Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 70 разМинск

Хочуха писал(а):

Григорьева Юлия, напишите продавцу и покажите фото этих пятнышек, что он скажет интересно. Скажите что получили брак. Может сам предложит компенсацию. А если нет можно открыть спор если хотите.

Спасибо. Попробую для начала так сделать.

baikalec84 писал(а):

Григорьева Юлия, Хотя бы ради интереса откройте спор и попытайтесь вернуть часть денег в будущем такой опыт пригодится.

Спасибо.

ПользователиСообщений: 3

Король, еще не распаковывали, так как не видели в этом смысла. Нужно все таки распаковать и снять это на видео?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

ksushka-plushka писал(а):

Всем добрый вечер!

Помогите пожалуйста разобраться с продом

заказала детский комплект размер 5 на скидке, прислали размер 3. Нам он естественно маленький. Качество очень хорошее, мы с ре расстроены. Написала проду, приложила фото замеров, но он готов вернуть 2 бакса и ссылается что товар высокого качества. Комплект стоит 6 баксов

стоит ли открывать спор и возможен ли полный возврат денег? Или согласиться на 2 бакса?

Всем спасибо!

открой спор он поднимет откат хотя бы до 3 дави на то что использовать не можешь и отличается от того что заказывала по размеру

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 34 раза

Доброго времени суток! Простите если уже кто-то спрашивал, но вопрос такой:

Обострила спор на сумку (немного выше писала про этот спор). Сумка стоила 23.86$. Сумму отредактировала на 23$, появилась такая строчка:

Система 2015-05-12 20:53 Обрабатывать Детали спора,

Открываем детали спора:

Dear Olesya B.,
Thank you for contacting AliExpress.
Regarding your order, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about Material artificial leather ?The rear handle is not fixed as in the description . Inside pocket without edging . is accepted.
For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:
USD 23.00 refund, without returning goods.
If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards,
AliExpress Case Management Team

Прод пишет вот что:

xu zhang
2015-05-14 07:40:37
Friends, I am sorry, I am willing to refund your $ 15 ok

xu zhang
2015-05-14 16:18:57
Then you have the goods returned to me. I put the money back to you?

2015-05-14 16:19:16
ok?

Так вот, вопрос в принципе какой - что мне делать и что я получаю? Я правильно поняла, что администрация мне вернет 23$ без возврата товара? Или то, что пишет прод - т. е. 15$? Что то я совсем запуталась Помогите, пожалуйста!!!

Отредактировал(а) foxdo 15-05-2015 в 06:50
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

@@@Julia@@@ писал(а):

nunetka, да, сейчас скину трек

nunetka, 589706343105. Но вот еще одно не могу понять. Заказ оплатила 22 апреля, а трек он мне выдал по-моему 5 или 7 мая. А трекаетсяномер с 24 апреля

попробуйте сделать ударение, что прод вообще дал вам чужой трек (дату оплаты не упоминайте) и прикрипите 2 скрина; письмо от али, что заказ отправлен - дату выделите и отслеживание трека. И какой прод обманщик деньги за отправку почтой Китая взял, а сам дал чужой трек

парень так спор выиграл - на 2 дня раньше отправки трек треканулся (посылку недавно все же получил)

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

fadoll, спасибо большое! сейчас попробую им озвучить свою позицию. А то еще подумать надо, как им там написать, чтобы переводчик еще доходчиво перевел.

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Самара

Подскажите: из 6 позиций заказа, пришла только одна... Китаец говорит, что отправили 2-мя посылками и уверяет, что вторая в пути и скоро придет, надо подождать... Трэк не отслеживается... Как быть? И как узнать правда ли отправили заказ или нет..

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

foxdo, вроде как да) напиши им в ответе согласна на возврат 23$ без возврата товара

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

dinkap, надеюсь меня не накажутSmile программа Screen Recorder ,гугл в помощь.пишет видео с экрана и делает скрины.поможет в спорах

ПользователиСообщений: 3

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста если продавец не отвечает на спор, и система закрывает спор в мою пользу . Деньги возвращают? ??

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

nemtcshik, ответ в шапке темы:

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

nemtcshik и baikalec84 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Анастасия Солопова, здравствуйте. Вторая посылка не отслеживатеся уже более 10-максимум 15 дней? Если да - не верьте, доказательств никаких, как понимаю, продавец не предоставил. И сомневаюсь, что писал сначала, что отправит двумя разными посылками. Ему же невыгодно двумя отправлять...

foxdo, здравствуйте. Администрация предлагает вернуть 23$ без возврата товара. Это обостренный спор, и предложения прода уже не в силе, здесь уже решение за администрацией.

foxdo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 11 раз Минск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно подать жалобу на продавца (увеличение стоимости). При попытке отправить жалобу выскакивает надпись: Мы не можем определить местонахождение поставщика/покупателя, против которого Вы жалуетесь. Пожалуйста, войдите в действительную информацию о компании. Если у Вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами.Подозреваю, что неправильно ввожу URL. Заранее спасибо.

PS: Разобралась, извиняюсь за беспокойство.Smile

Отредактировал(а) Raduga 15-05-2015 в 10:49
ПользователиСообщений: 1

Добрый день! Ситуация следующая, заказала лиф 25.02.2015, его почти сразу отправили, трек отслеживается, но... уже 15.05, а заказа все нет... По треку видно, что он завис в Европейском центре сортировки, и висит там с 12.03.2015.... Продавец уже продлевал защиту заказа. И уже осталось 8 дней... Возникает ощущение, что заказ так и не придет...
Подскажите, можно ли открыть спор на полный возврат?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

yassska писал(а):

Добрый день! Ситуация следующая, заказала лиф 25.02.2015, его почти сразу отправили, трек отслеживается, но... уже 15.05, а заказа все нет... По треку видно, что он завис в Европейском центре сортировки, и висит там с 12.03.2015.... Продавец уже продлевал защиту заказа. И уже осталось 8 дней... Возникает ощущение, что заказ так и не придет...
Подскажите, можно ли открыть спор на полный возврат?

МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Арсен Магомедов, при написании сообщений отключайте Caps на клавиатуре.

yassska, если трек выдан альтернативной службы доставки, а не стандартный международный, то слежение и будет только до статуса "экспорт", а в стране назначения у таких треков слежения нет. Открывайте, конечно, если все сроки доставки вышли.

АРСЕН МАГОМЕДОВ и yassska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Crimchanka писал(а):

Арсен Магомедов, при написании сообщений отключайте Caps на клавиатуре.

yassska, если трек выдан альтернативной службы доставки, а не стандартный международный, то слежение и будет только до статуса "экспорт", а в стране назначения у таких треков слежения нет. Открывайте, конечно, если все сроки доставки вышли.

смеяться надеюсь не возбраняется?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Арсен Магомедов, в специальной теме, пожалуйста. А данная тема, как-то не располагает к шуткам. Люди пытаются получить советы в сложной ситуации.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Crimchanka писал(а):

Арсен Магомедов, в специальной теме, пожалуйста. А данная тема, как-то не располагает к шуткам. Люди пытаются получить советы в сложной ситуации.

ну вопрос жизни и смерти тут никто не решает а немног позитива никак не помешает решению проблема как называется специальная тема?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Арсен Магомедов, Вас не переубедить, но флуд здесь точно ни к чему. Если пользователь ждёт серьёзного ответа, а в ответ прочитает шутку, вряд ли такой ответ(совет) будет ему полезен.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Crimchanka, простите за невнимательность перешел я в ту тему вроде все улыбаются но че то не весело

Crimchanka писал(а):

Арсен Магомедов, Вас не переубедить, но флуд здесь точно ни к чему. Если пользователь ждёт серьёзного ответа, а в ответ прочитает шутку, вряд ли такой ответ(совет) будет ему полезен.

если ответ будет в шуточной форме от этого он же не перестанет быть ответом и думаю будет даже полезней нудной лекции

Crimchanka писал(а):

Арсен Магомедов, Вас не переубедить, но флуд здесь точно ни к чему. Если пользователь ждёт серьёзного ответа, а в ответ прочитает шутку, вряд ли такой ответ(совет) будет ему полезен.

по крайней мере меня благодарили за такие советы ответы значит кому то полезны они

Crimchanka, а можно личный вопрос не по теме?Wink

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Арсен Магомедов писал(а):

Crimchanka, а можно личный вопрос не по теме?Wink

Нет, к сожалению.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Crimchanka писал(а):

Нет, к сожалению.

очень жаль

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

помогите, подскажите-Sad у меня очередной спор по отправке лампочек ,не везёт чтото на них заказывал для люстры красивые,типо позолота уже вот третий продавец не отправлял,,первые два молча спор подтвердили,,а этот не принял на возврат средств,,на момент спора прошло22 дня ,писал ему чтобы отправил товар 3 раза ,,он пообещщал и все,,на 3 раз вообше молчал,,я ждал как у вас написано до 15 дней молчит ,выждал еще несколько дней и на 22 день открыл спор,,чеоез 2 дня он его отклонил,,пишет ---мы грузим ,,посылка была в пути,информация отслеживается медленно,,,,, до этого тоже самое почти писал,,,я как понимаю он ее только собрался отправлять,,потомучто появился в чате ,сидит в онлайне уже два дня,,,подскажите как мне поступить появились кнопки-и--- обострять,,редактировать или закрывать,, время на решение 12 дней,,я уже не рад этим лампам пока они придут уже осень наступит,, как его уговорить чтобы он принял спор,, я ниразу по спорам не обострял,,вдруг чтото не правильно нажму

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

gem4yra писал(а):

помогите, подскажите-Sad у меня очередной спор по отправке лампочек ,не везёт чтото на них заказывал для люстры красивые,типо позолота уже вот третий продавец не отправлял,,первые два молча спор подтвердили,,а этот не принял на возврат средств,,на момент спора прошло22 дня ,писал ему чтобы отправил товар 3 раза ,,он пообещщал и все,,на 3 раз вообше молчал,,я ждал как у вас написано до 15 дней молчит ,выждал еще несколько дней и на 22 день открыл спор,,чеоез 2 дня он его отклонил,,пишет ---мы грузим ,,посылка была в пути,информация отслеживается медленно,,,,, до этого тоже самое почти писал,,,я как понимаю он ее только собрался отправлять,,потомучто появился в чате ,сидит в онлайне уже два дня,,,подскажите как мне поступить появились кнопки-и--- обострять,,редактировать или закрывать,, время на решение 12 дней,,я уже не рад этим лампам пока они придут уже осень наступит,, как его уговорить чтобы он принял спор,, я ниразу по спорам не обострял,,вдруг чтото не правильно нажму

смело обостряй если уговорить не получается есть правда один ньюанс если на момент обострения он вышлет заказ и сможет это потвердить то придется ждать столько сколько у него написано в гарантии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти