Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИЯ: обмен подарками-сюрпризами между алитрековцами!

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Тема создана для организации акции алитрековцев, который очень любят получать посылки!

 

УСЛОВИЯ: давая согласие участвовать в акции, вы берете на себя обязательство направить адресату посылку, с учетом его предпочтений, или на свое личное усмотрение! 

1. Напишите здесь, в теме, кто хочет участвовать. Что бы вы желали получить в качестве сюрприза? Если предпочтений нет, - так и пишем, на выбор отправителя. 

2. Пишем организатору (т.е. мне) в личку свой точный адрес, с индексом, фио, - всё, как положено! 

3. В срок до 10 января 2015 года отправляем посылку своему оппоненту. Почтовые расходы по отправлению посылки берет на себя лицо, отсылающее посыль или бандероль... 

4. При получении - выкладываем тут фото, и хвастаемся сюрпризами! 

 

ОРГАНИЗАТОР: 

1. Обязан собрать адреса всех участников, в личной почте. 

2. С условием региона проживания распределить напарников для передачи посылки (инкогнито!) 

3. После отправления посылок, получить от участников подтверждающий документ об отправлении посылки. 

 

 

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ: Данная акция является личной инициативой пользователя. Администрация AliTrack.ru не имеет отношения к ней и не несёт никакой ответственности за её проведение. Admin.

Антонъ Всякiй, Гунай и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Leontyvna писал(а):

Мы недавно в магазине на молдавские яблоки наткнулись. Обалденно вкусные и ароматные. Взяли 2 здоровых пакета.... Как дорвались.... На недель всего хватило

не знаю, по мне так что польские, что молдавские - лишь бы были вкусные и красивые, дети мои, если какие-то пятнышки увидят, уже не едят) а вообще я наверно яблок килограмма полтора за год съедаю, если не считать выпечки

а вот купить картошку - для меня просто проблема, я ее нечасто ем, но если хочу отварной картошки, то найти хорошую и вкусную нереально трудно. перед НГ были с сыном на базаре, так он аж позеленел от злости, я почти весь базар обошла, чтобы найти нормальную, а такую, как хотела, так и не нашла. а из магазинной я только драники жарю, и в салаты/супы ее ложу, ну и дети жарят иногда

п

ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Рысь писал(а):

Tataya, я тоже об этом подумалаLaugh.

А какое вкуснейшее пятиминутное яблочное варенье мы варим, и сок натуральный делаем...Сами от них в восторге!

Ох, опять затронули больную тему - рецепт варенья в студию - мы тоже хотим попробовать

Отредактировал(а) Tataya 11-01-2015 в 10:32
Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Tataya писал(а):

Ну так следующая акция не за горами а там ещё.............и ещё............... и ещё............ А там, глядишь и в гости начнем сами посылки возить

Эт точно - лучше самим возить. Если я решусь в следующей акции участвовать, то моему оппоненту придётся сапёров вызывать, чтобы они ему посылку открывали.

ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Annastasi писал(а):

Гунай, ну, у меня семья из средней полосы, здесь и живем, и как бы тоже себя козюльками не считаем. Отец на севере служил, и не жалеет, что вернулся. Практически все северяне к пенсии перебираются в теплые края, а южане часто уезжают на север на заработки, происходит постоянный круговорот людей в стране, так что даже с математической точки зрения соотношение "хороших" и "плохих" одинаковое независимо от географического расположения Wink

Ой незнаю ,но я 23 года прожила на Дальном востоке,Сибири и Забайкалье (отец геолг был) а вот сейчас 20 с гаком в Лен.обл.,так мне кажеться что все же люди там добрей чем здесь.....

Отредактировал(а) nata67 11-01-2015 в 10:32
Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

Tataya, позже найду рецепт,- выложу. Куда присылать: сюда или в личку?

Tataya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 92Поблагодарили: 170 разБеларусь

Рысь писал(а):

Tataya, позже найду рецепт,- выложу. Куда присылать: сюда или в личку?

Конечно сюда,всем интересно

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Рысь писал(а):

Tataya, позже найду рецепт,- выложу. Куда присылать: сюда или в личку?

В студию!!! Мы тоже хотим рецепт!!!!

ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Leontyvna писал(а):

В студию!!! Мы тоже хотим рецепт!!!!

блин, вот я уже лет 20 практически все готовлю без рецепта, когда спрашивают - как, только набор продуктов сказать могу, а чего-сколько не знаю

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

crayzydaisy писал(а):

блин, вот я уже лет 20 практически все готовлю без рецепта, когда спрашивают - как, только набор продуктов сказать могу, а чего-сколько не знаю

Та нам хоть набор продуктов и последовательность действий - это уже отлично!

Annastasi писал(а):

а вот и зря, у меня закладка зимних яблок - на весь погребок ароматит Хотя, конечно, в августе надо было - там "Спартак" поспевал - это что-то с чем-то! Ешь, понимаешь, что больше не лэзет, а остановиться не можешь Хотя, "Спартак" нетранспортабельный сорт, плохо лежит, его сразу надо кушать, так что лучше приезжать

Ко мне стоимость посылки очень дорогая. Золотые яблоки получатся.

ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

iryn4ik, Вчера попробовали сладости. Ну ОЧЕНЬ вкусно, они просто наисвежайшие, я сладкое не очень люблю, но тут не могла оторватьсяWink Еще раз огромное спасибо от меня и моей семьи

Отредактировал(а) Лисенок) 11-01-2015 в 10:46
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Leontyvna писал(а):

Ко мне стоимость посылки очень дорогая. Золотые яблоки получатся.

это да, при СССР проще было...

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

я не знаю, где люди добрее, с детства меня учили, что везде есть хорошие и плохие, раньше на молдованами смеялись, меня бабушка всегда ругала за это)

но вот 13 лет назад я "переехала" в село (пишу в кавычках, потому что моя бывшая квартира в 20 минутах ходьбы от моего нынешнего дома). помню соседка по лестничной площадке говорила мне, что в селе люди добрее. ага, куда там? такие злобные в большинстве, ужас просто! я сначала просто поражалась, потом перестала внимание обращать. но мне кажется, что все зависит от айкью так сказать)) есть соседи интиллегентные, очень приятные люди, а вот бывшие труженики полей смотрят на нас, как на классовых врагов

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

1 кг яблок, 1 ст. сахара. Режем яблоки на дольки по 2 см толщиной, засыпаем сахаром, даем постоять минут 20. Можно добавить 0,5ст. воды, можно и без нее. Ставим посуд с яблоками на огонь. После закипания варим 5 минут, закатываем в банки.

Вкусно! Муж ест , вместо лекарства, я пироги делаю или просто едим.

Напоминает детское пюре, если потереть на терку яблоки перед варкой.

Leontyvna, Annastasi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

crayzydaisy писал(а):

блин, вот я уже лет 20 практически все готовлю без рецепта, когда спрашивают - как, только набор продуктов сказать могу, а чего-сколько не знаю

У меня так-же. Просто новенькие рецепты - это всегда интересно попробовать. А яблочное варенье - я всегда не очень любила, а вот этим летом попробовала новый рецепт варенья в хлебопечке и оказалось, что всё это время была под "Вы просто не умеете её готовить" Теперь ищу опробованный рецепт варенья из яблок, чтобы не в хлебопечке а сама. А тут такая удача

Отредактировал(а) Tataya 11-01-2015 в 10:54
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Рысь писал(а):

1 кг яблок, 1 ст. сахара. Режем яблоки на дольки по 2 см толщиной, засыпаем сахаром, даем постоять минут 20. Можно добавить 0,5ст. воды, можно и без нее. Ставим посуд с яблоками на огонь. После закипания варим 5 минут, закатываем в банки.

Вкусно! Муж ест , вместо лекарства, я пироги делаю или просто едим.

Напоминает детское пюре, если потереть на терку яблоки перед варкой.

Спасибо! Сохранила!

ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

Tataya, если любите кисленькое-добавьте чуточку лимонной кислоты, но это очень осторожно, легко перекислить.

ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Рысь писал(а):

Tataya, если любите кисленькое-добавьте чуточку лимонной кислоты, но это очень осторожно, легко перекислить.

Спасибо! Ну что за утро - уже спасибки кончились......... как я день переживу

ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Leontyvna писал(а):

Ко мне стоимость посылки очень дорогая. Золотые яблоки получатся.

от меня 16 долларов при весе 1-2 кг, плюс 3% от объявленной ценности

можно 20 кг яблок купить за эти деньги

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

crayzydaisy, я только безе на паровой бане с кремом делаю строго по рецепту и варенье. Остальное- импровизация и поиск простых, но вкусных блюд.

Tataya, ничего страшногоА сок мы через соковарку примятые яблочки прогоняем: и сок вкуснейший, и мякоть просто без сахара потом закрыли на начинку. Сок не пережил 2 дней- все выпили)), а мякоть на хлеб намазывалиLaugh. Тоже долго не задержалась. Я свежие яблоки редко ем, но это - вкуснятина!

Отредактировал(а) Рысь 11-01-2015 в 11:24
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Рысь писал(а):

crayzydaisy, я только безе на паровой бане с кремом делаю строго по рецепту и варенье. Остальное- импровизация и поиск простых, но вкусных блюд.

а я сначала лозанью по рецепту делала, а потом поменяла бешамель на сметанный соус, а с закатками и вареньем практически сразу начала импровизировать

Рысь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Leontyvna писал(а):

Лан, я что-то не разгляжу никак - в посылке была только одна открыточка, мной подписанная или две - ворюги ещё одну засунули? Вчера когда фотки сквозь слёзы разглядывала, показалось, что открыток две, сейчас вроде только моя одна.

одна, одна, подписана тобой и Олегом... Всё нормально, успокойся уж!!!

Leontyvna писал(а):

Я сегодня звонила своей почтарке, жаловалась на вандализм. Вот она мне и рассказала, что сопровождением грузов занимается совсем не почта России, а левая организация. Почта только принимает и выдаёт. А когда погрузили в поезд - всё, другая организация за них отвечает. А там ребята подготовленные со скотчем, весами и кучей разного товара для замены. Она мне рассказала, что у одной нашей знакомой вообще мало того, что вскрыли, так даже ящик заменили - видимо, вскрыли неаккуратно. Новый ящик подписали и заклеили вообще левым скотчем. Ну что вы хотите - от нас посылка идёт до ближайшей сортировки минимум 2 недели, за это время весь вагон можно переклеить. Там же ни камер, ничего нет, ребята что хотят, то творят.

ну хоть не кирпичем заменили!!!

Leontyvna писал(а):

Надо быть оптимистом. Если очень поискать, то во всём можно найти положительные моменты!

пральна!!! да, меркантильное - фигня! зачем письмо тронули? типа, вот нет письма - я о содержимом не узнаю?! наивняк! ну ладно, будем считать - приурочились к акции

Leontyvna писал(а):

У нас литр 1500-1800руб, а себестоимость, если самок покупать и самим делать, получается где-то 800-1000руб/литр.

Ну а если кто сам рыбачит.... да ещё без лицензии.... да на своём катере.... но это уже инфаркт.... WinkWinkWink

мда... от такких цен точно непессузи надобно выпить!!!

Leontyvna писал(а):

Девочки, шутки-шутками, не вздумайте ничего высылать!!!!! Лана, под страхом смертной казни запрещаю давать мой адрес!!!!

ёёёханый бабай! только зашла в тему, думаю - сколько накатали, пойду почитаю! а тут мне уже и смертью угрожаютьььь

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Вот вам, кстати, рецепт консервированных огурчиков - обалденно вкусно, пикантный кисло-сладкий вкус, очень ароматные, а уж хрумтячие какие Муж уже несколько лет ест только их.

на 3х литровую банку:

2 средних морковки хоть кольцами, хоть брусочками - кто как любит резать

1 среднюю луковицу

3 горошины чёрного перца

3 лавровых листка

3 цветка укропа попышнее

кто любит - можно листьев смородины добавить, ещё ароматнее получается.

Два раза заливаем кипятком, на третий я прямо в банку кладу:

3 столловые ложки сахара

1 столовую с горкой ложку соли

2 столовые ложки уксусной эссенции

и заливаю слитым и закипевшим маринадом. Это получается третья заливка.

Никакой стерилизации, сразу закатать крышками и в шубу закутать - как обычно.

Annastasi, Lana_M и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Фух, перечитала темку... чего сказать хотела - чаёк заварили! да, вкус необычного чая!!! очень понравился!!!! Рыбку повесили на улице (там минус сейчас), ждем студентку своюLaugh Шоколад тоже не пробовали, - тоже ждем, пока семья воссоединится и студент наш после сессии вернется! Насчет боязни следующей акции... да ладно вам! все может случиться, если разобраться, все не так уж и плохо! кирпичей в посылке не было!!! а письмо и так написали!!!

За грелку особливо спасибо!!!! Дальние расстояния - это 300 км в одну сторону (если еду к брату) даются вроде бы легко... Но если надо будет туда-обратно в один день, то хоть удобное кресло в машине, но такая грелочка - вещь просто незаменимая!!!! я так поняла - она многоразового использования??

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Lana_M писал(а):

ёёёханый бабай! только зашла в тему, думаю - сколько накатали, пойду почитаю! а тут мне уже и смертью угрожаютьььь

А то!!! Всё серьёзно!

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Leontyvna писал(а):

Вот вам, кстати, рецепт консервированных огурчиков - обалденно вкусно, пикантный кисло-сладкий вкус, очень ароматные, а уж хрумтячие какие

рецепт моей мамы один-в-один! мы всегда кладем и лист смотродины и лист хрена еще! если не лень копать землю, то маленький кусочек корня хрена....подтверждаю - вкус обалденнный!!!

Leontyvna писал(а):

А то!!! Всё серьёзно!

а где наша Кери06 с фотографиями?!

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти