Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки - 2

Ответов в теме: 703
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 30 раз Рязань

Розалина Цой писал(а):

На почте пусто

Смотреть в почтовом ящике

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Розалина Цой, у Вас два варианта: 1). Дней за десять до конца срока защиты делать запрос на её продление; 2). Открывать спор по причине окончания гарантированного срока доставки посылки. Всё на Ваше усмотрение. Посылки с треками альтернативных служб доставки ПР искать не будет.

Розалина Цой поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

rpaul писал(а):

Смотреть в почтовом ящике

rpaul , хороший совет, только они даже письма не приносят, только уведомления Sad

Crimchanka писал(а):

Розалина Цой, у Вас два варианта: 1). Дней за десять до конца срока защиты делать запрос на её продление; 2). Открывать спор по причине окончания гарантированного срока доставки посылки. Всё на Ваше усмотрение. Посылки с треками альтернативных служб доставки ПР искать не будет.

Crimchanka, спасибо, наверно выберу второй вариант

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Здравствуйте! У меня тоже посылка через SF Express (трек: 590798026552). На их сайте и тут на AliTrack последняя запись: "Прибыло в Московский сортировочный центр" (от 6.11.2015), осталось 23 дня. До этого с альтернативными доставщиками не сталкивался. Интерисует качество работы конкретно этого достващика - доставит посылку мне, не отправит обратно и где её получать на почте или у них свой офис\склад во Владивостоке?

Также вопрос по доставщику Cainiao (трек: 65211677493). Уже месяц прошёл, а их сайт и AliTrack выдают: "Заказ оформлен" (от 14.10.2015). Правда, защиты ещё 62 дня, но есть определённые сомнения: что-то долго посылка не двигается (правда, защита была 90 дней ещё 62 дня осталось). Кто сталкивался с данным доставщиком - стоит ли ждать? Посылка недорогая на 700 рублей, но всё-же. Буду признателен за ответы.

Отредактировал(а) ЧеширскийКот 10-11-2015 в 22:11
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ЧеширскийКот, проблема всех альтернативных служб доставки в том, что после импорта посылка передается Почте России, для которой невалидные треки означают окончание отслеживания. То есть посылка идет как простое письмо и во многом её благополучное прибытие зависит от чесности и ответственности большого количества народа - начиная от таможенников, заканчивая почтальонами. Поэтому тут как повезет...

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 30 раз Рязань

ЧеширскийКот писал(а):

посылка через SF Express На их сайте и тут на AliTrack последняя запись: "Прибыло в Московский сортировочный центр"
... доставит посылку мне

О это чудо, обычно последняя запись: "отправлено/экспорт в Россию", и все...
Обычно китайские почтовики не занимается доставками на территории России, и от куда у него эта информация интересно.

ЧеширскийКот писал(а):

"Заказ оформлен"

Это значит, что саму посылку на почту еще не доставляли.

Розалина Цой писал(а):

rpaul , хороший совет, только они даже письма не приносят, только уведомления

Заказные письма.

Мне пакеты и в ящик бросали. А вчера в очередной раз был один квиток забрать на почте 4 шт не отслежиаемых. Забирал без всякого заполнения квитанций, наверно почтальону не охота было их по городу таскать, ограничились бумажкой. Наверно надо продавца просить набивать пакет ПЭ пленкой, чтобы в щель ящика не пролезало, и чтобы почтари оставляли его на почте...

Crimchanka писал(а):

Розалина Цой, у Вас два варианта: 1). Дней за десять до конца срока защиты делать запрос на её продление; 2). Открывать спор по причине окончания гарантированного срока доставки посылки. Всё на Ваше усмотрение.

Хе... позавчера окрыл спор на возврат денег по причине что срок гарантированной постаки истек, т.е. более заявленных 60 дней, а вчера в ящик свалилось уведовление и забрал посылку на почте. Вот и думай что делать, открывать спор или ждать. Для чистой совести изменил спор на отдать 50%.

Crimchanka писал(а):

Посылки с треками альтернативных служб доставки ПР искать не будет.

Для поисков на нашей почте нужен скан чека или накладной с их почты Китая или т.п. Мне еще ни разу не предоставили, кроме скриншотов из базы данных о заказе на их компьютере.

Annastasi писал(а):

невалидные треки означают окончание отслеживания

Слово-то какое - невалидные! Невалидные, это когда вообще не отслеживется. Уточню, номера эконом класса, отслеживаемые только на территории Китая, или с кем еще договорится логист. А что отслеживается в России обычно это международные номера за дополнительную плату по сравнению с эконом.

Кто начинает путь на Алиэкспрессе вообще читайте больше "Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы", все расписано давно! Одно и тоже каждый раз пишут, пожалейте людей !!!

Отредактировал(а) rpaul 11-11-2015 в 08:52
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

rpaul писал(а):

Слово-то какое - невалидные! Невалидные, это когда вообще не отслеживется. Уточню, номера эконом класса, отслеживаемые только на территории Китая, или с кем еще договорится логист. А что отслеживается в России обычно это международные номера за дополнительную плату по сравнению с эконом.

Кто начинает путь на Алиэкспрессе вообще читайте больше "Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы", все расписано давно! Одно и тоже каждый раз пишут, пожалейте людей!!!

если трек вообще нигде не отслеживается, он фальшивый, фейковыый, а невалидный в данном случае - к которому неприменимы методики обработки, в нашем случае - почтой россии. Вали?дность — это не прилагательное, а понятие обоснованности и пригодности применения методик и результатов исследования в конкретных условиях

ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 30 раз Рязань

Annastasi писал(а):

невалидные треки означают окончание отслеживания

Слово-то какое - невалидные! Невалидные, это когда вообще не отслеживется. Уточню, номера эконом класса, отслеживаемые только на территории Китая, или с кем еще договорится логист. А что отслеживается в России обычно это международные номера за дополнительную плату по сравнению с эконом.

!!! Кто начинает путь на Алиэкспрессе вообще читайте больше "Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы", все расписано давно! Одно и тоже каждый раз пишут, пожалейте людей !!!

Annastasi писал(а):

Валидность — это не прилагательное, а понятие обоснованности и пригодности применения методик и результатов исследования в конкретных условиях

Ну это понятно, мне более нравится по-русски слово отслеживаемое.

Отредактировал(а) rpaul 11-11-2015 в 08:55
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Annastasi писал(а):

ЧеширскийКот, проблема всех альтернативных служб доставки в том, что после импорта посылка передается Почте России, для которой невалидные треки означают окончание отслеживания. То есть посылка идет как простое письмо и во многом её благополучное прибытие зависит от чесности и ответственности большого количества народа - начиная от таможенников, заканчивая почтальонами. Поэтому тут как повезет...

Понятно, спасибо, будем ждать. Скажите, кто знает: хочу заказать подарок на Али продавцы указывают способ доставки Seller's Shipping Method (доставку на усмотрение продавца), но на небольшую плату можно отправить China Post Air Mail (оставляется нормально и комплектуется международным треком). Стоит ли платить или всё равно пошлют Seller's Shipping Method? заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ЧеширскийКот, тут зависит от чесности продавца. Многие уже писали, что предпочитают доплатить 1-2 бакса и получить нормальный трек, но среди них попадаются и такие, кому всё равно отправляют альтернативной службой доставки. В этом случае можно открыть спор - там как раз есть такой пункт. Так что если решите договариваться о платной доставке, прежде чем платить убедитесь, что продавец вас понял и готов отправить посыль с отслеживанием

ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Annastasi писал(а):

ЧеширскийКот, тут зависит от чесности продавца. Многие уже писали, что предпочитают доплатить 1-2 бакса и получить нормальный трек, но среди них попадаются и такие, кому всё равно отправляют альтернативной службой доставки. В этом случае можно открыть спор - там как раз есть такой пункт. Так что если решите договариваться о платной доставке, прежде чем платить убедитесь, что продавец вас понял и готов отправить посыль с отслеживанием

Спасибо за ответ, так и сделаю.

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Владивосток

Ребят подскажите заказал несколько посылок с Али, все шли разными отправлениями. Одна самая дорогая дошла и все ок, через чина аир маил и трекалась на почте России.

А вот с одной вообще не понятка по треку пишет что доставлена две недели назад, но так и не пришло www.empsexpress.com/IrobotBox/TrackingNoSerach/ номер трека: 590738906439.

Цена заказа 100р как бы не велика потеря, но все равно...

С третей тоже какая-то не понятка. www.sf-express.com/ru/ru/dynamic_functions/waybill/ трек:590737435259

Отредактировал(а) Tirwin 23-11-2015 в 15:57
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Tirwin, почитайте в шапке основной темы, что такое доставка Sellers Shipping Method.

Если вышло время гарантированной доставки посылок, открывайте спор на полный возврат. ПР безтрековые посылки - ( 590738906439, 590737435259 ) не ищет.

ПользователиСообщений: 3

подскажите что с посылкой трек SYLMY03733078 вроде прибыла в Россию 13 ноября и далее тишина. есть смысл ждать посылку? и что делать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

shoko19 писал(а):

подскажите что с посылкой трек SYLMY03733078 вроде прибыла в Россию 13 ноября и далее тишина. есть смысл ждать посылку? и что делать?

Доставка Sellers Shipping Method (безтрек), слежения внутри страны назначения нет. Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка. Если поджимают сроки доставки, можно сделать запрос на продление защиты, либо открыть спор. Всё на Ваш выбор.

ПользователиСообщений: 3

Crimchanka, запрос на продление уже делала. при открытии спора какую указать причину?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

shoko19, посылка до сих пор в пути, или окончание гарантированного срока доставки. Посмотрите какой именно вариант есть в списке.

ПользователиСообщений: 3

Crimchanka, спасибо. Значит посылку все-таки уже не ждать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

shoko19, этого я не могу знать. Бывает, что и после возврата денег посылка приходит к адресату.

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Здравствуйте! У меня малый пакет через доставщика EC-Firstclass 19-20 (хотя я этому редиске заплатил за нормальную доставку через China Post Registered Air Mail? а он отправил этим EC-Firstclass), посылка не отслеживалась. 7-го декабря ему написал про то что посылка не отслеживается и идет через не ту компанию. Он зашевелился, сообщил что посылку вернули и 9-го декабря выдал другой трек: RC069689338MY, который сразу стал отслеживаться тем-же EC-Firstclass, до 16-го декабря. Уже десять дней посылка висит со статусом: 2015-12-16 18:50:14 KUALA LUMPUR C Your item has been processed to MOSKVA PCI-21. Защиты правда ещё 58-м дней. Если кто сталкивался с данным доставщиком, скажите: как он - не теряет ли отправления, есть шанс получить? Времени-то два месяца, но тут же праздники и всё такое...) Спасибо.

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Pup писал(а):

Есть такое дело.

Я вот тоже уже поругалась с продом конкретно. жду пока кнопка спор начнет работать. Заказала телефон, в форме заказа была указана China Post Registered Air Mail, а он собирается отправлять телефон SF Express! Я ему открытым текстом написала, что лучше вообще никак не отправляет, открываю спор и возвращают деньги. Ладно там мелкая посылка без трека, за 6 баксов пойдет. Но телефон за 60 долларов? Это простите, вообще бред. Я сказала. что отменяю заказ и требую возврат денег!

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Здравствуйте. Вопрос к админу. Мне отправили посылку, номер отправления 70185304970, продавец указал доставку этой компанией. А здесь на alitrack служба доставки автоматически выбралась Cainiao и соответственно, не отслеживается. Так вот мой вопрос - здесь возможно отслеживание моей посылки или мне лучше пользоваться той ссылкой, что предоставил продавец?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

juliabol писал(а):

Здравствуйте. Вопрос к админу. Мне отправили посылку, номер отправления 70185304970, продавец указал доставку этой компанией. А здесь на alitrack служба доставки автоматически выбралась Cainiao и соответственно, не отслеживается. Так вот мой вопрос - здесь возможно отслеживание моей посылки или мне лучше пользоваться той ссылкой, что предоставил продавец?

Если у Вас в личном кабинете при проверке трека появилось уведомление:

Это не вина сервера Алитрек, не работает сервер Cainiao. Когда он заработает, нам знать не дано. Добавить все службы доставки сразу и все, не представляется возможным, так как они появляются каждый день в больших количествах. Отслеживайте пока посылку на том сайте, которую дал Вам продавец.

juliabol и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Добрый день. А мне вот дали такой трек. Первый раз вижу. Кто -нибудь сталкивался с таким

BONA1000014904

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

ЧеширскийКот писал(а):

Здравствуйте! У меня малый пакет через доставщика EC-Firstclass 19-20 (хотя я этому редиске заплатил за нормальную доставку через China Post Registered Air Mail? а он отправил этим EC-Firstclass), посылка не отслеживалась. 7-го декабря ему написал про то что посылка не отслеживается и идет через не ту компанию. Он зашевелился, сообщил что посылку вернули и 9-го декабря выдал другой трек: RC069689338MY, который сразу стал отслеживаться тем-же EC-Firstclass, до 16-го декабря. Уже десять дней посылка висит со статусом: 2015-12-16 18:50:14 KUALA LUMPUR C Your item has been processed to MOSKVA PCI-21. Защиты правда ещё 58-м дней. Если кто сталкивался с данным доставщиком, скажите: как он - не теряет ли отправления, есть шанс получить? Времени-то два месяца, но тут же праздники и всё такое...) Спасибо.

Данный малый пакет висит уже почти месяц с даты выдачи трека (с 9-го декабря). Последняя запись датируется 15-м декабря. Подозрительно долго висит. Вопрос: это нормально или тут как повезёт - прийдёт-не прийдёт?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти