Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Скажите, я могу отменить обостренный спор, а если заказ не получу - опять спор открыть?

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

@@@Julia@@@, обостренный спор отменять-закрывать нельзя ни в коем случаи. Деньги сразу же уйдут продавцу.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Темиртау

Всем привет.Суть проблемы:Пришел планшет-118 баксов,через два дня появился дефект (часть экрана не реагирует на прикосновения,полоса по ширине планшета,и высотой 3 см.)Продавец предлагает выслать на ремонт,спор я еще не открывал,стоимость посылки в Китай баксов 25 будет наверное.Вопросы:Как будет работать защита заказа если отправлю планшет на ремонт?Или нужно открывать спор?Подумываю вообще отправить его обратно,и полный возврат.Какие еще могут быть подводные камни,и варианты моих действий? Срок защиты заказа -еще 24 дня. Спасибо.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Е .В., кэш почистить

ki4kin, вы можете отремонтировать у себя, а квитанцию из сервиса сосканировать и показать продавцу. потом открываете спор на возврат затраченной на ремонт суммы. и покупка остается у вас. предложите продавцу такой вариант, ели не зоите отправлять планшет в китай

Ki4kin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Подскажите, пожалуйста, что делать. Заказывали телефон, пришла пустая коробка и из внуково пришел акт о вскрытии. Открыла спор, прикрепила фотографии, вместо этого мне пришло такое письмо

что делать? как вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

valentinashmidt08, зайдите на али и прочитайте ,что Вам написал прод.это письмо от робота али,просто уведомление о сообщении.

ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте! Опять нужна ваша помощь. Заказ сделан мною 16 марта у одного прода 2 изделия, по одному изделию оплатила доставку. Прод вроде бы в сроки отравил посылку и дал мне трек для отслеживания, который не отслеживался вообще. Защита заказа была 50 дней. Первый раз об неотслеживании посылки написала проду 30 марта, потом 10 ,15 апреля, он попросил подожать получения посылки и то что не отслеживается посылка виновата транспортная компания. Трек так и не отслеживался, за 5 дней до окончания защиты заказа хотела открыть спор, но за 7 дней прод продлевает сам защиту. Еще вчера все так же не было движения посылки, а сегодня, на 51 день показывает, что посылка принята к отправке 5 мая, уже тогда, когда я должна была получить уже посылку, а получается, что она только была отправлена. Гарантированная доставка у продавца написана 55 дней, т.е. через 4 дня заканчивается. Собственно, я в этой посылку уже не заинтересована. Продленная продом защита истекает через 32 дня. Продавцу написала о своем недовольстве. просит опять подождать, что произошла задержка. Трек: RB176050954CN, Могу ли я открыть спор и потребовать полный возврат денег, так как не были выполнены обязательства по срокам доставки посылки?

Отредактировал(а) Wave1973 14-05-2015 в 08:44
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Wave1973, конечно можете! спор можете открыть вообще на любом этапе.в вашем случае, я бы открыла спор через дней 10 как прод дал трек и он не начал отслеживаться. скрин приложите ,где видно когда посылка начала трекаться и напишите ,что она вам теперь не нужна и пусть прод бежит за самолётом и ловит посылкуSmile

Wave1973 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Помогите пожалуйста, советом. Я тоже открывала спор по поводу неотслежки, хотя за доставку платила дополнительно. Вчера спор обострила. А сегодня Администрация Али прислали письмо, что предлагают мне подождать до 1 июля! Я уверена, что этот товар без отслежки я не получу - я ни один заказ такой не получила. Поэтому и согласна была доплатить за отслеживаемый трек. И уже сделала заказ на такие вещи в других магазинах. Что мне делать, чтобы деньги свои не потерять?

Отредактировал(а) *Julia* 14-05-2015 в 09:24
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

@@@Julia@@@, Вам предложили только 1 вариант решения спора?? напишите администрации,нажав кнопку ответить,что вы оплатили доставку!!! поплачьтеWinkпусть у них что-нить ёкнет.

Ваш спор рассмотрели за 1 день?жестьSmileменя обычно мурыжат 5-7 дней.Вы уверены что письмо от администрации? может это прод написал? не могли они за 1 день рассмотреть спор!! не отслеживается посылка,администрция обычно требует от прода доказательств отправки! это не 1 день.

Отредактировал(а) nunetka 14-05-2015 в 09:38
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает,так как я только недавно стала делать покупки на али. Заказывала очки, пришли не тот фасон и не тот цвет, сообщила об этом продавцу, он извинился и выслал в ответ другие,те которые я заказывала, дал трек для отслеживания. В чем суть вопроса, мои дальнешие действия, должна ли я просить продлить защиту заказа или нет? ( от старого заказа осталось еще 40 дней), не знаю, как это точно происходит, не получится ли так, что пока я жду новые очки, продавцу пройдет оплата, после того как у них зафиксируеться, что очки я уже получила? Заранее спасибо!!!Smile

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 1465 разМосква

Annastasi писал(а):

Е .В., кэш почистить

ki4kin, вы можете отремонтировать у себя, а квитанцию из сервиса сосканировать и показать продавцу. потом открываете спор на возврат затраченной на ремонт суммы. и покупка остается у вас. предложите продавцу такой вариант, ели не зоите отправлять планшет в китай

кэш почистила,осталось все то же самое(((

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

gvozdi, на али, в информации о заказе , была отображена информации о отслеживании посылки? если нет,то не беспокойтесьSmileесли да,то следите за временем.сразу не закроют заказ.несколько дней у Вас будет,чтоб отрыть спор.всё что могу сказать.возможно сторожилы-знатоки что-то ещё подскажут.

gvozdi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 раза 

Здравствуйте! Подскажите как быть? Продавец дал мне такой вот трек номер: 02059336733

Где его проверять я не имею понятия, ни на одном сайте он у меня так и не пробился. Хотя в статусе заказа на Алиэкспресс мне написало по стандарту:

2015.04.17 21:35 (GMT-7): Departure from Warehouse
2015.04.17 21:35 (GMT-7): In transit (shipped by air)
2015.04.17 21:35 (GMT-7): Arrival at Warehouse
2015.04.17 19:23 (GMT-7): Pickup successfully

Писал продавцу где можно пробивать трек, вот что он мне ответил:

hi
please do not worry
goods will arrival 40-60days
becuase is Economy ship,so it is slow
about ship
it is aliexpress ship,aliexpress will check track number
so please picture

В общем что это за доставка алиэеспрес я так и не понял, но пока жду. Но уже скоро заканчивается защита товара. сумма заказа всего 3.63$. вот и думаю, что мне открывать диспут, т.к я все еще ничего не получил и что с этим треком он реальный или это какой то фейк??

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Е .В., нуу, тогда не знаю, или другой браузер попробовать, вдруг глюк какой, или пишите в техподдержку алиэкспресс - пусть проверят

Е .В. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

И nunetka, да, предложили только это. И в статусе спора указано, что идет ожидание ответа сторон. Там служба SF Express - пишут, что прод отправил и товар в пути. Хотя я им сразу написала подробно и скрины предостааила, что, во-первых, на странице товара указана доставка почтой Китая, и во-вторых, мы в сообщениях с продом договорились, что если он отправляет яньвень - мне заказнне нужен. и сошлись на том, что я доплачиваю полтора доллара за отслеживаемый трек. А потом выслал мне альтернативной службой доставки. Я обращалась в онлайн-помощь и они посоветовали спор открыть. А сейчас вот такая ерунда. Там две вещи на 15 дол. Я уже, зная что тут облом, заказала в других магазинах. Даже номера заказов скинула - что не так просто ведь я заказала ТОЧНО такие же вещи в других магазинах. Еще и ждать предлагают аж до 1 июля - на месяц больше, чем у прода гарантированная доставка.

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

@@@Julia@@@, плачьте.админы тоже люди.скрины со страницы заказа,где указана стоимость доставки конкретно службой.давите на то что вас обманули! кнопка ответить Вам в помощь.Только не соглашайтесь ждатьSmileпусть админы прода мучают почему он,редиска,деньги за доставку взял,а отправил почти нахаляву для себя.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

valentinashmidt08, могу пердположить, что прод принял спор. но для наглядности сделайте скрин самого спора.

Отредактировал(а) Король 14-05-2015 в 10:10
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

CorleoneIT, это обычный альтернативный трек, скорее всего, так и нигде не пробьется

то, что продавец рисует статусы, дык он-художник, фантазии много

это, наверное, как успокоительное, для нас, нервных, статусы хотим, вот китайцы и рисуют

продавец пишет, как все они: диар, не волновайся, посылка придет в течение 40-60 дней

поэтому, на Ваш выбор, можете за 5 дней до окончания защиты открыть спор, а можете защиту продлить

если Вы-из России, даже при открытии спора, спор могут заморозить до гарантированной доставки в 90 дней

а пока-ждите извещения на получение посылки с треком Вашей страны, пока тикает таймер защиты

Отредактировал(а) Ийкин 14-05-2015 в 10:18
CorleoneIT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 4 разаБийск

CorleoneIT писал(а):

Но уже скоро заканчивается защита товара. сумма заказа всего 3.63$. вот и думаю, что мне открывать диспут, т.к я все еще ничего не получил и что с этим треком он реальный или это какой то фейк??

я обычно прошу продлить защиту, иногда пару раз, если продавец не отвечает то открываю спор.

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Помогите, пожалуйста обосновать причину спора. На почте пришлось оплатить сумму за уточнение данных для таможни, пишу продавцу и прикладываю скрин посылки, а он что-то от меня еще хочет.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, добрый день!

Меня сейчас достает продавец, который вместо платья выслал тряпку, по -другому ЭТО назвать не могу

и я поставила ему трояк с описанием самого пришедшего товара

вернули по спору только 60 %

так этот гад написал, что возместит еще 5 баксов, если я исправлю отзыв на пятерку

принципиально делать этого не собираюсь, пусть подавится 5 баксами

но, рассуждаю дальше, обычно продавцы на такие случаи запрашивают номер на пайпел

открывать там кошелек не хочу.. учитывая, что из России я могу платить с обычного киви кошелка и мне обратно туда возвращают деньги, почему продавец так же не может отправить на киви деньги? дошел до ближайшего терминала и оплатил... или это такая тактическая хитрость?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаКараганда

Здравствуйте, а после закрытия спора, можно будет потом ЕЩЕ раз открыть его? Заказывала телефон, а зарядка пришла не рабочая((( беседовала с продавцом, она "дурочку включала", а после открытия спора сразу все поняла ( я ее просила вместо зарядки, отправить чехол т.к. зарядку я уже купила) и согласна отправить и чехол, и зарядку. Закрывать ли спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена Кондрашина, если спор необострен, то его можно отменить, чтобы потом открыть снова. Но если спор обострен, то отменять его нельзя иначе заказ закроется.

mimouse, добрый!

Как раз последний вариант - тактическая хитрость

Не любят они с деньгами расставаться.

Елена Кондрашина и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаКараганда

Спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти