). Если есть заломы на клейкой основе, отклеиваю эту белую бумагу, а потом обратно ее приклеиваю и разглаживаю пальцами с усилием надавливая, потом опять отрываю и клейкая основа становится практически идеальна. Вот как то так.

Я почти закончила выкладывать фото на заказ. пришел набор от любимого продавца и одного пакетика с камушками не хватало. Все выложила остался один цвет. Продавец отправил его дополнительно. Вот жду с середины декабря на экспроте болтается.((((( Как доделаю до конца обязательно похвастаюсь.Laugh

Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 369 разМосква

здравствуйте Winkс Новым годом всех принимайте новенькую

есть тут любители искусственных цветов из капрона и проволоки!?

очень нуждаюсь в советах по продам и вообщеSmile

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 86 разЧебоксары

девочки,рукодельницы, с наступившим Новым годом и с наступающим Рождеством! У меня тоже радость. Прямо перед Новым годом 31 декабря получила свою алмазку по фото. Пришла очень быстро. Оплатила я ее 5 декабря. Отправил продавец через два дня. Даже не верила,что так быстро можно отправлять. Трек стал отслеживаться сразу и 31 декабря я ее уже получила. Руки чешутся,но пока не начала. Скорее всего после праздников начну. Потом обязательно похвастаюсь. Если кому то интересно, то заказывала вот тут алмазка по фото. Продавец очень общительный. Проверила,все цвета пришли. Алмазики с большим запасом. И отзывы о продавце очень хорошие.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Девчата! Поздравляю с Новым годом и Рождеством!!!

Начала делать вот такую наволочку и назрел вопрос: обвязываются и вертикальные, и горизонтальные ряды сетки? А то начала обвязывать только горизонтальные, лысая какая-то наволочка получается Боюсь, а вдруг ниток не хватит, если буду всё провязывать...

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Большое спасибо всем за советы, вроде определилась как центр выкладывать. Просто у меня фобия какая-то была что холст со стола свисать будет и может повредиться. Но если честно это наверно моя вторая и последняя алмазная картина, красиво они только на картинках продавцов смотрятся (и то там мы видим только исходник, а не готовую работу) Я выбирала самый большой размер в надежде, что у меня будет аналог картины. Хотела ее вышить, но испугалась размера и большого количества цветов, ну да ладно, на даче повешу. А потом вышью нормальную. Алмазку вам конечно покажу как закончу.

А вот алмазки по фото это вообще тихий ужас, да простит меня hordey. Надеюсь из далека не так будут видны эти пятна на лице и шахматная шея. Ведь даже на такой работе видно, что оригинальное фото очень интересное. Китайцы тупо прогоняют ваши фотки через програмы типа РМ, которые делают схемы для вышивки и никак не доводят их до ума. Тут только самим надо фотошопить и через РМ прогонять, чтобы понять что получится. Благо ее бесплатно закачать можно.

Алмазная вышивка, не зря же ее так назвали, имитирует вышивку крестом на 14 каунте. Для тех, кто вышивает крестиком, ясно, что лица на таком крупном каунт, такой ограниченной цветовой палитре и таком маленьком размере априори быть не могут. Еще раз извинюсь, если кого обидела своим мнением, но это всего лишь мое мнение и оно имеет право быть. Конечно, самое главное, это чтобы нравилось вам.

LAD поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти