Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки - 2

Ответов в теме: 703
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 3 раза Челябинск

Всем привет, кто-нибуть сталкиволся с службой Amarex. Как доставляют, посылка отслеживается или нет. Дополнительные платы за доставку у них есть или нет. Хочется по подробнее узнать перед заказом. Заранее спасибо за помощь.SmileSmileSmile

ПользователиСообщений: 2

Добрый день! Помогите опознать службу доставки http://112.124.37.189/

Трек RC634077420CN выглядит как оный почты Китая, но ни в коем случае не прослеживается ни на одном международном трек-чекере, кроме этого, выданного продавцом.

Спасибо!

ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

dimmonz, а причем тут служба доставки? Трек у вас ChinaPost - значит и служба доставки ChinaPost. Значит и отслеживаться должен на любом нормальном сайте. А тот сайт, который Вам навязывает продавец - вполне возможно фейковый, и статусы на нем соответственно фейковые. Так что не слушайте продавца - открывайте спор на неотслеживание, прилагайте скриншоты с 17track - Ваше дело правое Wink

dimmonz и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Starfire, да, отправление должно идти ChinaPost. Однако, я слышал, что есть курьерские службы, треки которых выглядят в точности как треки ChinaPost, и отправления даже доходят, и споры решаются в пользу продавца, т.к. отправление отслеживается и неважно на каком сайте.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

dimmonz, не верьте слухам.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Всем привет с прошедшими праздниками) Модераторы в курсе моей ситуации. Кто не знает, напомню свою историю. Я заказывала телефон, его отправили альтернативной службой доставки, которая не имеет отслеживания в России. Вчера каким-то чудом старый трек обновился и я увидела, что посылка прошла таможню в России. Отправили посылку этой компанией sf-express. Путем мониторинга в интернете ,я выяснила, что данная контора имеет официальный сайт в России, офис в Москве и адекватную слуюбу поддержки. После моего звонка, мне сообщили новый трек, который получила посылка после таможни и передачи в доставку по России. Этот трек отлично отслеживается на сайте почты России. Ребята, у кого посылки идут sf-express вот ссылка, там есть телефон службы поддержки, звоните и узнавайте свои новые треки. Так, что не все печально) Мне назвали в службе поддержи sf-express назвали даже вес почтового отправления, которое изначально без трека шло. Теперь у меня появилась робкая надежда, что в посылке все же телефон идет).

Надеюсь моя информация кому-то полезной будет)

Pup, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Embroidery, китаец начал тоже переживать за посылку, он сильно удивился, когда я сказала, что в курсе того, где посылка, что я знаю, что у нее вес 301 гр, знаю, на какой адрес идет. и даже в курсе, что она из Эстонии в Брянск прилетелаLaugh Наверное решил, что я шпиненека

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Летисия писал(а):

Всем привет с прошедшими праздниками) Модераторы в курсе моей ситуации. Кто не знает, напомню свою историю. Я заказывала телефон, его отправили альтернативной службой доставки, которая не имеет отслеживания в России. Вчера каким-то чудом старый трек обновился и я увидела, что посылка прошла таможню в России. Отправили посылку этой компанией sf-express. Путем мониторинга в интернете ,я выяснила, что данная контора имеет официальный сайт в России, офис в Москве и адекватную слуюбу поддержки. После моего звонка, мне сообщили новый трек, который получила посылка после таможни и передачи в доставку по России. Этот трек отлично отслеживается на сайте почты России. Ребята, у кого посылки идут sf-express вот ссылка, там есть телефон службы поддержки, звоните и узнавайте свои новые треки. Так, что не все печально) Мне назвали в службе поддержи sf-express назвали даже вес почтового отправления, которое изначально без трека шло. Теперь у меня появилась робкая надежда, что в посылке все же телефон идет).

Надеюсь моя информация кому-то полезной будет)

Летисия, к сожалению, это возможно не со всеми трек-номерами этой службы. У них есть регистрируемые отправления, а есть нерегистрируемые. Я звонила им, по моему треку ничего нового не сказали. Он отслеживается только до России. Это я и без них знаю

И да, на их сайте есть функция отслеживания. Если отправление при поиске высвечивается как RAM, то это регистрируемое. И его можно дальше отследить.

А если AM, нерегистрируемое, то отслеживания по стране назначения нет.

Кукла с бантиком и byakail поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Embroidery, вот мне китаец и ответил, что моя посылка идет заказной отправкой, видимо, она зарегистрирована. Поэтому мне и дали другой трек для отслежки по России. Зато я поняла почему посылки этими альтернативными службами так долго идут. Появился статус прибыло в Москву. А на самом деле посылка прибыла не в Москву, а в Брянк. Соответственно получается еще 2-3 недели в пути, как минимум. Но мы-то этого не знаем, поэтому и начинаются непонятки, паника.

Embroidery, а потом я вчера, написала в электронную службу поддержки, мол, если посылка в Москве, дайте мне адрес пункта выдачи в Москве и телефон для связи. Я подъеду и заберу сама. Может они испугались, не знаю, что их сподвигло, но факт налицо. Дали новый трек). Вроде как я проверяла у них на сайте тот трек, он тоже как нерегистрируемый был

Embroidery, хотя нет, я ошиблась, она 603472005076 SFE_RAM отслеживаемая.

Embroidery, а с другой стороны, если бы продавец сразу объяснил мне ситуацию. Мол не волнуйтесь, альтернативная отправка, но повода для беспокойства нет, я бы не пришла в такой ужас. Но он же промолчал и ничего не сказал на тот момент.

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 11-01-2016 в 13:16
Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Летисия, у Вас посылка довольно дорогая, поэтому, я думаю, продавец решил зарегистрировать её. Вполне допускаю, что от этого зависит выплата страховки китайской стороне в случае утери посылки.

А вообще, новости по Вашей посылке позитивные, ура! )

Отредактировал(а) Embroidery 11-01-2016 в 13:21
Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Embroidery, возможно и стоимость посылки тоже роль сыграла. С другой стороны, как мы помним, я на прода наехала, возможно он реально испугался, что если что-то пойдет не так, он получит спор и разборки. Поэтому решил сохранить свои нервные клетки и зарегистрировать).

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Летисия, не очень-то они боятся наездов, китайцев ими не удивишь. Бывает, жалуются в службу алиэкспресс, и аккаунт наезжающего блокируют за шантаж и наезды

Отредактировал(а) Embroidery 11-01-2016 в 13:32
Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Embroidery, я писала в службу поддержки по поводу этого заказа, еще, когда он только к отправке готовился. И говорила им, что у меня имеются сомнения по поводу честности продавца. Причем общалась не только с админами на русском языке, но и с теми, кто пишет по-английски. После второго обращения, до них дошло, что ситуация с заказом не совсем стандартная, и что может быть всякое. Они пообещали держать на контроле этот заказ и пообщались с продавцом. Может быть это его насторожило

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

rpaul, У SF Express в Москве есть свой сортировочный центр.Я три заказа так получал через SF Express.Все дошли нормально.

ПользователиСообщений: 3 

Помогите разобраться в ситуации. Заказал спидометр для велосипеда. Заказ продавцом отправлен. Трек - 32286305149. Заказ пока не прослеживается. При проверке магазина на Вашем сайте выскакивает окно: "Ссылка на АлиЭкспрес не корректна!" и статус магазина не определяется. Меня смущает странный вид номера трека. Как быть?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

amiro писал(а):

Помогите разобраться в ситуации. Заказал спидометр для велосипеда. Заказ продавцом отправлен. Трек - 32286305149. Заказ пока не прослеживается. При проверке магазина на Вашем сайте выскакивает окно: "Ссылка на АлиЭкспрес не корректна!" и статус магазина не определяется. Меня смущает странный вид номера трека. Как быть?

Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение.

Поэтому наш ресурс при проверке трека выдаёт неверную контрольную сумму.

**

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером защиты заказа.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

amiro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

amiro, у Вас доставка компанией MTY - можно смотреть на их оффсайте или например на track24. Но статусы у нее фейковые - так что просто набирайтесь терпения и ждите. Ориентировочный срок доставки в Россию - 3-4 недели.

amiro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

amiro, У меня такой же трек, заказ от 11.11, до сих пор ждуSad думаю, не придёт. поэтому морально готовлюсь к спору..

amiro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

здрасте , почему у меня поссылка в пути уже 53 дня а прибыло в россию уже 31 день назад , посылка шла из малазии , может я неправильно адрес написал , проверте так можно? ulica Gagarina, dom 61, kvartira 35
selo Vozzhaevka, Amur Oblast, 676810
Russian Federation так правильно?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

daimon, скорей всего, что Ваш трек с доставкой Sellers Shipping Method, который внутри страны не отслеживается. Посылка идёт, как обычное письмо без регитсрации. Если срок доставки вышел, или подходит к концу, открывайте спор на полный возврат.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Crimchanka, ну а адрес правельно написал ? так можно как я в таком виде? ulica Gagarina, dom 61, kvartira 35
selo Vozzhaevka, Amur Oblast, 676810
Russian Federation

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

daimon, в принципе адрес понятен, но всё дело в том, что сначала обрабатывают посылки со стандартными номерами, а потом безтреки.

daimon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаЕкатеринбург

China Post Ordinary Small Packet Plus

2016-01-12 23:47 Таможенное оформление Экспорт, Таможенный досмотр
2016-01-12 21:18 Приём (внутренний транзит)
2016-01-08 11:52 Информация об отправлении получена

экспорт это последний статус? прибытие в россиию будет отображено?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Crimchanka, наврятли значит дойдёт?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Сава Хорьков, скорее всего - нет, трек укажите, тогда можно будет точно сказать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти