Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 разаОренбург

Annastasi писал(а):

Zlodeyk@, здесь, видимо, имеется в виду вариант вашего отказа от получения посылки

Значит если с моей стороны не было никаких отказов, то все-таки у меня 100% возможность выиграть спор, как считаете?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Zlodeyk@, ох, не рискну так однозначно говорить - это все же китайц... а вы напишите в техподдержку (ссылка в шапке темы)

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 1 разБелгород

Venomi, спасибо за ответ. Делать не чего, буду ждать. Возмущает только факт что заказ не самый дешовый (мне и меньше 10долларов посылки с отслеживанием приходили), а отслеживания нет.

Annastasi, ну что же буду ждать. Меня и возмущает именно то, что заказ не копеечный а трек нормальный не дали.

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Пожалуйста дайте совет !!!!! Пришли шахматы за 12 баксов , которые имею следующие повреждения шахмотной доски . Открыла спор продавец , больше 3 баксов не предлогает ,(дважды редоктировала уже), я хотела бы минимум 50%, можно обострать спор, или соглашаться на эти условия , так как данные дефекты будут считаться не существенными .

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, Продавец ждет мой отзыв.Осталось 17 дней.И все принимает спор.Я ведь потом не смогу оставить свой отзыв.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

marina_0750, смотря какой был спор, с полным возвратом или частичным. Хотя, мой последний отзыв после спора с частичным возвратом до сих пор не появился, и думаю, что уже и не появится на странице магазина. Он существет только в моём аккаунте во вкладке "Активные отзывы". У китайцев постоянные сюрпризы и постоянно что-то меняется.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 104 раза 

Rashgild писал(а):

Приветствую всех. Возник такой вопрос: заказывал обслуживаеемый атомайзер для эл. сигареты тут. Посылка пришла, но на самом атомайзере (пластиковая часть) есть царапина (не так важно). Но проблема в том, он протекает из воздухоотвода. Пересобрал его, заменил резинки, добавил даже под резинки нитку, чтобы туже было - все равно течет. Стоит ли из-за этого открывать спор? И если открою - на что мне претендовать, отправлять назад и ждать денег - долго. Сейчас просто написал продавцу описание проблемы, он мне дал совет, как решить, но не помогло.

Спор до сих пор не открыл, переписываюсь с продавцом. Снял видео с докозательством того, что атом. протекает. Он мне предложил вернуть 2$...Но это ж смешно. Если спор открою - можно будет больше требовать или как?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаКараганда

Странная история. Помогите советом, кто в курсе подобной ситуации.

17 марта был сделан заказ товаров на сумму 26,50$.

22 марта продавец дал трек RJ400521492CN, который по сей день не отслеживается.

1 апреля пишу: почему трек не отслеживается? (К тому времени все товары в магазине продавца уже не отображались: явно, какие-то проблемы).

4 апреля после моего повторного письма "В вашем магазине проблемы? Пожалуйста, ответьте, почему товар не отслеживается в течение 13 дней?" продавец ответил: "Будьте терпеливы, товар выслан" и продлевает мне срок защиты аж до 87 дней!

Я пишу, что, мол, спасибо, но заказ все равно не отслеживается.

Продавец не отвечает, и я "терпеливо жду" аж до 14 апреля.

14 апреля открываю спор.

16 апреля продавец пишет:

Cargo to be sent, please wait patiently, single number didn't update, will arrive at the fastest speed

(Грузовой быть отправлено, пожалуйста, терпеливо ждать, один номер не обновлять, прибудет в быстрой скоростью) - так сказал гугл-переводчик.

Я ещё раз терпеливо жду - не отслеживается!

26 апреля редактирую спор: товар невозможно отследить, верните деньги за заказ.

Продавец молчит, и 29 апреля система автоматически обостряет спор. Приходит письмо, что теперь Алиэкспресс займется урегулированием проблемы, снова терпеливо ждите. Жду.

И вот сегодня приходит письмо от администраии Али:

Dear buyer, tracking number :RE110133022EN tracking website:http://track.yw56.com.cn/en-US/ Hope can help you and have a good day. According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have receive the goods by 2015-05-20. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

(Дорогой покупатель, отслеживание количество: RE110133022EN Отслеживание вебсайт: //track.yw56.com.cn/en-US/ По информации судоходной, пакет был погружен вне продавца и он находится в пути. Пожалуйста, терпеливо ждать и подтвердите с нами имеем ли вы получить товары 2015-05-20. Мы любезно предложить Вам нужно положительно переговоры с продавцом о этом споре).

Таким образом, получается, Алиэкспресс выяснил, что заказанный мною товар отправлен "вне продавца" (???) и почему-то с другим треком. Что это значит?

Этот новый трек действительно отслеживается, и, судя по отслеживаемым данным, мой заказ прибыл в эропорт страны назначения ещё 31 марта.

Администрация площадки дала 6 дней на урегулирование спора с продавцом. А что тут решать, если товар не получен, трек выдали другой... И какие аргументы я могу привести в свою пользу, если прежний трек так и не отслеживается, а судя по даннымнового трека я посылку давнодолжна была получить.

Я в ступоре. Что посоветуете?

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Natali_07, просто при обострении спора прод предоставил админам новый трек на ваш заказ (который отслеживается), а вам выдал "глухой" (может перепутал, а может и нет). "Вне продавца" - это всего лишь ошибочный перевод, товар был отправлен этим продавцом. Админы предлагают вам подожать ваш заказ до 20 мая. Ждите

=====================================================================

У меня щас по многим магазинам товар не доступен - некоторые прислали письма что обновляют ассортимент или "переезжают"

Отредактировал(а) Mermaid 13-05-2015 в 17:59
Natali_07 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Rashgild, можно, я так думаю и намного больше

ИванЧай поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

wargan, говорите, что это было на подарок. И вы расстроены и все в таком духе и 3 доллара - это слишком мало и пишите сколько хотите возврата.

Rashgild, если не сможете договориться с продавцом, то открывайте спор и там указывайте сумму, которую хотите к возмещению. Тем более, Вы пишите, что видео уже сняли.

ИванЧай и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаКараганда

Mermaid писал(а):

Админы предлагают вам подожать ваш заказ до 20 мая. Ждите

У меня такое ощущение, что если товар, аукнувшийся в аэропорту места назначения 31 марта, до сих пор не прибыл к месту, то вряд ли он до 20 мая прибудет)

А со спором что делать? Продавец не пишет ни слова.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мне пришел джут несоответствующего размера, цена 15,89$. Я открыла, обострила спор. Сумма возврата 15,00$. Потом на электронную почту пришло письмо, цитирую "

Regarding your dispute about the order<66724807611506>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:

Option 1) USD 15.00 refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about the size error is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)
Option 2) Return the goods for a full refund. ".

то есть:

Что касается вашего спора о порядке <66724807611506>, Aliexpress может предоставить вам два следующие параметры, и мы приглашаем вас, чтобы выбрать один из них:

Вариант 1) USD 15,00 возврат без возврата товаров. (Мы проверили эту информацию и поддержку доказательства вы предоставили для этого спора, ваши претензии об ошибке размера принимается. По проблеме того, мы можем предоставить вам эту возможность частичного возврата. Если вы хотите, чтобы получить полный возврат, мы предлагаем вам выбрать вариант 2.)
Вариант 2) Возврат товаров для полного возврата.

Вариант 2 мне понятен. А вот вариант один не совсем. Мне предлагают 15.00$ (это и есть частичный возврат?), или мне предлагают часть от 15,00$. И нужно ли мне повторно высылать доказательства?

Жду Вашей помощи. Это мой первый спор.

ПользователиСообщений: 8

Доброго времени суток!!!

Пришел некачественный экран. Я сразу не заметил пятен на экране, подтвердил получение товара, но позже заметил пятно на белом фоне. Прошу вернуть деньги за некачественный товар (27$). Сначала продавец хотел вернуть 30%, потом попросил выслать ему экран обратно, на что я возразил и сказал, что могу разбить его и скинуть видео. На что продавец дал добро. Но теперь он пишет, что ему очень жаль, что так вышло и готов вернуть 5$, и то если я исправлю отзыв. Как быть дальше?

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Natali_07, Ничего со спором не делать, 20го отпишешь админам по посылке, они примут решение окончательное, раз влезли они - значит спор обострен - они его и закроют по решению.

Armstrong62, В общем , предложено два варианта - подтверждены ваши требования на 15, либо полный возврат, но с отправкой товара. Так что, думаю, соглашайтесь на свое предложение т.е. 1е и админы Али спор закроют.

katafei, Практически никак. Заказ закрыт, админы Али в общем случае не полезут в закрытый заказ. Прод предлагает отступные не за проблему, а только за ваш отзыв, да и то проблемно - каким образом и куда он деньги переведет? (обычный развод).

Отредактировал(а) OldVovk 13-05-2015 в 21:34
Natali_07 и Armstrong62 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

OldVovk, спасибо за помощьWink

OldVovk, я ответила, а часики продолжают тикать. Время не поменялось.

OldVovk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Armstrong62, Да и не должно, ты ж не трогаешь спор, счетчик тикает, ты просто отписал ответ на письмо админам, именно ответ на их письмо. Осталось подождать окончательного решения и закрытия ими спора.

Отредактировал(а) OldVovk 13-05-2015 в 22:02
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

OldVovk, то есть этот таймер не для меня, а для них? я правильно поняла? то есть за время таймера должен решиться мой спор?

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Venomi, изночально писала , что подарок , но мой вопрос в другом , примет во внимание плащадка такие фото или нет и могу я редактировать в третий раз , для обастрения спора на моих условиях ? и куда нажать не мгу понять для редактирования ?????

Отредактировал(а) wargan 13-05-2015 в 22:21
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

wargan, возможности редактирования, похоже, не осталось. Можете обострить, нажав соответствующую кнопку. Спор же Вы открывали на других условиях, а админам видна вся история. Потом, если админы попросят, добавите еще доказательства.

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Natali_07, всякое бываетWink может и придет, надежды конечно мало, но в любом случае ваш спор на обострении и до 20 мая ничего не изменится, так решили медиаторы Алика. А продавец вам зачем сейчас? что вы от него хотите?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, Спор с полным возвратом.Сколько мне можно ждать и что делать дальше?Спасибо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

marina_0750, если продавец принял спор, а заказ закрыт, то теперь ждите возмещения денежных средств на карточку. Смотрите, что у Вас во вкладке "Платёж" на странице заказа, а также в разделе "Возвраты и споры" можно увидеть статус заказа, по которому спорили.

При полном возврате средств, Ваш отзыв вряд ли появится на странице магазина.

marina_0750 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 70 разМинск

Добрый вечер. Пишу на этом форуме впервые. Нужен совет. Пришла мне курточка http://www.aliexpress.com/snapshot/6612560235.html?orderId=66820058242973 Все нормально по срокам (даже очень быстро) и размерам, но есть один нюанс. На ткани декора плеча присутствуют пятнышки в многочисленном количестве. Стоит ли мне открывать спор? Осадок от этих пятнышек есть. И если да, то на какую сумму? У самой наглости не хватает, так пришла за пинком Laugh. Фото попытаюсь прикрепить.

Спасибо за советы.

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 1465 разМосква

Здравствуйте! Не знаю куда писать . Подскажите пожалуйста , оплатила заказ деньги с карты сняли а в заказе висит оплатить сейчас. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти