Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки - 2

Ответов в теме: 703
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

Надеюсь это обзор успокоит кому-то нервы. Речь идёт о новой службе достаки World-Shiping Post (http://ws-shipping.com/chain/search_shippinginfo.shtml). Самому лично была выслана посылка этой службой доставки с номером WS169265492CN. После всех проверок трэка (контролльная сумма неверная) и поиска информации в ИНЕТЕ--сайт по отслеживанию поддельный и инфу об отслеживании трека пишут сами кицайцы (кстати оно так и есть) и я решил что ничего мне не отправили, а просто разводят, хотя отправитель ответил что всё отправлено--ждите (что в последствии нужно было так и делать, пока не окончится время защиты заказа). Но я решил открыть спор на возврат денег, и продовец со мной согласился. Но когда я забыл уже про эту посылку, а это прошло уже дней 25 от последней записи на сайте отслеживания (2014-11-17, Processing,, BY Sorting---2014-11-17, производство,, BY Сортировка) в почтовом ящике я увидел свою посылку!!! Оказалось, что её отправили как заказное письмо и даже не приносили извещения. Деньги я вернул продавцу, от чего он был в радостном шоке Laugh Прилагаю фото, дабы подтвердить свои слова. Так что ждите и смотрите за временем защиты!!! Всем удачи и с Наступающим!

IMG_1.jpg

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Поверю, когда http://ws-shipping.com разродится посылками. А то застряли якобы в Гомеле.

ПользователиСообщений: 32Тольятти

Продавец отправил мне заказ из Shenzhen,China курьерской службой 4px http://en.4px.com/ в Финляндию, от туда уже в Россию.

Дал трек RA****FI. он чекается на сайте 4px

11 Дней трек не даёт о себе знать, кто сталкивался с таким способом отправки ?

За сколько дней 4px в среднем по дням доставляет посыку до Финляндии ?

Знаю есть ещё левые треки типо : RT****FI и прод дает фейквый сайт www.hongkongexpresspost.com

 

ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск

marweel, мне один китайский товарищ отправлял посылку финской компанией ителла, трек был типа вашего, только мне он для отслеживания дал сайт финской почты, через некоторое время начал отслеживаться, дней через 5. Там кстати удобно смотреть ,сразу видно индекс места назначения.

Отредактировал(а) Pten4ik 21-12-2014 в 20:38
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

marweel писал(а):

Продавец отправил мне заказ из Shenzhen,China курьерской службой 4px http://en.4px.com/ в Финляндию, от туда уже в Россию.

Дал трек RA****FI. он чекается на сайте 4px

11 Дней трек не даёт о себе знать, кто сталкивался с таким способом отправки ?

За сколько дней 4px в среднем по дням доставляет посыку до Финляндии ?

Знаю есть ещё левые треки типо : RT****FI и прод дает фейквый сайт www.hongkongexpresspost.com

У меня такой трек нормально трекается на 17track.net и финской почте. В Россию он через Гонконг летит(только прилетел в Россию, ещё не получила).

P.s. Чем вам столь не мила тема "Вопросы по доставке и отслеживанию"?

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 29 разВолгоград

Pten4ik писал(а):

marweel, мне один китайский товарищ отправлял посылку финской компанией ителла, трек был типа вашего, только мне он для отслеживания дал сайт финской почты, через некоторое время начал отслеживаться, дней через 5. Там кстати удобно смотреть ,сразу видно индекс места назначения.

У меня сейчас идет этой Ителлой, два раза трекнулся по Финляндии и один раз в Гонконге(типа прибыл на склад в Гонконге). Но я спокойно жду т.к. там мой адрес с самого начала бъется.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

marweel, прочитайте информацию о треках такого вида в шапке этой темы.

ПользователиСообщений: 32Тольятти

Crimchanka писал(а):

marweel, прочитайте информацию о треках такого вида в шапке этой темы.

В шапке нет нужной информации.

За сколько дней в среднем 4px доставляет до Финляндии?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

marweel, Вам никто не скажет такой информации, я дала ссылку, чтобы Вы прочитали, что это за трек и где и как он отслеживается.

marweel писал(а):

В шапке нет нужной информации.

За сколько дней в среднем 4px доставляет до Финляндии?

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI). Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются. Вот эту информацию, я имела в виду в шапке темы.

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Получила Itella сегодня, из гонконга, потом в финляндии, потом питер пулково, и пулей прилетело в мой город. Пришло за 23 дня.

AssA и ksushka-plushka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Pup, у меня три посылки WS шли где-то по 40 дней.А вот Янвеням не верю.В пути уже больше 60дней.Ни одна не пришла.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Sviatlana Kh. писал(а):

Pup, у меня три посылки WS шли где-то по 40 дней.А вот Янвеням не верю.В пути уже больше 60дней.Ни одна не пришла.

С Янвенем у меня только одна проблемная. По WS пока ничего не скажу. Где-то застопорились

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Pup, а сколько дней у Вас Янвень шёл?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Sviatlana Kh. писал(а):

Pup, а сколько дней у Вас Янвень шёл?

Не помню. Дней 50

Sviatlana Kh. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 35 раз

а у меня Яньвень 52 дня висит, через 3 дня спор открою. Заказ на 35дол, а эта ж...па пожадничала на нормальный трек. Пусть деньги тогда возвращает, в следующий раз наукой будет, как не копеечный товар безтреком отправлять

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 82 разаОмск

Вчера получила посыль, которая ехала службой WeDo, которую на форуме многие ругают за долгую доставку. Мне посылку отправили 21.11., в Омске она была уже 13.12. Более того, если отслеживать на родном ведошном сайте, то там прод имеет возможность добавить фото. Мой добавил фото товара, чтобы я видела, что он отправил именно то, что заказано, и фото посыли с моими данными, тоже, чтобы я убедилась: имя и адрес мои. Единственный минус, конечно, что трекается только по Китаю, а, в остальном, не так страшна Ведо, как её малюют!

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 14 раз 

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может кто знает: если я не буду получать посылку, отправленную ЯНЬВЕНЕМ, вернется ли она к продавцу или какая ее дальнейшая судьба? Заказы вала ребенку парик на утренник, сроки доставки вышли, несмотря на продление, деньги продавец вернул и я купила новый парик. А теперь приехал парик от дорогих китайских друзей Он нам уже без надобности. Платить за еще один парик не хочу, и получать без денег считаю нечестным. Как думаете, посылку выкинут Яньвень или обратно в Китай отправят

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Мари$ш$ка, Вы его получите бесплатно и отложите на полку пока.. Когда в другой раз что-то совсем не пришлют - будет компенсация..

И оставьте в покое свою совесть - себестоимость продукции такой наверняка 0 целых пшик десятых. Не разоряться. А еще можно парик к палочке прикрепить и сказать себе, что получила бонус от продавца к празднику - метелку пыль с фамильного саксонского сервиза гонять..

P.S. Ну посудите сами.. Если Вы откажитесь от получения - так будут слать извещения (почтальону носить лишнее). Через месяц там или сколько отправят обратно - а это же опять две таможни! Сколько человек будут крутиться с пустого в порожнее вместо того, что бы Вашу новую посылку быстрее для Вас же и оформить!Sad Овчинка выделки не стоит.

Отредактировал(а) Radioman 24-12-2014 в 21:57
М@ришк@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

SmileВсем Привет!!
Извините, может этот вопрос много кто задавал, но я не  могла найти ответ, поэтому сосдала тему!!Последнее время  продавцы дают трек-коды которые начинаются на UA.....а заканчиваются на YP... Обычным способом товар не отслеживается, некоторые продавцы рекомендуют  сайт http://track.yw56.com.cn/en-US/#   но там все равно полной информации нет.. первые 2 строчки.. только. что Шаньчжень отправил  из города Шаньчжень в Yanwen в сортировочный центр ... и так у каждого товара.. единственное только даты меняются..Подскажите пожалуйста, кто и где отслаживает товар с таким тре-кодом.. и приходит ли вообще товар, и как долго он идет с этого города!!!
Спасибо большое!!WinkSmile

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 3 раза

Этот номер в пути меняется, посылка чаще всего приходит без отслеживания.

ПользователиСообщений: 9

ДобрыйМолодец, Спасибо большое!!Smile

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

alena22, для начала бы почитали статьи или обратились в специальную тему по трекам, а потом бы уже новые темы создавали. На будущее все что едет янвенем,ведо, вс шипинг и другое не понятно что, отслеживается только в Китае,и ну жно смотреть только на прием отправления и после этого про отслеживание этих треков можно забыть, потому как все статусы выдуманные.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Липкий Ленин, ну вообще-то я и забыла что есть такие статьиSmile, и искала в темах, но не ншала( впрочем выше я это уже указала)Sad....поэтому я ее и создала! Ну. с другой стороны. ничего страшного не произошло. так что не надо мне отвечаь с таким не довольствием!!Если мало времени. или бесят. такие как я!могли бы не отвечать!!LaughSmileНо, все же вы нашли для меня время, и помогли, за что вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

alena22, ну вы так сразу то в обижульки не уходите, для начало лучше спросите а потом уже если чего и тему создавать а то их наделают кучу из за пустяков а потом найти на форуме не чего не можешь.

ПользователиСообщений: 9

Липкий Ленин, да лладно вам. никто не обижается... просто не надо наезжать на человека . который по тем или иным причинам не смог найти.. лично мне надо было срочно найти. т. к времени у меня было мало. а про статьи я и забыла... Мне просо интересно, вы так каждому пишите, про то что бы прочитал статьи или просмотрел внимательно темы))Будьте добрее))А если вас так бесят люди, которые создают одни и тежи темы, тогда совету вам-либо пропускать такое... либо вооще не сидите тут))А то прям .. нервный какой-то))
Ладно, в любом случае, с наступающим вас!!Желаю вам удачи!!Wink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти