Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки - 2

Ответов в теме: 703
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Pup, Да зачем мне его инвойсы?Заморачиваться только.Подождал,открыл спор,вернул деньги.Я такие манометры у другого продвца купил.Два получил и ещё два сегодня в Москве на сортировке отметились.Я ещё отзывы не писал этому проду.За первый написал давно,а на два ещё жду когда 120 дней заказу будет.Осталось 4 дня.По первому нечаянно получилось 4 звезды.Все звёзды поставил по одной,а за общение 5 (он хорошо очень общается) и как то общая выскочила 4 звезды.На следующие заказы поставлю 1 звезду и напишу что не получил за 4 месяца из трёх заказов ни одного.Продавец смотрю мне тоже не ставит отзывы почему то.По первому заказу он поставил мне 5 звёзд и написал "отличный покупатель".По этим двум молчит.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юрий-resigned писал(а):

Pup, Да зачем мне его инвойсы?Заморачиваться только.Подождал,открыл спор,вернул деньги.Я такие манометры у другого продвца купил.Два получил и ещё два сегодня в Москве на сортировке отметились.Я ещё отзывы не писал этому проду.За первый написал давно,а на два ещё жду когда 120 дней заказу будет.Осталось 4 дня.По первому нечаянно получилось 4 звезды.Все звёзды поставил по одной,а за общение 5 (он хорошо очень общается) и как то общая выскочила 4 звезды.На следующие заказы поставлю 1 звезду и напишу что не получил за 4 месяца из трёх заказов ни одного.Продавец смотрю мне тоже не ставит отзывы почему то.По первому заказу он поставил мне 5 звёзд и написал "отличный покупатель".По этим двум молчит.

Тоже верно Smile

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 7 разРиддер

Всем доброго дня. Прошу подсказать по такому вопросу. Заказал с Али товар, прод отправил его оперативно, но трек не отслеживался так как был не верный. Написал проду, что так и так трек поддельный. Буквально на следующий день прод выдал новый трек и посылка отправлена YANWEN. Все ничего, но у прода срок доставки до 45 дней. Т.е посылка по максимуму должна была прийти до 28 апреля. Так как служба YANWEN не отслеживается в РК, написал проду что время уходит товара нет. 3 суток прод не отвечал и в итоге с дикими извинениями прислал мне сообщение в котором сказано что он продлил защиту еще на 30 дней. Вот ответ прода "Уважаемый, Pls не волнуйтесь. Возможно, ваша посылка находится на пути к вам. Вы получите его в ближайшее время, мы надеемся, что вы можете ждать его терпеливо; сейчас мы расширяем несколько дней, чтобы защитить ваш заказ, ваше терпение"

На что я ответил что посылка мне нужна была как раз именно в то время когда заканчивался срок доставки. В ответ тишина.

Сегодня новое письмо от прода и еще продление защиты от него лично на 15 дней. Итого товар в пути уже 44 дня и еще 45 дней защиты.....

Что сделать посоветуете? открывать спор или тупо смириться и ждать.....

Трек. PK15031611121

2015-03-27 00:00 Казахстан (отслеживание в сервисе YanWen закончено), Казахстан
2015-03-23 00:00 Отправлено авиапочтой, Пекин
2015-03-22 00:00 Приём Упаковка в общий пакет, Пекин Приём
2015-03-21 00:00 Пекин Приём, Пекин
2015-03-21 00:00 Приём, Пекин Приём
2015-03-19 20:00 Шэньчжэнь, Шэньчжэнь
2015-03-19 18:00 Прибыло в Шанхайский сортировочный центр YANWEN, Шэньчжэнь

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Евгений Юдин, я бы спор открыла, подозрительное поведение прода

Евгений Юдин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

White Coffee,

Я получил пакет

www.worldshipgd.com

Pup,

26 дней. быстро

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

pesroool писал(а):

White Coffee,

Я получил пакет

www.worldshipgd.com

Pup,

26 дней. быстро

А почему Вы смеётесь? 26 дней это быстро. Хотя, конечно есть сведения и про более короткий срок. Но не всем так везёт.

ПользователиСообщений: 2Новосибирск Россия

Здравствуйте уважаемые форумчане!У меня вопросы по доставке.Не доходят почему то заказы которые продавцы отправляют компаниями SF Express,Yanwen.Я живу в Новосибирске может дело в регионе проживания?Ещё такой вопрос. На странице товара указана бесплатная доставка Сhina Post

Registered Air Mail но продавец отпраляет заказ другой компанией например SF Express.Правомерны ли

действия продавца и можно ли по такому поводу открыть спор.А ещё дают фальшивые трек номера Китайской авиа почты которые вообще не остлеживаются,что делать в этом случае?

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 160 разЕйск

Евгений Юдин, Это уже местная почта "мутит". Уж не знаю, что они там с этими посылками делают, но они знают, что Вы можете отследить путь подобной посылки только до своей страны. У меня такакя же посылка-уже точно Вам могу рассказать : вылетела в РФ 01.04., отслеживание на сайте Yanwen закончилось 06.04 (то бишь наша таможня подтвердила разрешение этой посылке "проникнуть" в нашу страну), а сегодня, т.е 05.05 !!! (месяц по стране, моп тую ять !!!) я её получила в своем ОПС.

Валера Баркалов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

JmaX писал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане!У меня вопросы по доставке.Не доходят почему то заказы которые продавцы отправляют компаниями SF Express,Yanwen.Я живу в Новосибирске может дело в регионе проживания?Ещё такой вопрос. На странице товара указана бесплатная доставка Сhina Post

Registered Air Mail но продавец отпраляет заказ другой компанией например SF Express.Правомерны ли

действия продавца и можно ли по такому поводу открыть спор.А ещё дают фальшивые трек номера Китайской авиа почты которые вообще не остлеживаются,что делать в этом случае?

Вы можете открыть спор по причине: Package sent by incorrect logistics method — Заказ отправлен другим способом, нежели было указано при оплате. Но в последнее время продавцы на Али практикуют, и очень активно альтернативные службы доставки, если заказ стоит меньше 10$, а в иных случаях и до 5$. Трек стоит денег, вот продавцы и экономят на их покупке.

Для ознакомления с Алиэкспресс и всё, что с ним связано, загляните в наш раздел для покупателей "Статьи", там много полезной информации.

artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 68 разСтаврополь

Подскажите пожалуйста кому-нибудь уже приходили посылки с похожими треками:

33052202003
33052186901

Таких трек-номеров у меня 6, все от разных продавцов, на странице заказа написано, что отправка China Post Ordinary Small Packet Plus, проды все хором прислали сообщение с сайтом для отслеживания http://member.pecg.com.cn:8075/WebReport/ReportServer?reportlet=gjxbgzxxcxen.cpt

Но ни на этом сайте, ни на янвене, да и вообще нигде не могу отследить их, сомневаюсь отправили их вообще или нет.

Спор не открываю так как товары очень дешёвые, примрно по 3$.

С момента присвоения трека прошло уже более 2 недель.

Отредактировал(а) Syuziko 05-05-2015 в 17:36
ПользователиСообщений: 2Новосибирск Россия

Crimchanka Спасибо за информацию.У меня были подозрения из-за стоимости заказа,и они подтвердились,теперь буду знать как не наступать на эти грабли.Ещё раз огромное спасибо за разъяснение.

Отредактировал(а) JmaX 05-05-2015 в 17:41
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 4 разаОтрадный

ПРИВЕТ! Решил прикупить довольно дорогую вещь,и не рисковать с доставкой. Указал отправку с оплатой в 814 рублей.Продаватель написал,написал,как я понял,что по РФ доставка осуществляется компанией CDEK. Кто пользовался? Дойдет хоть?!Smile

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

syuziko писал(а):

Подскажите пожалуйста кому-нибудь уже приходили посылки с похожими треками:

33052202003
33052186901

Таких трек-номеров у меня 6, все от разных продавцов, на странице заказа написано, что отправка China Post Ordinary Small Packet Plus, проды все хором прислали сообщение с сайтом для отслеживания http://member.pecg.com.cn:8075/WebReport/ReportServer?reportlet=gjxbgzxxcxen.cpt

Но ни на этом сайте, ни на янвене, да и вообще нигде не могу отследить их, сомневаюсь отправили их вообще или нет.

Спор не открываю так как товары очень дешёвые, примрно по 3$.

С момента присвоения трека прошло уже более 2 недель.

Мне тоже подобные треки выдавали. Приходили. Следите за таймером. Если желаете, можете потом продлить на 30-35 дней, потом спор Smile

Отредактировал(а) Pup 22-05-2015 в 21:40
Syuziko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

syuziko, А чего ждать? 2 недели прошли - я б тряхнул продов - или пусть признаются в безтреке, или готовятся к возврату. А так, может вы будете ждать неотправленного?

Syuziko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

Уж не знаю, какой службой отправили, но моя посылка катается вот такими удивительными кругами. Причем я у этого прода уже заказывала один раз, все было ОК, пришла посыль, а теперь - вот какая картина:

кто-нибудь сталкивался уже с подобным? Я проду написала - так, мол и так, проверьте, как идет посыль, он молчит, аки партизан.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаКоролёв

Нопомните пожалуйста, на каком сервисе ловить 44487690951?

Что-то вроде дежавю, вроде был у меня похожий трек, а что за служба не помню.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 147 раз

Вот у меня тоже трек 33126142176, первый раз такой получаю, даже не знаю где смотреть. Вообще это нормальный номер или левый какой?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Mikhey, AyaGrandstorm, обычно, продавец в примечании пишет, на каком сервисе можно отслеживать, ибо этих мелких странспортных компаний стало такое количество undefined за всеми не уследишь и не запомнишь

подробнее про отреки можно почитать в этой статье

Mikhey поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 147 раз

Annastasi, в примечании написано, но при переходе по ссылке вылезает сообщение, что эта ссылка может причинить вред моему компу.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаКоролёв

Mikhey писал(а):

Нопомните пожалуйста, на каком сервисе ловить 44487690951?

Что-то вроде дежавю, вроде был у меня похожий трек, а что за служба не помню.

Выяснил, это GD POST, можно отследить на 24трак. Трекается только до страны назначения.

Вдруг кому поможетSmile

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Roma

Кто то заказывал перевозку грузов у РФК Групп?

Интересно можно ли им доверять? Цены вроде бы удовлетворительные.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

кто нибудь когда нибудь получал свои заказы через этот самый YANWEN? И КАК ЕГО ОТСЛЕЖИВАТЬ ТРЕК ПИШЕТ ПРИШЛО В СТРАНУ НАЗНАЧЕНИЯ И ПОСЛЕ ЭТОГО КОНЦЫ В ВОДУ

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

nsv, у меня НИ ОДНОГО -райцентр в Беларуси

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

nsv писал(а):

кто нибудь когда нибудь получал свои заказы через этот самый YANWEN? И КАК ЕГО ОТСЛЕЖИВАТЬ ТРЕК ПИШЕТ ПРИШЛО В СТРАНУ НАЗНАЧЕНИЯ И ПОСЛЕ ЭТОГО КОНЦЫ В ВОДУ

Около 20 посылок было "янвенем". Все плолучил через 25-40 дней. Интересуйтесь на почте через 3-4 недели. Живу в райцентре (Беларусь). Обычно когда я забирал посылки по треку , спрашивал еще посмотреть Smile

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

nsv, доходят все и довольно быстро, за 12- 28 дней.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти