Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

avenigma1501, ммм.... массив (любого дерева) очь дорогой... с трудом верю, в реальность данного проекта....

Очь извинюсь.... а самим нельзя сделать? в любом строительном есть подобные паннели и все приблуды типа "скоб" на которые это все собирется....

И что бы развеять все ваши сомнения, попросите его сделать реальное фото, хоть с телефона... не с сайта... пускай вышлет...

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

avenigma1501 писал(а):

У нас нет икеи, но я смотрела на сайте там от 3500, а тут такая цена интересная ))

Поэтому она и интересная, что в итоге ничего вам никто не вышлетт. Ну сами подумайте, может ли ящик с габаритами 60*48*24 весить 1 кг, да и размеры в 60 см( боковая планка цельная), по моему в мелкий заказной пакет не попадают..Следовательно о бесплатной доставке можно и не думать, в лучшем случае прод попросит вас даплатить за доставку еще столько же..

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

avenigma1501, а я первым делом смотрю размер упаковки и понимаю, данный стеллаж может быть только тканевым.

Подробности Упаковка Тип Блока: кусок Вес Упаковки: 1.000kg (2.20lb). Размер Упаковки: 22 см x 22 см x 22 см (8.66in x 8.66in x 8.66in)

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

Большое всем спасибо !!!

в весе не разбираюсь в столярничестве тем более ), пошла грустить ..

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

Друзья, пожалуйста, помогите с переводом. Пришла футболка, очень маленькая. Заказывала XXXL, но фактически она соответствует примерно XL по таблице продавца. Хочу вернуть деньги через диспут, потому что муж не помещается в нее=\ Видео, фото сделала. Но мой английский оставляет желать лучшего, поэтому надеюсь вы подкорректируете мою претензию.

Hello I received the parcel. But the size of T-shirt does not fit in the table seller. I know that Asian sizes smaller than UK \ US, therefore ordered XXXL (according to Table seller). Real dimensions: SHOULDERr = 43 cm (46 cm should be) CHEST = 102 cm (110 cm should be), TOTAL LENGTH = 70.5 cm (73 cm should be) My husband can not wear this shirt, it's small. I want 100% money back.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

annalusheva, вас поймут... в любом случае должны, если шлангом не прикинутся...

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Девочки, помогите, гуглом фигня получается... Как написать:

На какой бюст расчитана эта вещь и какой длины рукав?

На одном из фото рукав прострочен и ниже изображение пуха. Рукав утеплён пухом?

Или могут быть различия в моделях в зависимости от размера?

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 36 разКишинев

TEHb,

I'd like to verify bust and sleeve size for this item.

One photo shows sleeve stitching and below there is a picture of down. Are sleeves down-insulated?

Or there can be diffefences depending on model sizes?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

TEHb, в этой теме на странице №3, пост 66, 70, предлагалась помощь с переводом. Попробуйте написать.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Nataly, спасибА

olgasmi, да, да, я поэтому сюда и строчу...

avenigma1501, если стеллажи из МДФ, облицованные шпоном, или из фанеры, то никаких запредельных денег они стоить не должны и весить будут совсем немного.

 

 

Изменила вот так, чтобы двусмысленного перевода не было:

 

I'd like to verify bust and sleeve size for this item.
In the photo sleeve quilted. Below the image of fluff. This fluff inside sleeve?
Or there can be differences depending on model sizes?

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

avenigma1501 писал(а):

Товарищи помогите пожалуйста!

вот то , что я хочу заказать

http://www.aliexpress.com/item/Outstanding-eco-friendly-pine-paint-child-bookcase-solid-wood-pine-small-bookcase-storage-cabinet/1220552729.html

Продавец не понимает , что я у него хочу узнать , сколько этих ящичков мне в итоге приедет ). Как мне его спросить?? И сколько он их вообще гарантирует ? И нормальный ли продавец ? И что посоветуете: стоит ли брать ?

Судя по картинкам, основной и той, что ниже в подробностях о продукте за эти деньги предлагается 1 ящичек с 1 дверочкой.

1. название лота: Выдающийся экологичный сосна краска ребенок книжный шкаф из массива дерева сосны шкаф небольшой хранения книжный шкаф.

2. Все, что на картинке по-любому не 1 кг весит и не 2кг. Доставку почтой Китая предлагает только для мелких пакетов (до 2-х килограмм)

(Не думаю, что Вы EMS готовы оплачивать)

3. Шкафчиков не заказывали, только деревянные игрушки. Все что из массива дерева на али в основном дорого получается покупать. То что за эту денежку могут предложить всего лишь 1 шкафчик - вполне реально.

Как-то вот так )

Еще высмотрела:

Опции                         Количество

Одноместный кабинет    1000
двери                            1000

 

 

olgasmi писал(а):

avenigma1501, а я первым делом смотрю размер упаковки и понимаю, данный стеллаж может быть только тканевым.

Подробности Упаковка Тип Блока: кусок Вес Упаковки: 1.000kg (2.20lb). Размер Упаковки: 22 см x 22 см x 22 см (8.66in x 8.66in x 8.66in)

Про размер упаковки могут, как и с весом продукта не заморачиваться. )

avenigma1501, на детали в подробностях заказа.. если что вдруг слишком заманчиво выглядит..

Ато как увидишь у них что и давай облизываться.. а как в подробности начинаешь вникать %) (это я по своему примеру)  в общем, даже до общения с китайцами дело не доходит )

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

А я думаю, что 1000*1000 - это четыре секции 500*500

и одна из них со створкой, а три - открытые полки.

Думаю, что можно продавцу в письме прикрепить это изображение и спросить:

In this photo, one lot or more? What do I get for 33.80? How will the delivery?

И я не знаю английского, поэтому камнями просьба не закидывать Smile

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

TEHb, что таков размер, очень даже может быть.

но там 1000 только в графе "количество" фигурирует.

а ящичек то все же одноместный!

TEHb (писал)а:

Думаю, что можно продавцу в письме прикрепить это изображение и спросить:

In this photo, one lot or more? What do I get for 33.80? How will the delivery?

Спроим так и еще выяснится что мухи и котлеты.. то есть ящички и дверочки отдельно.. и по 34 бакса

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

avenigma1501, ммм.... массив (любого дерева) очь дорогой... с трудом верю, в реальность данного проекта....

 

Очь извинюсь.... а самим нельзя сделать? в любом строительном есть подобные паннели и все приблуды типа "скоб" на которые это все собирется....

 

И что бы развеять все ваши сомнения, попросите его сделать реальное фото, хоть с телефона... не с сайта... пускай вышлет...

Я сам такие делаюLaugh

Я себе стенку для книг делал. Книг куча больше 1500 штук. Стенка длиной вышла 12 метров, высота 2 метра, чтоб не "давила".

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

WinkВадим Воробей писал(а):

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

avenigma1501, ммм.... массив (любого дерева) очь дорогой... с трудом верю, в реальность данного проекта....

Очь извинюсь.... а самим нельзя сделать? в любом строительном есть подобные паннели и все приблуды типа "скоб" на которые это все собирется....

И что бы развеять все ваши сомнения, попросите его сделать реальное фото, хоть с телефона... не с сайта... пускай вышлет...

Я сам такие делаюLaugh

Я себе стенку для книг делал. Книг куча больше 1500 штук. Стенка длиной вышла 12 метров, высота 2 метра, чтоб не "давила".

Сами????? Так товарищ , давайте дружить Laugh, мы ж с одного края !!!!!! Пожалуйста сделайте нам такой стеллаж!!!!!!!!!!!!!!!!!

И да , спасибо всем большое за участие !!!! Китаец пока молчит , празднует )). И кстати при оформлении заказа , сумма вдруг оказывается 22000Laugh

ПользователиСообщений: 4

Подскажите пожайлуста, может не туда написала? оформила и оплатила заказ, потом продавец пишет, что сейчас этот товар идет со скидкой, пишет что отмените заказ и сделайте заново но уже со скидкой. Я оформила возврат товара и что дальше , сколько ждать когда вернут деньги (оплачивала через вебмани)?

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 123 разаХимки

psychologist83 писал(а):

Подскажите пожайлуста, может не туда написала? оформила и оплатила заказ, потом продавец пишет, что сейчас этот товар идет со скидкой, пишет что отмените заказ и сделайте заново но уже со скидкой. Я оформила возврат товара и что дальше , сколько ждать когда вернут деньги (оплачивала через вебмани)?

обычно в течении 3-5 дней делают возврат.а китаец подтвердил вам возврат? сей час у них праздник,может будет задержка.

ПользователиСообщений: 4

нет еще не подтвердил? а возврат после его подтверждения?

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 2 разаКопейск

Подскажите, 2 трека 14 дней не отслеживаются, и один из них пишет что поддельный. Что написать продавцу??? ПОМОГИТЕ!!!!

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

У некоторых продавцов указано в размерах "bust", у других "chest". В чём различия? Как грамотно писать при оточнении размеров одежды

 

ПользователиСообщений: 1
ПользователиСообщений: 4Москва

Любовь Денисова, у меня такая же фигня с поддельным треком. Подожду еще дней 20 и спор буду открывать.

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Любовь Денисова, откройте спор,когда 18 дней пройдёт. У меня тоже не отслеживается 16 дней,но пишет что трек-код подлинный,но я всё равно спор открывать буду,осталось 22 дня до окончания сделки и прод молчит...

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

iriska1110, Катерина7, прочтите верхний пост в этой теме

http://alitrack.ru/forum/topic-323.html

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 14 разУфа

psychologist83 писал(а):

Подскажите пожайлуста, может не туда написала? оформила и оплатила заказ, потом продавец пишет, что сейчас этот товар идет со скидкой, пишет что отмените заказ и сделайте заново но уже со скидкой. Я оформила возврат товара и что дальше , сколько ждать когда вернут деньги (оплачивала через вебмани)?

была похожая ситуация, только я просил отменить сделку. а прод не согласился. Заплатил говорит когда дорого и радуйся

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти