Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИЯ: обмен подарками-сюрпризами между алитрековцами!

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Тема создана для организации акции алитрековцев, который очень любят получать посылки!

 

УСЛОВИЯ: давая согласие участвовать в акции, вы берете на себя обязательство направить адресату посылку, с учетом его предпочтений, или на свое личное усмотрение! 

1. Напишите здесь, в теме, кто хочет участвовать. Что бы вы желали получить в качестве сюрприза? Если предпочтений нет, - так и пишем, на выбор отправителя. 

2. Пишем организатору (т.е. мне) в личку свой точный адрес, с индексом, фио, - всё, как положено! 

3. В срок до 10 января 2015 года отправляем посылку своему оппоненту. Почтовые расходы по отправлению посылки берет на себя лицо, отсылающее посыль или бандероль... 

4. При получении - выкладываем тут фото, и хвастаемся сюрпризами! 

 

ОРГАНИЗАТОР: 

1. Обязан собрать адреса всех участников, в личной почте. 

2. С условием региона проживания распределить напарников для передачи посылки (инкогнито!) 

3. После отправления посылок, получить от участников подтверждающий документ об отправлении посылки. 

 

 

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ: Данная акция является личной инициативой пользователя. Администрация AliTrack.ru не имеет отношения к ней и не несёт никакой ответственности за её проведение. Admin.

Антонъ Всякiй, Гунай и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Tataya писал(а):

Я и про сулу впервые узнала

Ага, и я о такой даже не слышала.

И про зелёненькую не в курсе.

ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

Leontyvna, сула и судак - это одно и то же . Из окуневых они

Tataya, Leontyvna и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Leontyvna писал(а):

У нас литр 1500-1800руб, а себестоимость, если самок покупать и самим делать, получается где-то 800-1000руб/литр.

Ну а если кто сам рыбачит.... да ещё без лицензии.... да на своём катере.... но это уже инфаркт.... WinkWinkWink

у меня отец на ДВ в армии служил, в конце 70-ых, так он, говорит, когда вернулся, несколько лет не мог на красную рыбу да икру даже смотреть, так переел этого дела! А пока служил, у них лучшей посылкой считалась коробка наших самарских яблок, а чтобы в пути ои не помялись - пересыпанных жареными семечками. Вся коробка уходила местным. Wink

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Annastasi писал(а):

у меня отец на ДВ в армии служил, в конце 70-ых, так он, говорит, когда вернулся, несколько лет не мог на красную рыбу да икру даже смотреть, так переел этого дела! А пока служил, у них лучшей посылкой считалась коробка наших самарских яблок, а чтобы в пути ои не помялись - пересыпанных жареными семечками. Вся коробка уходила местным. Wink

Чистая правда. Один раз родственники не учли наши морозы и зимой прислали ящик яблок со своего сада. Естественно, они промёрзли. Не поверите - съели все до единого. По сравнению с китайской ватой настоящие яблоки и перемороженные выше всяких похвал.

Если всё получится как планируем и мы летом наконец-то переберёмся в Волжский - всё, хана свекрищиному саду. За мной ни один червяк не угонится, первое лето буду даже зелёные грызть, чес слово! Так соскучилась по настоящим яблокам, абрикосам, сливам, черешне......

В отпуск приезжаем, родня и мужа и моя смеётся - ты на свободном выпасе? А я только по клубникам-малинам-фруктовым деревьям пасусь, отрываюсь до следующего отпуска. Хорошо, что и у родителей, и у свекрови частные дома!!!!

ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

Я думаю, может это карпика он "зелененькой" рыбкой называет?

Leontyvna, теперь мы точно знаем, что вам высылать

Отредактировал(а) Рысь 11-01-2015 в 09:44
Tataya и Компас Земной поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Рысь писал(а):

Я думаю, может это карпика он "зелененькой" рыбкой называет?

Не, карп - это по-нашему сазан (карп это - в пруду искусственно выращенный сазан), они у нас дикие амурские. Это ж лось здоровый и жирный. И совсем он не зелёный. Он обалденно вкусный горячего домашнего копчения и сразу горячим его трескать. Ммммммм.... У самой слюнки потекли!

Рысь писал(а):

Я думаю, может это карпика он "зелененькой" рыбкой называет?

Leontyvna, теперь мы точно знаем, что вам высылать

Ага! По яблокам особенно больная!!!

Рысь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Leontyvna, да уж, я поэтому на север и не поехала - не представляю как жить без "подножного корма". Без мяса запросто, а вот без "травы" мне смерть даже от рыбки согласна отказаться

Зато к нам недавно на работу женщина приходила документы оформлять, так она тоже несколько лет как с севера приехала и... собралась обратно! Не могу, говорит, тут, на севере хоть жить и тяжело, зато люди добрее, отзывчевее, а тут все чужие, хоть и родилась здесь. Вот, говорит, радителей похоронила, больше ничего не держит, решили с мужем все же вернуться на север! Вот как бывает!

Рысь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Рысь писал(а):

Leontyvna, теперь мы точно знаем, что вам высылать

Я тоже об этом подумала Smile

Отредактировал(а) Tataya 11-01-2015 в 09:50
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

Тааак. Муж у меня камчадал, так что попробуем сазанчика ему скормитьLaugh. Плохо ему на юге-жарко. А на Камчатке нам не рады была его родня. Короче, летом муж старается от кондиционера далеко не уходить.

Хотя многие говорят, что там люди лучше, добрее... Лично у меня один огромнейший стресс от поездки был.

Отредактировал(а) Рысь 11-01-2015 в 09:54
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Annastasi писал(а):

Leontyvna, да уж, я поэтому на север и не поехала - не представляю как жить без "подножного корма". Без мяса запросто, а вот без "травы" мне смерть даже от рыбки согласна отказаться

Зато к нам недавно на работу женщина приходила документы оформлять, так она тоже несколько лет как с севера приехала и... собралась обратно! Не могу, говорит, тут, на севере хоть жить и тяжело, зато люди добрее, отзывчевее, а тут все чужие, хоть и родилась здесь. Вот, говорит, радителей похоронила, больше ничего не держит, решили с мужем все же вернуться на север! Вот как бывает!

За уральскими горами совсем другие люди. Вернее не так, в суровых регионах другие люди. Чем суровее климат, тем действительно люди менее озлобленные. Я, честно говоря, на это и в Волгоградской области обратила внимание. Очень много злых, завидючих, вроде улыбаются, а в глазах ненависть. И это просто в магазинах, организациях, даже в транспорте. Конечно, можно понять - там зарплаты такие, что и озвереть недолго, но всех подряд ненавидеть... Поэтому вроде и хочу в тёплые края перебраться, но порой как-то дискомфортно становится. Ведь там придётся уже на постоянно обосновываться, как говорится корни пускать, соответственно новый будет круг общения....

Рысь писал(а):

Хотя многие говорят, что там люди лучше, добрее... Лично у меня один огромнейший стресс от поездки был.

Я тоже себя успокаиваю тем, что недельку там побыла всего и это просто случайность, просто мне такие злюки попадались..... Наверное страх перед глобальным переездом и глобальными переменами просто. Вот бы всё по волшебству - хрясь - и уже все вещи в новой квартире и мы там же. А как представлю все эти контейнеры-самолёты-поезда с кошаком в зубах и чемоданами на горбу - брррррррр.

Отредактировал(а) Leontyvna 11-01-2015 в 09:53
Рысь и Ольга Снегина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Рысь, ну вот, только говорили, что на севере люди добрее не все так однозначно, люди разные везде!

Leontyvna и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Tataya писал(а):

Я тоже об этом подумала Smile

Девочки, шутки-шутками, не вздумайте ничего высылать!!!!! Лана, под страхом смертной казни запрещаю давать мой адрес!!!!

ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Tataya писал(а):

Я и про сулу впервые узнала

я даже названия такого не слышала никогда

ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

Annastasi, всю жизнь живу на севере. Люди здесь добрые, в том числе я. только снег уж очень надоел, дала себе клятву, что когда-нибудь перееду в теплые края!

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Рысь, судака едим))

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Гунай, ну, у меня семья из средней полосы, здесь и живем, и как бы тоже себя козюльками не считаем. Отец на севере служил, и не жалеет, что вернулся. Практически все северяне к пенсии перебираются в теплые края, а южане часто уезжают на север на заработки, происходит постоянный круговорот людей в стране, так что даже с математической точки зрения соотношение "хороших" и "плохих" одинаковое независимо от географического расположения Wink

Гунай и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

Annastasi, через пару десятков лет и мне на пенсию пора! быстрее бы дождаться!

ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Leontyvna писал(а):

Я сегодня звонила своей почтарке, жаловалась на вандализм. Вот она мне и рассказала, что сопровождением грузов занимается совсем не почта России, а левая организация. Почта только принимает и выдаёт. А когда погрузили в поезд - всё, другая организация за них отвечает. А там ребята подготовленные со скотчем, весами и кучей разного товара для замены. Она мне рассказала, что у одной нашей знакомой вообще мало того, что вскрыли, так даже ящик заменили - видимо, вскрыли неаккуратно. Новый ящик подписали и заклеили вообще левым скотчем. Ну что вы хотите - от нас посылка идёт до ближайшей сортировки минимум 2 недели, за это время весь вагон можно переклеить. Там же ни камер, ничего нет, ребята что хотят, то творят.

У вас хоть парниковые огурцы, но свои, а у нас всё китайское - от огурцов до свинины. Скоро пожелтеем и щуриться будем. Нет, чуть приврала - начали появляться российские яблоки по 130руб/кг. А китайские по 100руб/кг. Супер поддержка российского производителя.

а я в молдавии живу, а у нас все тоже импортное : яблоки полские, перцы турецкие и испанские, картошка польская и...израильская!!! Как вообще такое мыслимо? маленькое густонаселенное пустынное государство поставляет нам картошку, когда в 100 км бескрайние поля украины?

раньше молдавские яблоки по всему союзу продавали, а теперь импортные завозим

ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

crayzydaisy писал(а):

а я в молдавии живу, а у нас все тоже импортное : яблоки полские, перцы турецкие и испанские, картошка польская и...израильская!!! Как вообще такое мыслимо? маленькое густонаселенное пустынное государство поставляет нам картошку, когда в 100 км бескрайние поля украины?

раньше молдавские яблоки по всему союзу продавали, а теперь импортные завозим

Мы недавно в магазине на молдавские яблоки наткнулись. Обалденно вкусные и ароматные. Взяли 2 здоровых пакета.... Как дорвались.... На недель всего хватило

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

crayzydaisy, да уж, наши самарские яблоки раньше тоже были знамениты, даже к царскому столу поставлялись. У нас сады недалеко, мы туде ездим регулярно, так там такое изобилие! Десятки сортов! И с каждым годом видим, как сады в запустение приходят, так как не нужны никому... В магазинах польско-турецкие "красные" "желтые" и "зеленые" - одинаковы на вкус - ватные, и аромата никакого!

ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Leontyvna писал(а):

Девочки, шутки-шутками, не вздумайте ничего высылать!!!!! Лана, под страхом смертной казни запрещаю давать мой адрес!!!!

Ну так следующая акция не за горами а там ещё.............и ещё............... и ещё............ А там, глядишь и в гости начнем сами посылки возить

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

Leontyvna, пережила переезды несколько раз

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Leontyvna писал(а):

Девочки, шутки-шутками, не вздумайте ничего высылать!!!!! Лана, под страхом смертной казни запрещаю давать мой адрес!!!!

а вот и зря, у меня закладка зимних яблок - на весь погребок ароматит Хотя, конечно, в августе надо было - там "Спартак" поспевал - это что-то с чем-то! Ешь, понимаешь, что больше не лэзет, а остановиться не можешь Хотя, "Спартак" нетранспортабельный сорт, плохо лежит, его сразу надо кушать, так что лучше приезжать

Leontyvna и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

crayzydaisy писал(а):

Рысь, судака едим))

Доброе утро всем! А у меня сегодня тоже судак по польски.....

Сула незнаю что такое, а вот судак тоже уже надоел.....но у меня все его любят т.к. он практическе без костей. А вот корюшка точно свежая пахнет огурцами, у нас когда улов ее где-то апрель,весь город пахнет огурцами...как лосьоном.

ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

Tataya, я тоже об этом подумалаLaugh.

А какое вкуснейшее пятиминутное яблочное варенье мы варим, и сок натуральный делаем...Сами от них в восторге!

Tataya и Leontyvna поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти