Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Алёна Г., Любушка, у меня тоже холст с алмазкой на фанере. но крепить его капитально я побоялась, тк размер работы большой и придется снимать картинку. я его по краям канцелярскими зажимами прикрепила. в таком виде действительно хранить удобно.

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Любасик, у меня тож картинка не вся на фанерку вошла, осталась полосочка около 3-4 см, выложу то что есть, потом снимать буду.

Тож хотела кнопками, но эт в магазин пришлось бы ехать, а тут вдохновение напало - надо было действоватьLaugh

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Любасик, что за зажимы такие, фото можно ?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Любушка, я думаю, наподобите таких

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Любушка, такие

покупала в канцтоварах, старалась брать самый большой размер. Я ими во время вышивки часто пользуюсь.

Алёна Г., а я под алмазку фанеру покупала, мне ее на месте резали сразу под размер. Я так думаю, деньги я с ней на ветер не выкинула, в любом случае сгодится в хозяйствеSmile

Любушка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Любасик, да, так конечно удобно, у меня была фанерка после ремонта, вот и приспособила) говорю ж- вдохновение напало, ребенок спал, второй у бабушки, так быстренько чем было выкрутиласьLaugh

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 1 раз

Елена Короткова писал(а):

Я обещала такую картинку тоже воложить когда сделаю, но не выложу, т.к. подруга попросила ее ей отдать в подарок ее племяннице. Думаю она была бы точно такой же. Надеюсь все меня простят.

olgaginger, а так да, хорошо получилось.

olgaginger, а так да, хорошо получилось.

чем вышивали бисером

ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

mb4490 писал(а):

чем вышивали бисером

Это алмазная вышивка. Берется холст на нем цветовая разметка и камушки типо стразиков наклеивающиеся на клейкую основу этого холста. В описании у продов достаточно подробно описаны детали.

mb4490 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Алёна Г., понимаю. когда внохновение нападает... этож хуже цыган

ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Здравствуйте всем.Получила свою первую алмазную мазайку,как делать представляю,но может стоит её сразу на подрамник натянуть,а потом клеить ,что по советуете

ПользователиСообщений: 1357Поблагодарили: 1369 разМосква

viadimirovna, не надо ничего натягивать - просто кладите на стол (или на чем работать будете) и в путь

Vladimirovna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Девочки! Как и обещала, выкладываю фото своего наборчика для рисования по номерам.

Все было упаковано просто в пакетик, и весь этот пакетик еще в желтый бумажный пакет с пупыркой

Внутри холст с разметкой, набор красок, 3 кисточки и маленькая картинка с изображением того, что должно получиться.

Холст был сложен в 4 раза..(( Он с одной стороны тканевой, а сдругой стороны на него нанесен слой белой краски и на краске разметка. Так вот в местах сгибов эта краска как бы немного потрескалась и раскрошилась, и если этот залом приходится на число, обозначающее цвет, то число это не разобрать.. Я приглядывалась приглядывалась, вроде разглядела.. Фото заломов:

Краски. Баночки с очень тугими крышечками! Пока откроешь - пальцы сломаешь. Проверила несколько штук, Открывать-закрывать все не хватило терпения)) Сразу же попался такой косяк - одна краска (хотя может еще в процессе попадутся..) сухая.. Ну т.е. она твердая, совсем.. Пальцем трогаю, на пальце только жирненькая пленочка остается, сам пигмент на пальце не остается.. Вот думаю - что с ней делать? Водой размачивать?? На фото видно что одна краска жидкая, вторая как сухарь..

Кисточки мягенькие, все разного размера. Самая маленька и тоненькая действительно миниатюрненькая)) Думаю будет удобно закрашивать мелкие области))

Ну и ожидаемый результат поближе:

Воооот!!)) Такой наборчик)) Немного боюсь начинать,т.к. это первый мой набор.. Есть еще волнения по поводу холста.. Как быть со скадками? Может холт прогладить с обратной стороны? Может его надо натянуть на фанеру какую перед началом работы? А то думаю по складкам рисовать как то не удобно будет... Кто что может посоветовать??

ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

viadimirovna, я на доску положила работу- легко со стола убрать, если гости приходят.

N@sti, Думаю, очень красиво получится)

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Еще хочу показать готовую алмазную вышивку круглыми стразами. Я получила ее осенью и показывала здесь в темке содержимое набора. Выложила быстро, но выложить готовую работу - руки не доходили.

Павлин весь сверкает невероятно!! Просто горит! Фото не передает и 10 части этих переливов.

Остальсь только офомить. Правда не знаю когда возьмусь за это))

vikushika, veter-ok и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

N@sti, Очень красиво получилось, скажите пожалуйста размер и дайте ссылочку

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 86 разЧебоксары

N@sti, за засохшую краску не переживайте. я туда кисточкой немного водички накапала,дала постоять и размешала. все получилось. краска "ожила". сама испугалась,когда открыла баночку и увидела трещинки и сухость. заломы тоже были и у моей картины. я просто погуще в те места намазала краску и теперь их совсем незаметно. не переживайте,глаза боятся, а руки делаютWink все получится. я тоже первый раз такую картину рисовала. не скажу,что мне это очень сильно понравилось,но результат хороший и это вдохновляет.

N@sti поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 24 разаМосква

Викуша писал(а):

N@sti, Очень красиво получилось, скажите пожалуйста размер и дайте ссылочку

И мне плиз ссылочку

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Викуша, вот ссылочка на павлина. Размер всего холста 94*38, а черной области 84*28

vikushika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Оксана Щ, Просмотрела сейчас все краски, вышло что засохших у меня 6 цветов((( Они прям резиновые, одним куском из баночки достаютсяи как зефирка мнуться. Пробую размочить - ничего не выходит. Почитала, пишут что не получается такие краски реанимировать..... Расстроена.... Заказ уже подтвердила, спор не открыть(((

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

N@sti, блин, сочуствую с красками...может проду написать? Мне тож попадалась информация что если загустели-то водичка, а если резинкой то усё..Sad еще и так много цветов засохли, не угадаешь смешать... Может растворители все ж бывают? Холст тоже безумно жалко, у меня обе картины на подрамнике поэтому...и кстати мне контррльный лист давали- аналогия холста, было что закрасила не тем цветом, находила потом по листочку где границу потеряла...

Я за тигров взялась, какие то не белые а синие получаются...Sad

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Алёна Г., да я подумала... наверное обычные акриловые краски по ткани подойдут или даже акриловые краски для ногтей.. Пару цветов я здесь смогу смешать и добиться близкого оттенка, а остальные как то искать где то надо.

ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

N@sti, холст для картины красками сразу на подрамник натягивайте,а то потом краска потрескаться может,краска какая?если гуашь разводить водой,залейте и дайте постоять...успехов,по поводу заломов,можно было бы увлажнить и мастихином разгладить покрытие,но у вас там обозначения могут размыться,да и грязь получится будет влиять на цвет в конечном итоге,дочь придёт спрошу у неё по точнее если до вечера дотерпите

N@sti, купите обычный белый акрил по ткани и колор нужный по цветам на строй рынке ,или в хозяйственных где краску продают,дороговато конечно,но его на очень долго хватает и оттенки разные можно делать.

N@sti поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

viadimirovna, Спасибо вам за советы!

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 125 разТюменская область

Здравствуйте! Кто-нибудь видел наборы алмазной живописи круглыми алмазами вот такую картину, очень хочу.

Китиара поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 86 разЧебоксары

N@sti, у меня тоже как резинки были краски. я водичкой залила,постояли сутки,а потом деревянной палочкой размяла. у меня все получилось. попробуйте,хуже не будет

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти