Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки - 2

Ответов в теме: 703
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

IRinAfe, смысла отслеживать, если она и будет где-то отслеживатся, то только до границы. Так что ждем извещение с местным треком AO...BY и следим за временем защиты.

Отредактировал(а) Exrih 14-11-2014 в 15:41
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Exrih, честно,я уже и не знаю кому доверять..У меня есть две посылки :RB980851176CN и RB701613596CN.Обе одного прода.Сделаны в один день.Вся информация о них :
Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь
Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена.

И так с 28.10.2014.Прод на вопросы не отвечает.И не известно идут они или нет..И если еще одна с левым треком..Где гарантия,что вообще что то отправлено..

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

IRinAfe, если посылки дешевле 10 $, ждите, пока тикает таймер защиты, за два дня до окончания защиты откроете спор, если посылки не придут

причина спора будет: нет информации об отслеживании

если посылки дороже 10 $, то прямо сейчас открывайте спор, причиина: нет информации об отслеживании

july2506 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разКерчь

Серьёзный Кот, но если посылка мне не дойдет, я же смогу открыть возврат на полную сумму на основании "нет информации об отслеживании", так как ко мне ничего не дошло? фиг его знает, дойдет ли вообще...

Отредактировал(а) july2506 14-11-2014 в 16:49
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

IRinAfe, прошло 10-14 дней? Открывайте спор спокойно, зачем ждать? Мне вон тоже надавали треков, посылки больше 10$, а треки все как один неверные. 10-14 дней - спор на возврат, если не отправят и не дадут инвойс (хотя мне тут один выдал... доковский файлик )

july2506, не дойдет? Возврат, т.к. посылка не отслеживается, и не пришла в установленный срок.

И не надо боятся спорить. Многие молча ждут дорогие посылки с неправильными треками по 30 дней и ничего продам не пишут. Чушь. 10-14 дней хватает, чтобы если что прод заменил трек на верный, т.е. отнес все-таки посыль на почту. Пинать их надо, а то распустились.

Отредактировал(а) Exrih 14-11-2014 в 16:56
july2506 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 разНовополоцк

Exrih, спор я открыла.Теперь буду ждать их действий или ответа.

Проды действительно обнаглели..Как только отправляют посылку,сражу прошу выслать инвойс..Так одит вступил в диспут.Мол зачем тебе это нужно.А один умник прислал мне на почтовый ящик типа инвойс ,выполненный на Excel.И главное за датой отправки не уследил,сегодняшнею поставил.А посылка была отправлена 02.11.Ну я ему сделала такую же табличку,только с данными,что ему эту посылку выслала и отправила обратно.Теперь видно обдумывает..

Exrih, Сергей Лившиц и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

IRinAfe, о, насчет обратного инвойса надо будет взять на заметку

Да, мне тоже на почту док-файл прислали, типа инвойс.

ПользователиСообщений: 1

IRinAfe писал(а):

Exrih, спор я открыла.Теперь буду ждать их действий или ответа.

Проды действительно обнаглели..Как только отправляют посылку,сражу прошу выслать инвойс..Так одит вступил в диспут.Мол зачем тебе это нужно.А один умник прислал мне на почтовый ящик типа инвойс ,выполненный на Excel.И главное за датой отправки не уследил,сегодняшнею поставил.А посылка была отправлена 02.11.Ну я ему сделала такую же табличку,только с данными,что ему эту посылку выслала и отправила обратно.Теперь видно обдумывает..

Отлично придумано!

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Викторыч, да, есть www.posti.fi только не пойму почему заказ который должен из Китая идти идет из Финляндии...Вы не знаете как узнать правда прод отправил или нет?Smile

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Galina1987 писал(а):

Викторыч, да, есть www.posti.fi только не пойму почему заказ который должен из Китая идти идет из Финляндии...Вы не знаете как узнать правда прод отправил или нет?Smile

Многие продавцы посылают свой товар через третьи страны - через Голландию, Литву, Казахстан, Финляндию - теми путями, которые у них проторены, и которые обычно быстрее традиционного пути через China Post.

Через Голландию и Литву мне посылки приходили, сейчас одна идет через Амстердам.

Однажды мне тоже продавец хотел прислать через Финляндию, но я отказался, т.к. трек не отслеживался из-за того, что его признавали фальшивым все системы. Прод обиделся (я у него постоянно покупал и он хотел как лучше) и послал через Шанхай. Было это 6.11. Сейчас посылка во Внуково и растаможена. Со дня на день жду получения.

Про фальшивые треки здесь много чего написано, но если проду вы доверяете, то этот трек по прибытию в Финляндию начнет трекаться.

Впрочем, решать вам - доверяете ли вы проду или нет.

Galina1987 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Викторыч, С доверием проблематично определится, я заказала первый раз у него...но этот заказ для меня важен, посмотрим что будет дальше...Спасибо Вам за то что откликнулись!Smile

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Galina1987 писал(а):

Викторыч, С доверием проблематично определится, я заказала первый раз у него...но этот заказ для меня важен, посмотрим что будет дальше...Спасибо Вам за то что откликнулись!Smile

Подождите дней 10-12. Если не начнет трекаться, тогда открывайте спор, требуйте инвойс и т.п.

Пока паниковать рано, мне кажется.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Викторыч, Спасибо, ещё раз!) Я не раз делала заказы с али, но Финляндия - первый раз, это и озадачило) Буду ждать!)Smile

Отредактировал(а) Galina1987 14-11-2014 в 18:48
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

У меня были посылки через Сингапур, Гонконг, Малайзию, Швецию, Финляндию, ещё через что-то. Они все были получены и добрались быстрее, чем ЧинаПост.

Обычно идёт запись о том, что информация получена в электронном виде, дней десять тишина, а после импорта идёт отслеживание по России.

ПользователиСообщений: 5

Alsu, я правильно понимаю, что это бесплатная доставка?

ПользователиСообщений: 5

Alsu, и как отслеживать ее? http://en.sf-express.com/cn/sc/ есть вот эта ссылка, но я тут даже при переводе страницы на русский ни чего не понимаю. Помогите раобраться.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

larermakova, в правом верхнем углу переключатель китайский/английский
слева два поля - для трека и капчи.

а вот сам путь я понять не могу

larermakova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз

Добрый день. продавец мне дал трек номер такого вида: 18010459025BJ

но ни на 17track.net, ни на нашем сайте ни на сайте почты россии, а так же на сайте китайской почты тоже не отслеживается, пишет not found

но на алиэкспрессе в описании заказа в подробностях есть информация об передвижении заказа...

1

спросил у продавца чот молчит, мб вы подскажите?

ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Алексей Сидоренко, Попробуйте на этом сайте http://myparcels.ru/

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 4 разаБелгород

А у меня вообще непонятка RC311610076CN а ссылка на отслеживание http:\/\/www.mayi.hk\/ali\/64609927420685\/ это в оригенале что прислал прод.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Алексей Сидоренко, добрый день. я думаю для начала не нужно засорять форум новыми темами и перейти например в ЭТУ а потом уже искать ответы на Ваши вопросы Wink

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз

barabelka, ну да, протупилSad

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разнабережные челны

larermakova, да, это бесплатная доставка, и приходили посылки намного быстрее обычной почты.а отслеживается, только на этом сайте, который вы указали, и только до экспорта из китая, а потом только надо ждать извещения со своей почты.и вам правильно написали, переключите страницу на английский язык.если посылку принесли на почту, там будет дата и записи где она находится(статус посылки), если еще нет, то и соотвественно записи никакой не будет.обычно их две бывает, то что поступило на почту, и что отправлена в страну назначения.и всё, потом только остается ждать.

Отредактировал(а) Alsu 16-11-2014 в 12:48
larermakova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Сергей Лившиц, СПАСИБО, ВРОДЕ РАЗОБРАЛАСЬ.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Коллеги, у кого посылки шли почтой Нидерландов? Через сколько дней первый раз появляется посылка на трекинге? У меня уже 4 дня по NL-треку тишина, а куча местных китайских отправлений уже не только появились в Шэньчжене, а и видимо уехали в Гуанчжоу... А трек NL-почты мне первым из всех дали.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти