Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки - 2

Ответов в теме: 703
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Всегда заказы с Али приходили в почтовое отделение, а сегодня вдруг приходит sms от cdek.ru "Ваш заказ прибыл, выберите дату доставки". Я правильно понимаю что этот cdek доставляет бесплатно до двери ? На Али я выбирал бесплатную доставку. Не придётся ли им вдруг платить ? Smile

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Aleks777 писал(а):

Всегда заказы с Али приходили в почтовое отделение, а сегодня вдруг приходит sms от cdek.ru "Ваш заказ прибыл, выберите дату доставки". Я правильно понимаю что этот cdek доставляет бесплатно до двери ? На Али я выбирал бесплатную доставку. Не придётся ли им вдруг платить ? Smile

Aleks777, Вам не надо платить, т.к. продавец оплатил за доставку посылки.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Aleks777, В начале созвонитесь о времени доставки, не любят они "поштучный" заказ доставлять и попробуйте приготовить свой паспорт )

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

У меня тоже супер-трек, отслеживание прекратилось везде, уж и не знаю что делать. LAOEE1000933904YQ

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

alenky писал(а):

У меня тоже супер-трек, отслеживание прекратилось везде, уж и не знаю что делать. LAOEE1000933904YQ

У Вас нестандартный номер почты Лаоса.

Последний статус отслеживания от 21.11. гласит: Expect to be deliver in 5-25 day - Ожидайте, доставка через 5-25 дней.

Но по России он отслеживаться не будет, так как к стандартным он не относится. Следите за защитой в заказе и набирайтесь терпения.

alenky и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз 

Добрый день!

Вчера сделал заказ, сегодня получил трек нормер LP00087625083839 .

При заказе указал доставкой с отслеживанием.

Сначала я возмутился из-за странного трек номера, потом указал на этом сайте и определилось "YanWen".

Дело в том что раньше я уже заказывал с такой доставкой, но отслеживалось только на територии Китая. Вот например:

Дело в том что мне очень важно чтобы трек отслеживался до самого конца. Что же, получилось что оплатил транспортную компанию с отслеживанием, а отправили той, что без отслеживания. В то же время на Али, записано так:

Обьясните пожалуйста что всё это значит( Может я чего-то не понимаю?Sad

И трек номер странный очень.

Заранее спасибо!

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 55 раз

artem1084, теперь ничего не поделать, только ждать. После получения посылки вернете стоимость доставки через спор.

artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

artem1084 писал(а):

Добрый день!

Вчера сделал заказ, сегодня получил трек нормер LP00087625083839 .

При заказе указал доставкой с отслеживанием.

Сначала я возмутился из-за странного трек номера, потом указал на этом сайте и определилось "YanWen".

Дело в том что раньше я уже заказывал с такой доставкой, но отслеживалось только на територии Китая. Вот например:

Дело в том что мне очень важно чтобы трек отслеживался до самого конца. Что же, получилось что оплатил транспортную компанию с отслеживанием, а отправили той, что без отслеживания. В то же время на Али, записано так:

Обьясните пожалуйста что всё это значит( Может я чего-то не понимаю?Sad

И трек номер странный очень.

Заранее спасибо!

artem1084, Aliexpress Standart Shipping означает что за доставку посылки в страну назначения отвечает сама площадка Aliexpress. Это значит что продавец заказанный товар отправляет со своего склада не на прямую, а на склад Aliexpress. А уже потом Aliexpress со своего склада отправляет в страну назначения. Несмотря на то, что продавец дал Вам трек не международного формата частично такие все таки отслеживаются хоть и ограченном виде. Со склада продавца на склад Алиэкпресс их доставляет сначала компания Янвей по специальной линии. Затем на складе Алиэкпресс посылку пересортируют и отправляют в страну назначения. Если по каким причинам возникает спор, то спор по такой доставке обостряется сразу т.е Алиэкпресс подключается к спору сразу же без согласования продавца. Треки при такой доставки могут быть двойные т.е. после поступления на склад Алиэкпресс меняется на стандартный международный трек, но может и не меняться в любом случае это можно узнать у продавца или видеть по отслеживанию посылки на трекерах.

Отредактировал(а) vadimminsk 30-12-2017 в 03:14
artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз 

vadimminsk, Тоесть если али доставляет, беспокоиться нечего? Просто очень много раз бывало такое, что посылки которые отслеживалить только на территории Китая, до меня не доходили. Я думаю это всё пост откуда я забираю посылку. Просто если товар по дороже и отслеживается, когда приходит они мне отправляют сообщение забрать посылку. А когда посылка дешевая и не отслеживается, даже если прибыло, они никакое сообщение не отправляет надо самому прийти и спросить, это еще повезет если они не пошлют ибо сообщение не получил. Но несколько раз было такое что никакого сообщения не получал но посылка уже добралась и я по пол часа угаваривал проверить и потом отдавали. В последнее время без сообщения просто отказываются чего-либо делать, а веть без отслеживания и не докажешь ничего.. Просто какое-то "отмывание посылок"По этому сейчас стал заказывать с отслеживанием по этому так забеспокоился из-за трек номера.. Кстати посылка 13$ и доставка 4$. Опасаюсь просто того чтобы сотрудники из почты на этот раз эту посылку не "отмыли"

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

artem1084 писал(а):

vadimminsk, Тоесть если али доставляет, беспокоиться нечего? Просто очень много раз бывало такое, что посылки которые отслеживалить только на территории Китая, до меня не доходили. Я думаю это всё пост откуда я забираю посылку. Просто если товар по дороже и отслеживается, когда приходит они мне отправляют сообщение забрать посылку. А когда посылка дешевая и не отслеживается, даже если прибыло, они никакое соотобщение не отправляет надо самому прийти и спросить, это еще повезет если они не пошлют ибо сообщение не получил. Но несколько раз было такое что никакого сообщения не получал но посылка уже добДжралась и я по пол часа угаваривал проверить и потом отдавали. В последнее время без сообщения просто отказываются чего-либо делать, а веть без отслеживания и не докажешь ничего.. Просто какое-то "отмывание посылок"По этому сейчас стал заказывать с отслеживанием по этому так забеспокоился из-за трек номера.. Кстати посылка 13$ и доставка 4$. Опасаюсь просто того чтобы сотрудники из почты на этот раз эту посылку не "отмыли"

artem1084, раз у Вас доставка платная, то должен быть отслеживаемый трек. Возможно к этому заказу есть второй трек связка, он как раз и является отслеживаемым. Это можно уточнить у продавца или при отслеживании первого трека видно что после Китая посылка продолжает отслеживатся хоть и не значительно.У меня на практике был случай когда при доставке Aliexpress Standart Shiping продавец дал трек вида LP.................... посылка частично отслеживалась с таким треком даже после того, как покинула Китай, но шла долго около двух месяцев. Но когда я ее уже получил на пакете стоял второй трек- шведский т.е посылка шла через Швецию, продавец мне про второй трек ничего не писал видимо он сам не знал. Ведь до склада Алиэкпресс заказ доставлялся одним треком похожим на Ваш, а уже склада Алиэкпресс доставка была другим треком который и отслеживался. Я о нем узнал только тогда, когда спор открыл и площадка мне сама дала этот трек. А при получении посылки этот трек вместе со треком продавца оказался тоже на пакете. Возможнои у Вас такой случай.

Отредактировал(а) vadimminsk 31-12-2017 в 04:43
artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 229Поблагодарили: 651 раз 

vadimminsk писал(а): У меня на практике был случай когда при доставке Aliexpress Standart Shiping продавец дал трек вида LP.................... посылка частично отслеживалась с таким треком даже после того, как покинула Китай, но шла долго около двух месяцев. Но когда я ее уже получил на пакете стоял второй трек- шведский т.е посылка шла через Швецию, продавец мне про второй трек ничего не писал видимо он сам не знал.

И в чём смысл второго трека если посылка идёт как безтрек и по базе ПР она не проходит а значит извещение на неё вам не выписывают? Янвень это безтрек. И на будущее, если трек не бьётся на сайте ПР то это безтрек и можно смело драть бабки за пересыл с прода.

Смотрим трек LP00087625083839 и опа (безтрек).

Отредактировал(а) alecs56 31-12-2017 в 07:36
artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

alecs56 писал(а):

И в чём смысл второго трека если посылка идёт как безтрек и по базе ПР она не проходит а значит извещение на неё вам не выписывают? Янвень это безтрек. И на будущее, еслито трек не бьётся на сайте ПР то это безтрек и можно смело драть бабки за пересыл с прода.

Смотрим трек LP00087625083839 и опа (безтрек).

alecs56, правильно, по Китаю до склада Алиэкпресс со склада прода доставка идет как безтрек Янвеем это первый этап, далее после того как посылка поступает на склад Алиэкпресс ее пересортируют и уже далее в страну назначения она идет уже с отслеживаемым вторым треком ведь за доставку уже отвечает не продавец а сам Алиэкппресс в этом состоят особенности доставки Aliexpress Standart Shiping Это второй этап доставки. Прочитайте здесь особенности этой доставки. То , что у Вас на скрине написано что это безтрек так пока посылка и идет безтреком по Китаю и это первый этап, но потом уже на втором этапе посылку могут доставить другим перевозчиком, а это уже новый трек.

Отредактировал(а) vadimminsk 31-12-2017 в 11:51
alenik и artem1084 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 229Поблагодарили: 651 раз 

vadimminsk, да никогда не будет Али связываться с отправкой безтрек и тем более Янвень. У них своя система треки отслеживаются до порога и обычно отправляют почтой Гонконга. Треки AliExpress Saver Shipping формат - ZA******HK, треки Aliexpress Standart Shiping - RU*******HK поэтому али даёт гарантию на всю дорогу 20 -30 дней и по приходу в ПО моментом приходит сообщение на элекронку. Если вы оплатили доставку выше указанными способами а прод даёт трек типа Янвень то экономит и нет гарантии что вам придёт извещение на ваш пакет. Вот для примера отправка Янвень. Ушла и не дошла..

artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

alecs56 писал(а):

vadimminsk, да никогда не будет Али связываться с отправкой безтрек и тем более Янвень. У них своя система треки отслеживаютно до порога и обычно отправляют почтой Гонконга. Треки AliExpress Saver Shipping формат - ZA******HK, треки Aliexpress Standart Shiping - RU*******HK поэтому али даёт гарантию на всю дорогу 20 -30 дней и по приходу в ПО моментом приходит сообщение на элекронку. Если вы оплатили доставкусм м выше указанными способами а прод даёт трек типа Янвень то экономит и нет гарантии что вам придёт извещение на ваш пакет. Вот для примера отправка Янвень. Ушла и не дошла..

alecs56, Вы извините меня конечно, но извольте с Вами не согласиться, только без обид. Быть может то, что Вы описали это относится к доставке по России Янвеем или у Вас была доставка бесплатная или доставка Янвеем без Aliexpress Standart Shiping. Но в своем посте отвечая на вопрос польззователя из Молдовы выше речь шла именно о платной доставке Aliexpress Standart Shiping обратите на это внимание. Человек за доставку отдельно заплатил. Продавец выслал посылку на склад Алиэкпресс для дальнейшей пересылке покупателю. Может быть Вы не в курсе но для платной доставке у Янвея есть специальная линия доставки пусть он из безтрек, но он все таки отслеживается, причем отслеживается на всем пути несмотря что это безтрек. В качестве примера я Вам показываю скриншот одной из моих полученных посылок этой доставкой из ослеживания Вот смотрите внизу скриншот там видно что сначало продавец оправил мою посылку безтреком Янвеем трек был типа LP........но потом после пересортировке на складе Алиэкпресс трек стал уже другой международного стандарта типа RG.......CN и он отслеживался до самого вручения

Отредактировал(а) vadimminsk 31-12-2017 в 15:20
artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 229Поблагодарили: 651 раз 

Ок. Ждём когда artem1084 получит и расскажет что и как.

artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз 

vadimminsk, alecs56, Спасибо большое за информацию! Обязательно расскажу.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз 

vadimminsk, alecs56, Я написал продавцу:

"Hello! Will I be notified of second tracking number wich will be an international format of tracking number which will be track to end? Because this track number isn't international format. Because I payed Aliexpress Standart Shipping but my order moves by YANWEN (no-track). I think that YANWEN sending my parcel to Aliexpress warehouse and then, I will get a new international format of tracking number and
further my parcel will deliver Aliexpress and I will can easily track my paid order! I'm right?"

Перевод:

Здравствуйте! Буду ли я уведомлен о втором контрольном номере, который будет представлять международный формат номера для отслеживания, который будет отслеживать? Потому что этот номер трека не является международным. Потому что я заплатил Aliexpress Standart Shipping, но мой заказ движется YANWEN (без трека). Я думаю, что YANWEN отправляет мою посылку на склад Aliexpress, а затем я получу новый международный формат отслеживания и
далее моя посылка будет поставлять Aliexpress, и я могу легко отслеживать оплаченный заказ! Я прав?

На что он мне ответил:

"Dear friends, please don't worry, the package is normal, please wait patiently, we will help you to solve it in the first time, thank you"

Перевод:

Дорогие друзья, пожалуйста, не волнуйтесь, пакет нормальный, пожалуйста, подождите терпеливо, мы поможем вам решить его в первый раз, спасибо

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что за бред? Он даже на мой вопрос не ответил! Тем более вообще никаких оправданий или пояснений.. Этим его сообщением он просто убил надежду в то что всё нормально!

Отредактировал(а) artem1084 02-01-2018 в 01:10
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

artem1084 писал(а):

vadimminsk, alecs56, Я написал продавцу:

"Hello! Will I be notified of second tracking number wich will be an international format of tracking number which will be track to end? Because this track number isn't international format. Because I payed Aliexpress Standart Shipping but my order moves by YANWEN (no-track). I think that YANWEN sending my parcel to Aliexpress warehouse and then, I will get a new international format of tracking number and
further my parcel will deliver Aliexpress and I will can easily track my paid order! I'm right?"

Перевод:

Здравствуйте! Буду ли я уведомлен о втором контрольном номере, который будет представлять международный формат номера для отслеживания, который будет отслеживать? Потому что этот номер трека не является международным. Потому что я заплатил Aliexpress Standart Shipping, но мой заказ движется YANWEN (без трека). Я думаю, что YANWEN отправляет мою посылку на склад Aliexpress, а затем я получу новый международный формат отслеживания и
далее моя посылка будет поставлять Aliexpress, и я могу легко отслеживать оплаченный заказ! Я прав?

На что он мне ответил:

"Dear friends, please don't worry, the package is normal, please wait patiently, we will help you to solve it in the first time, thank you"

Перевод:

Дорогие друзья, пожалуйста, не волнуйтесь, пакет нормальный, пожалуйста, подождите терпеливо, мы поможем вам решить его в первый раз, спасибо

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что за бред? Он даже на мой вопрос не ответил! Тем более вообще никаких оправданий или пояснений.. Этим его сообщением он просто убил надежду в то что всё нормально!

artem1084, в отслеживании видно по Вашей посылке что она пока 30.12.2017 покинула только сортировочный центр Янвей думаю что пока посылка движется по Китаю на склад Алиэкпресс продавец может и не знать второй трек. Подождите пару дней и потом в отслеживании посмотрите куда идет посылка.

artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что за бред? Он даже на мой вопрос не ответил! Тем более вообще никаких оправданий или пояснений.. Этим его сообщением он просто убил надежду в то что всё нормально!

artem1084, вот только что узнал по Вашему треку и теперь пишу дополнение к моему посту Выше. Ваша посылка возможно поедет из Китая через Швецию компания Direct Link Sweden Post. Трек будет у Вас шведский возможно, но появится он в отслеживании когда посылка покинет Китай. Особенности шведского трека в том что он появляется не сразу и посылка идет долго. У меня например в Беларусь шла 48 дней. Но трек отслеживался. У Вас пока на сегодняшный день посылка идет на склад Алиэкпресс Янвеем, а после прихода на склад будет извесно по второму треку. Поэтому пока следите в отслеживании за Вашей посылкой. Вот скриншот Вашей посылки на сегодняшный день

Отредактировал(а) vadimminsk 02-01-2018 в 02:58
artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 229Поблагодарили: 651 раз 

Проблемы китайского шерифа должны волновать только китайского прода но не покупашку. Прод ОБЯЗАН предоставить трек который должен отслеживается на сайте почты страны в которую отправлен пакет до порога если за него уплачено а не покупашка должен рыть носом весь тырнет в посках своей посылки.

artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз 

vadimminsk писал(а):

artem1084, Ваша посылка возможно поедет из Китая через Швецию компания Direct Link Sweden Post.

Но я не понимаю как она может поехать из Китая через Швецию.. Темболее разве не летит самолётом из Китая в страну назначения?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

artem1084 писал(а):

Но я не понимаю как она может поехать из Китая через Швецию.. Темболее разве не летит самолётом из Китая в страну назначения?

artem1084, запросто, у китайцев это распространено у некоторых продавцов. Дело в том что если Вы заказываете некоторые товары которые запрещены в пересылке непосредственно китайской почтой, например электроннику или аккумуляторные батареи или товары содержащие аккумуляторные батареи. Китайская почта эти предметы в целях безопасности в пересылке не принимает, особенно воздушным транспортом . Поэтому китайцы пользуются услугами почт тех стран, где такая пересылка этих предметов разрешена. Вот поэтому они пересылают свои товары через третьи страны например почтой Сингапура, Нидерландов, Швеции и т.д. то есть из Китая посылка идет какой то частной компании на почту этой страны, а уже оттуда после пересортировки

посылка отправляется почтой этой страны к получателю. Кроме того у китайской почты постоянно случаются завалы особенно в дни больших распродаж. Вот китайцы и обходят эту проблему отсылая товар через третьи страны не на прямую.

Отредактировал(а) vadimminsk 03-01-2018 в 00:20
artem1084 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Минск

Всем привет,почему так долго экспорт???RF503538225SG

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Глеб Лобанок писал(а):

Всем привет,почему так долго экспорт???RF503538225SG

Всем привет,почему так долго экспорт???RF503538225SG

Всем привет,почему так долго экспорт???RF503538225SG

Глеб Лобанок, это особенности международной логистики. Экспорт может быть до 60 суток. У Вас пока только 30 суток по отслеживанию. Ждите, посылка придет, не волнуйтесь.

artem1084 и Глеб Лобанок поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Минск

vadimminsk, спасибо)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти