Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Aneчka, вот такая же фигня. Только отзывы будут видны, когда и продавец оценку выставит.

Irina_A, спасибо, щаз озадачу. Спешки особой нет, лишь бы моя мысль не получила двоякое толкование.

Venomi, я Ирину напрягу, ок? Чувствую, не в последний раз обращаться придётся - будет повод и к Вам постучаться.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

TEHb писал(а): 

Aneчka, вот такая же фигня. Только отзывы будут видны, когда и продавец оценку выставит.

то есть мне пришло кольцо с плохо наклееными камнями, я поставила 1 звезду и все описала, так ему ж невыгодно такой отзыв выставлять, и если он может контролировать отзывы, то где тогда прозрачность  покупок?

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 19 разМосква

Aneчka писал(а): 

то есть мне пришло кольцо с плохо наклееными камнями, я поставила 1 звезду и все описала, так ему ж невыгодно такой отзыв выставлять, и если он может контролировать отзывы, то где тогда прозрачность  покупок?

Я тоже ставил одну звезду. Если продавец не ответит вам на отзыв, то через 30 дней автоматом ваш отзыв отразится. У меня также было.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Roverscan20 писал(а): 

Я тоже ставил одну звезду. Если продавец не ответит вам на отзыв, то через 30 дней автоматом ваш отзыв отразится. У меня также было.

спасибо, успокоили, буду следить и ждать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aneчka писал(а): 

я пишу отзывы и с гугла и с promt, а мне все равно пишут : Вы ввели недопустимые символы (китайские иероглифы или специальных символов), пожалуйста, проверьте. И поэтому я не могу оставлять отзывы, они пропадаютSad

Я когда и на английском пишу - ругается, мол не те символы. Например в диспутах было замечено, что не любит тире, восклицательные и верхние запятые (I'm, например) - короче, каждый раз по-разному.

TEHb писал(а):

Venomi, я Ирину напрягу, ок? Чувствую, не в последний раз обращаться придётся - будет повод и к Вам постучаться.

Беззз проблем!

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 2 разаКопейск

Подскажите что можно продавцу написать? Ситуация такая - уже больше месяца не двигается с места посылка. другие уже дошли до меня, а эта висит на экспорте с 9.12 какему лучше написать чтоб узнал что с ней??? или все таки ждать и не трогать бедного китайца?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Любовь Денисова писал(а): 

Подскажите что можно продавцу написать? Ситуация такая - уже больше месяца не двигается с места посылка. другие уже дошли до меня, а эта висит на экспорте с 9.12 какему лучше написать чтоб узнал что с ней??? или все таки ждать и не трогать бедного китайца?

А трек ваш можно? Потому как бывает по-разному, до 2 месяцев экспорт может затянуться. Еще бывает от города отправления зависит - Гуанчжоу и Пекин называют "черными дырами" - из-за скорости поступления посылок оттуда

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Venomi, на три тоже может затянуться.... 

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 2 разаКопейск

Venomi писал(а): 

А трек ваш можно? Потому как бывает по-разному, до 2 месяцев экспорт может затянуться. Еще бывает от города отправления зависит - Гуанчжоу и Пекин называют "черными дырами" - из-за скорости поступления посылок оттуда

RC283150006CN вот трек, он Пекин вроде. Но оттуда уже много посылок мне пришло....а эта нетSad

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

И даже если посыль в России, то есть славный город Оренбург... Наверное с Гуанчджоу побратим... 

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 2 разаКопейск

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Venomi, на три тоже может затянуться.... 

ой, не хотелось бы на три

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

И даже если посыль в России, то есть славный город Оренбург... Наверное с Гуанчджоу побратим... 

вот из Оренбурга браслет придти не может 11 января ушел оттуда и всеSad из Москвы за 2 дня в Челябинск идет, а тут нет продвижений

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Venomi, на три тоже может затянуться.... 

Так можно и напугать новичков! Просто всегда надеюсь на лучшее, а по срокам - на меньшее! Wink

Любовь Денисова писал(а): 

RC283150006CN вот трек, он Пекин вроде. Но оттуда уже много посылок мне пришло....а эта нетSad

Будем ждать вместе! У меня тоже Пекин есть

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 2 разаКопейск

Venomi писал(а): 

Будем ждать вместе! У меня тоже Пекин есть

блин он так быстро отправил, я обрадовалась что быстро придет, а все еще не пришло

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Любовь Денисова, у меня там на неделю все зависло... на днях трекнулось уже в Питере

Venomi, лучше сразу сказать... Что значит"Пугать новичков"???  

Они же не вчера родились! Какие новички... пусть лучше знают, чем продов лишний раз без повода будут дергать... 

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kirtida Gopika Devi Dasi, Это да, поддерживаю!!!

Просто меня проды со временем доставки в 90 дней всегда отпугивают!

Вот всегда и настраиваюсь на 2 месяца max )))

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 2 разаКопейск

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Любовь Денисова, у меня там на неделю все зависло... на днях трекнулось уже в Питере

Venomi, лучше сразу сказать... Что значит"Пугать новичков"???  

Они же не вчера родились! Какие новички... пусть лучше знают, чем продов лишний раз без повода будут дергать... 

Я читала что посылки могут идти оооооочень долго, решила все таки тут спросить))) время то еще есть) будем ждать) а вот из Оренбурга быстрее бы уже пришлоSmile

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Venomi, они сейчас поставили, а толку то... все равно время продлить можно, а так, некоторые принципиальные товарищи, которым все пофигу спор открывают, приходится возвращать деньги, и товар бесплатно отдавать((

Не важно сколько дней стоит, ты же смотришь, какой компанией они отправляют... Если Китайской, то сразу понятно, что в среднем придет за месяц... плюс-минус экспорт.... короче, все как всегда... так что, нет повода переживать...

Они просто для подстраховки время добавили... 

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kirtida Gopika Devi Dasi, тех, кто спор сразу открывает или пишут, мол он гарантировал 60 дней и нарушил и он мне должен - вообще не понимаю! Меня на ebay приучили сидеть и спокойно ждать - там очень много безтреков (когда мелочь берешь) и доходят, слава богу! 

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

А мне сегодня продавец дал трек на ботинки, которые заказала три дня назад и счётчик поставил сразу на 90 дней. У них праздники на носу, им сейчас не до нас.

Оренбург потихоньку раскачивается, моя посылка уже в Архангельске на сортировке, скоро пойду получать.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olgasmi писал(а): 

А мне сегодня продавец дал трек на ботинки, которые заказала три дня назад и счётчик поставил сразу на 90 дней. У них праздники на носу, им сейчас не до нас.

Оренбург потихоньку раскачивается, моя посылка уже в Архангельске на сортировке, скоро пойду получать.

Продавец "молодец", чтоб его не дергали лишний раз!

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 разаБалаково

olgasmi писал(а): 

А мне сегодня продавец дал трек на ботинки, которые заказала три дня назад и счётчик поставил сразу на 90 дней. У них праздники на носу, им сейчас не до нас.

Оренбург потихоньку раскачивается, моя посылка уже в Архангельске на сортировке, скоро пойду получать.

Не только из-за праздников. Некоторые перестраховываются. Уже много посылок таких получил, по срокам доставки стоит 90 дней, а посылку получаю уже через три недели. Они учаться на своих ошибках и на китайской и российской почтах.

gafa888 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Громадное спасибо Ирине, она меня просто спасла  Отзыв добавлен, йиииихааа 

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разМинск

olgasmi писал(а): 

А мне сегодня продавец дал трек на ботинки, которые заказала три дня назад и счётчик поставил сразу на 90 дней. У них праздники на носу, им сейчас не до нас.

Оренбург потихоньку раскачивается, моя посылка уже в Архангельске на сортировке, скоро пойду получать.

А мне наоборот,дали только 38 дней - 2 продавца

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Venomi, говорила ж, придётся ещё обратиться Sad Гугл фигню переводит... Как вот это написать?

"Здравствуйте. По треку нет изменений с момента упаковки в общий пакет - с 22 декабря. На экспорт заказ не отправлен. Я не тороплюсь, футболку выбирали на лето. Но Вы свои обязательства выполнили и ждёте от АлиЭкспресс перевода денег при получении мной посылки. Предполагаю, что посылка потерялась. Имеет смысл в ваш очередной визит на почту поинтересоваться судьбой трека?"

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

TEHb

"Hi. There is no information about my parcel since the 22 of December, its last status just shows - accepted and packed and no records about export.  I'm ready to wait, because I ordered t-shirt for the summer time. I think that my parcel can be lost. Can you, please, check it if it's possible?"

Строчку про обязательства убрала - а то в ступор вгоним китайца Wink

Думаю рано переживаете, т.к. бывает, что не делают отметку об экспорте.... А потом - вах и импорт

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти