Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

в реале смотрится восхитетльно. полоски с фетра пока вставила, потом поищу дизайнерский картон... хотя мужу понравилось, говорит, ничего не менять.. только уберу подвеску, видноSmile повесим на стену - скину фото.Wink

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 11 разУльяновск

p.s. девочки, если после моих сообщений видете цветную полоску - не волнуйтесь, Вы не сошли с умаLaugh какой то глюк у меня и я не знаю как это исправить. я главное полосы не вижу, а присылают скрины и она есть. вобщем заранее извините Smile

А я хотела спросить, как у вас такая полоска получается извините, а вы из пос. Лесной Ульяновской области?

Марина98 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

maksigal7, Я жду такого рыжего котенка.

maksigal7 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 22 раза

Всем здравствуйте! Выкладываю свою первую алмазную картину единорожек, планирую подарить. Так созрел вопрос - как все-таки лучше смотрятся эти работы - под стеклом или без него? Подскажите, люди добрые!

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разДнестровск

Без стекла

kanna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 47 разМосква

kanna, картинка без стекла смотрится лучше,

Но без защиты полотно продержится недолго(конечно, многое зависит от качества клея основы). Стразики начнут отваливаться.

Я сейчас собираю работу, на ней ужасного качества клейкая основа,кристалики прилипают плохо, и легко отклеиваются.

В мастерской, куда я прошлую работу относила, поспрашивала, мастер говорит, что лучше под стекло.

Да и пыль, наверняка, насядет со временем.....а так, стеклышко протер, и все.

Рукодельницы советовали лаком обработать готовую работу, но от пыли это не спасет.

kanna и Любасик поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 226 раз

kanna писал(а):

Всем здравствуйте! Выкладываю свою первую алмазную картину единорожек, планирую подарить. Так созрел вопрос - как все-таки лучше смотрятся эти работы - под стеклом или без него? Подскажите, люди добрые!

я такого закончила совсем недавно ))

по поводу стекла, исключительно субъективно, вот что - его недостаток в том, что оно бликует. зато ничо не выпадет и не запылится. а вот сиянью не мешает ничуточки. ну кроме тех моментов что бликует так что тут уж чего важнее вопрос..

Отредактировал(а) сахарная соня 18-01-2015 в 13:14
kanna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 59 разМинск

kanna, под стеклом очень хорошо смотрится картина, не переживайте, я делала первую картину в подарок, и думала, а вдруг отвалится алмазик, ну и сделала под стекло, смотрится офигенно.

kanna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 6 раз

Есть антибликовые стекла. Оформляла с ним , все круто

Отредактировал(а) himera123 18-01-2015 в 15:39
Любасик и kanna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Томск

Девочки-красавицы, которые занимаются алмазной вышивкой (мозайкой), дайте мне совет.) В местах заломов отходит липкий слой, не высох, а именно отходит от канвы, как на этот участок укладывать стразы?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Ёлка_ обратной стороной пинцета приглаживаю и клею алмазики, а потом на этот участок персс (книги) кладу

Ёлка_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 47 разМосква

Ёлка_, у меня такая же проблема, аккуратно прижимаю пинцетом, приклеиваю стразик......вроде скотч держится на полотне....а потом опять отходит. Может быть,когда проглажу готовую работу , скотч приклеится..

ПользователиСообщений: 1238Поблагодарили: 3611 разМосква

lishten, у меня не приклеился Смотрелось жутко, пока готовую работу лаком не покрыла. Вроде нормально легло

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, привет! Это частичная выкладка должно быть красиво прод с 80% рейтингом

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

gsm123, да я понимаю что частичная, меня цена интересовала, там прод на "суперсделки" заявил 50% скидки, а тут мне в темке дали ссылку на картину дешевле без всяких суперскидок

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

Nadinddd писал(а):

А я хотела спросить, как у вас такая полоска получается извините, а вы из пос. Лесной Ульяновской области?

это сбой какой то. убрать никак не могу) нет я из Свердловской области Smile

вот
вот обещанный кот в холодильнике. для моей яркой кухни бледноват. но все равно прикольный


а это всем хорошо знакомое деревце). заказывала именно попробовать выкладку круглыми алмазами. тоже вроде понравилось Smile сама картина оставляет желать лучшего...но это тоже не суть раз для тренировки заказана была) у меня ее уже забралисказали раз потренировалась - и хватит)

Рысь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 86 разЧебоксары

а я так хотела этого котика. Картинка прикольная,но была бы действительно чуть ярче, было бы просто замечательно.

ПользователиСообщений: 1238Поблагодарили: 3611 разМосква

Девочки, а нитки для ковровой техники вам не встречались? Или может уже самостоятельно кто-то делать научился? Слышала можно на страмине (вроде так называется), а вот как нитки ровно нарезать? И где схему взять?

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Ёлка, схема любая для вышивки крестом подойдет (несложная естетсвенно). Нитки обычные вязальные можно использовать. Нарезать очень просто: нужны ниточки длиной 4-5 см, следовательно берете 2 линейки или просто картонки, шириной 2-2,5 см, складываете вместе и наматываете на них покругу нитки (как на катушку), только в 1 слой, затем ножницами между линейками прорезаете и получаются у вас одинаковые ниточки по длине)). Сам коврик можно делать на страмине. но по мне это дорого... Я вот собираюсь делать на сетке строительной. Она бывает полиэстровая, а бывает с примесью стекловолокна. Стекловолоконная колоться будет, поэтому предварительно надо ее промазать ПВА с двух строн. Продаются сетки в строительных магазинах, продавцы подскажут какие из них пластиковые, а какие стекловолоконные. Вы наверняка видели такие, они бывают зеленые, голубые например. Стоят копейки))

Отредактировал(а) N@sti 19-01-2015 в 17:04
Ёлка и Alenyiiika поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Ёлка писал(а):

Девочки, а нитки для ковровой техники вам не встречались? Или может уже самостоятельно кто-то делать научился? Слышала можно на страмине (вроде так называется), а вот как нитки ровно нарезать? И где схему взять?

я складывала картонку вдвое, обматывала ее обычными нитками, сейчас точно могу и не вспомнить, но брала вроде акриловую пряжу, и разрезала ножницами. это я несколько лет назад решила освоить ковровую технику, делала маленький коврик для ребенка. схему сама делала в РМ, за основу брала панду с эмблемы WCF.

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Девчаты....!!!! получила свою первую алмазку... всё ж таки, вы подсадили меня!!!

там лежит розовый кусочек чего-то, как мыло, только мягче... Это что такое? оно в пакетике лежит, я не знаю, как его использовать! Sad блин, фото пока не могу, комп в ремонте...

и еще трубочка какая-то, я так понимаю - для переноса страз, ну жууутко неудобная!!! вообще! посему вопрос набма ту вы чем переносите стразики? чем удобнее всего? а то я штук 10 положила, и всё - усталадумаю, надо правильно все организовать, а потомначинать делать, чтобы работа приносила удовольствие, а не нервы портила

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Lana_M, В эту трубочку узкую сторону забиваете "мылом", оно клейкое, мне так удобно стразики брать, как перестают приливать вдавливаете в розовую липучку и вуаля.

Отредактировал(а) Violet 19-01-2015 в 17:49
Lana_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Violet писал(а):

Lana_M, В эту трубочку узкую сторону забиваете "мылом", оно клейкое, мне так удобно стразики брать, как перестают приливать вдавливаете в розовую липучку и вуаля.

мама дорогая..... ни за что бы не догадалась!!!!!

вот спасибо!!!!

Рысь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

сахарная соня, у меня все никак не дойдут руки сфоткать картину, лазарет дома, пока не до выкладки, я вначале делала фотку, но цвета это абсолютно не отражает. на деле картина очень яркаяцвета сочные, аж иногда в глазах рябит

сахарная соня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Здравствуйте всем,девоньки,выкладываю свою первую квадратную алмазку и прям в смятении,заказывала жёлтые ирисы на очень спокойном фоне,на рисунке на полотне оно и есть ,а при выкладке какой то ковёр получается с яркими красками,оно то конечно красиво,но не в тему интерьера,что делать ,спор открывать,или так всегда бывает,картина моя первая работа.

olia-efimova поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти