Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки - 2

Ответов в теме: 703
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

вот жду посылочку RE973008906SE давно что не трекаеться ... что подскажите ? интересно содержимое посылки а не деньги

scorpio00 писал(а):

У кого была доставка почтой Сингапура? Поделитесь впечатлениями. Долго идет?

в Украину примерно 15 дней +2 дня по теретории страны ко мне

у вас же есть Росстов , в котором посылки любят зависатьSad

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разНовочеркасск

Ска3 писал(а): у вас же есть Росстов , в котором посылки любят зависатьSad

Ну, не могу сказать, что они в Ростове долго висят...Вот где действительно зависают, так это в Москве!!! По 2-3 недели могут висеть..

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

scorpio00 писал(а):

Ну, не могу сказать, что они в Ростове долго висят...Вот где действительно зависают, так это в Москве!!! По 2-3 недели могут висеть..

был опыт отправки посылки с Украины под Ростов

так там неделю посылка валялась )

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Под скажите пожалуйста кто нибудь пользовался компанией ITELLA? Не знаю где у нас в городе (волгоград) пункты выдачи!? Где ее нужно получать?мне придет извещение? И еще не могу отследить трек номер

RA010012398Fl

Отредактировал(а) kris90 08-12-2014 в 23:12
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

kris90, у меня посылка ими едет, я так пончла обычной почтой придет...ваш трек еще не отслеживается, давно дали?

ПользователиСообщений: 3Москва

И у меня проблемы с ITELLA

трек RA010009604FI, получила в середине ноября (больше 3х недель) Ни на одном сервисе не трекается, на некоторых вообще говорит - номер неверный (не совпадает контрольная сумма).

При этом на странице заказа справа отслеживание идет. Каким образом туда данные попадают, автоматически? Т.е. этот трек реально где-то отслеживается? Или прод что-то темнит, и номер все-таки неправильный?

Прода спрашивала, сослался на это самое отслеживание на странице заказа, мол, способ отправки новый, не волнуйтесь и т.д. , скоро все придет. Поддержка еще 40 дней действует, вот и думаю - что делать?

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

FilimTa, посылка с треком ........YW шла до меня ровно 2 месяца, пришлось даже срок защиты продлевать, отслеживалась только по Китаю.

ПользователиСообщений: 3Москва

Продолжение истории с якобы треком от ITELLA. Пообщалась с онлайн-поддержкой на Али-экспресс, все рассказала, спросила, что делать. Они то-то там проверили по номеру моего заказа, и сказали: никаких следов трека не существует. Открывайте диспут, чтобы вернуть деньги. Так и поступилаSmile Посмотрим потом, придет ли в итоге посылка...

ПользователиСообщений: 7

Привет всем!

Трек номер: WS354925568CN

Продавец ссылается на сайт http://ws-shipping.com/chain/search_shippinginfo.shtml

Если посмотреть на статусы, то увидим следующее:

Shipping To - Saint - Petersburg
Shipping From - SZ, China
2014-10-15, Processing,, Saint PetersburgSorting
2014-11-11, 2014-11-11, Acceptance, CHINA
2014-11-14, Export of international mail, China
2014-11-16, Processing, left China
2014-11-23, Import of international mail? Unknown attribute
2014-11-24, Handed to customs
2014-11-27, Customs clearance completed
2014-11-29, Processing,Left international office of exchange

После 29 ноября вдруг появилась дата 15 октября. Посылка была заказана 7 ноября.

Продавец включает дурака и говорит что отправлено China Post Registered Air Mail, на неудобные вопросы не отвечает.

По таймеру еще 35 дней, 35 дней прошло. Кстати, таймер в объявлении обещано было выставить на 50 дней, но был выставлен на 70.

Подскажите, что в данном случае делать?

Ждать посылку еще недели 3-4 и открывать спор или ругаться с продавцом уже сейчас?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

webdev писал(а):

Привет всем!

Трек номер: WS354925568CN

Продавец ссылается на сайт http://ws-shipping.com/chain/search_shippinginfo.shtml

Если посмотреть на статусы, то увидим следующее:

Shipping To - Saint - Petersburg
Shipping From - SZ, China
2014-10-15, Processing,, Saint PetersburgSorting
2014-11-11, 2014-11-11, Acceptance, CHINA
2014-11-14, Export of international mail, China
2014-11-16, Processing, left China
2014-11-23, Import of international mail? Unknown attribute
2014-11-24, Handed to customs
2014-11-27, Customs clearance completed
2014-11-29, Processing,Left international office of exchange

После 29 ноября вдруг появилась дата 15 октября. Посылка была заказана 7 ноября.

Продавец включает дурака и говорит что отправлено China Post Registered Air Mail, на неудобные вопросы не отвечает.

По таймеру еще 35 дней, 35 дней прошло. Кстати, таймер в объявлении обещано было выставить на 50 дней, но был выставлен на 70.

Подскажите, что в данном случае делать?

Ждать посылку еще недели 3-4 и открывать спор или ругаться с продавцом уже сейчас?

если гарантия доставки не вышла, то бессмысленно ругаться, продавец будет тоже самое говорить - ждите все нормально - когда выйдет гарантия доставки просто открывайте спор, в переговоры с продавцом не вступайте, ибо толку ноль, и следите за защитой заказа, если защита внезапно изменится на 5-10 дней, тут же откройте спор и спорьте до конца защиты заказа (5-10 дней) потом обостряйте спор

ПользователиСообщений: 7

drearl писал(а):

если гарантия доставки не вышла, то бессмысленно ругаться, продавец будет тоже самое говорить - ждите все нормально - когда выйдет гарантия доставки просто открывайте спор, в переговоры с продавцом не вступайте, ибо толку ноль, и следите за защитой заказа, если защита внезапно изменится на 5-10 дней, тут же откройте спор и спорьте до конца защиты заказа (5-10 дней) потом обостряйте спор

Спасибо за быстрый ответ! Впринципе, я так и думал. В разговор с продавцом вступаю только за тем, чтобы фиксировать неудобный вопрос по обману почтовой компании и зафиксации левой даты в статусах, чтобы в дальнейшем, если придется обострять спор, было легче доказывать, что продавец мухлюет.

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Пришла посылка, отправленная через компанию ITELLA, Финляндия. Посылка дошла за 20 дней. Отслеживалась на всем пути. Доехала прекрасно.

frescobellona поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Алёна Г. писал(а):

Ой-ей...прод дал такой трек, хотя была написана чайна пост...

Не знаете, быстро приходит? Защиту поставил 35 дней...реально ли...

Алёна, как ваша посылочка? Прод тоже отправил Itella. Сказал, что более надежная и быстрая организация доставки.

Викторыч, спасибо кинул за записку о сроках. Smile

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

frescobellona, светилась в финке, сейчас в питере таможню прошла. Так что весь путь отслеживается)

Отредактировал(а) Алёна Г. 16-12-2014 в 08:59
frescobellona поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

18011038333BJ Помогите отследить пожалуйста.. На табло 5 дней осталось

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

usikova писал(а):

18011038333BJ Помогите отследить пожалуйста.. На табло 5 дней осталось

это трек альтернативной отслежки Yanwen и к сожалению, такой формат отслеживаются только по Китаю и только до экспорта, последующие статусы -фейк, экспорт был 14 ноября, значит, логично ждать 60 дней до 13-14 января

поэтому, пора запросить продление защиты товара на 30 дней (прямо сейчас, ибо у продавца еще будет три дня на раздумье) и ждать извещения с треком Вашей страны, если не придет за 5 дней, откроете спор

если продавец не продлит защиту за три дня,а на таймере еще останется время(примерно 1-2 дня) откроете спор:посылка до сих пор в пути

Отредактировал(а) Ийкин 16-12-2014 в 09:39
usikova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 21 разФаниполь

А подскажите, кто знает, продавец может отправить через Сингапур или Швейцарию. Что быстрее летает в Беларусь?

Забавно, что у самой сейчас идут посылки обеими службами, но там еще по времени слишком рано.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Insania, продавец может отправить, как ему удобно. У меня приходили через Швецию, Швейцарию, сейчас идет через Франкфурт. В россии поступает на ту таможню, куда удобно ей (таможне). Пардон, вам это не надо.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 21 разФаниполь

mnemonic, у нас только одна таможня))

А если написать проду, чтобы он отправил какой-то конкретной почтой (и та и другая у него бесплатны)? Или это бесполезно?

И меня интересуе скорость, какой быстрее доходит.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Insania, да попросить-то не проблема. Может и выйдет что. У нас тоже одна таможня, но посты таможенные во многих городах есть, там и таможат.

Insania поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 21 разФаниполь

mnemonic, благодарю

mnemonic, благодарю

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разНовопавловск

Подскажите пожалуйста про Wedo. У кого-нибудь вообще дошли эти посылки, если да, то за сколько? У меня три висят. Статус с 26.11. обработка Россия. И все, тишина!

ПользователиСообщений: 1Moscow

Юлия Быковская (Соболева), мои посылки с WeDo шли от трёх, до четырёх месяцев.

Пришли все, всего было чуть меньше двух десятков. На WeDo соглашаюсь, только если содержимое посылки мне в ближайшие месяцы не нужно.

Проходя нашу таможню, на них точно клеют новый трек номер, а вот что происходит дальше, мне не ведомо. Вероятно, забрасывают на какой-то самый дальний склад, с пометкой "карантин 3 мес." Других версий причин черепашьей скорости этой доставки у меня нет))

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разНовопавловск

Vitaly, Ну хотя бы получили, это уже радует! Я уже потеряла надежду. Скажите, а вы эти посылки на почте забирали или как некоторые пишут, домой принесли?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юлия Быковская (Соболева) писал(а):

Vitaly, Ну хотя бы получили, это уже радует! Я уже потеряла надежду. Скажите, а вы эти посылки на почте забирали или как некоторые пишут, домой принесли?

Я на почте

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти