Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки - 2

Ответов в теме: 703
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

Lioness777, да сколько угодноLaugh У меня одна уже 90 дней ко мне летит Яньвенем. Пока еще защита есть))

А насчет халявы (получать или не получать посылку, оплачивать ли ее повторно, если за нее получены деньги в споре), тут уж все зависит от того, у кого насколько крепки "духовные скрепы")) имхо

Отредактировал(а) Ольга Зуева 19-11-2014 в 09:00
Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 230Поблагодарили: 128 разЧереповец

ISI писал(а):

Lioness777, Есть везунчики. Этоя. Посылка вылетела еще в средине июля. Тоже два раза продлевала защиту. В результате 4 месяца от дня заказа и ничего. Спор, обостренный спор и возврат. Продавец SV http://ru.aliexpress.com/store/1243781. Еще один заказ от этого продавца этой же доставкой. То же самое, но без обострения. Есть еще 2 заказа но еще не пришли и время защиты еще есть.

Ого, вот это историяSad Я заказывала очки для ночного вождения, и впервые с ним столкнуласьSad Желаю Вам скорейшего прибытия оставшихся посылок!Smile

Ольга Зуева писал(а):

Lioness777, да сколько угодноLaugh У меня одна уже 90 дней ко мне летит Яньвенем. Пока еще защита естьLaugh

А я думала только у меня одной так

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

Серьёзный Кот, а в наших магазинах никогда не нервничали? Всегда-всегда все ОК у нас? Не пробовали нахаляву у нас товар получить в качестве компенсации за нервотрепку? Нет?))

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Ольга Зуева, а Вы считаете нормальным, когда на странице продавца черным по белому написано, что отправка будет Чайна-пост и стоимость доставки равна 3 доллара. Вы делаете заказ, вам отправляют ЯньВэнь, а на нашей почте крупными буквами написано:

... информируем Вас о том, что простые мелкие пакеты являются отправлениями письменной корреспонденции и пересылаются как простые письма не регистрируемым порядком без приписки к сопроводительным документам на всех этапах обработки.

... Произвести розыск таких отправлений практически не возможно, следовательно, материальная ответственность в случае повреждения или утраты за них не предусмотрена.

Другими словами, вам просто предлагают дать какому-то дяде беспроцентный кредит на 2-3 месяца и никто не говорит за это даже спасибо. И всё ради того, что продавец решил сэкономить 50 центов.

Мила-Я, Леприкон и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

Lioness777, у меня третий заказ на возврат...

ПользователиСообщений: 230Поблагодарили: 128 разЧереповец

Мила-Я писал(а):

Lioness777, у меня третий заказ на возврат...

Да, видимо с этим YANWEN у всех не очень складываетсяSad

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Серьёзный Кот, +100

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

Серьёзный Кот, а как часто такое случается? Что возврат за заморозку, например, или еще по какой-то причине, а потом раз...и приятный сюрпрайз?!!!..

А то я первые три заказа по неграмотности сделала у непровернных продавцов. Один уже вернули, второй в стадии возврата, третий- с сегодняшнего дня заморожен. И три мелких заказа (даже до доллара), которые наверное придут( там приблуды к мобильнику), а даже если не придут не особо расстроюсь. А первые три-прям ООООчень жалко

ISI писал(а):

Lioness777, Есть везунчики. Этоя. Посылка вылетела еще в средине июля. Тоже два раза продлевала защиту. В результате 4 месяца от дня заказа и ничего. Спор, обостренный спор и возврат. Продавец SV http://ru.aliexpress.com/store/1243781. Еще один заказ от этого продавца этой же доставкой. То же самое, но без обострения. Есть еще 2 заказа но еще не пришли и время защиты еще есть.

откуда у него тогда такой замечательный рейтинг?!

Отредактировал(а) Мила-Я 19-11-2014 в 09:41
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

Серьёзный Кот, а перед оплатой нельзя разве оговорить с продом способ доставки, да и все прочие нюансы? Ведь заранее известно, что у них на странице написано у всех одно и то же и почти всегда не соответствует действительности. Но обо всем можно договориться полюбовно заранее. Ну, если вам многое не нравится на площадке, может быть стоит вообще отказаться от покупок на ней? Может так будет честнее? Не уверены же вы, что вот такими методами сможете перевоспитать всех недобросовестных, по вашему мнению, продавцов? А так это выглядит, на мой взгляд, конечно, как какой-то незаконный способ обогащения. В принципе, можно на этом свой "бизнес" построить: делать заказы, получать деньги по спорам, а потом еще и сам заказ.
И вы не ответили на мой вопрос: у нас-то пробовали что-нибудь отжать за нервотрепку?

Отредактировал(а) Ольга Зуева 19-11-2014 в 10:18
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Мила-Я писал(а):

откуда у него тогда такой замечательный рейтинг?!

Я уже писала в какой-то теме, что отзывы за заказы до 5$ не засчитываются в общий рейтинг продавца. Так что продавая такую мелочевку прод ничем не рискует, пусть хоть за все заказы по 1 звезде получит, общий рейтинг никак не пострадает.

Специально прошла по ссылке выше и посмотрела. За последний месяц прод получил 167 отзывов 1-2 звезды, а учтено только 20. Остальные - "No Feedback Score".

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Ольга Зуева, нельзя сравнивать покупки у нас и в Китае. У нас (например, при заказе в Никсе) посылку приносит домой курьер, покупатель товар осмотрит, обнюхает и только потом подпишет накладную о приёмке. И если покупателю потом что-то не понравится, то это уже его проблемы.

А от китайцев требуется всего лишь честно выполнять свои обязанности.

Вот например, в заказе написано:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ : Любой заказ Всего значение ниже, чем $ 9.99 грузим через столб Гонконг БЕЗ отслеживая, Если вы настаиваете на службу отслеживания , вам нужно оплатить дополнительные 3 USD.

Всё честно и понятно. Если согласился - никаких претензий.

А вот на днях делал заказ..

написано так

а отправлено так

Зачем обманывать? Пусть товар копеечный, но дело не в деньгах...

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 29 разВолгоград

Серьёзный Кот, у меня похожая проблема.

а в описании прода стояло доставка почтой Китая, в итоге YC337910714YW и при отслеживании выдает такое. Трек дал 17.11, а отслеживается он уже с 13.11.2014. Чепуха, с продом активно общаюсь, защите заказа дал 114 дней, а оно мне надо??? Буду открывать спор, но пока не могу точно сформулировать причину

Отредактировал(а) bambe2004 19-11-2014 в 11:27
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

bambe2004,

это ваша запись в совсем неподходящей теме:

YC274448012YW и YC237931169YW и YC247393760YW - чужие треки, YC337910714YW - это мой трек. Скажите, кто-нибудь хоть что-то получил по подобным трекам, или это фейки???? Отслеживание по ним происходит по одной и той-же закономерности, почти ежедневно с даты отправления, каждая строчка РОВНО в 00-00. А потом тишина....... Хоть кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Возможно просто компьютерная прогамма отбивает периоды отслеживания, а прод ничего на отправлял

все вышеуказанные-треки янвен и ни один не отслеживается за пределами Китая, и в Китае они отслеживаются только до экспорта, последующие статусы рисуются от балды

нервничать не надо, пока тикает таймер защиты, ждите извещения в почтовом железном ящике с треком Вашей страны

bambe2004, и на Али есть гарантированная доставка в 60 дней

чего мебя мучить и ждать более долгий срок, если можно открыть спор и вернуть деньги?

bambe2004 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

Серьёзный Кот, в данном конкретном случае, если вы доплатили 1$ и именно за оф.Чайна Пост, согласна с вами. А что касается треков YC...YW, то лично у меня с ними до сих вообще ни разу не было проблем: и отслеживались, и приходили очень быстро.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

bambe2004 писал(а):

в описании прода стояло доставка почтой Китая, в итоге YC337910714YW и при отслеживании выдает такое. Трек дал 17.11, а отслеживается он уже с 13.11.2014.

А прод случайно не этот http://ru.aliexpress.com/store/620653 ?

У меня точно такая же ситуация была. Заказ до 10$. Обещано отправить Чайна пост, по факту отправлено Янвень.

Прод дал трек 15 сентября, а судя по сайту посылка начала движение 6 сентября.

Общение с продом ни к чему не привело. "Не волнуйтесь, дорогая, все в порядке, посылка движется к вам!"

Правда в итоге посылка все-таки пришла через 36 дней. По номеру, который дал прод отслеживалась только в Китае. У нас после импорта присвоили внутренний номер типа RA***RU.

Отредактировал(а) Fantusha 19-11-2014 в 13:18
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

А вот подобный трек никому не попадался? RU463862025CH

В отслеживании написано - место нахождения Швейцария.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Николя, а здесь разве не будет отслеживается?

и не место нахождения, а пойдет почтой Швейцарии до Казахстана

Отредактировал(а) Ийкин 19-11-2014 в 13:48
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 29 разВолгоград

Fantusha, нет, вот этот "экстрасенс" http://ru.aliexpress.com/store/1226157. У меня и ранее были Янвен, но хоть и шло без отслеживания, но не было такой мути в трекинге как сейчас, и отправлено было не на 4 дня раньше чем дал трек(((( Вообщем я его достану перепиской, он кстати прислал инвойс (правда в екселе, хотя я конкретно указала в каком формате он мне нужен), там вообще нет даты отправления. Буду пытаться, может повезет, а пока закажу в другом месте, т.к. товар очень нужен.

Ольга Зуева, а можно хоть один из Ваших треков YC...YW для примера, хоть посмотрю как они могут отслеживаться...

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

bambe2004, да всё нормально у вас с отправкой, просто прод обладает эксросенсорными способностями и заранее отправил ещё не оплаченный заказ. Чайна сервис

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 29 разВолгоград

Дмитрий Николаевич,

Дмитрий Николаевич писал(а):

bambe2004, да всё нормально у вас с отправкой, просто прод обладает эксросенсорными способностями и заранее отправил ещё не оплаченный заказ. Чайна сервис

я тогда этому "экстрасенсу" всю его экстрасенсорику своим занудством выдолблю, чтобы расхотелось раз и навсегда честных людей обманывать!

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

bambe2004, согласен. Сам тоже жду отведённый срок доставки и споры открываю. смотришь и отучим китайцев жульничать. если нельзя трек отследить на территории своей страны, а янвен и все остальные мутные службы не понятно то ли фейк, то ли правда,так пусть проды рассплачиваютя за свою жадность

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Ну, если посылка начала отслеживаться еще до оплаты - тогда другое дело. Просто иногда продавцы заказ отправляют, а данные об отправке вносят в заказ на несколько дней позже, как и произошло в моем случае.

Правда чаще я сталкиваюсь с обратным: трек в заказ внесли, а на почту отнесли через неделю.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Fantusha, они треки покупают заранее, потом накапливают посылки и на почту несут. с одной стороны их можно понять, предстовляю что на такую плотность населения какая очередь на почтеSmile. но с другой стороны посылки приходят с момента оплаты до получения по два, три месяца, а это огорчает

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 29 разВолгоград

Fantusha писал(а):

Ну, если посылка начала отслеживаться еще до оплаты - тогда другое дело. Просто иногда продавцы заказ отправляют, а данные об отправке вносят в заказ на несколько дней позже, как и произошло в моем случае.

Правда чаще я сталкиваюсь с обратным: трек в заказ внесли, а на почту отнесли через неделю.

И у меня такая-же беда, что-ж остается только ждать, надеятся и верить...

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 33 раза Сергиев Посад

Дмитрий Николаевич писал(а):

Fantusha, они треки покупают заранее, потом накапливают посылки и на почту несут.

Я про это и написала. Это наиболее распространенный вариант.

Fantusha писал(а):

трек в заказ внесли, а на почту отнесли через неделю.

Второй вариант, когда сначала на почту отнесли, а через несколько дней трек дали, тоже случается, но гораздо реже. Я с этим только один раз столкнулась за год покупок на Алиэкспрессе.

Fantusha писал(а):

Прод дал трек 15 сентября, а судя по сайту посылка начала движение 6 сентября.

Кстати, совсем недавно продавец отправил мне заказ и прислал фото моей посылки на весах. В сообщении к заказу написал обычный трек Чайна пост. Трек корректный, отслеживается, хоть заказ и копеечный.

А данные об отправке внес в заказ только через два дня. А до этого времени заказ висел в статусе "Ожидается отправка".

Честно говоря, даже не знаю, с чем это связано. Почему они уже зная трек-номер посылки, не вносят его в заказ и не меняют статус на "Ожидается подтверждение".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти