Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

matiz, свяжись с продавцом когда получишь заказ закажи такой же оплати и напиши чтоб не отправлял

ПользователиСообщений: 15

Арсен Магомедов писал(а):

требуй полный возврат есть шанс что 90% от стоимости вернет просто если меньше просить будешь меньше предложат и вообще там бывают всякие гарантии у продавца на них надо обратить внимание

Спасибо, буду требовать всю сумму, посмотрю что в итоге получится.

ПользователиСообщений: 15

Скажите, в споре нажимать "Полный возврат" или "Частичный" и там уже писать полную сумму, если я отсылать обратно не буду, а деньги по-максимуму хочу вернуть?

ПользователиСообщений: 9

Здравствуйте. Подскажите что делать (У меня все в первый раз). Мне не пришел товар, срок истекал и я открыла спор. Продавец написал: ой-ой подожди еще 30 дней и если товар не придет мы все вернем. Я нажала кнопку принять и спор закрылся соответственно без возврата денег. Вопрос: что мне надо было нажать чтоб добавились эти 30 дней?? И можно ли как-то вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

annika, ПОЛНЫЙ

Eldem, надо было не принимать а отменять спор и запросить продление защиты а щас вам остается только надеяться что прод выслал заказ деньги не вернут.трек хоть отслеживается?

Арсен Магомедов, если не придет пиши продавцу если честный отправит заставить его вариантов нет можешь только отзыв плохой оставить

annika, надеюсь mediafire пользоваться умеешь чтоб видео выложить а то я сам не сталкивался и помочь не могу мне по фото пока верят

annika и Eldem поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15

Арсен Магомедов, поняла!

Еще вопрос - в поле, где пишу свою проблему все время показывает - введите между 4-512 англ.симв., хотя у меня меньше, что не так?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

annika, все хорошо просто ниже надо файл прикрепить фото загрузи до 2мб кажется

annika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Eldem, информация из шапки темы. Прочитайте остальное, там много полезного для покупателей.

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Арсен Магомедов, про то как видео прикрепить это уже не ко мнеSmile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

annika писал(а):

Скажите, в споре нажимать "Полный возврат" или "Частичный" и там уже писать полную сумму, если я отсылать обратно не буду, а деньги по-максимуму хочу вернуть?

Как открыть спор? Дополнительную и полезную информацию читайте в шапке данной темы.

annika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Подскажите как правильно поступить. Заказала куртку и легинсы, продавец дал трек, а через пару дней прислал сообщение, что транспортная компания вернула посылку и просит открыть спор на возврат денег. Зашла в магазин, и куртки и леггинсы у него в магазине по прежнему есть, но в 2 раза дороже. В первый раз в такой ситуации и как быть не знаю. Хотелось бы куртку получить всё таки. Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

7209802, я бы уже не стала далее продолжать сделку с этим продавцом. Жмите "Открыть спор" и ищите другого продавца.

7209802 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Crimchanka, это я прочитала. Но когда продавец продложил мне подождать на часиках заказа он добавил 30 дней и когда я нажала принять у меня показвало время защиты заказа 22 дня (это было 8 мая). Я думала эти 22 и будут тикать дальше. А сегодня смотрю - не тикают.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, а можно как то настоять что бы он всё таки выслал товар?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Eldem, Если когда-либо повторится такая ситуация, то жмите "отменить спор", чтобы в последствии, если возникнет необходимость, можно было его открыть снова.

Eldem поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

7209802, к сожалению, таких рычагов воздействия на продавца нет. Если он так с Вами поступил, то зачем Вам дальнейшие, непредвиденнные проблемы?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, Прошло почти 2 недели после открытия спора.Написано,что продавец принимает решение.Разве так долго можно принимать решение?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

marina_0750, Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Сейчас на Али всё возможно. Кто-то в течение пяти дней без обострения соглашается с вариантом покупателя, а кто-то тянет время. Я так думаю, что счётчик позволял продавцу так долго думать и принимать решение в споре.

marina_0750 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

Добрый день,товарищи спорщики!)помогите новичку.Пришел товар с браком,хочу открыть диспут, но не могу загрузить фото.вроде и размер и формат совпадает, но не грузит. Если с медиафайра ссылку на фото скопировать куда ее вставлять нужно?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 раза

Привет всем,помогите советом,заказал товар,прод. дал трек который не отслеживается(рейтинг у него хороший) ,на мои вопросы почему,пишет ,что все хорошо,срок 42 дня ,остается 8 дней я спрашиваю его про товар,отвечает ,что скоро будет,не беспокойся и увеличивает срок доставки еще на 20 дней. Вопрос : имеет ли он на это самостоятельное право,либо должен согласовать со мной?

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 38 разАлма-Ата Казахстан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, впервые обостряю спор с продавцом на частичный возрат бракованной вещи! Администрация уже рассмотрела спор вынесли вердикт:

Thank you for contacting AliExpress.
Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested.
Regarding your dispute about the order<66303125413164>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:
Option 1) 40% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about style difference is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)
Option 2) Return the goods for a full refund.
a). Return shipping cost: Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.
b). Return Address: If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.
Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.
Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.
Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards,
AliExpress Case Management Team

Помогите мне где нажать, что я согласна на первый вариант? Или выждать 3 календарных дня?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

Может не в тему, но хочется высказаться. Китайцы обнаглели вообще. За последние полгода я заметила одну вещь-всё чаще не дают рабочих треков, это раз, и если посылка без трека, то в половине случаев вообще не доходит- это два! Недавняя ситуация- месяц ждала своих гель-лаков, потом написала проду, мол, месяц прошел, где посылка-то? Трек говорю не работает. А он мне: "Сорри что огорчаю вас, но вынужден сообщить, что посылку заблокировали на таможне, вам мол рефанд сделать или по-новой выслать?" Я говорю, высылайте снова, только трек нормальный дайте. Попутно отзывы смотрю(где были мои глаза до этого?)- каждый второй покупатель пишет что доставляют транспортной компанией. Ну вообще "замечательно". У нас нет пунктов доставки ТК, это мне 100 км пилить в соседний город(?!)Я пишу-"Только транспортной компанией не отправляйте, нет мол у нас доставки в город". А он мне: "Сорри, почтой дорого, мы отправляем ТК". Ну вот..."Приехали!"...Я говорю-"Предупреждать вообще-то надо! Делайте рефанд в таком случае!" И всё, тишина со вчерашнего дня. Защита покупки- еще на 28 дней осталось. Что делать, сейчас открывать диспут или ближе к концу срока это сделать?

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Я что-то не поняла. Доспорилась с продом до такой фигни:

он отредактировал на 0 возмещение (посылка хз где), я хочу отредактировать и обострить - и не могу, только обострить, но обострение же пойдет с его 0 возмещением!

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

_БеГуЩаЯ_пО_гРаБлЯм_, нажми ответить и цифру 1 поставь

Exrih, я тоже обострял с 0 написал в поддержку мне сказали что все ровно администрация разберется она видит всю вашу переписку по спору и вынесет правильное решение так что если нет редактировать просто обостри

dm1, он может срок защиты увеличить для вас это хорошо сроки доставки увеличить он не может.даже если он продлил срок защиты вы можете открыть спор если он не придоставит информацию о нахождении заказа

Татьяна Игнатьева, открывай сейчас смысл тебе ждать если ниче не придет

Exrih, _БеГуЩаЯ_пО_гРаБлЯм_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разВыкса

_БеГуЩаЯ_пО_гРаБлЯм_, напиши в ответе что устраивает 40% стоимости как указанно в 1 пункте!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти