Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИЯ: обмен подарками-сюрпризами между алитрековцами!

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Тема создана для организации акции алитрековцев, который очень любят получать посылки!

 

УСЛОВИЯ: давая согласие участвовать в акции, вы берете на себя обязательство направить адресату посылку, с учетом его предпочтений, или на свое личное усмотрение! 

1. Напишите здесь, в теме, кто хочет участвовать. Что бы вы желали получить в качестве сюрприза? Если предпочтений нет, - так и пишем, на выбор отправителя. 

2. Пишем организатору (т.е. мне) в личку свой точный адрес, с индексом, фио, - всё, как положено! 

3. В срок до 10 января 2015 года отправляем посылку своему оппоненту. Почтовые расходы по отправлению посылки берет на себя лицо, отсылающее посыль или бандероль... 

4. При получении - выкладываем тут фото, и хвастаемся сюрпризами! 

 

ОРГАНИЗАТОР: 

1. Обязан собрать адреса всех участников, в личной почте. 

2. С условием региона проживания распределить напарников для передачи посылки (инкогнито!) 

3. После отправления посылок, получить от участников подтверждающий документ об отправлении посылки. 

 

 

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ: Данная акция является личной инициативой пользователя. Администрация AliTrack.ru не имеет отношения к ней и не несёт никакой ответственности за её проведение. Admin.

Антонъ Всякiй, Гунай и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

Marumarina писал(а):

муж говорит - завернут, одназначна!! я тож туж эти бутыли стараюсь как-то так запеленать, чтоб было непонятно при просветке, что это пузырь а муж советует не класть, грит - а ежели завернут посыль, не получит человек твой сюрпрайз, все зря, зачем рисковать. вот прям я вся в сумлениях

Я тоже думаю за границу лучше не слать алкоголь, а то завернут посылку и все старания напрасно

Отредактировал(а) Лисенок) 24-12-2014 в 16:55
ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

viadimirovna писал(а):

Marumarina, Счастливые люди!!!!А у меня в Минске только моя семья,хотя по маме я коренная Минчанка аж в 3 колене,самые близкие уехали в Одинцово,дальние-ну уж оень стали дальними....т.ч. моя родня начинается с меня,благо детей трое есть надежда,подуг верных много-в этом я счастливая,вообщем стол большой раскладной уже с лета в планах на первом месте

Шэри писал(а):

Marumarina, Хорошо, когда много родни и она дружная, в этом наша сила и особенность, в Европе и в Америке же совсем наоборот, там нет традиции собираться семьями так часто, как делаем мы.

это да, это правда здорово

ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Marumarina, Не рискуйте,закусь шлите-алкоголь сами кому надыть докупят

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Шэри писал(а):

Marumarina, Хорошо, когда много родни и она дружная, в этом наша сила и особенность, в Европе и в Америке же совсем наоборот, там нет традиции собираться семьями так часто, как делаем мы.

я была замужем, за немцем... (кстати, развелись, а развод еще не оформили), ну так вот - мама его пришла в гости, а мы кушали, я её к столу пригласила... Ну как-так?! мы кушаем ведь! а она мне сделала замечание:"Прекращай русские привычки здесь! у нас так не делают! если вы кушаете, и кто-то пришел, либо перестаньте кушать, к нему выйдите, либо скажите, человек подождет, вы закончите обед, и потом выйдите к нему!"

мдаааа....... широта души русской - это точно, как ничто!!! очень трудно с менталитетом Европы жить в России, и русским в Европе - так же.... Короч, не прижилась подарки щедрые дарила, экономить не умела, гостей звала часто, кормила их много и т.д.

И да - там нет таких традиций собираться семьей дома. там если надо - назначил встречу, пошел в кафе или бар, или ресторан (смотря какой повод собраться), при этом практически всегда каждый платит сам за себя... Если тебя пригласили, надо уточнить - оплата обеда? т.е. кто платить будет? это очень редко, что за тебя заплатят! говорят - мы не жадные! мы экономные! мы в отличие от вас умеем считать деньги!

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

lisenok85 писал(а):

Я тоже думаю за границу лучше не слать алкоголь, а то завернут посылку и все старания напрасно

лучше не рисковатьWink

ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

С вами так хорошо,но на службу опаздаю точно,сегодня в ночь заступаю,всех с наступающим рождеством,особеннно католиков,добра всем и света!!!!!

ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

Шэри писал(а):

Lana_M, ну и отлично)Теперь осталось всем ждать сюрпризовLaughИ я уверена, что для многих сам процесс выбор подарков -самое интересное) Я вот даже больше люблю дарить, чем получать подарки)

Это точно обо мнеLaugh.

Marumarina, а я правила как следует до конца не дочитала У нас в районе на целый день отключали как раз в процессе чтения и поиска подарков, вот и недоразумение вышло

ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Lana_M, Прямо в точку!Знакомая, не моя,правда, уехала в Германию с мжем и они там жить не могут абсолютно. У нас люди ходят в гости не только по праздникам, на выходных, например. А там чтобы прийти в гости- нужно договориться на точную дату и время не позже, чем за неделю. Какие же это друзья, с которыми встречаешься по расписанию??И вот как раз с приглашением пообедать, у нас же это само собой- как так может быть- ты обедаешь, а подруга рядом сидит и смотрит?)У нас за стол посадят да ещё и все самое лучшее достанут)

ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

viadimirovna писал(а):

Marumarina, Не рискуйте,закусь шлите-алкоголь сами кому надыть докупят

закусь может и подпортитсяразве, что тушонку

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Lana_M писал(а):

я была замужем, за немцем... (кстати, развелись, а развод еще не оформили), ну так вот - мама его пришла в гости, а мы кушали, я её к столу пригласила... Ну как-так?! мы кушаем ведь! а она мне сделала замечание:"Прекращай русские привычки здесь! у нас так не делают! если вы кушаете, и кто-то пришел, либо перестаньте кушать, к нему выйдите, либо скажите, человек подождет, вы закончите обед, и потом выйдите к нему!"

мдаааа....... широта души русской - это точно, как ничто!!! очень трудно с менталитетом Европы жить в России, и русским в Европе - так же.... Короч, не прижилась подарки щедрые дарила, экономить не умела, гостей звала часто, кормила их много и т.д.

И да - там нет таких традиций собираться семьей дома. там если надо - назначил встречу, пошел в кафе или бар, или ресторан (смотря какой повод собраться), при этом практически всегда каждый платит сам за себя... Если тебя пригласили, надо уточнить - оплата обеда? т.е. кто платить будет? это очень редко, что за тебя заплатят! говорят - мы не жадные! мы экономные! мы в отличие от вас умеем считать деньги!

мне было тогда лет 13, наверное... я гостила лето у бабушки с дедушкой в Куйбышеве. и приехала к деду его дочь от первого брака. с мужем и младшей дочкой приехала. они русские, т.е. оба родились и выросли в России. потом вот уехали в Германию. дочке этой германской было тогда (когда они приехали к нам) 6 лет. сидим мы все за столом и обедаем. разговор ведется. вдруг эта доченька пукает, причем очень громко и вонюченько. мы все замерли. гости эти германские продолжают есть и говорить дальше, будто бы ничего не произошло. потом все же они заметили, что мы в ступаре. а что тут такого? - спросила дочь деда. в Германии на это внимания никто не обращает, это нормально, это физиология. я старалась больше с ними не кушать за одним столом

ой, еле дописала, сынуля не дает, не любит. когда мама за компом сидит

Отредактировал(а) Marumarina 24-12-2014 в 17:15
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Marumarina, у меня мама была несколько раз в Германии, тож говорит, у них это в порядке вещей, якобы это естественно для человека. А у одногруппницы жила девочка-немка по обмену, так она оставляла, извините, тампоны использованные прямо на диване

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Шэри писал(а):

Marumarina, у меня мама была несколько раз в Германии, тож говорит, у них это в порядке вещей, якобы это естественно для человека. А у одногруппницы жила девочка-немка по обмену, так она оставляла, извините, тампоны использованные прямо на диване

ужас ужасный

все, за меня уже сын тут отправляет

Отредактировал(а) Marumarina 24-12-2014 в 17:17
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Marumarina, да, это в порядке вещей. Физиология не постыдна! пукнуть, почесать, где чешется... Это - да! Но чистота вездеее!!!!!! в этом плане нам до них далеко!

что-то мы отвлеклись от темы..

Отредактировал(а) Lana_M 24-12-2014 в 17:18
ПользователиСообщений: 92Поблагодарили: 170 разБеларусь

Может.есть люди которые хотели бы получить сюрприз,но поздно увидели тему или долго не решались или другие причины. Но они хотят праздника. я могу отправить подарки нескольким адресатам. Порадуем всех желающих.

Marumarina, Шэри и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Могу сказать, что еще одна посылка пошла получателю.....

во интрига, да? кто - кому??? вот теперь ждите сюрпризов!!!

vikushika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

девочки, подскажите, какое отправление должно быть - простое, заказное, с уведомлением или без, я вообще в этом ничего не понимаю, у нас на почте не консультируют, даже взвесить посылку - платно

Marumarina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Belinsky писал(а):

девочки, подскажите, какое отправление должно быть - простое, заказное, с уведомлением или без, я вообще в этом ничего не понимаю, у нас на почте не консультируют, даже взвесить посылку - платно

и мне тож интересно, я впервые буду отправлять посыль

ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Marumarina, а я думала, только я такой отсталый человек) я до Али почему-то думала, что сейчас уже никто посылки не отправляет и не получает) Я только книги заказывала)Это я не в смысле, что все отстали от жизни) Это я про себя))

Отредактировал(а) Шэри 24-12-2014 в 19:37
ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Шэри писал(а):

Marumarina, а я думала, только я такой отсталый человек) я до Али почему-то думала, что сейчас уже никто посылки не отправляет и не получает) Я только книги заказывала)

нас много таких

ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

Lana_M, А я пока не могу отпаравить((( Не хватает главного ингредиента. Обящаю отправить как можно скорее (естественно в оговоренные сроки)

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 93 разаСанкт-Петербург

Шэри писал(а):

Marumarina, а я думала, только я такой отсталый человек) я до Али почему-то думала, что сейчас уже никто посылки не отправляет и не получает) Я только книги заказывала)Это я не в смысле, что все отстали от жизни) Это я про себя))

Я так же) Зато когда начала с али посылки получать и на почте частенько появляться, то увидела, как все-таки много посылок приходит и уходит. Особенно сейчас видно, перед новым годом. От одного мужчины случайно услышала замечательную фразу: "наша почта - это большой китайский магазин".

И тоже буквально недавно начала вникать в виды посылок и как это работает вообще. Когда на почте мне начали рассказывать про бандероли, мелкие пакеты и посылки, было легкое ощущение, что со мной на иностранном языке говорят, настолько все там запутано Smile

ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Асько, а я как-то не попадал на отправку посылок, при мне только получали с Али и отправляли письма, поэтому я даже не знала, что ящик посылочный покупают на почте)

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

я завтра буду на почте, все узнаю!

я сама сто лет назад отправляла.. и то, мы были вдвоем с мамой, я еще зеленая была, и мало что помню. К тому же, наверняка изменились правила!

ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Lana_M, я на сайте почты Росси в онлайн консультации всё спросила, очень удобно)Там говорят, сколько отправка стоить будет, и что можно, а что нельзя)

ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

Девочки! что нужно про отправку - спрашивайте с личку .отвечу всем .меня сейчас от компа отгонят .а с телефона неудобно .

Лана! у меня дочь за финном.живут сейчас там же .так она их стала приучать к русским традициям .научила подарки дарить ребенку.теперь полевропы шлют подарки моей внучке..я чвахе своей финской отправляла к Рождеству этому подарок- шаль большую .делала эт в секрете от дочери .так сваха и на работу ходила в ней - хвастала .а НГ будут праздновать в русском стиле : с оливье и шампанским .эт зять настоял .так что мы их немножко тоже окультуриваем

Tatarinka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти