Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте. Заказал USB флэшку. Пришла меньшего объёма. Не подумав разметил её до реального объёма памяти. Как теперь доказать, что флэшка пришла меньшего объёма памяти, чем заказывал?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aksen, протестируйте программой специальной - про флешки много информации в теме "ох, уж эти флешки", забейте в поиск.

ПользователиСообщений: 5

В том-то и дело, что протестировал. И перепрошил сдуру до реального объёма. Боюсь теперь тесты не помогут.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Aksen писал(а):

Здравствуйте. Заказал USB флэшку. Пришла меньшего объёма. Не подумав разметил её до реального объёма памяти. Как теперь доказать, что флэшка пришла меньшего объёма памяти, чем заказывал?

таким же образо обратно раздуй сделай тест

mydiskfix кажется прога называется

ПользователиСообщений: 5

Арсен Магомедов, ещё бы разобраться как этои прогой пользоватьсяSmile

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Aksen, а ты чем реальный размер сделал

Aksen, набери в яндексе название этой проги там есть скомментариями как сделать реальный размер внимательно прочитай и сделай только в обратную сторонувместо реальных секторов вбей сколько было в дутой если не помнишь то в яндексе где то было сколько секторов на мегабайт приходится умножай вписывай и вперед

Aksen, зайди в тему флешек спроси у кого нибудь скрин так легче будет

ПользователиСообщений: 5

Арсен Магомедов, CMB2098_ARToolV6008

Арсен Магомедов писал(а):

Aksen, а ты чем реальный размер сделал

Aksen, набери в яндексе название этой проги там есть скомментариями как сделать реальный размер внимательно прочитай и сделай только в обратную сторонувместо реальных секторов вбей сколько было в дутой если не помнишь то в яндексе где то было сколько секторов на мегабайт приходится умножай вписывай и вперед

Aksen, зайди в тему флешек спроси у кого нибудь скрин так легче будет

Спасибо, разобрался

ПользователиСообщений: 2589Поблагодарили: 11297 разmatiz

Открыл спор на полное возмещение. Прод принял, деньги вернулись. Спор закрыт, но закрыл его продавец. Я думал, что только я имею право закрывать спор в любом исходе. Получается прод в одностороннем порядке имеет право закрывать? Или спор закрылся автоматически, из-за возврата денег?

В письме он просит чтобы я как хороший человек мог бы вернуть деньги, в случае получения посылки. Сумма мизерная. Что ему ответить?

Отредактировал(а) matiz 13-05-2015 в 05:29
ПользователиСообщений: 6Екатеринбург

Здравствуйте!

Первый раз открыла спор за полгода покупок на али. Заказала босоножки, они пришли все в клею, с неровным краями подошвы, скрипучие, размер не подошел. Написала продавцу с просьбой частичного возврата. Он ответил, что сделает мне скидку при повторном заказе, но я настояла на возврате, в ответ тишина, открыла спор. Получила сообщение о том, что прод очень честный и не хочет портить свою репутацию, поэтому предлагает либо вернуть мне 3$(я покупала за 16,86$), но ждет от меня хороший отзыв, либо ждет возврата обуви. И вот тут возникла загвоздка, тк обуви у меня этой уже нет. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Ссылка на фото: https://www.mediafire.com/folder/4o0a0e6wpw76n/Photos

Sad

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 разаОренбург

сделала заказ 19 января. Прошло уже 4 месяца, товар не получен. Ссылки на отслеживание не валидные. Причем их две. И обе не находятся. Продлевали срок защиты заказа уже раза 3. Открывала спор раза 2. Продавец настаивает, что товар в пути. Сегодня скинул скрин с какого то сайта отслеживания (напоминаю, по предоставленным мне трекам ничего отследить нельзя), где написано что на территорию России товар прибыл. Но это было 19 марта. Товар я все еще не получила (т.е.даже по этому треку уже 2 месяца прошло с момента прибытия на территорию России). Продавец отклоняет мой спор, говоря что товар все-таки придет. Я же редактирую и настаиваю на возврат денег. В конце концов все сроки ожидания уже вышли. Сегодня обострила спор и пришло автоматическое сообщение от администрации, в котором я вычитала что "Однако, полный возврат не доступна, если ваш заказ не был доставлен из-за факторов в пределах Вашего контроля, например, если вы откажетесь таможенное оформление и т.д." Является ли потеря посылки на территории РФ таким фактором? какие шансы, что я выиграю спор? В моих доказательствах есть только скрины ссылок для отслеживания, где видно, что они не действующие...

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разТомск

Подскажите пожалуйста. Моя посылка была возвращена таможней обратно в Китай. Я открыла спор. Полное возмещение. Продавец ни как не реагирует на открытие спора. Интересует вот что. Если за данное время продавец ни как не ортеагирует,то спор автоматически закончится в мою пользу или я вообще всё потеряла и деньги и товар? До таможни не могу уже который день дозвониться. Узнать причину возврата. Приложила к спору скрин с сайта почты.Странный вес посылки. 30гр.слишком маловато. Может поэтому таможня отправила обратно. Я первый раз с таким сталкиваюсь. До закрытия спора осталось два дня. Я запуталась,что делать ? Помогите!

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

Всем привет! Уже писала здесь посоветовали открыть спор то что трек не отслеживается, открыла спор оставался один день и продовец отменил спор с предложением, он просит еще немного подождать, так как он узнавал и посылка у нас в стране. Если я щас отменю спор, смогу ли я его потом открыть. Я первый раз открывала спор и понятья не имею что делать дальше.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

matiz, ваш спор закрылся автоматически из-за возврата денег

eoyvgick, вы можете настаивать на своих условиях, если продавец их не принимает - обостряйте и тогда решение будт принимтаь площадка. о сборе доказательств почитайте в шапке темы

Zlodeyk@, здесь, видимо, имеется в виду вариант вашего отказа от получения посылки

Оксана Золотова, ответ есть в шапке темы:

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

т.е. если прод не ответит - вам вернут деньги автоматом

Beautiful..., а сколько осталось до окончания защиты? если меньше 2-х недель то надо сначала защиту продлить, а потом спор отменять. И это толко при условии, что спор вы ещё не обостряли. Обостренный спор отменять нельзя

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

Annastasi, защита заказа осталось 4 дня, спор не обостряла.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Beautiful..., ну вот, если решите пойти навстречу проду и подождать - то сначала запросите продление защиты заказа, если нет - редактируйте спор на свои условия, если прод будет упрямиться - обостряйте

Beautiful... поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

Annastasi, Спасибо за помощь.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Beautiful..., удачи

Beautiful... поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза Москва

Уважаемые алитрековцы, прошу совета все по тому же спору.

shinshilka писал(а):

оплатила 17 апреля, прод выдал трек 26 апреля. На сегодняшний день посылка не трекнулсь ни разу. Я писала продавцу 2 раза до отправки - 22 и 24 апреля узнать когда отправит, один раз после отправки - 6 мая с целью узнать что с посылкой, почему не отслеживается. Прод не ответил ни разу, вчера 10 мая открыла спор на полный возврат, прод впервые ответил, написал общими фразами что ему жаль, по сути претензий и вариантам решеия спора ничего не написал. Защита покупателя у меня еще 74 дня.

ответ прода

ответ прода

статус спора на эту минуту

статус спора на эту минуту

На сегодня есть отклонение спора продавцом с вот такой картинкой

И вот такое общение у нас состоялось

Я правильно понимаю, что нажатие кнопки "отмена" спора значит полное его закрытие и потом я снова открыть спор по этому товару не смогу?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shinshilka, если спор еще необострен, то нажав кнопку "отменить" заказ Вы не закроете, просто будете ждать товар. А вот обостренные споры отменять нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу. Все это есть в шапке темы.

shinshilka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза Москва

Venomi писал(а):

shinshilka, если спор еще необострен, то нажав кнопку "отменить" заказ Вы не закроете, просто будете ждать товар. А вот обостренные споры отменять нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу. Все это есть в шапке темы.

Спасибо, насчет отмены поняла, просто решила удостовериться. А что бы Вы посоветовали в моем случае?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shinshilka, не помню стоимость Вашего товара, но мне кажется странным обещание продавца, что при неотслеживающемся треке Вы получите товар прямо-таки через 15 дней после отмены спора. Сказки какие-то. Наверное, я бы не отменяла спор.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза Москва

Venomi, стоимость невелика, примерно 275 р. Меня тоже напрягло отсутствие документов об отправке.Просто думаю - не будет ли глупо обострять спор из-за такой суммы?Или администрации Али не важна сумма?

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 1 разБелгород

Здравствуйте, хочу спосить совета. Я заказала бижутерию одной посылкой 5 разных предметов. Мне выдали трек: UA613564948YP . Посылка отслеживалась всего неск. дней и появилась запись : "Отслеживание в сервисе Янмень окончено". Стоимость заказа составила почти 20 долларов... жалко потерять деньги, да и хочется уже во всю носить новенькие побрякушки. С момента оплаты прошло уже 32дня. Правда по защите еще 31день есть, но я уже сомневаюсь в том что получу что либо. Собственно вопрос: стоил ли мне открывать спор на основании того что нет отслеживания отправления?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shinshilka, ну тогда Вам может идти безтрек, поэтому продавец и сопротивляется. Документов об отправке у китайцев обычно никогда нет. Можно подождать, не закрывая спор. Или отменить, а дней через 15 опять открыть. Смотрите сами.

Лалёчек, такие треки отслеживаются только на территории Китая. Вашу причину о неостлеживании не примут к рассмотрению, поскольку неотслеживание - это когда совсем никакой информации по треку нет. Причина, что товар неполучен тоже не подойдет, так как еще рано, еще есть 31 день защиты. Ждите.

shinshilka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Лалёчек, вот продавец редиска! на такую сумму нормальный трек зажилил! Но вам придется подождать - так как отслеживание-то фактически есть, посылка из китая уехала в РФ, так что если недели за 2 до окончания защиты вы её все ещё не получите, открывайте спор по причине окончания защты. И скинте ссылку на этого жмота в тему про продавцов-обманщиков - чтоб не нарваться. спасибо

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти