Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИЯ: обмен подарками-сюрпризами между алитрековцами!

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Тема создана для организации акции алитрековцев, который очень любят получать посылки!

 

УСЛОВИЯ: давая согласие участвовать в акции, вы берете на себя обязательство направить адресату посылку, с учетом его предпочтений, или на свое личное усмотрение! 

1. Напишите здесь, в теме, кто хочет участвовать. Что бы вы желали получить в качестве сюрприза? Если предпочтений нет, - так и пишем, на выбор отправителя. 

2. Пишем организатору (т.е. мне) в личку свой точный адрес, с индексом, фио, - всё, как положено! 

3. В срок до 10 января 2015 года отправляем посылку своему оппоненту. Почтовые расходы по отправлению посылки берет на себя лицо, отсылающее посыль или бандероль... 

4. При получении - выкладываем тут фото, и хвастаемся сюрпризами! 

 

ОРГАНИЗАТОР: 

1. Обязан собрать адреса всех участников, в личной почте. 

2. С условием региона проживания распределить напарников для передачи посылки (инкогнито!) 

3. После отправления посылок, получить от участников подтверждающий документ об отправлении посылки. 

 

 

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ: Данная акция является личной инициативой пользователя. Администрация AliTrack.ru не имеет отношения к ней и не несёт никакой ответственности за её проведение. Admin.

Антонъ Всякiй, Гунай и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

viadimirovna, в студенческие годы было нас в группе 3 Светы... Надо было как-то различать. Одна была Света, другая Светулёк, а мне дали короткое имя от СветЛАНА - Лана. Потом еще и лекцию прочитали о славянском имени Лана, которое потом трансформировалось в другие, например СВЕТлана, МИлана и т.д.

С принятием христианства дали святых, у Светланы была Фотиния... А потом все забыли про Лану. и Милана была Милой, а Светлана - Светой..

Вобщем, начитали мне такую лекцию, с чем я потом и смирилась! Но честно говоря, лана выручает на форумах, т.к. очень часто все Светы, Светики, Светульки на форумах позанимали ники, приходится вспоминать студенчество и быть снова Ланой

Vladimirovna, Компас Земной и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Всем привет! Ну вот, ночь прошла, я подуспокоилась, теперь нормальные пояснения к сюрпризу дам, продублирую частично то, что в письме отрезали. Рыбка и икорка () домашние. У нас в Амур осенью в сентябре заходит морская рыба, кета называется, из семейства лососёвых. Я её называю акулами - большая и зубастая. Мы её разделывем, солим в бочках и потом вымачиваем-высушиваем-коптим на ольховой щепе (у нас своя коптилка на балконе). Солится не менее 44 дней, чтобы с гарантией, поэтому коптится не раньше декабря, в самые морозы.

Змеючка, я смотрю, прям фурор произвела. Это действительно лечебная настойка, по уму её нужно использовать грамм по 30-50, но наши мужики совершенно спокойно пьют стаканами и закусывают этой же змейкой. У знакомой, что нам привозит, муж как-то фестивалил, а она привезла партию этих бутылок. Так вот пока она была на работе, муж с мужиками выхлестали пару-тройку бутыльков, лень было за обычной водкой в магазин идти, а змеюк достали, порезали и съели, экспериментаторы. Ничего, все живы и очень даже здоровы остались, только потом у мужа спина болела - жена поленом отходила за нанесённый семейному бюджету убыток. Там помимо змеи коренья-травки всякие-разные полезные. Эту настойку можно ещё раз 5 точно заливать хоть водкой, хоть самогонкой, просто залить и дать постоять, она жёлтенькая становится когда настоится. Мы тоже так делаем - свойства те же, что у свеженькой. И правильно девочки подсказали - для натирки тоже хорошо использовать.

Чай пуэр - это берутся мандаринки, вынимается середина и в кожицу насыпается чай. Потом это запекается в печи. Очень необычный вкус и аромат получаются, совсем не как обычный чай. Тоже привезённое из Китая.

Солевая грелка - в дорогу хорошо, когда нет розетки под рукой. Она жидкая, внутри плавает стержень. Этот стержень нужно чуть согнуть с краю и от него жидкость становится белой - в соль превращается, зрелище обалденное, а сама грелка становится твёрдой и горячей. Вот так если долго в дороге, поясницу погреть когда устанет - самое то. Ну или в ноги положить перед сном - тоже здорово. А вообще её дети больше как игрушку любят. Красиво когда жидкость в соль превращается.

Браслет и ожерелье - понятно, дочке-студентке, надеюсь, молодой девчёнке понравится - выбирала нежное, но заметное.

Ну и сильно уменьшившееся количество чокапаев (действительно, это оригинальные, те, которые лет 10 назад, пока в европейской части России их не было, родственникам мешками возили) да открыточка с обгрызенным () письмом.

Вот чего не положила, каюсь, - это магнитик. Я как про змеищщщщу вспомнила, знакомой позвонила и оказалось, что она как раз очередной раз моталась в Китай и привезла змеюк - всё, мысли о магните отшибло напрочь.

Остальное - не моё, ничего сказать не могу.

Лан, я что-то не разгляжу никак - в посылке была только одна открыточка, мной подписанная или две - ворюги ещё одну засунули? Вчера когда фотки сквозь слёзы разглядывала, показалось, что открыток две, сейчас вроде только моя одна.

Всех с прошедшими, наступившими и наступающими праздниками!!!

Всем только приятных сюрпризов!!!!

Ворюгам - горящих шапок!!!

elfira, Лисенок) и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Leontyvna сказала У нас в Амур осенью в сентябре заходит морская рыба, кета называется, из семейства лососёвых. Я её называю акулами - большая и зубастая. Мы её разделывем, солим в бочках и потом вымачиваем-высушиваем-коптим на ольховой щепе (у нас своя коптилка на балконе). Солится не менее 44 дней, чтобы с гарантией, поэтому коптится не раньше

декабря, в самые морозы------------------------------------------------------- я вся в слюне

Leontyvna

Эту настойку можно ещё раз 5 точно заливать хоть водкой, хоть самогонкой, просто залить и дать постоять, она жёлтенькая становится когда настоится. Мы тоже так делаем - свойства те же, что у свеженькой. И правильно девочки подсказали - для натирки тоже хорошо использовать. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------вот и я том же!!!!!!!

Отредактировал(а) nata67 11-01-2015 в 04:09
Leontyvna, elfira и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Познакомьтесь - рыбка по имени КЕТА:

Добро пожаловать на Дальний Восток!!!

Отредактировал(а) Leontyvna 11-01-2015 в 04:13
elfira, crayzydaisy и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Leontyvna я жила на САхалине и Камчатке и еще во Владике для меня это не новинка ,но довно зобытый вкус, поэтому я вся в слюне..... это было давно.....И еще я знаю кижуча

А еще я жила на Байкале (рыбка Омуль) в Бурятии и Забайкалье (хариуз и таймень).а еще в Омске.... Но вот на юге была только в отпуске...

Ваше фото..... убъют всех!!!!!!!!!!!!! не только я обльюсь слюной.....

Отредактировал(а) nata67 11-01-2015 в 04:28
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

nata67 писал(а):

Leontyvna я жила на САхалине и Камчатке и еще во Владике для меня это не новинка ,но довно зобытый вкус, поэтому я вся в слюне..... это было давно.....И еще я знаю кижуча

А еще я жила на Байкале (рыбка Омуль) в Бурятии и Забайкалье (хариуз и таймень).а еще в Омске.... Но вот на юге была только в отпуске...

А я думала, что рыбная садистка у нас в темке одна - я

Пошла-ка я кусочек рыбки отчекрыжу погрызу, а то и у меня слюнки потекли. Кушала я все перечисленные рыбки..... А ещё корюшка свежая..... Огурцами пахнет.....

Отредактировал(а) Leontyvna 11-01-2015 в 04:42
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Leontyvna, ну развеж так мона над народом то...у нас в магазе только мороженая и уже распотрашёная,а если солёная то такая,что в рот не взять,у нас ведь безотходное производство,а тут такое,поберегите наши нервыя вас умоляю

Отредактировал(а) Vladimirovna 11-01-2015 в 04:44
Leontyvna и Компас Земной поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

viadimirovna писал(а):

Leontyvna, ну развеж так мона над народом то...у нас в магазе только мороженая и уже распотрашёная,а если солёная то такая,что в рот не взять,у нас ведь безотходное производство,а тут такое,поберегите наши нервыя вас умоляю

Попробуйте купить замороженную сёмгу или лосося, прям замороженным тонко-тонко, аж прозрачно настругайте, посолите-поперчите и уксуса побольше добавьте. В керамическую или эмалированную посуду сложите. Ночь в холодильнике и получится тала - нанайское блюдо. Тарелку оближете, точно вам говорю. Можно из селёдки, но это на любителя. Самые идеальные варианты из осётра или кого-нибудь из лососёвых (красная рыба). WinkWinkWink

Vladimirovna, Marumarina и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Leontyvna, попробую обязательно,сельдь не ем уже лет как 5,после передачи по телику сама всё проверила и отвернуло на нет,а с красненькой попробую обязательно.

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

viadimirovna писал(а):

Leontyvna, попробую обязательно,сельдь не ем уже лет как 5,после передачи по телику сама всё проверила и отвернуло на нет,а с красненькой попробую обязательно.

Уксус не жалейте, рыбка должна им хорошо пропитаться и стать белёсой. WinkWinkWink

Vladimirovna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Leontyvna, совсем,или всё таки чуть с розовинкой...и корюшка мороженая у нас совсем огурцом не пахнет,может я не так жарю,или время лова не то ,но продают её у нас только зимой и редко когда более менее крупненькую,всё время как тюлька,вкусная,но не пахнет

viadimirovna, Leontyvna, или я зажралась

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

viadimirovna писал(а):

Leontyvna, совсем,или всё таки чуть с розовинкой...и корюшка мороженая у нас совсем огурцом не пахнет,может я не так жарю,или время лова не то ,но продают её у нас только зимой и редко когда более менее крупненькую,всё время как тюлька,вкусная,но не пахнет

viadimirovna, Leontyvna, или я зажралась

Розовато-белёсая станет. Корюшка когда только из воды, только-только выловленная огурцами пахнет.

Отредактировал(а) Leontyvna 11-01-2015 в 05:50
Vladimirovna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Leontyvna, ну вот так нам растудыть,опять непруха,а я так надеялась...ну чтоб остаётся жарить и парниковые тут же резать,или лосьон огуречный занюхивать,или разбрызгивать заранее

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

viadimirovna писал(а):

Leontyvna, ну вот так нам растудыть,опять непруха,а я так надеялась...ну чтоб остаётся жарить и парниковые тут же резать,или лосьон огуречный занюхивать,или разбрызгивать заранее

Проще на ДВ съездить. А с лосьоном огуречным - это вы круто придумали. Им и запивать можно.

Отредактировал(а) Leontyvna 11-01-2015 в 08:46
Vladimirovna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Leontyvna, вот так и крутимся по жизни-одни огурцы парниковые и лосьон огуречный всё остальное в замороженном состоянии,в частности море продукты,зато правда карпа завались,хошь тебе мелкого,хошь слоняр кило так на 2,5-3 -прям любой каприз,ой соврала ,есть и осётр живой,но ценнник на него за кило -мама не горюй...ладно где наша не пропадала ,бум экспериментировать с мороженной,перенимать так сказать опыт...

Не запивать не очень,у нас Белорусских Кристаловских бальзамчиков завались-хошь с травками,хошь с ягодками и по ценам вообщем то доступным-как для нас особо пьющих так на пол года политра хватает...

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Я сегодня звонила своей почтарке, жаловалась на вандализм. Вот она мне и рассказала, что сопровождением грузов занимается совсем не почта России, а левая организация. Почта только принимает и выдаёт. А когда погрузили в поезд - всё, другая организация за них отвечает. А там ребята подготовленные со скотчем, весами и кучей разного товара для замены. Она мне рассказала, что у одной нашей знакомой вообще мало того, что вскрыли, так даже ящик заменили - видимо, вскрыли неаккуратно. Новый ящик подписали и заклеили вообще левым скотчем. Ну что вы хотите - от нас посылка идёт до ближайшей сортировки минимум 2 недели, за это время весь вагон можно переклеить. Там же ни камер, ничего нет, ребята что хотят, то творят.

viadimirovna писал(а):

Leontyvna, вот так и крутимся по жизни-одни огурцы парниковые и лосьон огуречный всё остальное в замороженном состоянии,в частности море продукты,зато правда карпа завались,хошь тебе мелкого,хошь слоняр кило так на 2,5-3 -прям любой каприз,ой соврала ,есть и осётр живой,но ценнник на него за кило -мама не горюй...ладно где наша не пропадала ,бум экспериментировать с мороженной,перенимать так сказать опыт...

Не запивать не очень,у нас Белорусских Кристаловских бальзамчиков завались-хошь с травками,хошь с ягодками и по ценам вообщем то доступным-как для нас особо пьющих так на пол года политра хватает...

У вас хоть парниковые огурцы, но свои, а у нас всё китайское - от огурцов до свинины. Скоро пожелтеем и щуриться будем. Нет, чуть приврала - начали появляться российские яблоки по 130руб/кг. А китайские по 100руб/кг. Супер поддержка российского производителя.

Vladimirovna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Leontyvna, ну вот я ж говорила,они с вами ещё и не загрубили совсем,малёк на закусь икорочки взяли ну и к чокопаем видать кто то уж совсем не равнодушный оказался,но благородно заменил на шоколад,всё ж сладенькое,и в акции таким образом поучаствовал,с другим регионом познакомил...

Leontyvna, зато вам с Али всё видать быстрей доходит,мне вот посылки не меньше двух месяцев идут...,а яблоки к нам кушать приезжайте,у нас их богато иной год бывает...

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

viadimirovna писал(а):

Leontyvna, ну вот я ж говорила,они с вами ещё и не загрубили совсем,малёк на закусь икорочки взяли ну и к чокопаем видать кто то уж совсем не равнодушный оказался,но благородно заменил на шоколад,всё ж сладенькое,и в акции таким образом поучаствовал,с другим регионом познакомил...

Leontyvna, зато вам с Али всё видать быстрей доходит,мне вот посылки не меньше двух месяцев идут...,а яблоки к нам кушать приезжайте,у нас их богато иной год бывает...

Я вот сейчас на спокойную голову это ещё раз обдумываю. А ведь получается, что по цене они примерно на столько же замену сделали, если не больше даже. Так они ж буквально меценаты, эти ворюги!!!! 4 хороших 100гр шоколадки по нашим ценам примерно равны 250гр икры. А они положили приморский шоколад, у нас он в продаже большая редкость почему-то, но его очень хвалят. Как хорошо, что икра сама по себе тяжёлая и замена получилась приличная!!! И даже томат-паста бонусом пошла! Ну а перед оригинальными чокопайками не устояли, видать, съели прямо над ящиком!

Надо быть оптимистом. Если очень поискать, то во всём можно найти положительные моменты!

А с Али мне посылки идут через Москву, в лучшем случае, через уральские города. Девочки из европейской части быстрее получают, чем я, даже заказанное и отправленное в один день. Непостижима душа Почты России.

Отредактировал(а) Leontyvna 11-01-2015 в 06:38
Vladimirovna, ekorniibabai и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Ну всё...убила прям наповал...у вас что можно купить 250икры з 5доляров???!!!Ой держите меня трое....я сейчас скажу такое...у нас баночка 100г.стоит по старому курсу 15доляро или около того,а сейчас всё размели и сколько теперь будет...ммммда "большое видится на расстоянии"

Отредактировал(а) Vladimirovna 11-01-2015 в 07:09
Ольга Снегина и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

viadimirovna писал(а):

Ну всё...убила прям наповал...у вас что можно купить 250икры з 5доляров???!!!Ой держите меня трое....я сейчас скажу такое...у нас баночка 100г.стоит по старому курсу 15доляро или около того,а сейчас всё размели и сколько теперь будет...ммммда "большое видится на расстоянии"

У нас литр 1500-1800руб, а себестоимость, если самок покупать и самим делать, получается где-то 800-1000руб/литр.

Ну а если кто сам рыбачит.... да ещё без лицензии.... да на своём катере.... но это уже инфаркт.... WinkWinkWink

Отредактировал(а) Leontyvna 11-01-2015 в 07:18
Vladimirovna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Leontyvna, у меня уже прединфарктное...всё дежурство закончилось ,пойду спатьхорошего вам дня,или что там у вас сейчас...

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

viadimirovna писал(а):

Leontyvna, у меня уже прединфарктное...всё дежурство закончилось ,пойду спатьхорошего вам дня,или что там у вас сейчас...

Ага, самый что ни на есть день - почти три часа. Удачи вам, хорошо отдохнуть после дежурства.

ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Ох начиталась, обтеклась слюнями................... икра домашняя - это что-то. А кета собственного приготовления - представляю, что это за праздник вкуса Змейка в "бутылочке" - Короче сюрприз классный для всех нас сделали. Словно мы все по своим адресам это получили . А еще и рецепт для всех вскусно-подарочный. Я рецептик на заметку взяла - буду пробовать, и похоже не одна я

Leontyvna, Рысь и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

Мне муж рыбку с Камчатки привозил во время жениховства... Слов нет - одни слюнки. На Новый год только и покупаем. Дорогущая. Рецептик взяла на заметку

Из речных только 2 понравилось ему - сула (ну, это все любят), и еще какая-то...Если б знать нызваниеSad Муж говорит, что в жареном виде у той рыбы чуть зеленоватое мясо от большого количества фосфора. Кто-нибудь может мне подсказать, что это за рыбка может быть?

Отредактировал(а) Рысь 11-01-2015 в 09:30
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Рысь писал(а):

Мне муж рыбку с Камчатки привозил во время жениховства... Слов нет - одни слюнки. На Новый год только и покупаем. Дорогущая. Рецептиквзяла на заметку

Из речных только 2 понравилось ему - сула (ну, это все любят), и еще какая-то...Если б знать нызваниеSad Муж говорит, что в жареном виде у той рыбы чуть зеленоватое мясо от большого количества фосфора. Кто-нибудь может мне подсказать, что это за рыбка может быть?

Я и про сулу впервые узнала

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти